Перейти к публикации

Устекинумаб (Стелара) плюс Гузелькумаб - испытания в Петербурге, Москве и Ставрополе


Рекомендованные сообщения

Начинается новый набор участников в программу клинического исследования для пациентов с псориазом.



Препарат – Устекинумаб (Стелара®) представляет собой полностью человеческие моноклональные антитела класса IgG1k Препарат блокирует биологическую активность ИЛ-12 и ИЛ-23, предотвращая их связывание с рецептором ИЛ-12R-β1, экспрессируемым на поверхности иммунных клеток.

Место - Санкт Петербург.

Обращаться: к. м. н. врач-дерматолог Един Антон Сергеевич, тел. в Санкт-Петербурге 335-29-58 , пн-сб 08.00-19.00 , адрес ул. Композиторов, дом 10, пом. 63-Н , СПБ.

Информация предоставлена и размещена по просьбе "Альянс Биомедикал".

 
Подробности об исследовании:
 
L40.0 Псориаз обыкновенный
Монетовидный псориаз, бляшечный, средней и тяжелой степени тяжести
 
Площадь поражения кожных покровов - более 10%
 
Стадия: обострения и стационарная
 
Сопутствующие заболевания, которые является критерием исключения из программы: вирусный гепатит B и/или С, туберкулез
 
Время проведения: январь - март 2015 г (период набора). Набор конкурентный, поэтому может быть прекращен раньше.
 
Консультация врача-дерматолога бесплатна, поэтому лучше записаться на прием по тел. в Санкт-Петербурге: 335-29-58. После осмотра и консультации врача-дерматолога можно достоверно определить подходит ли пациент для участия в данной программе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт. Адрес в Стапрополе:

 



Обращаться: Д-р Уханова Ольга Петровна, 
тел. в Ставрополе +7 (928) 818-91-76 , пн-сб 08.00-19.00, 
адрес ул. Севрюкова, дом 31-а, в квартале 201
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат Стелара давно зарегистрирован и давно применяется,странно что его собираются опять исследовать,может речь идет о дженериках,где то слышала,что под Петербургом наши собираются запускать выпуск биопрепаратов,может речь о них.По поводу запуска наших биопрепаратов тоже к нас на форуме была информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, это надо у них спрашивать, могут быть какие-то специфические условия или диагнозы или % поражения или ещё чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это испытания гузелькумаба (усовершенствованная стелара) сначала колят стелару, если эффект недостаточный переводят на гузель, а если всё проходит на стеларе, то её продолжают колоть до конца испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия Викторовна все правильно написала , я сам сдал кровь на анализы жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, я тоже участвую в этом испытании) заведу дневник буду все описывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве мы тоже начали эту программу, правда без стелары. Сразу даем гузелькумаб или хумиру (1 из 5 пациентов в первые 4 месяца может получать плацебо). 


Так что тему форума можно слегка видоизменить - добавить Москву и гузелькумаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор! Спасибо за изменения.

Относительно программы - принимают участие пациенты с распространенным псориазом (не менее 10%, т.е. 10 ладоней, если собрать все высыпания вместе). Противопоказания стандартные для антицитокиновых препаратов - их нельзя применять при туберкулезе, гепатитах, онкологии. Рассчитана программа на 3 года. Визиты к врачу - первый год - 1 раз в месяц, затем 1 раз в 2 месяца  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый доктор,

Подскажите есть ли статистика по длительности ремиссий после применения хумиры, стелары ? и после применения этих препаратов остается ли чувствительность к другим, например методжекту ?

В случае невозможности в дальнейшем применять био препараты, что делать больному ?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли статистика по длительности ремиссий после применения хумиры, стелары ? 

 

Достоверная, систематизированная статистика мне не встречалась. Создатели этих препаратов изначально говорят, что результат достигается только при постоянном приеме. Один из научно-исследовательских проектов, в котором мы сейчас участвуем, надеюсь, позволит получить такие данные. Если говорить о личном опыте, то ремиссия очень индивидуальна, как и при любом лечении.   

 

и после применения этих препаратов остается ли чувствительность к другим, например методжекту ?

 

Опыт краткосрочного использования антицитокиновых препаратов не показал каких-либо изменений в течении псориаза или его чувствительности к терапии. При использовании метотрексата скорее бывает наоборот.

 

в случае невозможности в дальнейшем применять био препараты, что делать больному ?

 

Возвращаться к той терапии, которую пациент получал до использования антицитокинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А по поводу методжекта - что можете сказать?

Какие плюсы и минусы ?

Мне сейчас предлагают его проколоть , но как-то страшновато...Вот у Inga  на этом форуме была ремиссия всего  1.5 месяца -  не супердостижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А по поводу методжекта - что можете сказать?

Какие плюсы и минусы ?

Мне сейчас предлагают его проколоть , но как-то страшновато...Вот у Inga  на этом форуме была ремиссия всего  1.5 месяца -  не супердостижение.

Я считаю, что если нет артрита, то применять его нужно только в крайнем случае, если нет других способов лечения или больше ничего не помогает. В время приема он дает хороший эффект - кожа очищается, но обладает множеством побочных действий, часто дает обострение после прекращения и перестает помогать после длительного использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если нет артрита, то применять его нужно только в крайнем случае, если нет других способов лечения или больше ничего не помогает. В время приема он дает хороший эффект - кожа очищается, но обладает множеством побочных действий, часто дает обострение после прекращения и перестает помогать после длительного использования. 

 

Доктор, а что Вы думаете про циклоспорин (Сандиммун Неорал)? Если сравнивать с методжектом по побочным действиям он хуже или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, а что Вы думаете про циклоспорин (Сандиммун Неорал)? Если сравнивать с методжектом по побочным действиям он хуже или лучше?

Сравнивать очень сложно, у каждого свои ньюансы, но при наличии показаний и отсутствии противопоказаний для лечения я предпочел бы назначить циклоспорин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала циклоспорин - во время приема - все проходит - по волшебству, но растут волосы, например на лице...

А после отмены - ужас и кошмар. Псориаз прорывался с такой силой и совсем другой по форме стал. Не в лучшую сторону.

Доктор, что же делать, как нам быть ?

Остается только нетрадиционное лечение, голодание и пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала циклоспорин - во время приема - все проходит - по волшебству, но растут волосы, например на лице...

А после отмены - ужас и кошмар. Псориаз прорывался с такой силой и совсем другой по форме стал. Не в лучшую сторону.

Доктор, что же делать, как нам быть ?

Остается только нетрадиционное лечение, голодание и пр. ?

При тяжелом течении болезни надо пробовать другие методы системной терапии или через участие в клинических исследованиях получать антицитокиновую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подскажите пожалуйста куда можно еще обратиться, или к кому, в Ставрополе, чтобы попасть в программу клинического исследования для пациентов с псориазом, помимо того телефона, который опубликовал help? 

По этому телефону несколько раз звонил, не отвечают...

Изменено пользователем heyday
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что тестирования современных препаратов заканчивается на Питере и мск

Почему только Питер и Мск? Есть еще Липецк, Екатеринбург, Смоленск, Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подскажите пожалуйста куда (к кому) можно обратится в Краснодаре?

Надо было написать в личку, я бы сразу отреагировал. Я узнаю, но боюсь, что мы опоздали - набор в программу закончен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...