Перейти к публикации

Новый препарат Cosentyx


Рекомендованные сообщения

В сети появилась новость о новом препарате от псориаза под названием Cosentyx.

Новость на русском: http://vladmedicina.ru/news/farmnovosti/2015-01-23-v-ssha-poyavilos-novoe.htm?print=1

Новость на английском (подробнее): http://www.healthline.com/health-news/fda-approves-psoriasis-drug-that-promises-huge-skin-improvement-012215#2

Насколько я понимаю дело до одобрения в РФ пока не дошло, но на форуме же вроде есть жители ЕС (где оно одобрено еще в конце прошлого года) и США (где его одобрила FDA на прошлой неделе) + на подходе различные аналоги других производителей.

Короче, было бы крайне интересно послушать отзывы об использовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Новартис на своем сайте тоже это сообщила!

http://www.novartis.com/newsroom/media-releases/en/2015/1888645.shtml

 

Неужели в таблетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме же вроде есть жители ЕС (где оно одобрено еще в конце прошлого года)

 

В ЕС его одобрили только в конце Января этого года.

 

http://www.psoriasis-netz.de/medikamente/cosentyx/cosentyx-fuer-behandlung-der-schuppenflechte-zugelassen.html

 

На немецком форуме написали, что его хоть и одобрили в конце января и рецепты выписывают, но в продажу оно пока ещё не поступило (производство ещё не налажено) и в аптеках появится, скорее всего, не ранее июня-июля этого года.

Неужели в таблетках?

 

Уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уколы, уколы.. Но зато оно вроде бы успешно совместимо с фототерапией и иной системной терапией.

А рецепты выписывают - значит просто так заехать в Берлин и пойти купить препарат в аптеке не получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецепты выписывают - значит просто так заехать в Берлин и пойти купить препарат в аптеке не получится ?

 

Нет, только по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только по рецепту.

Ну тогда точно придется подождать вестей из стран-первоиспытателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать именно Германию, думаю, быстрее всего информация появится на этом немецком форуме, там его многие очень ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети появилась новость о новом препарате от псориаза под названием Cosentyx.

Новость на русском: http://vladmedicina.ru/news/farmnovosti/2015-01-23-v-ssha-poyavilos-novoe.htm?print=1

Новость на английском (подробнее): http://www.healthline.com/health-news/fda-approves-psoriasis-drug-that-promises-huge-skin-improvement-012215#2

Насколько я понимаю дело до одобрения в РФ пока не дошло, но на форуме же вроде есть жители ЕС (где оно одобрено еще в конце прошлого года) и США (где его одобрила FDA на прошлой неделе) + на подходе различные аналоги других производителей.

Короче, было бы крайне интересно послушать отзывы об использовании)

 

 

 На inspire я видел народ обсуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахаха..хм..(нервный смех) нашел еще одну замечательную ссылку про новый препарат, где рассуждают про потенциальную стоимость инъекций.. - http://www.ibj.com/articles/51506-novartis-expects-price-war-with-lilly-over-psoriasis-drugs

Вывод такой - по экспертным оценкам курс из 6 уколов должен стоить не дороже 45000 долларов..Нет, вы не ослышались ! 45 ФАКИН ТЫСЯЧ!!! 6 УКОЛОВ!! И это типа при условии если Новартис будет демпинговать и таким образом вытеснять существующие аналоги с рынка

Короче мое мнение такое - если это так, то гораздо мудрее потратить 45тысяч на несколько длительных поездок на спа или аюрведические курорты с псориазным лечением и заодно замечательно отдохнуть и очистить организм. Эффект, уверен, будет не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 тысяч - это годовой курс. То есть 3800 в месяц, примерно. Не так и много (относительно) отличается по сравнению с другими препаратами. Я где-то недавно табличку переводил со сравнительной стоимостью месячного лечения биопрепаратами.


апдейт. нашел, собственно, вот - 

 

gallery_18_5_26545.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие препараты только на госбюджете можно получать. Мне показали цену Хумиры для меня, закупка централизованная через министерство. Стоит $550 сша. Откуда у в таблице взялась цена в 1500 ? Она была такой сразу после релиза, но уже прошло не мало времени. Конкуренты не спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие препараты только на госбюджете можно получать. Мне показали цену Хумиры для меня, закупка централизованная через министерство. Стоит $550 сша. Откуда у в таблице взялась цена в 1500 ? Она была такой сразу после релиза, но уже прошло не мало времени. Конкуренты не спят.

самому то не смешно? только не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничные кассы или страховки могут оплачивать часть или полностью. Поэтому локально цена может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю размер опта, который заказывает российское государство. И принимает на свой склад. 

А теперь представьте частного предпринимателя, которому надо заказать маленькую партию, разместить на своем\арендованном складе. Привезти в аптеку, аптеке тоже надо дождаться покупателя.

Так что никакого противоречия между ценой 0.5 и 1.5 килобакса нет. Обычно крупнооптовые и розничные цены отличаются больше чем в три раза.

А то что конечный "государственный" продукт, оказывается дороже чем потора килобакса, я даже не сомневаюсь. Просто в цене 0,5 килобакса не учтены все зарплаты всех чиновников, которые занимаются этим вопросом, стоимость помещений где они сидят, и стоимость складов где это хранится, стоимость перевозки и прочая прочая прочая. 

Все за что берется государство, получается дороже, чем у частника. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел


самому то не смешно? только не в России

А почему я должен смеяться? По инвалидности люди получают эти препараты. Сложно конечно, но ведь работает.

Изменено пользователем Кивос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

А почему я должен смеяться? По инвалидности люди получают эти препараты. Сложно конечно, но ведь работает.

да вы точно не в России живете, у нас тут уже зеленку исключили из перечня лекарств, стоимость которых компенсируют из средств омс, и даже в масштабах моей области такие дорогие препараты дай бог получит один человек (и то я таких случаев не знаю, сам спрашивал в областном квд) из тысяч, хотя в перечне дорогостоящих лекарств, предоставление которых оплачивается из бюджета, та же стелара есть. Люди с трудом получают и более жизненно необходимые лекарства, а на нашу то заразу смотрят с небольшим недоумением, когда задаешь вопрос тем же чиновникам.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Препарат рекомендует знакомы фармацевт, но цена смущает и пока не известны последствия, подлечить псор и получить например рак не радостная перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу поделиться опытом применения Козэнтикса. Начал применять 3 дня назад. 

Живу в Москве, здесь же и лечусь. Согласовал с доктором предварительную схему 1го месяца 300 мг - 300 мг - 150 мг - 150 мг (по неделям). Далее ежемесячно по 150 мг. Мой вес 62 кг, доктор сказала, что был бы меньше 60, то точно можно корректировать рекомендованные дозы, а так вес пограничный, поэтому будем экспериментировать. По инструкции нужно каждый раз по 300 мг. 

Купил препарат просто в аптеке за 2 дозы по 150 мг отдал 92,8 тыс. руб. Препарат в виде порошка, который нужно разводить. Шприцы до нас еще не дошли. Врач говорит, что у нее еще 2 пациента используют Козэнтикс, результат хороший. Они используют шприцы и заказывают препарат из Европы. У меня есть друг в Новартис Россия, она и посоветовала этого врача.

Уколы делали в живот, довольно болезненно, но терпимо.

На 3й день показалось, что стало лучше с высыпаниями - побледнели, утоньшились. Но, конечно говорить о чем то рано, может и самовнушение. Никаких пообочек пока замечено не было.

Коротко о себе. 37 лет, псориаз с 18 лет, ПА с 30 лет примерно.  ПА не сильный, несколько мелких суставов, контролирую Сульфасалазином и Нимесилом. Псориаз: сейчас наружно Дайвонекс и Карталин, на лице и в области гениталий Элоком, под ногти Давонекс. Псориаз есть по всему телу, но везде не много, жить можно )) В прошлом ПУВА, гормоны и куча всего еще, но мононуклеарными телами никогда не лечился.

Изменено пользователем bremeri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 19.04.2017 в 20:54, bremeri сказал:

Хочу поделиться опытом применения Козэнтикса. Начал применять 3 дня назад. 

...

 Уже прошло больше двух недель. Очень интересно, как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Делал пока 3 раза по 300 мг., последний раз - сегодня. 

Первые 2 раза было примерно одно и тоже. В течение 3-4 дней после уколов никаких изменений состояния нет, потом в течение пары дней наступает улучшение, которое и сохраняется в дальнейшем. Видимо это связано с достижением максимума концентрации препарата в крови.

Пятна у меня существенно уменьшились, мелкие исчезли, оставив темные пигментные пятна, крупные утончились и раздробились. 

Самые хорошие улучшения на животе, спине и руках, похуже - на ногах.

Наружно я как мазался так и мажусь, попытался отменить Элаком на лице, но не тут то было - пришлось вернуть.

ПА у меня был небольшой, поэтому оценить эффективность не смогу, он просто меня не беспокоит. 

Пообочек никаких не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
В 03.05.2017 в 10:57, bremeri сказал:

Отчитываюсь. Делал пока 3 раза по 300 мг., последний раз - сегодня. 

Первые 2 раза было примерно одно и тоже. В течение 3-4 дней после уколов никаких изменений состояния нет, потом в течение пары дней наступает улучшение, которое и сохраняется в дальнейшем. Видимо это связано с достижением максимума концентрации препарата в крови.

Пятна у меня существенно уменьшились, мелкие исчезли, оставив темные пигментные пятна, крупные утончились и раздробились. 

Самые хорошие улучшения на животе, спине и руках, похуже - на ногах.

Наружно я как мазался так и мажусь, попытался отменить Элаком на лице, но не тут то было - пришлось вернуть.

ПА у меня был небольшой, поэтому оценить эффективность не смогу, он просто меня не беспокоит. 

Пообочек никаких не заметил.

 

какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Отчитываюсь. В итоге у меня получилось вначале 300-300-300-150 мг и с опозданием на несколько недель через меся еще сделал 150 мг. Начал колоть сам себе, оказалось не так уж и сложно, если не считать замороченной процедуры разведения препарата, у меня все от начала и до конца занимает минут 40. Спросил у одного дельца сколько будет стоить мне привезти препарат из-за границы, получилось прилично дороже чем официально купить в РФ. В Москве на мое счастье теперь 3 аптеки торгуют препаратом, так что в принципе проблем с покупкой не испытываю. Правда переживаю как бы Новартис не поднял цены, так как в РФ они если не демпингуют, то по крайней мере цены держат ниже чем в Европе. Последний раз я купил 150 мг за 45 тыс рублей ровно. 

Результат применения у меня хороший, я так думаю )) На теле и вообще везде за исключением 2х мест где я ранее постоянно применял гормон все прошло. Остались только пигментные пятна. На лице в одном месте и на головке члена, если не применять гормон примерно 10 дней появляются небольшие пятна. С 2х-3х кратным применением гормона уходят. Я каждый раз дожидаюсь их первого появления и сразу применяю гормон (Элаком). В целом качество моей конкретно жизни безусловно сильно улучшилось. Исчезли даже совсем застарелый пятна, суставы так же не беспокоят. Ранее дважды в день (утром и вечером) применял наружные средства, через 1,5 месяца после начала применения козэнтикса от наружный средств отказался (кроме ранее описанной истории с гормоном). Не вижу смысла мазать пигментные пятна, пару недель по инерции мазал, потом перестал.

Не знаю есть ли связь с применением препарат или нет, но на ступнях появился подошвенный грибок, который я благополучно подавил ламизилом. Больше никаких пообочек не заметил. 

Изменено пользователем bremeri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
В 01.07.2017 в 23:17, bremeri сказал:

Отчитываюсь. В итоге у меня получилось вначале 300-300-300-150 мг и с опозданием на несколько недель через меся еще сделал 150 мг. Начал колоть сам себе, оказалось не так уж и сложно, если не считать замороченной процедуры разведения препарата, у меня все от начала и до конца занимает минут 40. Спросил у одного дельца сколько будет стоить мне привезти препарат из-за границы, получилось прилично дороже чем официально купить в РФ. В Москве на мое счастье теперь 3 аптеки торгуют препаратом, так что в принципе проблем с покупкой не испытываю. Правда переживаю как бы Новартис не поднял цены, так как в РФ они если не демпингуют, то по крайней мере цены держат ниже чем в Европе. Последний раз я купил 150 мг за 45 тыс рублей ровно. 

Результат применения у меня хороший, я так думаю )) На теле и вообще везде за исключением 2х мест где я ранее постоянно применял гормон все прошло. Остались только пигментные пятна. На лице в одном месте и на головке члена, если не применять гормон примерно 10 дней появляются небольшие пятна. С 2х-3х кратным применением гормона уходят. Я каждый раз дожидаюсь их первого появления и сразу применяю гормон (Элаком). В целом качество моей конкретно жизни безусловно сильно улучшилось. Исчезли даже совсем застарелый пятна, суставы так же не беспокоят. Ранее дважды в день (утром и вечером) применял наружные средства, через 1,5 месяца после начала применения козэнтикса от наружный средств отказался (кроме ранее описанной истории с гормоном). Не вижу смысла мазать пигментные пятна, пару недель по инерции мазал, потом перестал.

Не знаю есть ли связь с применением препарат или нет, но на ступнях появился подошвенный грибок, который я благополучно подавил ламизилом. Больше никаких пообочек не заметил. 

Как твоё здоровье сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TestUser123 сказал:

Как твоё здоровье сейчас?

За последнее время практически ничего не изменилось. Колю сам себе через месяц то по 300, то по 150 мг. Состояние стабильно-хорошее с небольшой тенденцией к улучшению относительно моего предыдущего поста. Пигментные пятна постепенно проходят, на лице все-таки иногда (раз в 1-2 недели) появляется небольшое пятно, давлю его 1 или 2 дня Элакомом и на этом успокаиваюсь. Мне кажется на лице стало появляться реже. Пообочек вроде никаких нет на сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...