IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 191

#141 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 06:06

Так что есть время подумать. 

Василина, начинай заниматься гимнастикой, в любом случае будет только польза. И укол может не понадобится. 

Всё что нам нужно это любовь.

#142 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 06:24

да занимаюсь. и хожу к массажисту, киропрактору,уже года 2. помогает на короткое время . а потом опять боль возвращается. Масажист сказал, что поднялась ключица и защемила то ли связку , то ли мышцу, фик знает. Это не совсем боль в плече. А предплечье. как бы мышца болит. даже не знаю как обьяснить. 

#143 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 06:44

Вот тоже товарищ  рекомендует вместо уколов гимнастику.

кстати хорошее видео. я примерно такие упражнения и делала. помогают на время. но как перестаешь делать, так и все опять та же боль.

#144 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:17

да занимаюсь. и хожу к массажисту, киропрактору,уже года 2. помогает на короткое время . а потом опять боль возвращается. Масажист сказал, что поднялась ключица и защемила то ли связку , то ли мышцу, фик знает. Это не совсем боль в плече. А предплечье. как бы мышца болит. даже не знаю как обьяснить. 

мммм.... а причём тогда артрит? и нахрена уколы? кстати насчёт уколов. это может гормон , а может быть блокадой. убьют нервные окончания. тупо не будешь чувствовать боли

Сообщение отредактировал Silikaat: 20 Декабрь 2015 - 07:18

#145 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:45

так я и не говорю, что артрит. диагноз еще не поставлен. после сканинга будет известно, что это такое. просто врач сказала, что надо будет делать укол. а какой не сказала еще.

#146 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:21

вот тётки так всегда. ещё полные непонятки.а уже кипеж до неба!

#147 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:28

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол дейст

Мне раньше делали в разные суставы,эфект был когда на месяц, а то и меньше . Ставили ,дипроспан и кенолог первый лутьше был.

#148 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:36

Мне раньше делали в разные суставы,эфект был когда на месяц, а то и меньше . Ставили ,дипроспан и кенолог первый лутьше был.

Это гормон. За блокаду никто ничё не скажет? знакомому, не связанного с псором или артритом, делали блокаду. одно раза оказалось достаточно. Болет ьперестало. вот только не знаю, насколько он потерял в чувствительности данног участка тела. Укол делался в запястье

#149 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:20

Что то в этой Артре МсМ форте есть. Вчера начала принимать её ...

Подхватила ОРВИ в первые дни нового года. Тут же заломило все кости. Принимала по  1 Артре уже, как прописано в инструкции. Увеличила дозу. Пять дней приема по две Артры+ одна аркоксиа 60 опять в короткий срок остановили процесс начавшегося обострения. Снова вернулась к одной. И снова позавчера начался насморк и тут же руки, ноги - все болит. Воспалился средний палец на правой руке, стопы отечные, ломит все 20 пальцев и обе коленки. Опять вернулась к двум таблеткам Артры+1 аркоксия 60, не стала ждать пока разнесет по полной. В общем могу сказать, что для сдерживания обострения штука хорошая. Но для лечения ее мне не хватает. Артру продолжу принимать так как курс не закончен. Пока 2 таблетки, далее как пойдет. Объективно состояние с ней облегчается. 

Хватит мне, видимо, судьбу испытывать, надо пройти официальный путь постановки на учет, квалифицировать состояние, и ... надо смотреть правде в глаза, не следует мне избегать ревматологические назначения. Надо все же подобрать какой нить метотрексат пока шевелится могу, ибо легче все равно не становится. (Гормоны, сульфасалазин, антибиотики пройдены). 

#150 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:19

Прошло 12  лет, как я создал эту ветку уже ушедшую в архив и задал вопрос в шапке темы. Подитожу: болею 37 лет из 45 лет.  В 2004 -2005 всё прошло по суставам. Без деформаций. В 2007 вернулось с одним суставом и пострадал только 2 палец на ноге от мизинца. В 2014 опух и пострадал (загнулся вверх) аналогичный на другой ноге. 2 года тишины и покоя. 2016 опухли подушечки стопы под плюсневыми пальцами на обеих ногах. Кожа практически чистая: летом уфо с дайвонексом, витамины, эссенциале. Зимой карталин + настойка Софоры, озонотерапия. И диета не очень строгая.Что это по признакам? Волноваться? Работа связана с активность. Боюсь потерять работу. Что делать?

Сообщение отредактировал John: 22 Март 2016 - 12:24

"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#151 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 05:18

Всё-таки сходил к ревматологу. Она всё осмотрела, пощупала. Сказала, что анализы пока сдавать не нужно и при такой клинической картине и не ярко выраженных болях НПВС в виде Диклофенака ректально + Долгит мазать сустав. Что тут и написано выше кем-то. Так же сказала, что не факт, что перекинется воспаления на большие суставы. Приятно слышать, конечно, но тут почитаешь форум и как-то заряжаешься пессимизмом в этом плане. Хотя не будем грустить.

"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#152 Juli1987

Juli1987

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:07

Хелп! Очень давно не писала, но сейчас нахожусь в состоянии легкого страха. Уже 3 месяца подряд я просыпаюсь с болью в кистях, но совершенно не значительной. Скованность есть рано утром не могу какое то время сжать руки в кулаки, ноют суставы. Псориаз у меня еще с 13 лет, а вот на ногтях появился 8 лет назад примерно. Конечно когда не нервничаю и сижу на супер диете, то все немного проходит, но чтоб вообще поражение ногтя ушло- не бывает. Вчера очень сильно обгорела на солнце, а проснувшись сегодня жутко болели руки и весь день ноют. Я так понимаю, что пришло время мне бежать на узи суставов? Я конечно в ужасе, потому что мне 28 лет и внутри уже начинается паника, а пить нельзя!);))

#153 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:48

Хелп! Очень давно не писала, но сейчас нахожусь в состоянии легкого страха. Уже 3 месяца подряд я просыпаюсь с болью в кистях, но совершенно не значительной. Скованность есть рано утром не могу какое то время сжать руки в кулаки, ноют суставы. Псориаз у меня еще с 13 лет, а вот на ногтях появился 8 лет назад примерно. Конечно когда не нервничаю и сижу на супер диете, то все немного проходит, но чтоб вообще поражение ногтя ушло- не бывает. Вчера очень сильно обгорела на солнце, а проснувшись сегодня жутко болели руки и весь день ноют. Я так понимаю, что пришло время мне бежать на узи суставов? Я конечно в ужасе, потому что мне 28 лет и внутри уже начинается паника, а пить нельзя!) ;))

Я хапнул артрит чутка позже. бывает.... а Пить можно, если очень хоцца!

#154 Juli1987

Juli1987

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 00:03

Я хапнул артрит чутка позже. бывает.... а Пить можно, если очень хоцца!

Честно даже не думала, что так рано начнутся проявления этой заразы. Пойду на УЗИ узнаю в чем дело, а пока остается ждать и верить! Пить не буду) для псора это зло. Хотя недавно мне врач сказал, что с псориазом можно в день выпивать 30 гр водки, мол это единственный напиток в такой дозировке, который никак не ухудшит ситуацию) 

#155 Яша

Яша

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:24

Пару недель назад, отекли оба голеностопа, болей не было. пошел к терапевту, она направила к ревматологу. назначили рентгенснимок . кровь мочу. сегодня был на приеме, снимок нормальный , моча тоже, а вот по крови сказала. что начинается артрит. Выписала сульфасалазин и омепразол. Сказала прийти через месяц. Отек спал сам , правда пришлось пару ночей поспать с ногами на подушке, что бы сошел.

#156 Pablo

Pablo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:24

Подскажите пожалуйста! Если коленный сустав отек, но покраснения нет, то это не псориатический артрит?

#157 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:53

Никто не (под)скажет, кроме доктора при осмотре.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#158 Pablo

Pablo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 05:14

Если бы доктора были на это способны.

#159 Pablo

Pablo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 05:48

Прошу ответить тех, у кого ПА коленного сустава! Мне не нужны рекомендации типа: "доктор вам поможет".

#160 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 06:16

Pablo, отекать колено может по десяткам причин и ПА стоит где-то на ...надцатом месте.
Никто заочно не скажет диагноза, даже приблизительно. Поэтому выход токо один: терапевт => ревматолог.

ЗЫ: у меня многолетний ПА, но артритные колени не входят в число моих достоинств; не уверен, что мой ответ засчитается :).

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©