IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 191

#121 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:40

Конечно же, Ингеборга не прошла мимо молча :).

Извини.  :)

Я Артру принимала, и тоже написала о своём опыте. И не стала бы, если бы меня незаслуженно скептиком не назвали.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 19 Ноябрь 2015 - 09:42

Всё что нам нужно это любовь.

#122 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:04

Что то в этой Артре МсМ форте есть. Вчера начала принимать её и вместо трёх найзов 100 обошлась одним найзом 100 утром и одной аркоксией 60 вечером. Сегодня валяюсь на диване и терплю до вечера. Приняла только Артру. Действительно есть усиление обезбаливания. Отеки не показательны ( валяюсь же), но уже не требуется подвигов типа "доползи в сортир без обморока". Тьфу, шоб не сглазить! Может выскочу из острого состояния с её помощью полегче.

Сообщение отредактировал Itkny: 28 Ноябрь 2015 - 04:04

#123 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:57

Отчёт за неделю. Да. Артра МсМ форте усиливает действие НПВС. Из плюсов: НПВС снизила до 50 мг найза два раза в сутки, так как надо было шляться по часу-полтора без отдыхов. Потом поняла, что могла бы обойтись 1 х 50 мг. Не бегаю, но ковыляю. Колени, щиколотки, стопы заметно меньше отекают. Если не ходить далеко, то и вовсе не отекают. Плечо и левую руку отпустило. Меньше действенно оказалось для большого пальца правой руки и ТБС, хотя и им уже легче. Из минусов: воскресенье-среда ЖКТ бунтовал активно. Воняло все! Тошнило. В среду вечером добавила в рацион хофитол и строгос слежу, чтоб приём пищи был своевременным. Сегодня уже и с ЖКТ нормализовалось. Перехожу с найза на аркоксию 60 мг 1 р на ночь и попробую добавить чай из пажитника. Имхо - помогает Артра.

Сообщение отредактировал Itkny: 04 Декабрь 2015 - 01:58

#124 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:29

Отчёт за неделю. Да. Артра МсМ форте усиливает действие НПВС....Имхо - помогает Артра.

Itkny, я рада за Вас :).

...Из минусов: воскресенье-среда ЖКТ бунтовал активно...

Да, пардон, я не упомянула об этом. Чтобы не шалил желудок и печень, вместе с "Артрой МСМ форте" я принимаю Омепразол и что-нибудь для печени - Карсил, Глутаргин, Хофитол или даже обычный Аллохол.

#125 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:47

Спасибо, Весна, )).
Отмечу еще, что по моим ощущениям, обязательно надо есть. Возникает желание пропустить приём пищи, но от этого самочувствие ухудшается. Видимо какой то процесс идёт вместе с пищеварением.
Вобщем то я не нежная, а довольно толстая девушка и потеря аппетита для меня далеко не норма. На режим питания надо обращать внимание при приёме Артры.
Мне уже заметно легче по суставам. ТТТ!
Спасибо, Весна!

#126 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:45

Itkny, пожалуйста :). Пишите как пойдет дело дальше.

#127 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:14

Itkny, пожалуйста :). Пишите как пойдет дело дальше.

Ещё неделя прошла. Две артры в день и одна Аркоксия 60 мг. Хожу как обычно. Обычно для меня-вперевалочку и пришаркивая)). Вчера решила убрать аркоксию. Если на неделе без неё будет сложно, то буду помогать себе нерегулярным приемом. Сейчас конец года. Работу доработать надо.
Считаю, что Артра МсМ форте мне выскочить из обострения помогла. Именно с ней процесс улучшения пошел, и пошел резво.
Мне почти неделю положено пить ещё по две, затем по одной хотя бы 20 дней. К концу курса ещё отпишусь.

Весна, спасибо за подсказку!

#128 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:49

Ещё неделя прошла. Две артры в день и одна Аркоксия 60 мг. Хожу как обычно. Обычно для меня-вперевалочку и пришаркивая)). Вчера решила убрать аркоксию. Если на неделе без неё будет сложно, то буду помогать себе нерегулярным приемом. Сейчас конец года. Работу доработать надо.
Считаю, что Артра МсМ форте мне выскочить из обострения помогла. Именно с ней процесс улучшения пошел, и пошел резво.
Мне почти неделю положено пить ещё по две, затем по одной хотя бы 20 дней. К концу курса ещё отпишусь.

Весна, спасибо за подсказку!

уж коли данный препарат не Бад, а лекарство, не получается ли, что ты променяла один препарат на другой? И можно ли предположить, что Аркоксия 120 мг одна таблетка в день произвела бы такой же эффект?

#129 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 04:14

уж коли данный препарат не Бад, а лекарство, не получается ли, что ты променяла один препарат на другой? И можно ли предположить, что Аркоксия 120 мг одна таблетка в день произвела бы такой же эффект?

Полная история такова, что после Египта началась адаптация ( с 30.10) прилетела). Но, сколько раз утвердили миру.... В райне 6-10. 11 два раза промерзла и пошло не по плану. Получила обострение очень сильное. Приняла10 дне мидокалм по 1 т + найз. Обострение нарастало, хоть и не обвально. Однако, еле шевелилась и температура не сбивалась нпвсами. Потом просто стала менять НПВС. Дня по три пробовала аркоксиа, диклофенак, возвращалась к найзу. Не хватало ни аркоксии 120, ни найзов 3 х100. Температура и боль. В общем заметалась. Достала уже было назначения ревматологов, хотела сдаться. Но тут и попалось сообщение об артре. Надо по дате посмотреть, вроде 27.11 или 26 начала принимать её. Во время приёма артры подключала хофитол дней 5. Сейчас вроде нужды нет. Так что Артра + НПВС вместе работали. Спадало обострение, снижалось НПВС.
Вообще то, чтоб узнать насколько эффективно сработала бы Артра без НПВС, надо было бы её попробовать одну. Но уж оч худо было мне тогда. А облегчение с ней быстро пошло.

#130 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 04:30

Может я и не права, но есть у меня подозрение, что к Нпвсам мой организм привыкает и хочет повышения доз. Поэтому я стараюсь принимать их тоже не постоянно. Или менять. Вне обострения терплю боль, расзминаю суставы, растираю руками типа массажа.
Не замечал никто такого?

#131 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 04:55

нормально тогда. помогло и ладно.

#132 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:39

Считаю, что Артра МсМ форте мне выскочить из обострения помогла. ...Мне почти неделю положено пить ещё по две, затем по одной хотя бы 20 дней. ...

Itkny, не спешите так рано заканчивать приём. Препараты этой группы принимают длительно. Вот цитата из инструкции:

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2 раза в день в течение трех первых недель; по 1 таблетке 1 раз в день в течение последующих недель и месяцев. Курс лечения не менее 3 месяцев.

Украинский аналог Арты МСМ форте - Артрон Триактив - я пила минимум 2 месяца по 2 таблетки в день.

Я сейчас сравнила рекомендации производителя по трем препаратам, почему-то они отличаются.

Артрон Триактив (перевод с украинского): "Взрослым по 1-3 таблетки в сутки. Минимальная продолжительность курса лечения – 6 недель; клинический эффект наблюдается через 2-3 месяца применения препарата. Клинический эффект наступает медленно и сохраняется долгое время после прекращения приёма. Рекомендуется начинать лечение с большей дозы (3 таблетки), постепенно переходя на поддерживающую".

А в инструкции Артрон Триактив форте вообще как-то размыто написано:

"Взрослым назначают по 1-2 таблетки в сутки. Доза препарата может быть увеличена до 3 таблеток в сутки. Продолжительность курса лечения определяется врачём индивидуально в зависимости от тяжести и течения заболевания".

В инструкции к Артре МСМ форте вообще третий вариант (выше в цитате).

Ещё по теме предыдущих постов. Аркоксия и Артра - препараты разных групп. Аркоксия - это "нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)", а Артра - "регенерации тканей стимулятор" (определения взяты из инструкций).

#133 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 04:54

С телефона не цитируется ((

Не менее 20 - этот запас у меня ещё есть. Оказалось, что не лежит это лекарство в аптеках. Думаю, что все же сумеем купить. Курс да - три месяца рекомендован. Три недели по две таблетки, далее по одной.

Аркоксия да - НПВС. Однако о том и писала, что одной Артрой не обошлась. Ну.... Ну и на этой неделе принимала все рабочие дни. Надо было много ходить. Без НПВС слишком трудно оказалось.

Трудность в болезненности. Побаливает излишне колено и стопы. А вот отеки остались только на трёх пальцах левой стопыи большом пальце правой руки. Все остальное без запухлости не взирая на движуху. Остаюсь при мнении, что Артра помогла.

Уточняю - в настоящем случае Артра помогла мне снять усугубленное промерзанием и протекающее интенсивнее планового обострение.
Что я стану балериной через три месяца я и не планировала. Три недели приём - хожу с НПВС в малой для меня дозе достаточно свободно, довольна как слон.

Сообщение отредактировал Vesna: 19 Декабрь 2015 - 12:25
дублирование текста

#134 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:22

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

#135 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:30

...Не менее 20 - этот запас у меня ещё есть. Оказалось, что не лежит это лекарство в аптеках. Думаю, что все же сумеем купить. 

Теперь всё понятно).

Остаюсь при мнении, что Артра помогла...Три недели приём - хожу с НПВС в малой для меня дозе достаточно свободно, довольна как слон.

Itkny, я рада за Вас :). Пусть и дальше помогает.

А о группах, к которым относятся препараты, я писала просто для читателей темы, чтобы внести ясность. Поэтому никого из участников не процитировала.

#136 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:13

Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

Так название напиши и всё будет ясно :)

#137 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:19

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

гормон вколят. болеть престанет. практически в 100% всё вернётся. а вот как долго действует, я не знаю

#138 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 04:14

Хотя бы на год хватит укола? Или не стоит делать , ходить к массажисту раз в месяц и все. 

Так название напиши и всё будет ясно :)

я не знаю название. Еще не получила письмо на рентген. Недели через две получу письмо с датой .Это примерно месяц ждать, а потом дней десять буду ждать описание сканинга. А только потом меня вызовут к врачу и скажут какой укол и какого числа его будут  делать. Так что есть время подумать. 

#139 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 04:51

Хотя бы на год хватит укола? Или не стоит делать , ходить к массажисту раз в месяц и все. 

я не знаю название. Еще не получила письмо на рентген. Недели через две получу письмо с датой .Это примерно месяц ждать, а потом дней десять буду ждать описание сканинга. А только потом меня вызовут к врачу и скажут какой укол и какого числа его будут  делать. Так что есть время подумать. 

я не знаю насколько хватит. Никогда не колол себе. Но сколько помню, на форуме никогда уколы не были в почёте. 

#140 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 05:35

Вот тоже товарищ  рекомендует вместо уколов гимнастику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©