IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 191

#61 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 05:25

Вот и я на дневном стационаре насмотрелся на цирк с пенсионерками, тренталом и озоном. :)

Представляю,как это весело было :D

#62 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:16

Врач сказала что море пока нельзя, ничего нельзя.

метотрексат накапливается в крови. т.е. месяц пройдёт, пока начнёт нормально дейсчтвовать. так что надо подождать.

На счёт моря есть теория, что при лечении трексаном, солнце и море может вызвать обострение. У меня такого не было.

Странно, мне показалось, что метотрексат и солнце - просто убийство для псора. Я принимал метотрексат 2 месяца. Псориаз на коже как часы остановился (с) - как писал Евгений Б, понравилась фраза. Т.е. новые бляшки не появлялись, старые перестали чесаться, реагировать на разные провокаторы в т.ч. даже на пиво (знаю грешен), но до конца не проходили. А потом - отпуск, поехал в Тайланд, спросил у ревматолога для очистки совести, она не возражала. Так вот, за 10 дней кожа очистилась полностью! От псора остались только белые пятна. В Тайланде далеко не первый раз, без метотрексата эффекта практически не было. Конечно может быть это и вредно, но помогает очень здорово.

#63 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:43

Странно, мне показалось, что метотрексат и солнце - просто убийство для псора. Я принимал метотрексат 2 месяца. Псориаз на коже как часы остановился (с) - как писал Евгений Б, понравилась фраза. Т.е. новые бляшки не появлялись, старые перестали чесаться, реагировать на разные провокаторы в т.ч. даже на пиво (знаю грешен), но до конца не проходили. А потом - отпуск, поехал в Тайланд, спросил у ревматолога для очистки совести, она не возражала. Так вот, за 10 дней кожа очистилась полностью! От псора остались только белые пятна. В Тайланде далеко не первый раз, без метотрексата эффекта практически не было. Конечно может быть это и вредно, но помогает очень здорово.

ну у ме ня тоже псор встал как вкопанный  после начала приемё метотрексата, а на счёт солнца при приёме метотрексата не моё мнение. учёные мужи и женщины так бакланят. может статистика подпорчена?

#64 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 08:08

Про море мне сказала врач, что на море вполне возможно, что я стану чувствовать себя лучше! Но! Говорит, по возвращению на родину бывает обострение случается. А так то по псору, еще когда не было ПА знаю что на море кожа очищалась. Мне море очень помогало. А этот артрит дурацкий не поймешь чего ему надо, то-ли моря,то-ли пинка под зад)) поднадоел уже малость.

#65 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:06

Вот не могу найти ответа на свой вопрос! Почему болят кисти рук, пальцы , запястье, а по снимкам все красиво и здорово. Что это болит, кости, мягкие ткани? Врач целится все дипроспан уколоть, говорит надо. Чем он так вреден? Ранее кололи в некоторых местах, отек сошел да и двигается все хотя бы. А еще вот пальчик большой на ноге болел раньше, сейчас норм, но он перестал сгибаться. Подвижность вернется или так и будет замороженный?) чудо болезнь какая то прям

#66 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:17

Сухожилия у вас болят. Диагностировать сложно, да. У меня с них и началось, на суставы потом перешло. Дипроспан он чем плох - мгновенное привыкание: первый раз поможет на пару-тройку недель, а потом уже нет. Это врачи ошибочно свой положительный опыт с ревматизмом так пытаются и на псоре отработать.

#67 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:19

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело. Причем такое ощущение что врачи сами не знают что делать. Ответ один на все вопросы-время, должно пройти время. Что еще может давать температуру, хр тонзиллит ( после родов постоянно образовывается пробки в миндалинах) может от этого? Дома промываю сама, приспособилась.

#68 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:22

Дипроспан он чем плох - мгновенное привыкание: первый раз поможет на пару-тройку недель, а потом уже нет.

Я использовал уколы дипроспана где то раз в полтора-два года. При такой схеме он помогать не перестает. Но применять его лучше только в экстренном случае, когда уже ничего больше не помогает.

#69 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:18

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело.

Странно что за столько времени температура не сошла. Попробуйте все-таки сменить сверхдорогую аркоксию на что-нибудь привычней и проще. Может вообще вам подделку в аптеке продают? Испробуйте сами поочередно разные НПВ, сами врачи рекомендуют подбирать их по ощущениям.
У меня температура за 3 недели сошла.

#70 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:51

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело. Причем такое ощущение что врачи сами не знают что делать. Ответ один на все вопросы-время, должно пройти время. Что еще может давать температуру, хр тонзиллит ( после родов постоянно образовывается пробки в миндалинах) может от этого? Дома промываю сама, приспособилась.

У меня 1 раз было такое что темп.37 была почти месяц, кроме этого ничего не беспокоило.

Зубы не болели, но стала проверять их нажатием пальцами и оказалось, что 1 зуб реагирует. Сделали снимок, удалили и темп. не стало.

#71 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 04:02

гланды в печку, чем быстрее, тем лучше! зубы проверить

#72 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 04:58

гланды в печку, чем быстрее, тем лучше! зубы проверить

Зубы-гланды понятно, но почему все сразу сам ПА исключают из списка причин? Именно он и дает ровную температуру без скачков в районе 37 на протяжении недель. И высокий РОЭ впридачу. Уж сколько меня антибиотиками травили, можете почитать в "истерии"

#73 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 05:41

К Лору схожу, зубы проверю. Просто 4 месяца 37, я кого ни читаю никто о подобном не писал. Может правда аркоксию на что-то другое сменить?! Что посоветуете из препаратов?

#74 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:43

А гайморита раньше не было? С врачом надо серьезно поговорить, а то он может на всякий случай квадратно-гнездовым методом прописать курс убойных антибиотиков, и потом как я в реанимацию загремите. Пусть антибиотики прописывает строго обоснованно!
Насчет НПВ, попробуйте мелоксикам и нимесулид. И ибупрофеном обыкновенным тоже не брезгуйте.

#75 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:39

Зубы-гланды понятно, но почему все сразу сам ПА исключают из списка причин? Именно он и дает ровную температуру без скачков в районе 37 на протяжении недель. И высокий РОЭ впридачу. Уж сколько меня антибиотиками травили, можете почитать в "истерии"

не не не. никто не исключает. но зубы/гланды как топливо для артрита

К Лору схожу, зубы проверю. Просто 4 месяца 37, я кого ни читаю никто о подобном не писал. Может правда аркоксию на что-то другое сменить?! Что посоветуете из препаратов?

у меня было. может не 4 месяца, но достаточно долго. тоже мучался. как ближе к вечеру, так слабость, ломота. хоть помирай

А гайморита раньше не было? С врачом надо серьезно поговорить, а то он может на всякий случай квадратно-гнездовым методом прописать курс убойных антибиотиков, и потом как я в реанимацию загремите. Пусть антибиотики прописывает строго обоснованно!
Насчет НПВ, попробуйте мелоксикам и нимесулид. И ибупрофеном обыкновенным тоже не брезгуйте.

уж коли аркоксия не канает, всё остальное будет как мёртвому припарка. Аркоксия мощная штука

#76 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 05:01

4 месяца терпеть температуру?

Надо срочно к врачу, а перед этим пройти флюорографию и посетить гинеколога.

Дёргать и вырезать можно всё оч.быстро, но лишних органов у нас нету, и они как-то могут и не вырасти больше. Прежде чем что-то удалить надо бы вначале полечить.

#77 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:33

Надежда39, конечно к врачу. Я сейчас на дневном стационаре прошла обследование. И рентген и узи жкт и флюорография все в норме. Завтра к Лору пойду, к гинекологу тоже значит пойду пусть смотрят меня всю).

#78 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:00

Надежда39, конечно к врачу. Я сейчас на дневном стационаре прошла обследование. И рентген и узи жкт и флюорография все в норме. Завтра к Лору пойду, к гинекологу тоже значит пойду пусть смотрят меня всю).

изнутри так сказать :)

#79 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 14:30

Это па, скорее всего и есть, когда снимался с найза была температура и ломка

#80 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 08:29

Рассказываю, лор взяла мазок на грибы из миндалин, пока тот готовится, лечим хр тонзиллит. Выслушав мою историю и посмотрев все мое лечение. Вынесла следующее, что мтх надо отменять, говорит, что температура держиться пятый месяц значит проблему мтх не решает. Предложила лечиться антибиотиком, но! Меня смутила схема ее лечения. Она рекомендует пропить Клацид 250 мг по одной таб в день в течении 3 месяцев!!! И вот сижу я короче, от метрика тошнит жутко, температура и просто за голову хвастаюсь. Что делать? Опыты они чтоли ставят на мне?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©