IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 191

#41 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 05:48

Почему не в стационаре лечат?

В такой ситуации желательно поменять леч.врача или консультироваться по возможности у  заслуживающего уважения специалиста.

Ну и конечно не паниковать, больше слушать свой организм, жалеть его, больше лежать-спать, думать что это состояние временное. Скоро будет больше солнечных дней и организм обязательно этому обрадуется.

Держи своё тельце постоянно в тепле, бойся даже кратковременных сквозняков.

Осторожнее с сабельником при приёме внутрь, лучше смазывай им поражённые суставы не менее 2 раз в день.

Одежду во время обострений особенно носи только натуральную - чистую шерсть и х/б.

Необходимо как воздух ежегодное санкур лечение, можно и 2 раза в год.

Надежда на медикаменты призрачна, а тем более уже видно что толку именно от этих нет никакого.

Береги себя. Успеха в лечении.

Сообщение отредактировал Надежда39: 09 Апрель 2015 - 05:50

#42 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:28

Ревматолог моя вроде как лучшая в городе нашем. С разных мест) отправляют все к ней. В стационар вообще не хочу(. Дома даже стены лечат. В субботу сходила с ребенком в зоопарк и снова темп поднялась, я уж тоже подумала что переохладилась. Кстати, про отеки. Начала делать ванночки солевые ( пол пачки соли на половинку ведра) а после мажу гелем Леотон. По ощущениям рукам становится комфортнее. Понаблюдаю

#43 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:50

(результаты получила срб 36.62 соэ 65)- это серьёзно!

Почему не поменяет она назначения, если предыдущие не помогают?  В таких случаях должен быть срочный стационар.

#44 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:58

Так вы получается не лежали в стационаре вообще? Там могли бы делать развернутые анализы каждый день и по динамике показателей за пару недель выяснить неэффективное лечение. Плюс обязательно исключить скрытые инфекции. Единственное, нада избегать там укола дипроспана.

#45 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 01:53

15 сразу прописали. Месяц лечусь. Скорее всего увеличит. Блин руки опускаются(

25 мг самое то. 10 таблеток.  во вся\ком случе я так начал, а потом опускал дозу. 

Так вы получается не лежали в стационаре вообще? Там могли бы делать развернутые анализы каждый день и по динамике показателей за пару недель выяснить неэффективное лечение. Плюс обязательно исключить скрытые инфекции. Единственное, нада избегать там укола дипроспана.

зубы резко в порядок привести. гланды всякие там отрезать, если беспокоят.

#46 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:14

Меня и по урологии проверяли еще.
А так неясен один момент, насчет НСПВ так и не ответили: принимаете ли вообще что-то?
А, увидел, аркоксия. Честно говоря непонятно что, это что-то новое или старое, сильнее или слабее нимесулида?

#47 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:46

Ну все ребята, допрыгалась). Я от врача пришла. Принято решение на дневной меня под присмотр взять. Увеличила дозу до 20 мг. И аркоксия до 120 мг. В понедельник колюсь во вторник иду сдаваться в больницу (( страшно. А вообще, может я уже гоню конечно, но такое чувство что это полное недоразумение, что не должно быть так все. Похоже точно гоню.
Я про аркоксия ничего не знаю кроме отзывов самого врача. Этот препарат единственный который хорошо переносится и не раздражает жкт. Как-то так со слов. Но дорогой собака. У нас он стоит 500 рублей за 7 таблеток 90 мг доза. 120 мг думаю еще дороже.
А еще мне ведь всего ( или уже?)) 32 года. Обыдно. Пойду поем ;-)

#48 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:42

Ну все ребята, допрыгалась). Я от врача пришла. Принято решение на дневной меня под присмотр взять. Увеличила дозу до 20 мг. И аркоксия до 120 мг. В понедельник колюсь во вторник иду сдаваться в больницу (( страшно. А вообще, может я уже гоню конечно, но такое чувство что это полное недоразумение, что не должно быть так все. Похоже точно гоню.
Я про аркоксия ничего не знаю кроме отзывов самого врача. Этот препарат единственный который хорошо переносится и не раздражает жкт. Как-то так со слов. Но дорогой собака. У нас он стоит 500 рублей за 7 таблеток 90 мг доза. 120 мг думаю еще дороже.
А еще мне ведь всего ( или уже?)) 32 года. Обыдно. Пойду поем ;-)

чё такрасстраиваться то?
Аркоксия афигенная вещь. только не ней и жил, пока трексаном и хумирой пользоваться не стал. 120 мг аркоксиии и 20 трексана--отличная комбинация! через 2 месяцев танцевать будешь-100% инфа!

#49 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:56

) читаю вас и сразу оптимизма во мне прибавляется )) спасибо! Как-то бороться надо мне с мнительностью и тоской.

#50 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 06:09

Держитесь, месяц еще срок, чтоб делать выводы. Я в больницу раз в полгода ложусь, как будто на курорт. Отдыхаю там неделю от работы, семьи и всего, благо больница в другом городе за 300 км :)

#51 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:43

А вот на вашем примере. Чего в больнице делают то? Так то ведь лечусь я дома сама, укол по графику ставлю. А в больнице чего? Мне преподнесли, что мол по наблюдаем за вами, почувствуем вас, что происходит. Чувствую, что буду их там контролировать жестко, чтоб с гормонами не подходили.

#52 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:47

А вот на вашем примере. Чего в больнице делают то? Так то ведь лечусь я дома сама, укол по графику ставлю. А в больнице чего? Мне преподнесли, что мол по наблюдаем за вами, почувствуем вас, что происходит. Чувствую, что буду их там контролировать жестко, чтоб с гормонами не подходили.

ничего. анализы типа сделают. Таблетку какую дадут.  на выходных ваще тухляк. со скуки на стенки лазать можно. ну ещё на узи и тому подобное сводят.... короче скукотища! я сериалы смотрел целый день. А!!!! по утрам осмотр. Иногда целый консилиум, чуть ли не все врачи больницы собираются и твою болезнь обсуждают, а ты как кролик подопытный стоишь перед ними и их команды выполняешь или на их вопросы отвечаешь.

#53 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:14

Просто лежание и ничегонеделание уже приносит положительный результат. Могут назначить плазмаферез, например. А главное пообщаетесь с больными другого профиля (волчанка, РА) сидящих на гормонах и осознаете что у вас не все так плохо.

#54 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:15

вспомнил, пока лежал в больнице на какие-то процедуры водили, типа две колобахи к коленкам пригладывали, включают и пощипывать/покалывать начинает.  уже не помню, как эт оправильно называется. ещё на физкультуру ходить разрешали, там упражнения разные врач показывала. я потом их дома делал. уже и не вспомню, что именно делал. ну в основном растяжка и небольшие физ нагрузки на больные суставы.

#55 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:30

Всем привет! Вообщем все мое лечение свелось к дневному стационару. И даже не кладут на день. Назначили обследовать все органы + рентген. Это хорошо, сама бы я не пошла делать узи жкт, например. Пришла, сдала анализы, назначили капельницы Трентал. Выдают каждый день таблетку Найз, но я не беру (вдруг кому то нужнее). Сегодня после первой капельницы очень сильно тошнило, потому что медсестра решила не прокапать ,а влить препарат в меня. Пролежала я всего 10 минут под ней. Она поняла свою ошибку и сказала, что завтра будем капать медленнее). Похожу, полечусь. Кстати, пропив два дня аркоксия 120 мг я поняла что особой разницы нет и решили с врачом на 90 остаться. Вообще она сказала, что именно ПА труднее поддается лечению, медленнее реагирует на стандартное лечение.

#56 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:41

А зачем вам трентал? Его вообще-то престарелым бабкам назначают, когда те приходят и просят "прокапать" без конкретной цели.

#57 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:17

Всем привет! Вообщем все мое лечение свелось к дневному стационару. И даже не кладут на день. Назначили обследовать все органы + рентген. Это хорошо, сама бы я не пошла делать узи жкт, например. Пришла, сдала анализы, назначили капельницы Трентал. Выдают каждый день таблетку Найз, но я не беру (вдруг кому то нужнее). Сегодня после первой капельницы очень сильно тошнило, потому что медсестра решила не прокапать ,а влить препарат в меня. Пролежала я всего 10 минут под ней. Она поняла свою ошибку и сказала, что завтра будем капать медленнее). Похожу, полечусь. Кстати, пропив два дня аркоксия 120 мг я поняла что особой разницы нет и решили с врачом на 90 остаться. Вообще она сказала, что именно ПА труднее поддается лечению, медленнее реагирует на стандартное лечение.

нет разницы между 120 и 90 мг аркоксии? странно, я так ощущал разницу очень остро. а почему ПС медленнее реагирует? чем она обосновала сей факт? никогда не слышал о таком

#58 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:46

Почему назначили трентал не могу сказать. Его, а точнее русский аналог капают всем кто на дневном стац, бесплатно. Вообще прочитала, что кровь разгоняет, разжижает и даже половую функцию восстанавливает :). Может в совокупности, с ним метротексат лучше работает?! Я далека от медицины. назначили магнит на оба колена, пять дней. Потом на остальные суставы физио лечение будет. Мужчина ходит, а точнее жена его водит, состояние тяжелое. Видно что псор обширно на теле имеется. Решила спросить. Так вот, говорит, что ПА начался лет 5 назад, но наверное как и многие мужчины отмахивался рукой и не лечил и в больницу не ногой. Пока не скрючило окончательно. Я в очередной раз сделала вывод, что правильный выбор сделала в плане лечения, пусть и такими препаратами, чем потом еле ноги передвигать.

#59 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:13

правильно!!!! ибо нех офф. медины бояться!

#60 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:58

Вот и я на дневном стационаре насмотрелся на цирк с пенсионерками, тренталом и озоном. :) Если реально польза будет, то потом дома можно его заменить бокалом красного сухого - эффект такой же плюс эстетическое наслаждение, главное не увлекаться лечением :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©