IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 191

#21 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 08:04

Весна, почему же он помог с коленом, но не предупредил появление боли в других суставах?

Ингеборга, я на такие вопросы ответа не знаю :).

...По моему, это всё привет от полиартрита, и вообще,  показывает, что организм склонен к проблемам с суставами.

Предупреждён, значит вооружён. Надо принимать превентивные меры, чтобы развитие проблемы оттянуть на максимально длительный срок.

Ina, я с тобой полностью согласна. Поэтому и стараюсь предотвратить или отсрочить проблему с суставами.

#22 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 30 Март 2015 - 08:42

Была зима, что я руки в кулак не могла сжать. Почему было ... прошло после 2 поедок на ММ. ...

Но в это же время я периодически пила Артрил.

То же было у моей подруги. Я ей посоветовала, купить соль ММ и делать тёплые ванночки и пить глюкозамин с хондротином. Она принимала его в виде желе, привозят из Англии. Уже наверное год ничего от неё не слышу об этой проблеме.////////////////Стараюсь не переохлаждать руки. Не мыть холодной водой. Одевать перчатки. Научилась рулить в перчатках зимой. Вечером, смотрю кино и массажирую руки, делаю гимнастику.

года три уже наблюдаю  появляющуюся боль  и слабость в суставах пальцев.

Все проявления только зимой. Потом само  проходит.

Перчаток не ношу, в мороз -25-28 спокойно рыбачу с открытыми руками, постоянно нагружаю руки до предела (бур- до 30-40 лунок в наледи за день бывает)

Никаких ММ, а про хондротин так и совсем слышать не хочу, так как считаю его "лечебный эффект" весьма и весьма сомнительным исходя из наблюдений за армрестлерами, который его вёдрами  употребляют, а толку "0".

Про холодную воду при мытье посуды и вождение в перчатках- не смешите людей) Теперь буду знать, что за рулём в перчатках это потенциальные артритчики.

Воспользуйтесь лучше  советом не носить с осени перчаток, просто их не одевать , как бы не было неприятно в сырую погоду( мне посоветовал давно приятель и уже добрых лет 20 ношу перчатки в руке когда необходимо  "по этикету", а его фраза "закаляй руки" не вызывает улыбку )

Про разминку и упражнения- согласен.

Сообщение отредактировал Очередной: 30 Март 2015 - 08:43

Я - не Шарли!

#23 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 09:47

Хождение без перчаток в холодную погоду ужасно сказывается на коже рук. Мужчинам может быть и всё равно, как выглядят их руки, некоторые и грязь из под ногтей не вымывают. А вот женщины, если следят за собой, знают как тяжело за руками ухаживать, чтобы всё было красиво и комфортно и выглядело здоровым.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#24 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:16

А тем более если бляшки на руках..

Всё что нам нужно это любовь.

#25 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 03:10

Ну все! Закончились мои мытарства и попытки погасить боль в суставах и температуру народными средствами. Прописали мне сегодня метротексат. И чавой теперь делать? Пить или не пить, вот в чем вопрос! Стоит ли дальше экспериментировать настойку настаивать сабельника, да корицу с медом пить)? Врач дала четко понять что другого варианта у меня нет если я хочу жить и не мучаться и что в этом лечении нет ничего страшного. Может оно действительно так? Или как? (( в общем в замешательстве я. Поговорите со мной пожалуйста)

Пить! Смело пить. не так страшен чётр, как его малюют! Сам его пью уже.... даже и не помню сколько лет.4? больше? около того, точно. 

#26 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 03:45

посмотрел свой дневник. начал пить метотрексат аж в 2009 году, т.е. 6 год! и никаких проблем. только счастье!

#27 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:06

Читаю, читаю форум, истории, дневники. У каждого своя история, кто-то ест таблетки, кто-то холодец). У всех все индивидуально. Больше всего пугает неопределенность и непонимание, а что же будет дальше?! Продолжаю пить метротексат и конечно же аркоксия, на сколько чувствую себя помогает жить аркоксия а не метр-т. Врач сказала что море пока нельзя, ничего нельзя. В январе анализы были норма, в марте и соэ и срб высокое((. Начала лечение с надеждой что это временно, но блин бывают моменты когда сдаюсь, рыдаю. Сейчас ребенок подошел и говорит, мама не плач! Ты выздоровишь- это как кашель проходит через две недели. На 150% выздоровишь).

#28 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:56

метотрексат накапливается в крови. т.е. месяц пройдёт, пока начнёт нормально дейсчтвовать. так что надо подождать.

На счёт моря есть теория, что при лечении трексаном, солнце и море может вызвать обострение. У меня такого не было.

А чё плакать то?. хочешь фотки своих кривых пальцев запилю? Я так уже и инвалидность пошёл оформлять и сумки с магазина жена вместо меня таскала. А теперь почти как раньше, до болезни. Так что хвост пистолетом!

#29 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:30

Сейчас ребенок подошел и говорит, мама не плач! Ты выздоровишь- это как кашель проходит через две недели. На 150% выздоровишь).

Молодец ребёнок, молоток. Так что всё будет хорошо, не подводи его :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#30 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:54

Спасибо ребята за поддержку! Делитесь своими знаниями и опытом они очень бывают полезны). Интересно, а были ли случаи Когда человек принимая метр-т добился определенной ремиссии и отложил прием этого препарата? Вообще такое возможно?

#31 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:47

Результаты метотрексата при лечении артрита отличные. Будет ремиссия--поговоришь с врачом, уменьшишь дозу. Совсем откладывать не стоит. Да и зачем?

#32 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:57

Еще вопрос! Вот Когда болит сустав это понятно, а что делать с отеком? У меня на правой руке сильно отек палец, согнуть не могу, но сустав там не болит. Сейчас на левой с мизинцем такая же ситуация. Разгибаю и прям чувствую как сухожилие тянется. Чем убрать отек? Поможите люди добрые, а то пальчик аж ломит, на работе сижу)) отвлекает он меня своей болезненностью.

#33 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:35

Мне помогали пиявки, ставила  на опухоль, через сутки опухоль спадала и палец больше не болел.

Года 3 пользовалась этим, потом пошло обострение псора после этой процедуры.  Очень жаль.

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 07:10

Еще вопрос! Вот Когда болит сустав это понятно, а что делать с отеком?

Чем снять отек?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#35 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:58

Настойкой сабельника я пользуюсь наружно, только протираю ей суставы к ночи и сразу шерстяное тепло (на руки варежки).

Помогает. Внутрь мне нельзя из за проблем с печенью.

#36 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 05:24

Прочитала про отеки, лед не помогает(. Настойку сабельника тоже начала, но пить. Сама делала. Через день пойду снова анализы сдавать и на прием. Посмотрю какова картина.

#37 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:52

странно что отёк не уходит. коли нет воспалителнього процесса, чему отекать то?

#38 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:45

Воспаление идет полным ходом, с января сегодня результаты получила срб 36.62 соэ 65 ((. Значит метротексат и аркоксия не помогает. Температура не спадает.

#39 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 04:58

Возможно доза маленькая и увеличат. Мне сначала 10, потом через полгода 15. После 15 резкое улучшение пошло.

#40 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 05:21

15 сразу прописали. Месяц лечусь. Скорее всего увеличит. Блин руки опускаются(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©