Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2


Рекомендованные сообщения

К Лору схожу, зубы проверю. Просто 4 месяца 37, я кого ни читаю никто о подобном не писал. Может правда аркоксию на что-то другое сменить?! Что посоветуете из препаратов?

4 месяца терпеть температуру?

Надо срочно к врачу, а перед этим пройти флюорографию и посетить гинеколога.

Дёргать и вырезать можно всё оч.быстро, но лишних органов у нас нету, и они как-то могут и не вырасти больше. Прежде чем что-то удалить надо бы вначале полечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, конечно к врачу. Я сейчас на дневном стационаре прошла обследование. И рентген и узи жкт и флюорография все в норме. Завтра к Лору пойду, к гинекологу тоже значит пойду пусть смотрят меня всю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, конечно к врачу. Я сейчас на дневном стационаре прошла обследование. И рентген и узи жкт и флюорография все в норме. Завтра к Лору пойду, к гинекологу тоже значит пойду пусть смотрят меня всю).

изнутри так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы-гланды понятно, но почему все сразу сам ПА исключают из списка причин? Именно он и дает ровную температуру без скачков в районе 37 на протяжении недель. И высокий РОЭ впридачу. Уж сколько меня антибиотиками травили, можете почитать в "истерии"

Это па, скорее всего и есть, когда снимался с найза была температура и ломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, лор взяла мазок на грибы из миндалин, пока тот готовится, лечим хр тонзиллит. Выслушав мою историю и посмотрев все мое лечение. Вынесла следующее, что мтх надо отменять, говорит, что температура держиться пятый месяц значит проблему мтх не решает. Предложила лечиться антибиотиком, но! Меня смутила схема ее лечения. Она рекомендует пропить Клацид 250 мг по одной таб в день в течении 3 месяцев!!! И вот сижу я короче, от метрика тошнит жутко, температура и просто за голову хвастаюсь. Что делать? Опыты они чтоли ставят на мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, лор взяла мазок на грибы из миндалин, пока тот готовится, лечим хр тонзиллит. Выслушав мою историю и посмотрев все мое лечение. Вынесла следующее, что мтх надо отменять, говорит, что температура держиться пятый месяц значит проблему мтх не решает. Предложила лечиться антибиотиком, но! Меня смутила схема ее лечения. Она рекомендует пропить Клацид 250 мг по одной таб в день в течении 3 месяцев!!! И вот сижу я короче, от метрика тошнит жутко, температура и просто за голову хвастаюсь. Что делать? Опыты они чтоли ставят на мне?

антибиотики норм дело. но я бы решал проблему радикально. резать нахрен и баста! Чёт не слыхал я, что хронический тонзиллит лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезать я всегда успею)). Попробуем пролечить. А я у нее сегодня уточняю, как это можно пить 3 м антибиотик!? Она говорит " доказано, что клацид в малых дозах при длительном приеме обладает противовоспалительным и имуностимулирующим действием". Она еще много чего там заумного говорила. Короче, решила я попробовать. Ну и как она на последок сказала, мтх вы всегда успеете начать пить, с чем собственно я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезать я всегда успею)). Попробуем пролечить. А я у нее сегодня уточняю, как это можно пить 3 м антибиотик!? Она говорит " доказано, что клацид в малых дозах при длительном приеме обладает противовоспалительным и имуностимулирующим действием". Она еще много чего там заумного говорила. Короче, решила я попробовать. Ну и как она на последок сказала, мтх вы всегда успеете начать пить, с чем собственно я согласна.

ну.... хозяин-барин. чё ещё сказать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезать я всегда успею)). Попробуем пролечить. А я у нее сегодня уточняю, как это можно пить 3 м антибиотик!? Она говорит " доказано, что клацид в малых дозах при длительном приеме обладает противовоспалительным и имуностимулирующим действием". Она еще много чего там заумного говорила. Короче, решила я попробовать. Ну и как она на последок сказала, мтх вы всегда успеете начать пить, с чем собственно я согласна.

По заумному разговаривает врач, сталбыть она не уверена в своих назначениях. Проходила я такую школу.

А от какого заболевания она назначает такое лечение? От тонзилита? Это то что на поверхности и видно.

От приёма МТХ могут быть и другие побочки. Не хотелось бы пугать, но всё таки диагностику пообширнее бы провести.

Может следует сходить на консультацию к зав.отделением и сказать, что ты сомневаешься в назначении леч/врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хотел спросить кто-нибудь знает похожий форум по подагре? Друг заболел, я по инету полазил. но ничего подобного не нашел.... как наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Указательный палец правой руки - скованность + неприятные ощущения, больше никаких признаков, НО весь июль было колоссальное перетруждение правой кисти стереотипными движениями (писанина), может гигромка сухожилия или тенденит, а может у кого-то так начинался псор артрит?

Очень бы не хотелось, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфа, у меня так же палец начинал болеть. при чем в разное время по очереди: сначала на руке правой указательный, потом на ноге. Теперь вот через четыре года уже все фаланги пальцев болят.  :wacko:  Вот сразу и время нашла, и даже к врачу-ревматологу умудрилась записаться, о чудо!, теперь с нетерпением жду встречи с ним и штудирую эту тему пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колено хрустит, когда приседаю(( прошу прощения, что наверняка пишу не в той теме. Как диагностируется псориатический артрит? В каком возрасте чаще появляется? Если ли звоночки, на которые стоит обратить внимание?

Отправьте , пожалуйста, в соответствующую тему

Изменено пользователем RedMen
перенесено в профильную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антибиотики норм дело. но я бы решал проблему радикально. резать нахрен и баста! Чёт не слыхал я, что хронический тонзиллит лечится

Silikaat, скажите, а вот вы на метротрексате уже давно. Вы не принимаете вместе с ним противовоспалительный или обезболивающий препарат?

Давно меня не было тут, в кратце расскажу следующее. После двух месяцев приема метротрексата, сама решила его отменить. Ну плохо мне было от него, при весе 45 дошла до 42, вечная тошнота и все такое. Начала поиски чудо средства. Сгоняла на море, по приезду показатели соэ и срб значительно понизились. Но каждый день на обезболивающем так и сижу. Прошла курс апитерапии. Пчелы, массаж, лфк. Организм пчел и все нагрузки перенес хорошо, но сказалось ли на суставах пока не поняла. Принимаю омега 3 и сама себе назначила Дону. Боли в теле не проходят, болит все. Глушу боль нсвп. Ребята, неужели снова садиться на метрик придется?!

Изменено пользователем Angelinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше продолжай пить нпвп, вреда хоть меньше

А меньше ли вреда? А то получается табл пью а боли то не уходят только глушу и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меньше ли вреда? А то получается табл пью а боли то не уходят только глушу и все.

Мне кажется правильным искать дополнительные способы, чтобы улучшить состояние и уменьшить дозу нпвс, а то и вовсе их заменить. Лично я села на строгую диету (Пегано+дополнительные ограничения) и пробую различные растительные препараты (гопо и сейчас босвеллия). Это в дополнение к напроксену. Толку, к сожалению, пока никакого, даже значительно хуже стало. Что по суставам, что по высыпаниям. Не уверена от диеты ли или просто болезнь прогрессирует. Сначала напроксена хватало более или менее на двое суток, теперь нужно принимать каждый день. На диете уже полтора месяца. Пока все еще надеюсь, что поможет. Думаю дотянуть до 3 месяцев. А там видимо прийдется на мтх решаться. Так как осень-зима, от холода может еще хуже стать, хотя и так каждое утро мысль, что хуже уже не может быть, а на следующее утро понимаю, что очень даже может.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, давно болеете?

Года 4, а может и 5. Сначала пальцы на ногах побаливали. Потом сильно начал болеть левый локоть. Потом плечо и лопатка. Потом колени. Потом шея и бедра. И теперь вот пальцы на правой руке. Если раньше терпимо было, даже без таблеток обходилась. То хуже, то лучше. Я привыкла. Ну болит и болит. Пару раз пропивала диклофенак курсом. Мазалась всякими мазями очень много. Толку особо не было. А в начале лета очень сильно прихватило и пальцы на руке распухли. Терпеть стало невозможно. И с тех пор все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelinka, мне кажется, что правильным было бы посоветоваться с врачом, коли ваши текущие способы безуспешны. ПА не псориаз - не тот случай, чтобы самолечение и/или лечение по интернету было бы эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelinka, мне кажется, что правильным было бы посоветоваться с врачом, коли ваши текущие способы безуспешны. ПА не псориаз - не тот случай, чтобы самолечение и/или лечение по интернету было бы эффективным.

. Согласна с вами , но ведь они все ( я была не у одного ревматолога) назначают метротрексат и точка и слушать они все эти боязни про него не хотят. А я рогом уперлась и не хочу его принимать снова, и я не знаю права я или нет. может до сих пор смириться не могу и принять эту болезнь поэтому и к лечению правильному отношусь так негативно и недоверчиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-все врачи в Челябинске неадекваты? Да, суров город Челябинск :)

Врачи мало обращают внимания на боязни пациентов, они обращают внимания на эффективность/неэффективность средств, переносимость/непереносимость средств. Попробуй рассказать им не о своих страхах, а о текущем состоянии, о непереносимости метотрексата: постоянная тошнота, плохое самочувствие, снижение веса, что там ещё? - это всё тревожные знаки, говорящие именно о непереносимости. Варианты могут быть разные: от снижения дозы до смены базовой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет, всем. По-моему и я сподобилась на ПА, в четверг пойду на консультацию к ревматологу, анализ сдала, ревмофактор-8, при норме, ЦРБ-12,при норме 6, СОЭ-42, по норме 10.

 

Началось все с левой ноги, стопа возле пальцев опухла, левая коленка, левое бедро, вот с бедром жесть, ходить не могла. Начала принимать обезболивающие.

 

Хелп, вопрос к тебе. Искала у нас по городу, пока только в инете, Этопан (Эльдоран),не нашла. Может он имеет и другие названия или ты знаешь аналог, напиши, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...