Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2


Рекомендованные сообщения

посмотрел свой дневник. начал пить метотрексат аж в 2009 году, т.е. 6 год! и никаких проблем. только счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю форум, истории, дневники. У каждого своя история, кто-то ест таблетки, кто-то холодец). У всех все индивидуально. Больше всего пугает неопределенность и непонимание, а что же будет дальше?! Продолжаю пить метротексат и конечно же аркоксия, на сколько чувствую себя помогает жить аркоксия а не метр-т. Врач сказала что море пока нельзя, ничего нельзя. В январе анализы были норма, в марте и соэ и срб высокое((. Начала лечение с надеждой что это временно, но блин бывают моменты когда сдаюсь, рыдаю. Сейчас ребенок подошел и говорит, мама не плач! Ты выздоровишь- это как кашель проходит через две недели. На 150% выздоровишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метотрексат накапливается в крови. т.е. месяц пройдёт, пока начнёт нормально дейсчтвовать. так что надо подождать.

 

На счёт моря есть теория, что при лечении трексаном, солнце и море может вызвать обострение. У меня такого не было.

 

А чё плакать то?. хочешь фотки своих кривых пальцев запилю? Я так уже и инвалидность пошёл оформлять и сумки с магазина жена вместо меня таскала. А теперь почти как раньше, до болезни. Так что хвост пистолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас ребенок подошел и говорит, мама не плач! Ты выздоровишь- это как кашель проходит через две недели. На 150% выздоровишь).

Молодец ребёнок, молоток. Так что всё будет хорошо, не подводи его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за поддержку! Делитесь своими знаниями и опытом они очень бывают полезны). Интересно, а были ли случаи Когда человек принимая метр-т добился определенной ремиссии и отложил прием этого препарата? Вообще такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты метотрексата при лечении артрита отличные. Будет ремиссия--поговоришь с врачом, уменьшишь дозу. Совсем откладывать не стоит. Да и зачем??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! Вот Когда болит сустав это понятно, а что делать с отеком? У меня на правой руке сильно отек палец, согнуть не могу, но сустав там не болит. Сейчас на левой с мизинцем такая же ситуация. Разгибаю и прям чувствую как сухожилие тянется. Чем убрать отек? Поможите люди добрые, а то пальчик аж ломит, на работе сижу)) отвлекает он меня своей болезненностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогали пиявки, ставила  на опухоль, через сутки опухоль спадала и палец больше не болел.

Года 3 пользовалась этим, потом пошло обострение псора после этой процедуры.  Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! Вот Когда болит сустав это понятно, а что делать с отеком?

Чем снять отек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойкой сабельника я пользуюсь наружно, только протираю ей суставы к ночи и сразу шерстяное тепло (на руки варежки).

Помогает. Внутрь мне нельзя из за проблем с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про отеки, лед не помогает(. Настойку сабельника тоже начала, но пить. Сама делала. Через день пойду снова анализы сдавать и на прием. Посмотрю какова картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспаление идет полным ходом, с января сегодня результаты получила срб 36.62 соэ 65 ((. Значит метротексат и аркоксия не помогает. Температура не спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно доза маленькая и увеличат. Мне сначала 10, потом через полгода 15. После 15 резкое улучшение пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему не в стационаре лечат?

В такой ситуации желательно поменять леч.врача или консультироваться по возможности у  заслуживающего уважения специалиста.

Ну и конечно не паниковать, больше слушать свой организм, жалеть его, больше лежать-спать, думать что это состояние временное. Скоро будет больше солнечных дней и организм обязательно этому обрадуется.

Держи своё тельце постоянно в тепле, бойся даже кратковременных сквозняков.

Осторожнее с сабельником при приёме внутрь, лучше смазывай им поражённые суставы не менее 2 раз в день.

Одежду во время обострений особенно носи только натуральную - чистую шерсть и х/б.

Необходимо как воздух ежегодное санкур лечение, можно и 2 раза в год.

Надежда на медикаменты призрачна, а тем более уже видно что толку именно от этих нет никакого.

Береги себя. Успеха в лечении.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревматолог моя вроде как лучшая в городе нашем. С разных мест) отправляют все к ней. В стационар вообще не хочу(. Дома даже стены лечат. В субботу сходила с ребенком в зоопарк и снова темп поднялась, я уж тоже подумала что переохладилась. Кстати, про отеки. Начала делать ванночки солевые ( пол пачки соли на половинку ведра) а после мажу гелем Леотон. По ощущениям рукам становится комфортнее. Понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(результаты получила срб 36.62 соэ 65)- это серьёзно!

Почему не поменяет она назначения, если предыдущие не помогают?  В таких случаях должен быть срочный стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы получается не лежали в стационаре вообще? Там могли бы делать развернутые анализы каждый день и по динамике показателей за пару недель выяснить неэффективное лечение. Плюс обязательно исключить скрытые инфекции. Единственное, нада избегать там укола дипроспана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 сразу прописали. Месяц лечусь. Скорее всего увеличит. Блин руки опускаются(

25 мг самое то. 10 таблеток.  во вся\ком случе я так начал, а потом опускал дозу. 

Так вы получается не лежали в стационаре вообще? Там могли бы делать развернутые анализы каждый день и по динамике показателей за пару недель выяснить неэффективное лечение. Плюс обязательно исключить скрытые инфекции. Единственное, нада избегать там укола дипроспана.

зубы резко в порядок привести. гланды всякие там отрезать, если беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и по урологии проверяли еще.

А так неясен один момент, насчет НСПВ так и не ответили: принимаете ли вообще что-то?

А, увидел, аркоксия. Честно говоря непонятно что, это что-то новое или старое, сильнее или слабее нимесулида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все ребята, допрыгалась). Я от врача пришла. Принято решение на дневной меня под присмотр взять. Увеличила дозу до 20 мг. И аркоксия до 120 мг. В понедельник колюсь во вторник иду сдаваться в больницу (( страшно. А вообще, может я уже гоню конечно, но такое чувство что это полное недоразумение, что не должно быть так все. Похоже точно гоню.

Я про аркоксия ничего не знаю кроме отзывов самого врача. Этот препарат единственный который хорошо переносится и не раздражает жкт. Как-то так со слов. Но дорогой собака. У нас он стоит 500 рублей за 7 таблеток 90 мг доза. 120 мг думаю еще дороже.

А еще мне ведь всего ( или уже?)) 32 года. Обыдно. Пойду поем ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все ребята, допрыгалась). Я от врача пришла. Принято решение на дневной меня под присмотр взять. Увеличила дозу до 20 мг. И аркоксия до 120 мг. В понедельник колюсь во вторник иду сдаваться в больницу (( страшно. А вообще, может я уже гоню конечно, но такое чувство что это полное недоразумение, что не должно быть так все. Похоже точно гоню.

Я про аркоксия ничего не знаю кроме отзывов самого врача. Этот препарат единственный который хорошо переносится и не раздражает жкт. Как-то так со слов. Но дорогой собака. У нас он стоит 500 рублей за 7 таблеток 90 мг доза. 120 мг думаю еще дороже.

А еще мне ведь всего ( или уже?)) 32 года. Обыдно. Пойду поем ;-)

чё такрасстраиваться то??

Аркоксия афигенная вещь. только не ней и жил, пока трексаном и хумирой пользоваться не стал. 120 мг аркоксиии и 20 трексана--отличная комбинация! через 2 месяцев танцевать будешь-100% инфа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) читаю вас и сразу оптимизма во мне прибавляется )) спасибо! Как-то бороться надо мне с мнительностью и тоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, месяц еще срок, чтоб делать выводы. Я в больницу раз в полгода ложусь, как будто на курорт. Отдыхаю там неделю от работы, семьи и всего, благо больница в другом городе за 300 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...