Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2


Рекомендованные сообщения

Itkny, пожалуйста :). Пишите как пойдет дело дальше.

Ещё неделя прошла. Две артры в день и одна Аркоксия 60 мг. Хожу как обычно. Обычно для меня-вперевалочку и пришаркивая)). Вчера решила убрать аркоксию. Если на неделе без неё будет сложно, то буду помогать себе нерегулярным приемом. Сейчас конец года. Работу доработать надо.

Считаю, что Артра МсМ форте мне выскочить из обострения помогла. Именно с ней процесс улучшения пошел, и пошел резво.

Мне почти неделю положено пить ещё по две, затем по одной хотя бы 20 дней. К концу курса ещё отпишусь.

Весна, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё неделя прошла. Две артры в день и одна Аркоксия 60 мг. Хожу как обычно. Обычно для меня-вперевалочку и пришаркивая)). Вчера решила убрать аркоксию. Если на неделе без неё будет сложно, то буду помогать себе нерегулярным приемом. Сейчас конец года. Работу доработать надо.

Считаю, что Артра МсМ форте мне выскочить из обострения помогла. Именно с ней процесс улучшения пошел, и пошел резво.

Мне почти неделю положено пить ещё по две, затем по одной хотя бы 20 дней. К концу курса ещё отпишусь.

Весна, спасибо за подсказку!

уж коли данный препарат не Бад, а лекарство, не получается ли, что ты променяла один препарат на другой? И можно ли предположить, что Аркоксия 120 мг одна таблетка в день произвела бы такой же эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж коли данный препарат не Бад, а лекарство, не получается ли, что ты променяла один препарат на другой? И можно ли предположить, что Аркоксия 120 мг одна таблетка в день произвела бы такой же эффект?

Полная история такова, что после Египта началась адаптация ( с 30.10) прилетела). Но, сколько раз утвердили миру.... В райне 6-10. 11 два раза промерзла и пошло не по плану. Получила обострение очень сильное. Приняла10 дне мидокалм по 1 т + найз. Обострение нарастало, хоть и не обвально. Однако, еле шевелилась и температура не сбивалась нпвсами. Потом просто стала менять НПВС. Дня по три пробовала аркоксиа, диклофенак, возвращалась к найзу. Не хватало ни аркоксии 120, ни найзов 3 х100. Температура и боль. В общем заметалась. Достала уже было назначения ревматологов, хотела сдаться. Но тут и попалось сообщение об артре. Надо по дате посмотреть, вроде 27.11 или 26 начала принимать её. Во время приёма артры подключала хофитол дней 5. Сейчас вроде нужды нет. Так что Артра + НПВС вместе работали. Спадало обострение, снижалось НПВС.

Вообще то, чтоб узнать насколько эффективно сработала бы Артра без НПВС, надо было бы её попробовать одну. Но уж оч худо было мне тогда. А облегчение с ней быстро пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но есть у меня подозрение, что к Нпвсам мой организм привыкает и хочет повышения доз. Поэтому я стараюсь принимать их тоже не постоянно. Или менять. Вне обострения терплю боль, расзминаю суставы, растираю руками типа массажа.

Не замечал никто такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Артра МсМ форте мне выскочить из обострения помогла. ...Мне почти неделю положено пить ещё по две, затем по одной хотя бы 20 дней. ...

 

Itkny, не спешите так рано заканчивать приём. Препараты этой группы принимают длительно. Вот цитата из инструкции:

 

 

Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2 раза в день в течение трех первых недель; по 1 таблетке 1 раз в день в течение последующих недель и месяцев. Курс лечения не менее 3 месяцев.

 

Украинский аналог Арты МСМ форте - Артрон Триактив - я пила минимум 2 месяца по 2 таблетки в день.

 

Я сейчас сравнила рекомендации производителя по трем препаратам, почему-то они отличаются.

Артрон Триактив (перевод с украинского): "Взрослым по 1-3 таблетки в сутки. Минимальная продолжительность курса лечения – 6 недель; клинический эффект наблюдается через 2-3 месяца применения препарата. Клинический эффект наступает медленно и сохраняется долгое время после прекращения приёма. Рекомендуется начинать лечение с большей дозы (3 таблетки), постепенно переходя на поддерживающую".

 

А в инструкции Артрон Триактив форте вообще как-то размыто написано:

"Взрослым назначают по 1-2 таблетки в сутки. Доза препарата может быть увеличена до 3 таблеток в сутки. Продолжительность курса лечения определяется врачём индивидуально в зависимости от тяжести и течения заболевания".

В инструкции к Артре МСМ форте вообще третий вариант (выше в цитате).

 

Ещё по теме предыдущих постов. Аркоксия и Артра - препараты разных групп. Аркоксия - это "нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)", а Артра - "регенерации тканей стимулятор" (определения взяты из инструкций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона не цитируется ((

Не менее 20 - этот запас у меня ещё есть. Оказалось, что не лежит это лекарство в аптеках. Думаю, что все же сумеем купить. Курс да - три месяца рекомендован. Три недели по две таблетки, далее по одной.

Аркоксия да - НПВС. Однако о том и писала, что одной Артрой не обошлась. Ну.... Ну и на этой неделе принимала все рабочие дни. Надо было много ходить. Без НПВС слишком трудно оказалось.

Трудность в болезненности. Побаливает излишне колено и стопы. А вот отеки остались только на трёх пальцах левой стопыи большом пальце правой руки. Все остальное без запухлости не взирая на движуху. Остаюсь при мнении, что Артра помогла.

Уточняю - в настоящем случае Артра помогла мне снять усугубленное промерзанием и протекающее интенсивнее планового обострение.
Что я стану балериной через три месяца я и не планировала. Три недели приём - хожу с НПВС в малой для меня дозе достаточно свободно, довольна как слон.

Изменено пользователем Vesna
дублирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не менее 20 - этот запас у меня ещё есть. Оказалось, что не лежит это лекарство в аптеках. Думаю, что все же сумеем купить. 

 

Теперь всё понятно).

 

 

Остаюсь при мнении, что Артра помогла...Три недели приём - хожу с НПВС в малой для меня дозе достаточно свободно, довольна как слон.

 

Itkny, я рада за Вас :). Пусть и дальше помогает.

А о группах, к которым относятся препараты, я писала просто для читателей темы, чтобы внести ясность. Поэтому никого из участников не процитировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

Так название напиши и всё будет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

гормон вколят. болеть престанет. практически в 100% всё вернётся. а вот как долго действует, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы на год хватит укола? Или не стоит делать , ходить к массажисту раз в месяц и все. 


Так название напиши и всё будет ясно :)

я не знаю название. Еще не получила письмо на рентген. Недели через две получу письмо с датой .Это примерно месяц ждать, а потом дней десять буду ждать описание сканинга. А только потом меня вызовут к врачу и скажут какой укол и какого числа его будут  делать. Так что есть время подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы на год хватит укола? Или не стоит делать , ходить к массажисту раз в месяц и все. 

я не знаю название. Еще не получила письмо на рентген. Недели через две получу письмо с датой .Это примерно месяц ждать, а потом дней десять буду ждать описание сканинга. А только потом меня вызовут к врачу и скажут какой укол и какого числа его будут  делать. Так что есть время подумать. 

я не знаю насколько хватит. Никогда не колол себе. Но сколько помню, на форуме никогда уколы не были в почёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол действует. ? 

  Вот тоже товарищ  рекомендует вместо уколов гимнастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так что есть время подумать. 

Василина, начинай заниматься гимнастикой, в любом случае будет только польза. И укол может не понадобится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да занимаюсь. и хожу к массажисту, киропрактору,уже года 2. помогает на короткое время . а потом опять боль возвращается. Масажист сказал, что поднялась ключица и защемила то ли связку , то ли мышцу, фик знает. Это не совсем боль в плече. А предплечье. как бы мышца болит. даже не знаю как обьяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот тоже товарищ  рекомендует вместо уколов гимнастику.

кстати хорошее видео. я примерно такие упражнения и делала. помогают на время. но как перестаешь делать, так и все опять та же боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да занимаюсь. и хожу к массажисту, киропрактору,уже года 2. помогает на короткое время . а потом опять боль возвращается. Масажист сказал, что поднялась ключица и защемила то ли связку , то ли мышцу, фик знает. Это не совсем боль в плече. А предплечье. как бы мышца болит. даже не знаю как обьяснить. 

мммм.... а причём тогда артрит? и нахрена уколы? кстати насчёт уколов. это может гормон , а может быть блокадой. убьют нервные окончания. тупо не будешь чувствовать боли

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и не говорю, что артрит. диагноз еще не поставлен. после сканинга будет известно, что это такое. просто врач сказала, что надо будет делать укол. а какой не сказала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить  у кого суставы болят. Никому уколы не делали в сустав ? У меня плечевой сустав болит года два уже наверное. Врач сказала надо ультра-звуковой сканнинг  сделать,а потом будут укол делать в сустав . Но моя массажистка не советует. говорит это временное облегчение, а потом боль опять вернется. надо делать гимнастику , и все. Вот и хочу узнать может делал кто такие уколы. Я предполагаю, что это гормон. Как долго укол дейст

Мне раньше делали в разные суставы,эфект был когда на месяц, а то и меньше . Ставили ,дипроспан и кенолог первый лутьше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше делали в разные суставы,эфект был когда на месяц, а то и меньше . Ставили ,дипроспан и кенолог первый лутьше был.

Это гормон. За блокаду никто ничё не скажет? знакомому, не связанного с псором или артритом, делали блокаду. одно раза оказалось достаточно. Болет ьперестало. вот только не знаю, насколько он потерял в чувствительности данног участка тела. Укол делался в запястье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Что то в этой Артре МсМ форте есть. Вчера начала принимать её ...

 

Подхватила ОРВИ в первые дни нового года. Тут же заломило все кости. Принимала по  1 Артре уже, как прописано в инструкции. Увеличила дозу. Пять дней приема по две Артры+ одна аркоксиа 60 опять в короткий срок остановили процесс начавшегося обострения. Снова вернулась к одной. И снова позавчера начался насморк и тут же руки, ноги - все болит. Воспалился средний палец на правой руке, стопы отечные, ломит все 20 пальцев и обе коленки. Опять вернулась к двум таблеткам Артры+1 аркоксия 60, не стала ждать пока разнесет по полной. В общем могу сказать, что для сдерживания обострения штука хорошая. Но для лечения ее мне не хватает. Артру продолжу принимать так как курс не закончен. Пока 2 таблетки, далее как пойдет. Объективно состояние с ней облегчается. 

 

Хватит мне, видимо, судьбу испытывать, надо пройти официальный путь постановки на учет, квалифицировать состояние, и ... надо смотреть правде в глаза, не следует мне избегать ревматологические назначения. Надо все же подобрать какой нить метотрексат пока шевелится могу, ибо легче все равно не становится. (Гормоны, сульфасалазин, антибиотики пройдены). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Прошло 12  лет, как я создал эту ветку уже ушедшую в архив и задал вопрос в шапке темы. Подитожу: болею 37 лет из 45 лет.  В 2004 -2005 всё прошло по суставам. Без деформаций. В 2007 вернулось с одним суставом и пострадал только 2 палец на ноге от мизинца. В 2014 опух и пострадал (загнулся вверх) аналогичный на другой ноге. 2 года тишины и покоя. 2016 опухли подушечки стопы под плюсневыми пальцами на обеих ногах. Кожа практически чистая: летом уфо с дайвонексом, витамины, эссенциале. Зимой карталин + настойка Софоры, озонотерапия. И диета не очень строгая.Что это по признакам? Волноваться? Работа связана с активность. Боюсь потерять работу. Что делать?

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...