Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2


Рекомендованные сообщения

А вот на вашем примере. Чего в больнице делают то? Так то ведь лечусь я дома сама, укол по графику ставлю. А в больнице чего? Мне преподнесли, что мол по наблюдаем за вами, почувствуем вас, что происходит. Чувствую, что буду их там контролировать жестко, чтоб с гормонами не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на вашем примере. Чего в больнице делают то? Так то ведь лечусь я дома сама, укол по графику ставлю. А в больнице чего? Мне преподнесли, что мол по наблюдаем за вами, почувствуем вас, что происходит. Чувствую, что буду их там контролировать жестко, чтоб с гормонами не подходили.

ничего. анализы типа сделают. Таблетку какую дадут.  на выходных ваще тухляк. со скуки на стенки лазать можно. ну ещё на узи и тому подобное сводят.... короче скукотища! я сериалы смотрел целый день. А!!!!!!!!! по утрам осмотр. Иногда целый консилиум, чуть ли не все врачи больницы собираются и твою болезнь обсуждают, а ты как кролик подопытный стоишь перед ними и их команды выполняешь или на их вопросы отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто лежание и ничегонеделание уже приносит положительный результат. Могут назначить плазмаферез, например. А главное пообщаетесь с больными другого профиля (волчанка, РА) сидящих на гормонах и осознаете что у вас не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил, пока лежал в больнице на какие-то процедуры водили, типа две колобахи к коленкам пригладывали, включают и пощипывать/покалывать начинает.  уже не помню, как эт оправильно называется. ещё на физкультуру ходить разрешали, там упражнения разные врач показывала. я потом их дома делал. уже и не вспомню, что именно делал. ну в основном растяжка и небольшие физ нагрузки на больные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вообщем все мое лечение свелось к дневному стационару. И даже не кладут на день. Назначили обследовать все органы + рентген. Это хорошо, сама бы я не пошла делать узи жкт, например. Пришла, сдала анализы, назначили капельницы Трентал. Выдают каждый день таблетку Найз, но я не беру (вдруг кому то нужнее). Сегодня после первой капельницы очень сильно тошнило, потому что медсестра решила не прокапать ,а влить препарат в меня. Пролежала я всего 10 минут под ней. Она поняла свою ошибку и сказала, что завтра будем капать медленнее). Похожу, полечусь. Кстати, пропив два дня аркоксия 120 мг я поняла что особой разницы нет и решили с врачом на 90 остаться. Вообще она сказала, что именно ПА труднее поддается лечению, медленнее реагирует на стандартное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам трентал? Его вообще-то престарелым бабкам назначают, когда те приходят и просят "прокапать" без конкретной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вообщем все мое лечение свелось к дневному стационару. И даже не кладут на день. Назначили обследовать все органы + рентген. Это хорошо, сама бы я не пошла делать узи жкт, например. Пришла, сдала анализы, назначили капельницы Трентал. Выдают каждый день таблетку Найз, но я не беру (вдруг кому то нужнее). Сегодня после первой капельницы очень сильно тошнило, потому что медсестра решила не прокапать ,а влить препарат в меня. Пролежала я всего 10 минут под ней. Она поняла свою ошибку и сказала, что завтра будем капать медленнее). Похожу, полечусь. Кстати, пропив два дня аркоксия 120 мг я поняла что особой разницы нет и решили с врачом на 90 остаться. Вообще она сказала, что именно ПА труднее поддается лечению, медленнее реагирует на стандартное лечение.

нет разницы между 120 и 90 мг аркоксии? странно, я так ощущал разницу очень остро. а почему ПС медленнее реагирует? чем она обосновала сей факт? никогда не слышал о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему назначили трентал не могу сказать. Его, а точнее русский аналог капают всем кто на дневном стац, бесплатно. Вообще прочитала, что кровь разгоняет, разжижает и даже половую функцию восстанавливает :). Может в совокупности, с ним метротексат лучше работает?! Я далека от медицины. назначили магнит на оба колена, пять дней. Потом на остальные суставы физио лечение будет. Мужчина ходит, а точнее жена его водит, состояние тяжелое. Видно что псор обширно на теле имеется. Решила спросить. Так вот, говорит, что ПА начался лет 5 назад, но наверное как и многие мужчины отмахивался рукой и не лечил и в больницу не ногой. Пока не скрючило окончательно. Я в очередной раз сделала вывод, что правильный выбор сделала в плане лечения, пусть и такими препаратами, чем потом еле ноги передвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я на дневном стационаре насмотрелся на цирк с пенсионерками, тренталом и озоном. :) Если реально польза будет, то потом дома можно его заменить бокалом красного сухого - эффект такой же плюс эстетическое наслаждение, главное не увлекаться лечением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я на дневном стационаре насмотрелся на цирк с пенсионерками, тренталом и озоном. :)

Представляю,как это весело было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала что море пока нельзя, ничего нельзя.

 

 

метотрексат накапливается в крови. т.е. месяц пройдёт, пока начнёт нормально дейсчтвовать. так что надо подождать.

 

На счёт моря есть теория, что при лечении трексаном, солнце и море может вызвать обострение. У меня такого не было.

 

Странно, мне показалось, что метотрексат и солнце - просто убийство для псора. Я принимал метотрексат 2 месяца. Псориаз на коже как часы остановился (с) - как писал Евгений Б, понравилась фраза. Т.е. новые бляшки не появлялись, старые перестали чесаться, реагировать на разные провокаторы в т.ч. даже на пиво (знаю грешен), но до конца не проходили. А потом - отпуск, поехал в Тайланд, спросил у ревматолога для очистки совести, она не возражала. Так вот, за 10 дней кожа очистилась полностью! От псора остались только белые пятна. В Тайланде далеко не первый раз, без метотрексата эффекта практически не было. Конечно может быть это и вредно, но помогает очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне показалось, что метотрексат и солнце - просто убийство для псора. Я принимал метотрексат 2 месяца. Псориаз на коже как часы остановился (с) - как писал Евгений Б, понравилась фраза. Т.е. новые бляшки не появлялись, старые перестали чесаться, реагировать на разные провокаторы в т.ч. даже на пиво (знаю грешен), но до конца не проходили. А потом - отпуск, поехал в Тайланд, спросил у ревматолога для очистки совести, она не возражала. Так вот, за 10 дней кожа очистилась полностью! От псора остались только белые пятна. В Тайланде далеко не первый раз, без метотрексата эффекта практически не было. Конечно может быть это и вредно, но помогает очень здорово.

ну у ме ня тоже псор встал как вкопанный  после начала приемё метотрексата, а на счёт солнца при приёме метотрексата не моё мнение. учёные мужи и женщины так бакланят. может статистика подпорчена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про море мне сказала врач, что на море вполне возможно, что я стану чувствовать себя лучше! Но! Говорит, по возвращению на родину бывает обострение случается. А так то по псору, еще когда не было ПА знаю что на море кожа очищалась. Мне море очень помогало. А этот артрит дурацкий не поймешь чего ему надо, то-ли моря,то-ли пинка под зад)) поднадоел уже малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу найти ответа на свой вопрос! Почему болят кисти рук, пальцы , запястье, а по снимкам все красиво и здорово. Что это болит, кости, мягкие ткани? Врач целится все дипроспан уколоть, говорит надо. Чем он так вреден? Ранее кололи в некоторых местах, отек сошел да и двигается все хотя бы. А еще вот пальчик большой на ноге болел раньше, сейчас норм, но он перестал сгибаться. Подвижность вернется или так и будет замороженный?) чудо болезнь какая то прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухожилия у вас болят. Диагностировать сложно, да. У меня с них и началось, на суставы потом перешло. Дипроспан он чем плох - мгновенное привыкание: первый раз поможет на пару-тройку недель, а потом уже нет. Это врачи ошибочно свой положительный опыт с ревматизмом так пытаются и на псоре отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело. Причем такое ощущение что врачи сами не знают что делать. Ответ один на все вопросы-время, должно пройти время. Что еще может давать температуру, хр тонзиллит ( после родов постоянно образовывается пробки в миндалинах) может от этого? Дома промываю сама, приспособилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипроспан он чем плох - мгновенное привыкание: первый раз поможет на пару-тройку недель, а потом уже нет.

Я использовал уколы дипроспана где то раз в полтора-два года. При такой схеме он помогать не перестает. Но применять его лучше только в экстренном случае, когда уже ничего больше не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело.

Странно что за столько времени температура не сошла. Попробуйте все-таки сменить сверхдорогую аркоксию на что-нибудь привычней и проще. Может вообще вам подделку в аптеке продают? Испробуйте сами поочередно разные НПВ, сами врачи рекомендуют подбирать их по ощущениям.

У меня температура за 3 недели сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело. Причем такое ощущение что врачи сами не знают что делать. Ответ один на все вопросы-время, должно пройти время. Что еще может давать температуру, хр тонзиллит ( после родов постоянно образовывается пробки в миндалинах) может от этого? Дома промываю сама, приспособилась.

У меня 1 раз было такое что темп.37 была почти месяц, кроме этого ничего не беспокоило.

Зубы не болели, но стала проверять их нажатием пальцами и оказалось, что 1 зуб реагирует. Сделали снимок, удалили и темп. не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Ну откуда она берется? Это стандартное 37 поднадоело. Причем такое ощущение что врачи сами не знают что делать. Ответ один на все вопросы-время, должно пройти время. Что еще может давать температуру, хр тонзиллит ( после родов постоянно образовывается пробки в миндалинах) может от этого? Дома промываю сама, приспособилась.

гланды в печку, чем быстрее, тем лучше! зубы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гланды в печку, чем быстрее, тем лучше! зубы проверить

Зубы-гланды понятно, но почему все сразу сам ПА исключают из списка причин? Именно он и дает ровную температуру без скачков в районе 37 на протяжении недель. И высокий РОЭ впридачу. Уж сколько меня антибиотиками травили, можете почитать в "истерии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Лору схожу, зубы проверю. Просто 4 месяца 37, я кого ни читаю никто о подобном не писал. Может правда аркоксию на что-то другое сменить?! Что посоветуете из препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гайморита раньше не было? С врачом надо серьезно поговорить, а то он может на всякий случай квадратно-гнездовым методом прописать курс убойных антибиотиков, и потом как я в реанимацию загремите. Пусть антибиотики прописывает строго обоснованно!

Насчет НПВ, попробуйте мелоксикам и нимесулид. И ибупрофеном обыкновенным тоже не брезгуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы-гланды понятно, но почему все сразу сам ПА исключают из списка причин? Именно он и дает ровную температуру без скачков в районе 37 на протяжении недель. И высокий РОЭ впридачу. Уж сколько меня антибиотиками травили, можете почитать в "истерии"

не не не. никто не исключает. но зубы/гланды как топливо для артрита

К Лору схожу, зубы проверю. Просто 4 месяца 37, я кого ни читаю никто о подобном не писал. Может правда аркоксию на что-то другое сменить?! Что посоветуете из препаратов?

у меня было. может не 4 месяца, но достаточно долго. тоже мучался. как ближе к вечеру, так слабость, ломота. хоть помирай

А гайморита раньше не было? С врачом надо серьезно поговорить, а то он может на всякий случай квадратно-гнездовым методом прописать курс убойных антибиотиков, и потом как я в реанимацию загремите. Пусть антибиотики прописывает строго обоснованно!

Насчет НПВ, попробуйте мелоксикам и нимесулид. И ибупрофеном обыкновенным тоже не брезгуйте.

уж коли аркоксия не канает, всё остальное будет как мёртвому припарка. Аркоксия мощная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...