Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли? - 2


Рекомендованные сообщения

В 05.06.2017 в 19:39, Vesna сказал:

Мне очень помогают хондропротекторы - хондроитин, глюкозамин и МСМ. Сначала я пила Артру МСМ форте и Артрон Триактив, на форуме писала тогда. Затем я нашла им более качественную и выгодную замену на Айхерб.

Я пила такие:

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-240-Veggie-Capsules/23

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Hyaluronic-Acid-150-Capsules/40634

 

Была у врача, спросила насчет этих таблеток. Он сказал это для пожилых больше... Мне сказал можно Терафлекс Адванс 15-20 дней пропить. Не знаю, доверять ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, makondo сказал:

Была у врача, спросила насчет этих таблеток. Он сказал это для пожилых больше... Мне сказал можно Терафлекс Адванс 15-20 дней пропить. Не знаю, доверять ли?

Вот по 15-20 дней такое вообще ведь не назначают. Минимальный курс всегда 3 месяца. А половина врачей вообще не верит в хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, конкретно Терафлекс Адванс назначают две-три недели, не более из за содержащегося в нем ибупрофена. За 3 месяца приема велика вероятность оставить пациента без желудка, трехмесячный курс - простой Терафлекс, правда в эффективности последнего препарата сомневаются даже назначающие его ревматологи, ортопеды - это точно.

4 часа назад, makondo сказал:

Не знаю, доверять ли?

Доверять надо, по крайне мере 3 недели без болей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ddSat сказал:

chebick, конкретно Терафлекс Адванс назначают две-три недели, не более из за содержащегося в нем ибупрофена. За 3 месяца приема велика вероятность оставить пациента без желудка, трехмесячный курс - простой Терафлекс, правда в эффективности последнего препарата сомневаются даже назначающие его ревматологи, ортопеды - это точно.

 

Поняла, про эту форму выпуска не знала. Тогда, конечно. Такое, наверное, даже спортсменам назначают (хоккеистам, футболистам), когда есть болевой синдром, и есть вероятность, например, травмы мениска после явной травматизации. У меня на работе мальчик такое пьет. Но он по сути самолечением занимается, жалеет денег на мрт и рентгены, а травмируется постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

chebick, конкретно Терафлекс Адванс назначают две-три недели, не более из за содержащегося в нем ибупрофена.

 Похоже у меня тут самый большой опыт приёма Терафлекса. 

Мне его(как не странно) посоветовала невропатолог , и сказала, если боль терпимая- то лучше без ибупрофена. Я не помню когда стало лучше(пил с июня - августа прошлого года точнее уже не вспомню), но когда я переставал его пить(перерыв делал), то через 2 -3 дня появлялась боль в коленях и стопах , так что пил я его постоянно, потом просто по 2-1 капсуле в день(симптомов уже не было). Последнюю бутылку купил где то в январе и ещё там немного осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 в 11:08, makondo сказал:

Была у врача, спросила насчет этих таблеток. Он сказал это для пожилых больше... Не знаю, доверять ли?

 

Что делать, решать тебе самой.

Если бы можно было во всем слушать врачей, то этот форум был бы не нужен. На мой взгляд, комментарий врача странный - если есть проблемы с суставами, то какая разница столько лет пациенту.

 

Цитата

Мне сказал можно Терафлекс Адванс 15-20 дней пропить.

 

С таким же успехом можно пить просто ибупрофен. От других компонентов Терафлекс Адванс - глюкозамина и хондроитина - за такой короткий период пользы не будет. Выше уже написали, что их принимают минимальным курсом 3 месяца. И в этом препарате нет МСМ, который быстро снимает боль и воспаление.

Если говорить про аптечные хондропротекторы, то "Артра МСМ форте" по составу лучше - в ней есть МСМ, что понятно из названия, а также гиалуроновая кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 в 19:33, Vesna сказал:

 

Что делать, решать тебе самой.

Если бы можно было во всем слушать врачей, то этот форум был бы не нужен. На мой взгляд, комментарий врача странный - если есть проблемы с суставами, то какая разница столько лет пациенту.

 

 

С таким же успехом можно пить просто ибупрофен. От других компонентов Терафлекс Адванс - глюкозамина и хондроитина - за такой короткий период пользы не будет. Выше уже написали, что их принимают минимальным курсом 3 месяца. И в этом препарате нет МСМ, который быстро снимает боль и воспаление.

Если говорить про аптечные хондропротекторы, то "Артра МСМ форте" по составу лучше - в ней есть МСМ, что понятно из названия, а также гиалуроновая кислота.

Насчет возраста он сказал, что пока есть гиалуроновая кислота в суставах, а Терафлекс Адванс, видимо, из-за ибупрофена посоветовал. Просто он изначально вообще сказал ничего не пить, а я ему говорю, что болит же до сих пор... Просто боль терпимая, но не проходит и отек не сходит... возможно, после физиотерапии немного лучше, но незначительно, сохраняется боль, скованность в движениях и слабая кисть, плюс отек палец в 1,5 раза больше чем на другой руке. Оно же само по себе не пройдет так? итак уже 9 месяцев прошло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, makondo сказал:

...а я ему говорю, что болит же до сих пор...  Оно же само по себе не пройдет так? итак уже 9 месяцев прошло... 

 

Не ему же болит 9 месяцев подряд... Не понимаю я таких врачей. :angry: 

Конечно, само не пройдёт, нужно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

makondo, может быть к другому врачу сходить.. Что же вы девять месяцев ждали..

 м

да они только мази какие-то прописывают... первый сказал мазать, а если долго будет болеть, аркоксию попить, пропила - не прошло. Пошла ко второму тот другую мазь и ничего пить не надо, к третьему - рентген и физиотерапия. В общем сейчас физиотерапию доделаю и попью сама уж что-то (либо Терафлекс Адванс либо Артра МСМ Форте, что тут посоветовали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 в 16:31, makondo сказал:

У меня болит большой палец на руке (два сустава) и запястье. Не до конца сгибается, больно открывать бутылку, дверную ручку, немного нагревается сам палец, запястье сгибать-разгибать тоже больно. Началось все месяцев 8-9 назад. ..

написали остеоартроз и отправили на физиотерапию (электрофорез и лазер). Спросила может ли быть связано с псориазом, сказали, возможно. Так вот хотела спросить, псориатический артрит ли это? 

Я не специалист, но артроз на рентгене видно должно быть. Даже начальные стадии, ведь уже есть костное разрастание.

Может это всё-таки ПА. Тем более что началось с мелких суставов, мне врач говорил, что ПА именно так и начинается, как ты описываешь.

Диагноз надо бы уточнить.

Ну и врачи.. Мази эти назначают, они не помогают нисколько. Если только немного, от самого массажного эффекта скорее. А потому что от артроза и нечего назначить кроме обезболивающих. Хрящ назад не вернёшь..

Хондопротекторы попей конечно, если так хвалят их. Вон посмотри, у человека почти все суставы по-очереди начинали болеть, (я всё пью-пью, а мне всё хуже, хуже) как цепная реакция просто... И помогло в конце концов. Ну и хорошо, и тебе может поможет. 

 

Физиотерапия хорошо, а ЛФК пробовала? Лечебная физкультура, казалось бы .. Но мне именно она помогла. Очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ingeborga сказал:

Я не специалист, но артроз на рентгене видно должно быть. Даже начальные стадии, ведь уже есть костное разрастание.

Может это всё-таки ПА. Тем более что началось с мелких суставов, мне врач говорил, что ПА именно так и начинается, как ты описываешь.

Диагноз надо бы уточнить.

Ну и врачи.. Мази эти назначают, они не помогают нисколько. Если только немного, от самого массажного эффекта скорее. А потому что от артроза и нечего назначить кроме обезболивающих. Хрящ назад не вернёшь..

Хондопротекторы попей конечно, если так хвалят их. Вон посмотри, у человека почти все суставы по-очереди начинали болеть, (я всё пью-пью, а мне всё хуже, хуже) как цепная реакция просто... И помогло в конце концов. Ну и хорошо, и тебе может поможет. 

 

Физиотерапия хорошо, а ЛФК пробовала? Лечебная физкультура, казалось бы .. Но мне именно она помогла. Очень помогла.

Спасибо за совет. По врачам ходить надоело, хорошо хоть физиотерапию прошла, а так больше никакого толка. Насчет ЛФК, я танцами занимаюсь в свободное время, хотя палец и кисть редко там участвуют) но вот какие-то движения наоборот делать не  могу, там где нужна опора на кисть и всякие упражения типа планки и отжиманий... Вообще рука слабее стала. Может правда надо какие-то упражения для разработки пальца и кисти... Еще противоположное плечо стало болеть... Хрустит ключица... не знаю связано или нет, но курс хондопротекторов надо пропить...

Изменено пользователем makondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УВТ (ударно-волновую терапию) кто-нибудь пробовал? У меня подруга несколько лет мучалась с болью в руке, в итоге ей УВТ быстро помогла. Думаю оставить на крайний случай, если таблетки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда ахиллобурсит был,мучилась долго,тоже решила пойду на ударноволновую терапию.Прочитала про нее все,типа она очень хорошо помогает,дорогая правда.Но не случилось,события так развернулись ,что не до нее было.А вы попробуйте,отзывы были хорошие.Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

у меня когда ахиллобурсит был,мучилась долго,тоже решила пойду на ударноволновую терапию.Прочитала про нее все,типа она очень хорошо помогает,дорогая правда.Но не случилось,события так развернулись ,что не до нее было.А вы попробуйте,отзывы были хорошие.Это мое мнение.

Да, вот дороговизна и смущает... Пока нет возможности сделать буду пробовать таблетки. На крайний случай оставлю, может, и не дойдет до УВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, makondo сказал:

Да, вот дороговизна и смущает... Пока нет возможности сделать буду пробовать таблетки. На крайний случай оставлю, может, и не дойдет до УВТ.

Может быть на стадии, когда болит не много суставов  и не сильно, пробовать не таблетки, а как раз физиотерапию. Если и не эту конкретно дорогую процедуру, то другие в простой поликлинике в кабинете физиолечения? Лазер, СМТ, еще что-нибудь курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chebick сказал:

Может быть на стадии, когда болит не много суставов  и не сильно, пробовать не таблетки, а как раз физиотерапию. Если и не эту конкретно дорогую процедуру, то другие в простой поликлинике в кабинете физиолечения? Лазер, СМТ, еще что-нибудь курсом?

Это как раз в районной поликлинике прошла уже: фонофорез и УВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, makondo сказал:

Это как раз в районной поликлинике прошла уже: фонофорез и УВЧ. 

Так фонофорез и увч это все-таки другие процедуры. Мне ортопед рекомендовал особо лазер и УЗТ с гидрокортизоном. А СМТ я помню мне помогал утихомиривать боль в тазобедренном суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Не уверена, что в этом теме спрашиваю. Если не правильно, направьте пожалуйста в нужную тему.  

1. Кто, как и на основании чего должен устанавливать диагноз "Псориатический артрит"? Побывала я ревматолога, она исключила артроз и отправила в ревмоцентр, с указанием, что там мне и должны поставить диагноз ПА или исключить на комиссии. 

2. Также врач запретила прием всяких стимулирующих иммунитет штук (мумие, лек-ва из прополиса, элеутеррокока, эхинацеи, и т.п.), что они только хуже сделают, хотя никак не пойму как это может быть связано, вероятно было подобное обсуждение?, не смогла найти 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ИринаИрина сказал:

Также врач запретила прием всяких стимулирующих иммунитет штук (мумие, лек-ва из прополиса, элеутеррокока, эхинацеи, и т.п.)

:thumbup: Хороший врач. Дала правильный совет. На форуме в нескольких темах обсуждалось. Есть одна из теорий возникновения псориаза как аутоимунный ответ организма (повышенный иммунитет). По своему опыту, такой же вывод сделал, по началу то же удивлялся такие хорошие дальневосточные травки как элеутерококк и корень женьшеня, а дают обострение на коже. Только потом до меня дошло, что если желаешь повысить потенцию, то лучше корень женьшеня примотать к пэнису изолентой то будет отличая потенция и чистая кожа. :) 

Есть целая группа препаратов для лечения псориаза - иммуносупрессоры, они подавляют иммунитет и пациенту с суставами и кожей становится терпимее жить.

Дифференциацию псориатического или ревматического артрита делают сбором детального анамнеза, отсутствие ревмофакторов и ряда клинических анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Пару дней назад заболел ВНЧС, то есть челюстной сустав. Боли только при жевании и сильном (более 4см) открытии рта, в покое все нормально. Была у ортодонта, записалась на май на мрт сустава, но хотелось бы узнать было ли у кого-нибудь подобное при ПА? Просто узнать для себя, челюстной сустав при ПА обычно похожую или нет симптоматику дает

Скованности и щелканья нет и не было

Изменено пользователем Mentilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

Mentilla, было такое давно, даже разговаривал с полгода как дорогой Леонид Ильич.

Это именно сустав такую симптоматику давал? Я в этом плане в норме, ни с чем проблем не чувствую, только боли при жевании твердой пищи и сильном открытии рта. Лишь бы не ПА, мне с моим родом деятельности нельзя ПА болеть >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mentilla сказал:

Была у ортодонта, записалась на май на мрт сустава, но хотелось бы узнать было ли у кого-нибудь подобное при ПА?

У меня болел пару раз в жизни в дни, когда у меня было сильное обострение однодневное, когда болело то, что не болело никогда. Вот когда именно руку не поднять было, чтоб причесаться даже. Так чтобы на постоянной основе болел, такого не было. Иногда бывает просто подвывих челюстного сустава, моя сестра с таким жила много лет и когда только занялась исправлением прикуса, ей вправляли его мануальной терапией и массажем, и только потом брекеты разрешили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...