IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мой путь к выздоровлению

дневник zzizzu

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#41 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:50

Zzizzu ,как дела у Вас? Жду новостей! :)

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#42 zzizzu

zzizzu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:11

Zzizzu ,как дела у Вас? Жду новостей! :)

Здравствуйте, Klyaksa! Прогресс идет, но уж очень медленно. Почти очистилась вторая нога: от былых суперпятен осталось 3 прыщичка.  Самыми проблематичными пока остаются локти. Неделю назад выскочило 2 новых прыщика на бедре: один через пару дней стух, а второй пока держится. Не знаю, что спровоцировало появление новых. Может пасхальный рацион: пару кусочков кулича я все же отведала. Но не более того. Кроме этих парочки кусочков, вольностей в еде не допускала.

Клизмы решила временно не делать: поднадоело. Может отсутствие сахара в рационе немного поубавило мой энтузиазм, а может погода не совсем апрельская. Вообщем, взамен решила делать утреннюю зарядку. Вот уже 2 неделю скачу-приседаю-отжимаюсь.

Сообщение отредактировал zzizzu: 21 Апрель 2015 - 08:12

#43 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:46

Ну,отсутствие плохого - уже хорошо!" Почти очистилась вторая нога"- значит, первая чистая уже ? Вообще здорово!  Я по вашему примеру две клизмы сделала с интервалом дней в 10. Не скажу, что сразу стал виден результат,  но на данный момент коже легче значительно. Бляшки эластичные, почти не шелушатся,светлее стали.  Вчера приняла ванну с золототысячником, полежала минут 30, потом смазала кожу кремом ЗОРЬКА ( для коров, кто-то тут советовал).

Научилась не зацикливаться на мысли " как поведет себя мой псор , если...", иногда даже о нем забываю, и тогда приятной неожиданностью становится момент, когда вдруг ощутишь, что ничего не мешает, не болит и не трескается, что на локти можно безболезненно опереться или присесть, поджав под себя ноги , и кожа при этом не порвется. Это бывает очень редко, почему - за всю жизнь так и не нашла ответа. Иногда связываю это состояние  с едой или физическими нагрузками, ведь надо хоть какую-то платформу подвести. Но, в основном, это происходит само собой, без видимых причин, иногда даже вопреки ( погрешности в еде или стресс - не помеха).

У меня сейчас гормональная перестройка полным ходом, "колбасит "периодически , но все терпимо, ничего не принимаю. И на этом фоне псор как-то тише. Но вот что заметила : когда основные бляшки светлеют и рассыпаются до совсем крошечных, обязательно выскочат несколько новых точек в абсолютно неожиданных местах, т.е. не на прежних, а на чистой коже, где их никогда не было.

К примеру, недавно на фоне общего улучшения выскочили две новых болячки на ладони, за пару недель успели вырасти и исчезнуть сами собой. Вот только пятна от них уже месяц , медленно уходят.

Сейчас пытаюсь связать  улучшение с золототысячником, хотя  всего на моем счету 2 клизмы и 2 ванны. Так что я за вас кулачки-то держу, не расслабляйтесь, надо продолжать до победного  , до того комфортного состояния, когда о псоре можно будет не думать.

Удачи !

#44 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:38

А в какой форме вы используете  золототысячник?

I WILL BE MISSING YOU

#45 Voloshka

Voloshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:25

Сейчас пытаюсь связать  улучшение с золототысячником, хотя  всего на моем счету 2 клизмы и 2 ванны. 

День добрый, подскажите, пожалуйста, скольно на 2 литры воды нужно кинуть травы? Спасибо!

Ребята, помогите, нужен совет :)   Сейчас принимаю тиосульфат натрия, ну и мучают запоры, что можно в данном случае применить.  у меня с этим проблема всегда была. Спасибо. Сейчас еще обострение,  вот сижу и думаю куда же бежать и что делать :blink: .

#46 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:16

А причина запоров известна? Если нет особых проблем с кишечником , причиной обычно является неправильное или недостаточное питание . Надо есть побольше клетчатки ( зелень , листовые овощи ,сельдерей, морковь , свекла, фрукты) , пить много воды и больше двигаться .
Хорошо помогает наладить стул Дюфалак или Форлакс

#47 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:06

Бросаю в  0,5 литровый термос 2-3 пакетика золототысячника. У нас в аптеке нашла только в такой форме сейчас. Потом разбавляю кипяченой водой раза в три. Все  " на глаз".  

Насчет запоров правильно тут написали. Мой кишечник хорошо отзывается еще на отруби. В аптеке продаются, в некоторых магазинах видела. Хорошо еще компотик из сушеных яблок попить, кисломолочное ( простокваша, ряженка - не сильно кислые) - перед сном за пару часов..

#48 Voloshka

Voloshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:02

Спасибо, за советы ребята.  Причина запоров не известна, питаюсь по Пегано, правда заносит иногда меня. А Дюфалак и Флоракс нам можно принимать?

#49 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:32

Спасибо, за советы ребята.  Причина запоров не известна, питаюсь по Пегано, правда заносит иногда меня. А Дюфалак и Флоракс нам можно принимать?

Если нет проблем с кишечником( непроходимость , язва , колиты, атония) , нет проблем с печенью и поджелудочной, нет эндокринных заболеваний( диабет , заболевания щитовидной железы, если вы не принимаете много лекарств , то причина запоров обычно в неправильном режиме .
Надо пить 2 литра воды в день
Есть много клетчатки с растительной пищей
Заниматься спортом и вообще много двигаться
Изучить список продуктов , провоцирующих запоры
Я сама это проходила
Проследить свою реакцию на продукты.
Дюфалак и Форлакс разрешены и хорошо помогают наладить стул

#50 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:20

Как Ваши успехи, Zzizzu?

#51 zzizzu

zzizzu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 23:43

Как Ваши успехи, Zzizzu? 

Пока похвастаться нечем. :(  Ну может быть только тем, что похудела на 3 кг за месяц. Пошел какой-то затык. Такое чувство, что псор эти месяцы приспосабливался к моему рациону. И приспособился. Появилось несколько новых прыщей, один даже начал разрастаться. Думала, буду красоткой к лету... Вообщем, обновляю гардеробец новыми брюками и блузками с длинными рукавами. :(

Думала о том, что же  могло ухудшить мое состояние. Грешу на яйца (добавляла в салат с зеленью (еще, кстати, может не пошел зеленый лук). В целом 3-4 яйца в неделю. Пару раз съела мороженое в вафельном стаканчике. Еще из нового был салат с морской капустой, оливки  и маслины.

Уже неделю сижу на жесткой диете. Мой рацион на сегодняшний день:

утро: гречка и стакан кефира

днем: супчик овощной перемолотый и кусочек куриной грудки.

вечер: салат из капусты с зеленью и огурцами, гречка и кефир.

по прежнему не ем хлеб и мучное, а также сладкое (ну кроме пару погрешностей с мороженым), ну и о пасленовых речь даже не идет.

#52 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:50

Не отчаивайтесь! Псор попривык просто ,у меня так  бывало. Рацион у Вас нормальный, достаточно жесткий.  А золототысячник продолжаете делать? И как часто? Если у Вас всего несколько новых болячек появились, и они не быстро разрастаются, зачем себя мучить летом закрытой одеждой?  Все равно я верю в улучшение при таком раскладе. Значит, оно позже придет, как бы само собой...Не унывайте, Zzizzu! Вот у меня без всякой диеты вдруг на неделю-полторы улучшение наступило по всему фронту, а потом опять накрыло , причем за 2 дня.  И опять затишье... Сидит на всех прежних местах и тихо цветет. Диету бы надо начать... Собираюсь с силами пока... А Вам - удачи !

#53 zzizzu

zzizzu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:01

Не отчаивайтесь! Псор попривык просто ,у меня так  бывало. Рацион у Вас нормальный, достаточно жесткий.  А золототысячник продолжаете делать? И как часто? Если у Вас всего несколько новых болячек появились, и они не быстро разрастаются, зачем себя мучить летом закрытой одеждой?  Все равно я верю в улучшение при таком раскладе. Значит, оно позже придет, как бы само собой...Не унывайте, Zzizzu! Вот у меня без всякой диеты вдруг на неделю-полторы улучшение наступило по всему фронту, а потом опять накрыло , причем за 2 дня.  И опять затишье... Сидит на всех прежних местах и тихо цветет. Диету бы надо начать... Собираюсь с силами пока... А Вам - удачи !

Klyaksa, очередной раз спасибо Вам огромное за поддержку!!! Наконец-то пошло улучшение, причем на локтях :) Вроде бы дело в яйцах. Застопорились у меня дела после Пасхи. Кусочек кулича, пасхальные крашенки, потом салатики с зеленью и яйцами. Полностью отказалась от яиц и мороженого с 30 мая. Вышеописанную диету продолжаю.

Сегодня у коллеги был ДР. Принес тортик. Почему-то обрадовалась. Забылась маленько. Не попробовала ни кусочка. Я такой человек: если съем чуть-чуть, сработает снятие запрета на любимые продукты и "прощай диета, да здравствует сами понимаете что".

Клизмы не делаю. А чаек с золототысячником попиваю периодически. Удовольствия от него мало, конечно. Горький :( 

Думаю, нужно сконцентрироваться на поиске продуктов, которые лично я не воспринимаю.

Klyaksa, а Вы проанализируйте, что Вы кушали перед обострением. Что-то спровоцировало.

#54 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 678 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:05

Zzizzu. а что пьете, кроме воды? Лето само по себе может быть провокатором, много чего аллергического начинает свести, это тоже влияет. Во всяком случае, у меня лето - начало обострения.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#55 zzizzu

zzizzu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:46

Zzizzu. а что пьете, кроме воды? Лето само по себе может быть провокатором, много чего аллергического начинает свести, это тоже влияет. Во всяком случае, у меня лето - начало обострения.

Пару недель назад я уже начинала подумывать о том, что может быть у меня просто был период ремиссии, а началось лето и пришло обострение (Сезонных, да и каких либо других ремиссий у меня эти годы да и вообще никогда не наблюдалось.) Но когда исключаешь какой-то продукт и есть значительное улучшение, которое видно не только тебе, а еще и окружающим, понимаешь, что дело в другом.

Аллергий на цветение у себя никогда не наблюдала.  У старшего сынули моего есть аллергия, так он весь в слезах-соплях в августе.

По поводу жидкости: в основном это вода, иногда чай зеленый или черный без сахара, да и травки-муравки фрагментарно: ромашка, золототысячник, печеночный сбор.

Вообщем, ничего вкусного. Удовольствие получаю в другом :). Сейчас уже и от удовольствия от созерцания себя в зеркале в том числе.   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©