Перейти к публикации

Мой путь к выздоровлению


Рекомендованные сообщения

Как Ваши успехи, Zzizzu? 

Пока похвастаться нечем. :(  Ну может быть только тем, что похудела на 3 кг за месяц. Пошел какой-то затык. Такое чувство, что псор эти месяцы приспосабливался к моему рациону. И приспособился. Появилось несколько новых прыщей, один даже начал разрастаться. Думала, буду красоткой к лету... Вообщем, обновляю гардеробец новыми брюками и блузками с длинными рукавами. :(

Думала о том, что же  могло ухудшить мое состояние. Грешу на яйца (добавляла в салат с зеленью (еще, кстати, может не пошел зеленый лук). В целом 3-4 яйца в неделю. Пару раз съела мороженое в вафельном стаканчике. Еще из нового был салат с морской капустой, оливки  и маслины.

Уже неделю сижу на жесткой диете. Мой рацион на сегодняшний день:

утро: гречка и стакан кефира

днем: супчик овощной перемолотый и кусочек куриной грудки.

вечер: салат из капусты с зеленью и огурцами, гречка и кефир.

по прежнему не ем хлеб и мучное, а также сладкое (ну кроме пару погрешностей с мороженым), ну и о пасленовых речь даже не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! Псор попривык просто ,у меня так  бывало. Рацион у Вас нормальный, достаточно жесткий.  А золототысячник продолжаете делать? И как часто? Если у Вас всего несколько новых болячек появились, и они не быстро разрастаются, зачем себя мучить летом закрытой одеждой?  Все равно я верю в улучшение при таком раскладе. Значит, оно позже придет, как бы само собой...Не унывайте, Zzizzu! Вот у меня без всякой диеты вдруг на неделю-полторы улучшение наступило по всему фронту, а потом опять накрыло , причем за 2 дня.  И опять затишье... Сидит на всех прежних местах и тихо цветет. Диету бы надо начать... Собираюсь с силами пока... А Вам - удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь! Псор попривык просто ,у меня так  бывало. Рацион у Вас нормальный, достаточно жесткий.  А золототысячник продолжаете делать? И как часто? Если у Вас всего несколько новых болячек появились, и они не быстро разрастаются, зачем себя мучить летом закрытой одеждой?  Все равно я верю в улучшение при таком раскладе. Значит, оно позже придет, как бы само собой...Не унывайте, Zzizzu! Вот у меня без всякой диеты вдруг на неделю-полторы улучшение наступило по всему фронту, а потом опять накрыло , причем за 2 дня.  И опять затишье... Сидит на всех прежних местах и тихо цветет. Диету бы надо начать... Собираюсь с силами пока... А Вам - удачи !

Klyaksa, очередной раз спасибо Вам огромное за поддержку!!! Наконец-то пошло улучшение, причем на локтях :) Вроде бы дело в яйцах. Застопорились у меня дела после Пасхи. Кусочек кулича, пасхальные крашенки, потом салатики с зеленью и яйцами. Полностью отказалась от яиц и мороженого с 30 мая. Вышеописанную диету продолжаю.

Сегодня у коллеги был ДР. Принес тортик. Почему-то обрадовалась. Забылась маленько. Не попробовала ни кусочка. Я такой человек: если съем чуть-чуть, сработает снятие запрета на любимые продукты и "прощай диета, да здравствует сами понимаете что".

Клизмы не делаю. А чаек с золототысячником попиваю периодически. Удовольствия от него мало, конечно. Горький :( 

Думаю, нужно сконцентрироваться на поиске продуктов, которые лично я не воспринимаю.

Klyaksa, а Вы проанализируйте, что Вы кушали перед обострением. Что-то спровоцировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zzizzu. а что пьете, кроме воды? Лето само по себе может быть провокатором, много чего аллергического начинает свести, это тоже влияет. Во всяком случае, у меня лето - начало обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zzizzu. а что пьете, кроме воды? Лето само по себе может быть провокатором, много чего аллергического начинает свести, это тоже влияет. Во всяком случае, у меня лето - начало обострения.

Пару недель назад я уже начинала подумывать о том, что может быть у меня просто был период ремиссии, а началось лето и пришло обострение (Сезонных, да и каких либо других ремиссий у меня эти годы да и вообще никогда не наблюдалось.) Но когда исключаешь какой-то продукт и есть значительное улучшение, которое видно не только тебе, а еще и окружающим, понимаешь, что дело в другом.

Аллергий на цветение у себя никогда не наблюдала.  У старшего сынули моего есть аллергия, так он весь в слезах-соплях в августе.

По поводу жидкости: в основном это вода, иногда чай зеленый или черный без сахара, да и травки-муравки фрагментарно: ромашка, золототысячник, печеночный сбор.

Вообщем, ничего вкусного. Удовольствие получаю в другом :). Сейчас уже и от удовольствия от созерцания себя в зеркале в том числе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Ух ты! Прошло 4 года с моего последнего посещения сайта!

И я почти справилась с псориазом.

Осталось пару маленьких прыщиков...да и те проходят. 

Итак, о моем  пути. 

Все эти годы я не ела вредных жареностей, копченостей и т.д. Организм постепенно очищался. 2 года назад почти все ушло...осталось пару пятнышек только. Их одолела с помощью солидоловой мази. Полтора года была полностью чистой. На диете сидела постоянно. Пару раз в месяц делала клизмы.

А на этот Новый год решила себе позволить сладкое. Сорвалась с диеты на 2 месяца. Пятна начали появляться и расти. Солидоловая мазь уже не помогала. Я начала делать клизмы через день и перешла на продукты, которые ощелачивают организм. Полностью отказалась от мяса и рыбы. Кушаю много зелени, фруктов и фасоли. Из животного белка только яйца и творог.  Псориаз просто испаряется!!! 

Причем кожа сразу становится нормальной.

Я осознаю, что диета должна быть пожизненной. Наверное, эта хворь даётся, чтобы побороть грех чревоугодия)

И в целом, я благодарна псориазу за то, что он не даёт мне возможности расслабиться: в свои без 5 минут 44 года я слежу за своим питанием, занимаюсь спортом и прекрасно выгляжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько моих наблюдений:

1. Продукты, которые раньше давали реакцию, могут прекрасно переноситься в будущем после очистки организма. У меня такими продуктами являются цитрусовые и яйца.

2. Пока поступает в организм провоцирующий продукт(ы), будут пятна. Если убрать их ( при условии чистого организма), очистка кожи происходит очень быстро и без дополнительных кремов-мазей-солевых ванн и т.д.. Поэтому, если даже вы не и не выяснили ещё, какой продукт даёт реакцию, следует перейти на здоровое питание + очищать организм ( клизмы, активированный уголь). И искать. Провокатор очень быстро даёт реакцию. Обычно, если я ем что-нибудь новое, сразу наблюдаю за реакцией кожи. Реакция может быть уже через 5 минут. Такие продукты исключаю. Из недавних моих провокаторов: свекла и миндаль.

3. Вегетарианство очень помогает очиститься от псора. У меня была очень сильная реакция на мясо, особенно свинину...даже отварную. Не ем ее уже год. Сильная реакция и на рыбу. Пока сижу без мяса-рыбы. Думаю так буду жить дальше.

4. Оптимальный баланс щелочных к кислотным продуктам 80:20. ( Об этом много информации в Интернете.) Свое питание строю исходя из этого принципа.

5. Стрессы может и влияют на псориаз, но питание в первую очередь. Я была абсолютно чистой в супер стрессовый период своей жизни (затянувшийся кризис в отношениях с мужем), который длился около двух лет. Питание в этот период не менялось. Так что не вините во всем стресс, ищите продукт провокатор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...