Перейти к публикации

Мой путь к выздоровлению


Рекомендованные сообщения

Неделю назад немножко оббрасало по краям стухших пятен: съела фрикадельки паровые с телятиной и рисом,  протушенные в томатной заправке собственного производства: делала фрикадельки для ребетенка и не выдержала. Расстроилась :(  Решила сделать клизму с золототысячником (на 3 л воды 1 пакетик золототысячника). Эффект просто супер! Буквально за пару дней новые высыпания стухли и стали потихоньку сдаваться старые. На сегодняшний день почти очистились ноги (было 3 пятна примерно 3Х3 см), на руках до локтей тоже существенные улучшения (большие пятна распадаются на мелкие). От самого большого пятна на руке (8х3 см) остались считанные прыщики. Сейчас самыми проблемными зонами остаются локти, но,  где-то на форуме когда-то читала, они сдаются последними. Планирую делать клизмы из золототысячника 1 р.в неделю на выходные, чаще не получится, т.к. работаю. заметила, что раньше после клизмы у меня сразу становился белым язык. Сейчас после клизмы такого эффекта нет. Повидимому, за время моего отказа от жесткого чревоугодия и перехода на здоровую пищу организм очистился. Еще пару наблюдений: вижу реакцию на некоторые виды бубликов. Так что от них отказалась. Радую себя козинаками из кунжута: вроде бы организм нормально к этому относится. По прежнему не ем овсянку. Вижу, что дело в ней! А я ее топтала каждое утро! Вот тебе и консерватизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Решила сделать клизму с золототысячником (на 3 л воды 1 пакетик золототысячника). Эффект просто супер! Буквально за пару дней новые высыпания стухли и стали потихоньку сдаваться старые. На сегодняшний день почти очистились ноги (было 3 пятна примерно 3Х3 см), на руках до локтей тоже существенные улучшения (большие пятна распадаются на мелкие). От самого большого пятна на руке (8х3 см) остались считанные прыщики. Сейчас самыми проблемными зонами остаются локти, но,  где-то на форуме когда-то читала, они сдаются последними. Планирую делать клизмы из золототысячника 1 р.в неделю

Скажите, а золототысячник почему выбрали? То есть почему именно его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а золототысячник почему выбрали? То есть почему именно его ?

"Золототысячник, обладает антисептическим, противовоспалительным, лёгким слабительным, желчегонным, кровоостанавливающим, гепатопротекторным, обезболивающим и ранозаживляющим действиями. Горечи этого растения улучшают процессы пищеварения, способствуют возбуждению аппетита, усиливают выработку желудочного сока. Благодаря тому, что в золототысячнике содержится алкалоид генцианин, он обладает противоглистным эффектом."

Выбор мой был обусловлен: во-первых, его описанием и, во-вторых, наличием у меня в домашней аптечке. Решение было принято внезапно и, чтобы не откладывать очистку на потом в связи с отсутствием нужного лек.растения, мною и было принято решение о применении золототысячника. Концентрация получается слабенькая, так что передозировка исключена.

В воскресенье сделала вторую клизму. Эффект очень хороший. Пятна после клизмы активно стухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золототысячник, обладает антисептическим, противовоспалительным, лёгким слабительным, желчегонным, кровоостанавливающим, гепатопротекторным, обезболивающим и ранозаживляющим действиями. Горечи этого растения улучшают процессы пищеварения, способствуют возбуждению аппетита, усиливают выработку желудочного сока. Благодаря тому, что в золототысячнике содержится алкалоид генцианин, он обладает противоглистным эффектом."

Выбор мой был обусловлен: во-первых, его описанием и, во-вторых, наличием у меня в домашней аптечке. Решение было принято внезапно и, чтобы не откладывать очистку на потом в связи с отсутствием нужного лек.растения, мною и было принято решение о применении золототысячника. 

Что-то никогда и не приходилось использовать, надо попробовать, спасибо. Правда, аппетит у меня всегда хороший и без этого...Его бы унять :unsure: Надеюсь, раз это клизма, некоторые свойства не сработают. Слушайте, а фото нет случайно ? Разницу прочувствовать хочется. Меня наглядный пример очень мобилизует. 

Да, забыла пожелать успехов в лечении, сорри! Какое же это удовольствие видеть, когда они, заразы, бледнеют, рассыпаются и уходят! Короче, я и без фоток в аптеку пошла.

Изменено пользователем klyaksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никогда и не приходилось использовать, надо попробовать, спасибо. Правда, аппетит у меня всегда хороший и без этого...Его бы унять :unsure: Надеюсь, раз это клизма, некоторые свойства не сработают. Слушайте, а фото нет случайно ? Разницу прочувствовать хочется. Меня наглядный пример очень мобилизует. 

Да, забыла пожелать успехов в лечении, сорри! Какое же это удовольствие видеть, когда они, заразы, бледнеют, рассыпаются и уходят! Короче, я и без фоток в аптеку пошла.

klyaksa,  спасибо за поддержку!  Я буду очень рада, если мой дневничок Вам чем-нибудь поможет!

Фото есть, но, я лентяйка, никак не найду времени изучить как их вставить! Сама давно хочу их разместить. Вообщем, обещаю в ближайшее время разобраться. 

По поводу золототысячника, мне кажется, это вспомогательное средство, а не панацея. Я думаю, в моем случае сработало много факторов: во-первых, очистка в течении этих лет, во-вторых, пересмотр своего отношения к еде, в том числе и к перееданиям (я заметила, что заедала сладеньким свою хандру и волнения, особенно когда родился сынулька. То животик у него болел, то еще что-нибудь со здоровьем, я переживала и заедала свои переживания.) В-третьих, это идентификация главного провокатора - овсянки, ну и, в-четвертых, мазь календула на высыпания. 

На плохой аппетит я тоже не жалуюсь :) Благо сейчас на работе очень все активно происходит и некогда задумываться о постоянном жевании-перекусывании.

Молодец, дисциплинированию научилась) Надо собраться и тоже это сделать. :rolleyes:

 Это точно! Жду следующее очистительное воскресенье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото правой руки. Фоткала вчера. На фото видно белое пятно, которое у меня пару месяцев назад вовсю буяло красной возвышенностью и  полностью шелушилось. К сожалению, фотки "буйства" пока не нашла.

99593045a495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат. У меня так было после лета, все сошло. Правда никаких мазилок,ничего, диета только и море. (гречка+огурцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат. У меня так было после лета, все сошло. Правда никаких мазилок,ничего, диета только и море. (гречка+огурцы)

У меня после моря-солнца-лета тоже все сходило, но также быстро возвращалось по возвращению домой!

А  по поводу гречки: у меня был опыт переживания стрессовой ситуации, когда я вообще ничего не могла кушать, кроме гречки и кефира. Было это 10 лет назад.  Псориаз тогда у меня был только на голове. Так вот месяц такой добровольно-принудительной диеты и псориаз ушел. Но, как только жизнь нормализовалась и я стала кушать все подряд ( на тот момент действительно ВСЕ!) и ОН вернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Zzizzu , как сейчас дела с псором? Поделитесь!

Очистилась левая нога, на правой совсем чуть-чуть осталось. Локти без изменений. Прогресс есть, но темп замедлился. Думаю, нужно полностью отказываться от хлеба и от сладкого. Вот каждый день собираюсь. Для меня, в принципе, не сложно начать. Тем более, отказавшись от хлеба и сладкого, я сразу теряю 5 кг веса за месяц... Все... решилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохо, держу за Вас кулачки ! А я без хлеба голодная... Могу без сладкого долго, но бывают моменты, что даже потряхивать начинает, так вдруг захочется!...С возрастом все эти ограничения в еде сложнее даются. Zzizzu, а клизмы  делаете так же раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klyaksa, спасибо Вам большое за поддержку!  Сегодня придерживаюсь обещанного. Высыпания тускнеют буквально на глазах! Самое тяжелое - начать! А потом все как по маслу идет.  Клизмы делать продолжаю. Надеюсь, сейчас дела пойдут быстрее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат. У меня так было после лета, все сошло. Правда никаких мазилок,ничего, диета только и море. (гречка+огурцы)

Гречка и огурцы ?

С ума сойти. И как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже три дня без своих любимых вафелек, без хлеба и без сахара. Полет нормальный! Уже не тянет на вкусности. Лежат себе, подмигивая мне, но я уже приняла для себя решение. Тем более пошел очень заметный прогресс! А это очень стимулирует. Особенно накануне летнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Zzizzu ,как дела у Вас? Жду новостей! :)

Здравствуйте, Klyaksa! Прогресс идет, но уж очень медленно. Почти очистилась вторая нога: от былых суперпятен осталось 3 прыщичка.  Самыми проблематичными пока остаются локти. Неделю назад выскочило 2 новых прыщика на бедре: один через пару дней стух, а второй пока держится. Не знаю, что спровоцировало появление новых. Может пасхальный рацион: пару кусочков кулича я все же отведала. Но не более того. Кроме этих парочки кусочков, вольностей в еде не допускала.

Клизмы решила временно не делать: поднадоело. Может отсутствие сахара в рационе немного поубавило мой энтузиазм, а может погода не совсем апрельская. Вообщем, взамен решила делать утреннюю зарядку. Вот уже 2 неделю скачу-приседаю-отжимаюсь.

Изменено пользователем zzizzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,отсутствие плохого - уже хорошо!" Почти очистилась вторая нога"- значит, первая чистая уже ? Вообще здорово!  Я по вашему примеру две клизмы сделала с интервалом дней в 10. Не скажу, что сразу стал виден результат,  но на данный момент коже легче значительно. Бляшки эластичные, почти не шелушатся,светлее стали.  Вчера приняла ванну с золототысячником, полежала минут 30, потом смазала кожу кремом ЗОРЬКА ( для коров, кто-то тут советовал).

Научилась не зацикливаться на мысли " как поведет себя мой псор , если...", иногда даже о нем забываю, и тогда приятной неожиданностью становится момент, когда вдруг ощутишь, что ничего не мешает, не болит и не трескается, что на локти можно безболезненно опереться или присесть, поджав под себя ноги , и кожа при этом не порвется. Это бывает очень редко, почему - за всю жизнь так и не нашла ответа. Иногда связываю это состояние  с едой или физическими нагрузками, ведь надо хоть какую-то платформу подвести. Но, в основном, это происходит само собой, без видимых причин, иногда даже вопреки ( погрешности в еде или стресс - не помеха).

У меня сейчас гормональная перестройка полным ходом, "колбасит "периодически , но все терпимо, ничего не принимаю. И на этом фоне псор как-то тише. Но вот что заметила : когда основные бляшки светлеют и рассыпаются до совсем крошечных, обязательно выскочат несколько новых точек в абсолютно неожиданных местах, т.е. не на прежних, а на чистой коже, где их никогда не было.

К примеру, недавно на фоне общего улучшения выскочили две новых болячки на ладони, за пару недель успели вырасти и исчезнуть сами собой. Вот только пятна от них уже месяц , медленно уходят.

Сейчас пытаюсь связать  улучшение с золототысячником, хотя  всего на моем счету 2 клизмы и 2 ванны. Так что я за вас кулачки-то держу, не расслабляйтесь, надо продолжать до победного  , до того комфортного состояния, когда о псоре можно будет не думать.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь связать  улучшение с золототысячником, хотя  всего на моем счету 2 клизмы и 2 ванны. 

 

День добрый, подскажите, пожалуйста, скольно на 2 литры воды нужно кинуть травы? Спасибо!

Ребята, помогите, нужен совет :)   Сейчас принимаю тиосульфат натрия, ну и мучают запоры, что можно в данном случае применить.  у меня с этим проблема всегда была. Спасибо. Сейчас еще обострение,  вот сижу и думаю куда же бежать и что делать :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина запоров известна? Если нет особых проблем с кишечником , причиной обычно является неправильное или недостаточное питание . Надо есть побольше клетчатки ( зелень , листовые овощи ,сельдерей, морковь , свекла, фрукты) , пить много воды и больше двигаться .

Хорошо помогает наладить стул Дюфалак или Форлакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаю в  0,5 литровый термос 2-3 пакетика золототысячника. У нас в аптеке нашла только в такой форме сейчас. Потом разбавляю кипяченой водой раза в три. Все  " на глаз".  


Насчет запоров правильно тут написали. Мой кишечник хорошо отзывается еще на отруби. В аптеке продаются, в некоторых магазинах видела. Хорошо еще компотик из сушеных яблок попить, кисломолочное ( простокваша, ряженка - не сильно кислые) - перед сном за пару часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы ребята.  Причина запоров не известна, питаюсь по Пегано, правда заносит иногда меня. А Дюфалак и Флоракс нам можно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы ребята.  Причина запоров не известна, питаюсь по Пегано, правда заносит иногда меня. А Дюфалак и Флоракс нам можно принимать?

Если нет проблем с кишечником( непроходимость , язва , колиты, атония) , нет проблем с печенью и поджелудочной, нет эндокринных заболеваний( диабет , заболевания щитовидной железы, если вы не принимаете много лекарств , то причина запоров обычно в неправильном режиме .

Надо пить 2 литра воды в день

Есть много клетчатки с растительной пищей

Заниматься спортом и вообще много двигаться

Изучить список продуктов , провоцирующих запоры

Я сама это проходила

Проследить свою реакцию на продукты.

Дюфалак и Форлакс разрешены и хорошо помогают наладить стул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...