IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

О методике Огневой

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 83

#41 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 06:32

Огнева, "академик мануалогии":
http://www.eclinik.ru/dermat/4.htm

Суровые компоненты... бедные мишки <_< И еще не очень понятно, что за "струя" такая и где она у бобра.

Про бобровую струю прочитал тут... понравилось... особенно здесь

...Мой учитель только за то, чтобы переписать рецепт, заплатил 100 лат, поэтому я содержание, рецепта не могу дать, поскольку не имею на это разрешения. Но рецепт этот - очень хороший...

Я не знаю много или мало 100 лат за то чтобы переписать рецепт, но рецепт - рецептище видно уж жутко талантливый. :P
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:12

Про бобровую струю прочитал тут... понравилось... особенно здесь...

Бедные бобры... и бобрихи с яйцами... <_<
"This too shall pass". ©

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:28

И не говори.. :P Наконец-то прочел, что это за струя такая и где она расположена:

..читатели буквально забросали нас вопросами: а что же есть непосредственно бобровая струя, что она из себя конкретно представляет? Это какой-то орган животного или, пардон, его моча, какое-то вещество, жидкость? Ведь именно "струей" ее почему-то называют…
- У бобра (господина) есть три пары половых желез, у бобрихи-дамы их две пары (отсюда, к слову, пошло выражение "баба с яйцами"). Именно эти железы и используют для лечения. А моча тоже не последнюю роль играет: она проходит через железы и образует на стенках отложения - это и есть бобровая струя. Бобер таким образом метит свою территорию и передает о себе информацию своим соседям, как бы пишет таким образом письма, дает рекламу: ему, мол нужна пара, жена. Он делает метки, и на следующий год - подруга тут как тут.
- И именно мужские железы используют для приготовления лекарства?
- Нет, и женские тоже, ведь точно так ищет себе пару и бобриха. Например, мы отлавливаем в каком-то месте самца, а на другой сезон там уже была новая семья с малыми бобрятами.

Отложения бобровой мочи и есть струя. В таком случае это последовательное развитие идей Малахова в области уринотерапии (упаренная моча утренней порции в 8-й лунный день). Только моча не человеческая, а (как там?) "господина бобра".
Нет, такой струей лечиться расхотелось. <_<

#44 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:20

У бобра (господина) есть три пары половых желез, у бобрихи-дамы их две пары (отсюда, к слову, пошло выражение "баба с яйцами")

<_< Ой, сейчас, уписаюсь ... :P
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#45 Рыжик

Рыжик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:02

Здоровья Вам форумчане ! Почитал я топики все вы правы по-своему, но только лечить псориаз надо комплексно: диета + мышление + травы + мази, иначе ничего не выйдет. Ниже привожу метод Огневой С.М., пускай не совсем полный, но всё-таки основные положения верные.

За 50 мин. до еды - АСД-2 принимать по 2-2.5см2 на 100 гр. воды, натощак, 1 раз в день, 5 дней в неделю.

Через 15 мин.(за 35мин. до еды) - Бефунгин 3р Х 1 ст.л. Способ приготовления в анотации

Ещё через 15 мин. (за 20мин. до еды) - настой Спорыша (Горец птичий) 2ст.л. запарить в термосе на 2 часа процедить, разделить на 3 раза + 0.5 ч. л. расторопша 3 раза в день.

Во время еды - Омела 1ст.л. (1ст.л Х 1 стакан воды запарить в термосе на 2 часа, процедить) + какой-то желтоватый пух на кончике ножа (горький)

После еды - вот эту траву http://fotki.yandex....kin/view/54451/ очень похожа на -Хвощ полевой- Может кто знает? Да и Малахов Г.П. как-то упомянул его

Ванны - ромашка(1пачка) + кора дуба(1пачка) на ведро или большую кастрюлю.
Варить 30 мин. использовать на следующий день. Желательно принимать через день

Ногти - отвар Дурнишника 3ст.л. Х 0.5л. воды кипятить 5мин. не процеживать по 15мин. (t-36*) держать ногти, чередовать через день с АСД-3 мазать.

На ночь - чай успокоительный (сбор) 1 стакан.

Вот собственно и вся схема.
Да, а мазь я сделал такую:
1 ч.л мёд цветочный, 1 яичный белок, крем детский 2ч.л., солидол 10ч.л.

Естественно возникает вопрос - откуда я взял всё это?
Отвечаю : в течение 5 лет методом тыка и последнего посещения Огневой С.М.

#46 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:27

Здоровья Вам форумчане ! Почитал я топики все вы правы по-своему, но только лечить псориаз надо комплексно: диета + мышление + травы + мази, иначе ничего не выйдет. Ниже привожу метод Огневой С.М., пускай не совсем полный, но всё-таки основные положения верные.

За 50 мин. до еды - АСД-2 принимать по 2-2.5см2 на 100 гр. воды, натощак, 1 раз в день, 5 дней в неделю.

Через 15 мин.(за 35мин. до еды) - Бефунгин 3р Х 1 ст.л. Способ приготовления в анотации

Ещё через 15 мин. (за 20мин. до еды) - настой Спорыша (Горец птичий) 2ст.л. запарить в термосе на 2 часа процедить, разделить на 3 раза + 0.5 ч. л. расторопша 3 раза в день.

Во время еды - Омела 1ст.л. (1ст.л Х 1 стакан воды запарить в термосе на 2 часа, процедить) + какой-то желтоватый пух на кончике ножа (горький)

После еды - вот эту траву http://fotki.yandex....kin/view/54451/ очень похожа на -Хвощ полевой- Может кто знает? Да и Малахов Г.П. как-то упомянул его

На ночь - чай успокоительный (сбор) 1 стакан.

Уважаемый Рыжик, а вы на себе это испробовали? Я как представила себе как я на работе за 50 мин. до еды, и за 35 мин.до еды и еще через 15 до еды и Омелу во время еды и После еды - вот эту траву. Жах. А может это и есть еда. :D

Сообщение отредактировал Alice Fox: 03 Июль 2008 - 10:28

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:26

1. АСД говоришь?... А 200 человек, которые со мной на одном этаже работают, куда бежать от этой вони должны? "За 15 мин", "За 20 мин"... А если в календаре между "событиями" перерыв 10-20 мин. это бежать с термосом траву заваривать? Ванну оттирать от коры дуба кто будет? Спуститесь на землю, есть ещё и те, кто чем-то занят во время работы - трамваи водит, гайки вертит, детей учит, за кассой в супермаркете сидит, стены красит, лекции читает, роды принимает... "Вы пока тужьтесь, мамаша, но не сильно, я тут отскочу настойки хлебну, время пришло, и вернусь, продолжим рожать, без меня не начинайте!"
"This too shall pass". ©

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:28

Да, а мазь я сделал такую:
1 ч.л мёд цветочный, 1 яичный белок, крем детский 2ч.л., солидол 10ч.л.

Рыжик, эта мазь называется "мазь М.В.Голюка №1" - см. http://www.psora.net/?p=2357#2 .
Если г-жа Огнева рекомендует ее как свою - это по меньшей мере неэтично.

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:50

После еды - вот эту траву Изображение очень похожа на -Хвощ полевой-
...
Отвечаю : в течение 5 лет методом тыка

Это и есть хвощ полевой.
Рыжик и как успехи в борьбе с псором?
В нужное место хоть тыкал? :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#50 Рыжик

Рыжик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 04:08

Я никого не заставляю лечиться этим методом. Просто я посчитал нужным донести сей способ людям, может кто и вылечиться. Почему мы должны платить бешенные бабки за травы которые продают в каждой аптеке, а ей их якобы везут с Черногории. Отвечаю на все вопросы --

Уважаемый Рыжик, а вы на себе это испробовали? Я как представила себе как я на работе за 50 мин. до еды, и за 35 мин.до еды и еще через 15 до еды и Омелу во время еды и После еды - вот эту траву. Жах. А может это и есть еда. :D

Да испробовал причём в первый раз очистился на 99% осталось под одним ногтём, но тогда я не придал этому значения, хотя Огнева предупреждала - после всего за ногтями ещё месяцев 6 нужно следить. Плюс ко всему вернулся к привычному образу жизни и этого хватило на 5 лет.
Все травы готовятся с вечера. С собой на работу я брал до обеда 2 маленьких баночки, во время еды доставал из сумки ешё 1баночку - всё. Поел и с собой в карман (на работу) положил ешё одну и через час её выпиваешь.

1. АСД говоришь?... А 200 человек, которые со мной на одном этаже работают, куда бежать от этой вони должны? "За 15 мин", "За 20 мин"... А если в календаре между "событиями" перерыв 10-20 мин. это бежать с термосом траву заваривать? Ванну оттирать от коры дуба кто будет? Спуститесь на землю, есть ещё и те, кто чем-то занят во время работы - трамваи водит, гайки вертит, детей учит, за кассой в супермаркете сидит, стены красит, лекции читает, роды принимает... "Вы пока тужьтесь, мамаша, но не сильно, я тут отскочу настойки хлебну, время пришло, и вернусь, продолжим рожать, без меня не начинайте!"

Читайте внимательней --- 1 раз натощак -- тощак бывает только утром, причём здесь 200 человек? Если Вы имели в виду мазать ногти, то это надо делать дома придя с работы.
После каждого приёма ванны моешь её с жидким мылом, да темнеет понемногу, но после всего курса помыл ванну хлоркой и она как новая.
Да, времена эти условные плюс минус 5-10 минут роли не играют.Уж если совсем нет времени, то можно сократить до15 мин. Главное не пить одним разом всё.

Рыжик, эта мазь называется "мазь М.В.Голюка №1" - см. http://www.psora.net/?p=2357#2.
Если г-жа Огнева рекомендует ее как свою - это по меньшей мере неэтично.

Раве я написал, что Огнева раскрыла секрет мази? Этот состав я взял с форума

Это и есть хвощ полевой.
Рыжик и как успехи в борьбе с псором?
В нужное место хоть тыкал? :)

Спасибо,что подтвердил мою догадку. Второй раз я обратился к Огневой когда 60% тела было покрыто псором, чистый был только живот, лицо. В течение 3х месяцев наступили значительные улучшения - осталось процентов 15-20, но почему-то всё остановилось. Сделал перерыв в приёме трав 1.5 мес. и сейчас опять начал пить

#51 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 04:18

Рыжик, а почему ты выбрал именно эту методику? Ведь вокруг много реклам всяких мазей, и всяких целителей, и всяких приборов, и пр и пр? Почему доверился именно этому способу и именно Огневой? Что тебя убедило?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#52 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 00:54

Я никого не заставляю лечиться этим методом. Просто я посчитал нужным донести сей способ людям, может кто и вылечиться. Почему мы должны платить бешенные бабки за травы которые продают в каждой аптеке, а ей их якобы везут с Черногории.

В Черногории у этой госпожи клиника, бешенные бабки за аптечные травы - должна же она на что-то жить, а вот откуда травы везут:

Больше года Огнева прожила на Сахалине, перенимая опыт знахарки. Вернувшись, Светлана Михайловна переворошила кучу литературы о фитолечении, проанализировала успехи и неудачи "собратьев по несчастью". В общем, с миру по травинке - получилась новая методика избавления от псориаза на основе трав и природных продуктов. Сейчас для изготовления травяных сборов Огневой везут сырье с Дальнего Востока, Алтая, Краснодарского края, Румынии, Украины, Крыма.

/источник _http://health.rambler.ru/articles/10361/

Из методики:
Методика Огневой, включающая лечение травами 40 видов - глядишь, что нибудь и поможет :).
соблюдать диету: исключаются пасленовые (картофель, томаты, баклажаны), шоколад, алкоголь, жирные мясо и рыба, острые приправы, молочные продукты с высоким содержанием жира; - читаем первоисточник этой методики J.Pagano "Healing Psoriasis - the Natural alternative"
Гадом буду, но диет питание основанное на рекомендациях Дж.Пагано работает и без того, что бы нести деньги Светлане Михайловне, так же как и адаптировынные советы по применению трав, ванн и массажа позвоночника.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 01:25

с миру по травинке - получилась новая методика избавления от псориаза

С миру по травинке (зелени) - получилась клиника в Черногории.

#54 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 04:40

С миру по травинке (зелени) - получилась клиника в Черногории.

100% :)

#55 shalim

shalim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:53

Здравствуйте.
Был у Огневой полтора года назад прошел курс лечения и все исчезло.
Только вчера был опять купил немного мази(немного появилось на локтях).
Зря ругаете хорошая женщина, а на счёт гарантий так она их не даёт.
Да какие могут быть гарантии на лечение такого заболевания-нобелевскую премию
ещё никто не получил

#56 Nobodies

Nobodies

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:38

А скольок стоит у неё лечение то?

Сообщение отредактировал Nobodies: 21 Ноябрь 2008 - 12:16

#57 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:20

Травы так, на любителя. Достаточно придерживаться следующих ее (и не только ее) рекомендаций:

соблюдать диету: исключаются пасленовые (картофель, томаты, баклажаны), шоколад, алкоголь, жирные мясо и рыба, острые приправы, молочные продукты с высоким содержанием жира;

Далее она делает почти правильный вывод:

Кстати, частичное подтверждение своей теории Светлана Михайловна нашла у американского остеопата Джона Пегано, автора американского бестселлера «Лечение псориаза - естественный путь». «Если на разных концах планеты два человека независимо друг от друга рекомендуют траволечение и советуют исключить из рациона ряд продуктов, провоцирующих болезнь, значит, в этом что-то есть!» - убеждена Огнева.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:19

значит, в этом что-то есть!» - убеждена Огнева.

Есть, это точно. Осталось найти, что именно :)

#59 max1m

max1m

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 04:11

Личился у нее, за полгода все прошло. Если сидеть на диете, соблюдать строгий режим и без нее все пройдет. Она выступает как идейный вдохновитель, имеет сильный дар убеждения. Огнева - хороший вариант для слабовольных людей которым не жалко 15.000 руб.(примерно столько стоят ее услуги+2 мешка разных трав)

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:52

Личился у нее, за полгода все прошло. Если сидеть на диете, соблюдать строгий режим и без нее все пройдет. Она выступает как идейный вдохновитель, имеет сильный дар убеждения. Огнева - хороший вариант для слабовольных людей которым не жалко 15.000 руб.(примерно столько стоят ее услуги+2 мешка разных трав)

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©