Перейти к публикации

О методике Огневой


Рекомендованные сообщения

Здрасте.

Нашла случайно Ваш форум. Ничего себе Вы деятельность развернули!

Хотела спросить по метод Огневой. Не пробовал ли кто-нибудь? Это типа лечение травами Алтая и прочими народными средствами+метод Пегано. Вот ссылочка: _http://www.psorias.ogneva.ru/

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

---

Эля, Ваша "новая тема" уже существует. Пост перенесен по предназначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше мнение - 26 сообщений выше... читай, Эля. :(

Спасибо)

Да, пожалуй, к ней не пойду :(

А то мало ли.

Знаю я таких любителей бабки выкачивать.

Лучше куплю книжку Пегано.

Вот только для меня проблема: как найти тот самый СВОЙ способ. Конечно методом проб.. Я лет 10 плыву по течению, и только сейчас вдруг ко мне пришло так сказать-стремление к борьбе. Я лично готова сидеть на самой сторогой диете лишь бы помогло добиться ремиссии. А то че-то мне не нравиться прогрессирующее состояние мого псора :(

А тут еще и артрит намечается, похоже. А врачей всех хочется послать, они даже псор. артрит отличить не могут, сколько к ним ни хожу с болящими и опухающими фаланговыми и прочими суставами и деформированными ногтями и за все годы ничем не помогли. По инфе в инете догадываешься, что это псор. артрит, блин!

Прихожу к выводу что все в наших руках, товарисчи.

А может кто подскажет, где в подмосковье можно найти красную бузину? Слышала, помогает. Хочется ехать в конкретное место, а не наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Почитал пост, не поленился, даже прошел сложнейшую :unsure: процедуру регистрации, как будто на этом форуме на всю жизнь придется остаться, но так не об этом. Пролечился у Огневой 2.5 года назад, сам расписал схему, потому как запомнить порядок приема травок нереально, (кому надо пришлю), для тех кто хочет купить книжку и вылечиться, ну так сделайте, я лучше денег за комплект и систему отдам. Так вот, жрал с упорством барана (я Овен или овнО по гороскопу) все эти травки и мази и полоскания с купаниями, них никаких изменений. Прошло недель 5 и я уже начал как-то расстраиваться, но опять же, благодаря знаку зодиака решил дожрать до конца! И тут случилось интересное, примерно на 6-й неделе все проходит примерно в течении 3-4 дней, а был пипец, по всему телу очаги по 20-30 см2, ноги, руки, башка (на аватаре кстати именно эта башка, но год назад). После этого положено все было допить еще 2 мес, но как многие могут догадаться, как часто бывает, раз прошло то и нах....., попил еще недельки 2 и забил. По всем диетам и правилам, типа нельзя пить, жаренное и т.д., все верно, проверено, но к сожалению мало выполнимо для меня, соответственно периодически бухаю, ем шашлык, ну еще кое чем занимаюсь :blink:, поэтому после особых загулов неск пятнышек все таки может выскочить, но даже если не мазать мазюкой (у меня пол банки еще с того курса осталось) все примерно через неделю две проходит при соблюдении диеты и попивая например бессмертничек для печени (у меня там говорят 3 булыжника в желочном). Так что хочу сказать, тем кому не помогло, будьте честными по крайней мере с собой прежде чем обсирать кого нить, скажите что нифига не смогли соблюдать режим и поэтому не получили результата. Болел этой гадостью 16 лет, и слава Богу, что я нашел этого человека. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хочу сказать, тем кому не помогло, будьте честными по крайней мере с собой прежде чем обсирать кого нить, скажите что нифига не смогли соблюдать режим и поэтому не получили результата
Сергей, тут еще года 2 назад были сформулированы почти безошибочные 15 Признаков развода,

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=17274

так там п.9 этих признаков:

9. Обуславливание применения средства другими препаратами, жёсткими ограничениями, диетами или образом жизни. Например средство, излечивающее псориаз в с приложением в виде обезличенной диеты Пегано и соответствующими ограничениями.
Это как раз к тому что вы сказали: "прежде чем обсирать кого нить, скажите что нифига не смогли соблюдать режим и поэтому не получили результата".
запомнить порядок приема травок нереально, (кому надо пришлю)
Ну мне надо, например, так и присылайте, пожалуйста. Только здесь и опубликуйте, ибо надо это и другим всем, а мы тут бескорыстно помогаем друг другу. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнева действительно ничего нового не изобрела, она свела это в систему очистки организма, достаточно удобную. Часть этого метода часто описывается в ЗОЖ и других источниках по народной медицине, ну пегано это так пегано, мне то что если удобно и помогает, я почитал пегано, не совсем все у них совпадает на самом деле. Кстати соблюдая эту диету (насколько возможно) проявился еще один эффект, абсолютно не бывает похмелья, чего бы и сколько не выпил, мешал красное вино с текилой вискарем и гиннесом, наутро как огурчик и главное не срубает, я думаю это один из показателей очистки организма.

По системе, не нашел куда прикрепить фаил, скопировал сюда, сползло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ЗоЖ это известная медицинская энциклопедия... :unsure:

Файл прилепить нельзя, или ссылку, или картинку, или copy-paste

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....периодически бухаю, ем шашлык...

Кстати соблюдая эту диету (насколько возможно) проявился еще один эффект, абсолютно не бывает похмелья, чего бы и сколько не выпил, мешал красное вино с текилой вискарем и гиннесом, наутро как огурчик и главное не срубает, я думаю это один из показателей очистки организма.

Неплохая диета для любителей "чисток": красное мешается с текилой и.т.п. да ещё и на шашлычок! :unsure: :blink: :lol:

По всем "шлакоблочным" канонам от одной такой зашлаковки чиститься потом надо три года, питаясь только травой и не вынимая клизьму из... Ваша практика, ACAR, напрочь опровергает все теории зашлаковки и очистки.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не 3 года, а недельку другую стараюсь не употреблять, в случае если действительно перебрал, да, и слово клизма меня еще напрягло, что действительно ради этого стоит себе что-то в ж... пихать? у меня как-то и так все неплохо проходит. Просто раздельное питание, желчегонны сбор номер 2 перед едой, ни жаренного ни посленого, на ночь пустырничек с валерьянкой (работа уж больно нервная), и все вроде затихает.

Сергей.

да, кстати, думаю надо отметить положительный эффект улучшения морального состояния от хорошо проведенного вечера, потому как например бухать с депресухи, это гробить организм еще больше. Т.е. бухать можно когда на это стоит! Если нет----кампот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Огнева, "академик мануалогии":

http://www.eclinik.ru/dermat/4.htm

В состав капель, масел и мазей от псориаза входят такие компоненты, как желчь медведя и соболя, бобровая струя...

Суровые компоненты... бедные мишки :) И еще не очень понятно, что за "струя" такая и где она у бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Огнева, "академик мануалогии":

http://www.eclinik.ru/dermat/4.htm

Суровые компоненты... бедные мишки :huh: И еще не очень понятно, что за "струя" такая и где она у бобра.

А так там же написано, что желчь медведя, бобровую струю и ещё многое другое (?) накопила народная медицина. Где? В чём?

В состав капель, масел и мазей от псориаза входят такие компоненты, как желчь медведя и соболя, бобровая струя, и многое из того, что накопила народная медицина.

А не много процентов тётя загнула?

Мои пациенты в 90% случаев от внешних признаков псориаза избавляются за 2–4 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучила тексты на сайте Огневой.

Я к другому "причеплюсь": у копирайтера точно была произведена операция по типу лоботомии.. ну такие "пёрлы ".... я, конечно, не филолог- лингвист, не журналист, но достаточно времени работаю в рекламе и последнее время только и делаю, что вычитываю тексты и правлю лексику.. но тут выше всяких похвал:lol: есть от чего впасть в кому :huh:

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не много процентов тётя загнула?

Много, конечно... но заманчиво написать 90%, рука так и тянется... тем более что бобровая струя творит чудеса.

Так это не предел, у нас даже академики таинственных медико-технических (?) академий пишут про 97-98% - см. тему про Мако-терапию: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1216, что ж тогда говорить про г-жу Огневу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Не все прочел...

Просто скажу, мне помогло...

А что, Огнева в Ленинбурге филиал открыла? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Огнева в Ленинбурге филиал открыла? <_<

Я в ленинбурге тока пол года живу... Филиала тут нет, её сейчас вообще тяжело ловить, она в хорватии чтоли работает, но в Москве часто бывает. Правда я к ней чаще 1го раза в 2 года не обращаюсь, думаю съезжу в Мск не обламаюсь :P)

Изменено пользователем mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнева, "академик мануалогии":

http://www.eclinik.ru/dermat/4.htm

Суровые компоненты... бедные мишки <_< И еще не очень понятно, что за "струя" такая и где она у бобра.

Про бобровую струю прочитал тут... понравилось... особенно здесь

...Мой учитель только за то, чтобы переписать рецепт, заплатил 100 лат, поэтому я содержание, рецепта не могу дать, поскольку не имею на это разрешения. Но рецепт этот - очень хороший...

Я не знаю много или мало 100 лат за то чтобы переписать рецепт, но рецепт - рецептище видно уж жутко талантливый. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бобровую струю прочитал тут... понравилось... особенно здесь...

Бедные бобры... и бобрихи с яйцами... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори.. :P Наконец-то прочел, что это за струя такая и где она расположена:

..читатели буквально забросали нас вопросами: а что же есть непосредственно бобровая струя, что она из себя конкретно представляет? Это какой-то орган животного или, пардон, его моча, какое-то вещество, жидкость? Ведь именно "струей" ее почему-то называют…

- У бобра (господина) есть три пары половых желез, у бобрихи-дамы их две пары (отсюда, к слову, пошло выражение "баба с яйцами"). Именно эти железы и используют для лечения. А моча тоже не последнюю роль играет: она проходит через железы и образует на стенках отложения - это и есть бобровая струя. Бобер таким образом метит свою территорию и передает о себе информацию своим соседям, как бы пишет таким образом письма, дает рекламу: ему, мол нужна пара, жена. Он делает метки, и на следующий год - подруга тут как тут.

- И именно мужские железы используют для приготовления лекарства?

- Нет, и женские тоже, ведь точно так ищет себе пару и бобриха. Например, мы отлавливаем в каком-то месте самца, а на другой сезон там уже была новая семья с малыми бобрятами.

Отложения бобровой мочи и есть струя. В таком случае это последовательное развитие идей Малахова в области уринотерапии (упаренная моча утренней порции в 8-й лунный день). Только моча не человеческая, а (как там?) "господина бобра".

Нет, такой струей лечиться расхотелось. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бобра (господина) есть три пары половых желез, у бобрихи-дамы их две пары (отсюда, к слову, пошло выражение "баба с яйцами")

<_< Ой, сейчас, уписаюсь .... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здоровья Вам форумчане ! Почитал я топики все вы правы по-своему, но только лечить псориаз надо комплексно: диета + мышление + травы + мази, иначе ничего не выйдет. Ниже привожу метод Огневой С.М., пускай не совсем полный, но всё-таки основные положения верные.

За 50 мин. до еды - АСД-2 принимать по 2-2.5см2 на 100 гр. воды, натощак, 1 раз в день, 5 дней в неделю.

Через 15 мин.(за 35мин. до еды) - Бефунгин 3р Х 1 ст.л. Способ приготовления в анотации

Ещё через 15 мин. (за 20мин. до еды) - настой Спорыша (Горец птичий) 2ст.л. запарить в термосе на 2 часа процедить, разделить на 3 раза + 0.5 ч. л. расторопша 3 раза в день.

Во время еды - Омела 1ст.л. (1ст.л Х 1 стакан воды запарить в термосе на 2 часа, процедить) + какой-то желтоватый пух на кончике ножа (горький)

После еды - вот эту траву http://fotki.yandex.ru/users/ssilkin/view/54451/ очень похожа на -Хвощ полевой- Может кто знает? Да и Малахов Г.П. как-то упомянул его

Ванны - ромашка(1пачка) + кора дуба(1пачка) на ведро или большую кастрюлю.

Варить 30 мин. использовать на следующий день. Желательно принимать через день

Ногти - отвар Дурнишника 3ст.л. Х 0.5л. воды кипятить 5мин. не процеживать по 15мин. (t-36*) держать ногти, чередовать через день с АСД-3 мазать.

На ночь - чай успокоительный (сбор) 1 стакан.

Вот собственно и вся схема.

Да, а мазь я сделал такую:

1 ч.л мёд цветочный, 1 яичный белок, крем детский 2ч.л., солидол 10ч.л.

Естественно возникает вопрос - откуда я взял всё это?

Отвечаю : в течение 5 лет методом тыка и последнего посещения Огневой С.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам форумчане ! Почитал я топики все вы правы по-своему, но только лечить псориаз надо комплексно: диета + мышление + травы + мази, иначе ничего не выйдет. Ниже привожу метод Огневой С.М., пускай не совсем полный, но всё-таки основные положения верные.

За 50 мин. до еды - АСД-2 принимать по 2-2.5см2 на 100 гр. воды, натощак, 1 раз в день, 5 дней в неделю.

Через 15 мин.(за 35мин. до еды) - Бефунгин 3р Х 1 ст.л. Способ приготовления в анотации

Ещё через 15 мин. (за 20мин. до еды) - настой Спорыша (Горец птичий) 2ст.л. запарить в термосе на 2 часа процедить, разделить на 3 раза + 0.5 ч. л. расторопша 3 раза в день.

Во время еды - Омела 1ст.л. (1ст.л Х 1 стакан воды запарить в термосе на 2 часа, процедить) + какой-то желтоватый пух на кончике ножа (горький)

После еды - вот эту траву http://fotki.yandex.ru/users/ssilkin/view/54451/ очень похожа на -Хвощ полевой- Может кто знает? Да и Малахов Г.П. как-то упомянул его

На ночь - чай успокоительный (сбор) 1 стакан.

Естественно возникает вопрос - откуда я взял всё это?

Отвечаю : в течение 5 лет методом тыка и последнего посещения Огневой С.М.

Уважаемый Рыжик, а вы на себе это испробовали? Я как представила себе как я на работе за 50 мин. до еды, и за 35 мин.до еды и еще через 15 до еды и Омелу во время еды и После еды - вот эту траву. Жах. А может это и есть еда. :D

Изменено пользователем Alice Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. АСД говоришь?... А 200 человек, которые со мной на одном этаже работают, куда бежать от этой вони должны? "За 15 мин", "За 20 мин"... А если в календаре между "событиями" перерыв 10-20 мин. это бежать с термосом траву заваривать? Ванну оттирать от коры дуба кто будет? Спуститесь на землю, есть ещё и те, кто чем-то занят во время работы - трамваи водит, гайки вертит, детей учит, за кассой в супермаркете сидит, стены красит, лекции читает, роды принимает... "Вы пока тужьтесь, мамаша, но не сильно, я тут отскочу настойки хлебну, время пришло, и вернусь, продолжим рожать, без меня не начинайте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а мазь я сделал такую:

1 ч.л мёд цветочный, 1 яичный белок, крем детский 2ч.л., солидол 10ч.л.

Естественно возникает вопрос - откуда я взял всё это?

Отвечаю : в течение 5 лет методом тыка и последнего посещения Огневой С.М.

Рыжик, эта мазь называется "мазь М.В.Голюка №1" - см. http://www.psora.net/?p=2357#2 .

Если г-жа Огнева рекомендует ее как свою - это по меньшей мере неэтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После еды - вот эту траву 0_d4b3_d1c66ca5_L.jpg очень похожа на -Хвощ полевой-

.......

Естественно возникает вопрос - откуда я взял всё это?

Отвечаю : в течение 5 лет методом тыка

Это и есть хвощ полевой.

Рыжик и как успехи в борьбе с псором?

В нужное место хоть тыкал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я никого не заставляю лечиться этим методом. Просто я посчитал нужным донести сей способ людям, может кто и вылечиться. Почему мы должны платить бешенные бабки за травы которые продают в каждой аптеке, а ей их якобы везут с Черногории. Отвечаю на все вопросы --

Уважаемый Рыжик, а вы на себе это испробовали? Я как представила себе как я на работе за 50 мин. до еды, и за 35 мин.до еды и еще через 15 до еды и Омелу во время еды и После еды - вот эту траву. Жах. А может это и есть еда. :D

Да испробовал причём в первый раз очистился на 99% осталось под одним ногтём, но тогда я не придал этому значения, хотя Огнева предупреждала - после всего за ногтями ещё месяцев 6 нужно следить. Плюс ко всему вернулся к привычному образу жизни и этого хватило на 5 лет.

Все травы готовятся с вечера. С собой на работу я брал до обеда 2 маленьких баночки, во время еды доставал из сумки ешё 1баночку - всё. Поел и с собой в карман (на работу) положил ешё одну и через час её выпиваешь.

1. АСД говоришь?... А 200 человек, которые со мной на одном этаже работают, куда бежать от этой вони должны? "За 15 мин", "За 20 мин"... А если в календаре между "событиями" перерыв 10-20 мин. это бежать с термосом траву заваривать? Ванну оттирать от коры дуба кто будет? Спуститесь на землю, есть ещё и те, кто чем-то занят во время работы - трамваи водит, гайки вертит, детей учит, за кассой в супермаркете сидит, стены красит, лекции читает, роды принимает... "Вы пока тужьтесь, мамаша, но не сильно, я тут отскочу настойки хлебну, время пришло, и вернусь, продолжим рожать, без меня не начинайте!"

Читайте внимательней --- 1 раз натощак -- тощак бывает только утром, причём здесь 200 человек? Если Вы имели в виду мазать ногти, то это надо делать дома придя с работы.

После каждого приёма ванны моешь её с жидким мылом, да темнеет понемногу, но после всего курса помыл ванну хлоркой и она как новая.

Да, времена эти условные плюс минус 5-10 минут роли не играют.Уж если совсем нет времени, то можно сократить до15 мин. Главное не пить одним разом всё.

Рыжик, эта мазь называется "мазь М.В.Голюка №1" - см. http://www.psora.net/?p=2357#2.

Если г-жа Огнева рекомендует ее как свою - это по меньшей мере неэтично.

Раве я написал, что Огнева раскрыла секрет мази? Этот состав я взял с форума

Это и есть хвощ полевой.

Рыжик и как успехи в борьбе с псором?

В нужное место хоть тыкал? :)

Спасибо,что подтвердил мою догадку. Второй раз я обратился к Огневой когда 60% тела было покрыто псором, чистый был только живот, лицо. В течение 3х месяцев наступили значительные улучшения - осталось процентов 15-20, но почему-то всё остановилось. Сделал перерыв в приёме трав 1.5 мес. и сейчас опять начал пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...