Перейти к публикации

Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер Выведение шлаков —


Рекомендованные сообщения

Выведение шлаков - путь к здоровью. Читал ли кто эту книгу??

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

   Вот ссылка на скачивание книги http://www.klex.ru/f2m   Хотя в поиске по именам авторов

 Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер есть и другие ссылки на скачивание. Буду рад узнать ваше мнение о книге. Вот выдержка из вступления, о чём эта книга.

Основная задача этой книги - рассказать о процессе отравления и отложения шлаков в организме современного человека на протяжении всей его жизни, а также, конечно, о том, что такое есть эти самые «шлаки» - в самом научном смысле этого слова. Мы попытаемся рассказать здесь о том, как прожить, не засоряя организм, или разумно избавиться от уже скопившихся шлаков.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю на первой попавшейся странице, что вижу:

 

А такой простой и очевидный факт, что этот младенец еще недавно на протяжении целых 9-ти месяцев находился в утробе матери, где рН околоплодных вод равен 8,5 – никем не берется во внимание! А ведь ребенок рождается с нормальной нежной чистой кожей, для которой, получается, этот уровень рН 8,5 и был вполне себе нейтральным…Откуда взялся «нейтральный» рН 5,5 если человек появляется на свет в среде рН 8,5?

 

Это враньё, а никакой не "очевидный факт". РН околоплодных вод лежит в интервале 7.0 - 7.5, правда-правда, инфа 146%, могу даже объяснить, почему. Да потому что он должен быть близок к PH крови, который, как известно, лежит в небольшом интервале 7.25-7.35, уж это точно "очевидный факт". Разница между этим интервалом и отфонарным РН 8.5, о котором говорят авторы, весьма и весьма велика, тем более для плода. Что-то мне подсказывает, что и остальные "факты" примерно так же "слегка искажены". И на этом вранье делаются какие-то "далеко идущие" выводы?


Листаю наобум дальше... да там и дальше вырвиглазная "теория".

 

Если возникают боли в сердце, которые мы можем теперь объяснить как боли от избытка кислоты, то следует прибегнуть к натуропатии.

 

Если возникают боли в сердце, то их не надо никак объяснять, а надо прибегнуть к кардиологу или хорошему терапевту, и чем быстрее, тем лучше.


Пролистнем ещё десяток страниц, откроем где попало.

 

Комплекс неполноценности, непонимания смысла существования, давление со стороны конкурентов, сексуальные конфликты и т.д. приводят к бедственному энергетическому состоянию, которое часто перерастает в болезнь под названием «рак».

Рак нужно рассматривать как «бедственное энергетическое состояние», наступившее в результате потери энергии. Тело отвечает на бедственное состояние, возникающее в результате энергетического дефицита, образованием опухолей. При этом энергетическая значимость опухоли соответствует субъективно пережитой значимости душевной травмы.

 

Чооооо? Рука почему-то тянется занести этот опус в жесточайшие разводы.  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю на первой попавшейся странице, что вижу:

 

Чооооо? Рука почему-то тянется занести этот опус в жесточайшие разводы.  :angry: 

Книга очень хорошо сделана, для литературы такого стиля. Пользу для здоровья в ней не найти, но проследить за практическим применением правил (низкопробного) маркетинга можно.

Изменено пользователем RedMen
оверквоттинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
В 11.01.2015 в 23:14, Gregory сказал:

Пользу для здоровья в ней не найти

Ой, зря обгадили хорошую книгу! Ну есть в ней некоторые мелкие косяки, ну продвигают немцы свою продукцию. Но! эта книга дала понятие как мы себя травим кислотными отходами и что с этим делать. Уже за то, что в ней написано что от злоупотребления свининой будет болеть позвоночник, что при закислении густеет кровь - я благодарю авторов.

Многие, прочитав эту книгу и ничего в ней не поняв, начали хавать соду ложками и повредили здоровье. А то что микроэлементов нужно множество и в определённых пропорциях - доходит потом. Я перечитывал эту книгу несколько раз и каждый раз находились новые тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 19:03, ViktorS сказал:

начали хавать соду ложками и повредили здоровье. А то, что микроэлементов нужно множество и в определённых пропорциях - доходит потом.

 

Вот никак до этого бестселлера никто не догадывался, что "микроэлементов нужно множество", да ещё желательно получать их из продуктов питания. "Выведение шлаков - путь к здоровью" - Колумбы в океанах здоровья! - не иначе. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/30/2017 at 7:03 PM, ViktorS said:

Ой, зря обгадили хорошую книгу! Ну есть в ней некоторые мелкие косяки

 

В ней косяков примерно 107%. Бред собачий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 21:07, FROL сказал:

Вот никак до этого бестселлера никто не догадывался, что "микроэлементов нужно множество"

Кстати да, люди в белых халатах ездят по ушам калорийностью, пищевыми пирамидами, гликемическим индексом, вредным холестерином, полезным молоком и т.д. и т.п. И применяют 5% раствор соды внутривенно. Это сейчас знания стали всем доступны, а раньше внимали всему что они говорят.

В 01.11.2017 в 00:12, help сказал:

В ней косяков примерно 107%.

А где их нет?! Своей головой тоже думать надо.

В 31.10.2017 в 21:07, FROL сказал:

да ещё желательно получать их из продуктов питания.

Чтобы получить необходимое количество магния нужно траву килограммами хавать. Это не всем под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ViktorS сказал:

Чтобы получить необходимое количество магния нужно траву килограммами хавать. Это не всем под силу.

Вы хотите сказать, что сдали кровь на анализ и пришёл такой результат - в вашем организме нехватка магния. Так? Если так, то наверное врач прописал вам препарат, восполняющий эту нехватку?

 

 

1 час назад, ViktorS сказал:

Кстати да, люди в белых халатах ездят по ушам калорийностью, пищевыми пирамидами, гликемическим индексом, вредным холестерином, полезным молоком и т.д. и т.п. И применяют 5% раствор соды внутривенно.

Это что за раствор соды внутревенно? Мне никто из людей в белых халатах такое не предлагал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% раствор не применяют. Применяют 4, 4.2, 7.5, 8.4 процента, называется это гипертонический раствор и применяется при тяжелых ацидозах, к теме никак не относится.

 

20 hours ago, ViktorS said:

Это сейчас знания стали всем доступны, а раньше внимали всему что они говорят.

 

Сейчас стали доступны разрозненные обрывки информации,  и это ещё не знания. Умение собрать их воедино, соотнести с состоянием конкретного организма и сделать правильные выводы – вот это знания, и чтобы их получить, надобно учиться, от семи лет и до полжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлорид натрия делают, соляной раствор. Поэтому удивилась - соду внутривенно... Думала от псориаза новый метод.

Ан нет, почитала в инторнетах - делают соду капельно.

Так я мысль не ухватила - это не помогает? В смысле вред от этого? Обман населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 21:31, Ingeborga сказал:

Это что за раствор соды внутривенно? Мне никто из людей в белых халатах такое не предлагал..

Лично сам видел в процедурке упаковки от капельницы 5% раствора бикарбоната. В каких случаях применяется - врачам лучше знать. Для устранения ацидоза, т.е. закисленного состояния. Впрочем сода от псориаза не поможет.

Сам когда-то был в таком состоянии - 20 кг лишних, всё тело болит, при вставании голова кружилась. И мне тогда книга Ентшуры сильно помогла.

В 02.11.2017 в 21:31, Ingeborga сказал:

Вы хотите сказать, что сдали кровь на анализ и пришёл такой результат - в вашем организме нехватка магния. Так?

Что толку кровь сдавать - в крови может быть норма, а в клетках не хватать. Самое главное - я заметил что употребление цитрата магния влияет на псор. Он уплотняется, потом становится кровяной корочкой, потом бледнеет. Ну и исчезнет, надеюсь. Может и надо было сразу препараты типа Магний В6 принимать в качестве БАДов. От них заметно лучше становится нервная система.

Вот на форуме много инфы и про воду, и соль, и про микроэлементы -

http://vodalechit.forum24.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, может у меня магния достаточно в организме, а я буду БАД принимать, не случится ли переизбытка этого элемента. Наверное это тоже нехорошо. А если он будет как-то вымещать другие элементы.. и будет теперь уже их нехватка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Тереза said:

Разве гипертонический раствор делается с содой, а не с солью?

 

Зависит от концентрации, не только от состава. Есть три вида растворов - изотонический, гипотонический и гипертонический в зависимости от концентрации растворённых солей. Они могут быть моно и поликомпонентными. Суть упрощённо в том, что концентрация р-ра соотносится с концентрацией солей в клеточной жидкости, например, изотонический раствор поваренной соли NaCl 0.9% примерно соответствует концентрации в клеточной жидкости. Большая или меньшая концентрация будет добавлять или забирать воду из клеток. Состав р-ра при этом может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ViktorS said:

Вот на форуме много инфы и про воду, и соль, и про микроэлементы -

http://vodalechit.forum24.ru/

 

:laugh::laugh::laugh: Форум зачотный, смешнее только у симоронцев.

 

txOAwvG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут Ентшуре кости перемываем - конкуренты не дремлют.

Dr. Auer® Басенпулвер <тут была ссылка на какой-то развод>

Там и книга есть - всё то же самое другими словами.

Книга-интерактивная-версия.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество дней жизни конечно, и уменьшается во времени. С разводами ровно наоборот, их количество только растёт с каждым днём. Нет смысла тратить драгоценное время на постижение разновидностей дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, help сказал:

Количество дней жизни конечно, и уменьшается во времени. С разводами ровно наоборот, их количество только растёт с каждым днём. Нет смысла тратить драгоценное время на постижение разновидностей дерьма.

 

Прочитав эту фразу на общей странице я ничего не понял. 

Если фраза про семейную жизнь  - то все понятно.

 

А с количеством дней тоже не все понятно. Статистически оно конечно верно, но индивидуально вовсе нет.

Как это ни странно, но у каждого из нас впереди целая жизнь. Одним куском. Вне зависимости от возраста. И никто не знает, сколько дней впереди...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был ответ на традиционный посыл "вы не пробовали, а отрицаете". В сокращенном виде "на проверку на себе всех разводов жизни не хватит" она появилась в какой-то дискуссии по поводу очередного чуда лет 10 назад. Ничего с тех пор не изменилось, лет становится больше, зубов и волос меньше, а количество разводов растёт в прогрессии как мух на помойке в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...