IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Система питания Пи Эн Эль (PNL) при псориазе

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#41 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:41

и не нашёл, как построить связь. 

Фраза вырванная из контекста, как правило выглядит странно. Особенно фраза странная изначально.

Если не хватает запятых, то в интернет текстах можно запросто подставить необходимые слова. Дело то житейское :)

А как остальные люди пьют какао или молоко? :) Так? Или иначе?   :D

Интернет развил эту отвратительную черту. Каждое слово нужно перепроверить пидовикиями и всякими справочниками.

Тут дело не в интернете, а в человеческом факторе.

Врачи совершают ошибки. И индивидуальные и массовые. Вспоминается личный пример, когда мне были от давления прописаны таблеки от давления, (кажется бета блокаторы), хотя они при псоре противопоказаны. И врач об этом не вспомнил или не знал, хотя вопросы про системные хронические болячки задавал. И я ничего не скрывал. А про примеры семидесятых, когда от лекарств были такие осложнения, что мама не горюй, вообще вспоминать не хочется.

Если бы врачи не ошибались и всегда помогали, то только бы самые любознательные пользовались интернетом чтобы проверить назначенное лечение.

Да и что в этом плохого? Сейчас ПУВА по вполне объяснимым причинам вышла из употребления, а лет десять назад мне ее назначили. И когда десять сеансов не помогли, то назначили еще десять... А будь у меня в тот момент навык пользоваться интернетом, то я бы не платил за этот курс. И думаю что и десять лет назад уже было известно о возможных последствиях, но аппараты были куплены и должны были отработать свой ресурс....

Сообщение отредактировал Львёнок: 27 Январь 2015 - 21:43

Мяяяааааууууу!

#42 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:58

В системе, на мой взгляд, есть три проблемных продукта.

Молоко, какао порошок с сахаром, и яйца.  

Я бы выделила сахар.

У меня после прочтения статей и дискуссий о СИБР и прочих проблемах кишечника/ЖКТ сложилось мнение, что сахар очень любят патогенная флора и бактерии.

После общения с форумчанами пришел к выводу, что если на обед нет супа, то полезно выпить чего нибудь тепленького перед едой. А если суп есть - то это идеально.

Утром перед едой я так или иначе пью молоко или какао. Так что и утром похожее действие выполняется.

Я знаю людей, которые вообще не едят супы и вроде нормально себя чувствуют.

У меня так не получается, хотя другой жидкости употребляю достаточно.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#43 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:42

Я знаю людей, которые вообще не едят супы и вроде нормально себя чувствуют.

И курят с пяти лет. Махорку. И псором при этом не болеют :)

Дискуссия возникла на тему надо ли пить что-то непосредственно перед едой? Не за полчаса, чтобы жидкость ушла из желудка, а непосредственно перед. Или стоит ли запивать еду в процессе еды.

В итоге, пришли к выводу, что для сухой пищи,  гарниров на основе круп, белковых продуктов выпить что-нибудь тепленькое перед едой очень полезно. 

Аперетивы ведь не зря придумали!

Так что, если есть суп - все прекрасно. Если нет, то разумно выпить что нибудь тепленькое, что бы не есть всухомятку и не перенапрягать желудок с выработкой дополнительной жидкости.

Если есть планируется овощи фрукты, то пить незачем. Эти продукты содержат много влаги.

Я бы выделила сахар.

С сахаром достаточно сложно. 

То что переев сладкого можно получить усиление зуда и покраснение - точно. Но что-то я сомневаюсь что это имеет отношение к псору. Слишком быстрая реакция. 

Да, воспаленная кожа реагирует на сахар. 

Но является ли он причиной новых пятен... Бабушка надвое сказала. 

Одно из действий очевидно. Организм очень быстро реагирует покраснением и зудом того что уже было красным и зудело, но это больше похоже на аллергическую реакцию.

А псор процессы проходят более медленно.

Хотя вторым менее очевидным действием сахара может быть и собственно провокация  псора. 

Внимание, интересный момент:

Кстати столкнулся с подобной проблемой: зуд от сладкого. 

Оказалось, что последняя таблека супрастина выпита в последний раз...

И что вы думаете я сделал?

Выпил около литра воды. Через полчаса эффект был очевиден. Стало сильно легче и действие очень походил на супрастин.

(направшивается вывод, что проблема в верхней части кишечника.... потом вода все смыла... и... ) 

Пью сегодня травяной чай сложного состава. Травок шесть там. Вод и думаю. Это зуд у меня сейчас или кажется  :D Вроде нет. 

Сообщение отредактировал Львёнок: 28 Январь 2015 - 00:49

Мяяяааааууууу!

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:59

Фраза вырванная из контекста, как правило выглядит странно. Особенно фраза странная изначально.

Если не хватает запятых, то в интернет текстах можно запросто подставить необходимые слова. Дело то житейское :)

А как остальные люди пьют какао или молоко? :) Так? Или иначе?   :D

Доказательство того, что и мой пост читался по диагонали :lol:

"This too shall pass". ©

#45 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:14

Пост был прочитан внимательно и три раза. Потом сама исходная фраза. Потом фраза в контексте. А потом началась истерика... Потому что написано такое...   :D

Мяяяааааууууу!

#46 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 04:52

Да нет, не во всех. Спортивные диеты рекомендуют закидываться белком на ночь, дабы препятствовать катаболизьму.

Что во всех, я погорячилась конечно, но в основных, неспортивных точно.

Don't worry be happy!

#47 Amsterdamster

Amsterdamster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:03

По просьбе автора темы - моя история :)

Начну с того, что псориаз у меня больше десяти лет. Пару лет назад я стал питаться по группе крови. Так как у меня первая — я отказался полностью от мучного. Вообще мне повезло, я достаточно спокойно отношусь к еде и могу есть что угодно. А в качестве развлечения для меня существует куча более интересных занятий.

Не знаю дало ли питание по группе крови какой-то эффект в конечном счете или нет (по части псориаза и вообще), изменений не заметил.

За 8 месяцев относительно режимного питания без соли, копченостей и прочего меняется не только отношение к еде, но и список "вкусных" продуктов. Начинаешь ощущать тончайшие ароматы и вкусы. Но соль я не ем уже лет 5 или больше.

Так вот, "лечение" моего псориаза началось пару лет назад, белосаликом, скин-капом и прочей дрянью. Скин-кап очень помогал сначала, но потом перестал. Последний тюбик я даже не домазал, бросил нафиг это дело и стал питаться по Пегано, т. к. ощущал, что занимаюсь явно не тем, чем следует.

У моей диеты от Пегано, если честно, только состав продуктов, все пропорции искажены. Ем я в основном гречку, просо, бывает бурый рис, 2-3 раза в неделю куриные грудки и рыба, вареную брокколи с яичными белками, белый сыр (в основном козий или рикотта), орехи, свежих овощей очень мало, немного фруктов во время завтрака. Пью иногда совсем мало — 2-3 стакана за день, но чаще около 4-5. Единственный стабильный ритуал - кружка заваренного сафлора с утра (дешевый вид, который дает легкий желтый оттенок воде).

8-месячный срок диеты, который не принес результатов меня в принципе не сильно расстраивал, я сразу настраивался на год или даже дольше, все организмы ведь разные. Но когда с ВЧГ начало сильно вылезать на шею, появилось за ушами и под подбородком (это после полугодовой диеты-то!) я стал, такскть, волноваться за будущий эстетизьм моего лица.

Вот тут и наткнулся почти случайно на PNL. А от PNL я взял что? Совет не жрать на ночь, только и всего :) Ем я теперь столько же (3-4 раза в день), но стараюсь ужинать за 6 часов до сна. После ужина только пью водичку.

#48 Amsterdamster

Amsterdamster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:03

Забыл написать про масло - пью употребляю льняное и оливковое. Оливкового уходит очень много, т. к. добавляю вообще во всё (оч вкусно!), бутылки 500мл хватает на неделю.

Прошла почти неделя с начала "голодных" ночей, признаки ремиссии стали очень заметными — шелушение снизилось, кусочки стали очень тонкими и трудно отделяются от кожи. Сами пятна побледнели и стали не такими пылающе горячими, практически нормальной температуры.

#49 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:03

БИНГО!

:thumbup:

Надеюсь, что получится зафиксировать "облегченное", состояние псора.

А потом подумаем что убирает пятна окончательно. Это вопрос пока открыт.

Радует быстрый эффект, что для псора малохарактерно. 

На мой взгляд снимается "аллергическая" составляющая псора: покраснение и утолщение.

Amsterdamster держите в курсе о дальнейших результатах. 

Сообщение отредактировал Львёнок: 29 Январь 2015 - 08:05

Мяяяааааууууу!

#50 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:23

Львёнок, пож-та, расшифруй аббревиатуру PNL. Что это значит?

Всё что нам нужно это любовь.

#51 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:52

что лишний раз доказывает, что писателей на форуме, больше чем читателей.

Зато у писателей имеется мнение обо всем на свете. :D

Ingeborga я уже и забыл. Что бы это могло значить? 

Сообщение отредактировал Львёнок: 05 Февраль 2015 - 15:56

Мяяяааааууууу!

#52 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:58

расшифруй аббревиатуру PNL. Что это значит?

Это значить, что лавры Пегано и прочих диетологов Львенку покоя не дают. Надо из пальца или другого какого места, высосать свою систему питания, внедрить в массы (типа ищу последователей, требуются герои) и прославится, получить Фордовскую премию и золотой памятник в Нью-Йорке.
PNL - (изначально по русски ПсораНетСистем, тема в офтопе есть) - PN - (PsoraNet), L-(LЬvenok)

По сути диетпитание Львенка мало сопоставимо с псориазом, человек пьет энергетики и призывает делай как я. Да ну?

Положительный эффект при псориазе может быть достигнут при ограничении суточной каллорийности и похудении тушки, практика показывает, что при похудении жирной тушки состояние кожи при псориазе улучшается, для изначально худых псориазников вряд ли эта диета будет полезна.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#53 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:05

Ну насчет лавров и памятников все правильно. Изначальная цель именно в этом.

Учитывая сколько бабла зашиб Дж. Пегано и сколько ему установили памятников... Надо равняться....

Положительный эффект при псориазе может быть достигнут при ограничении суточной каллорийности и похудении тушки, практика показывает, что при похудении жирной тушки состояние кожи при псориазе улучшается, для изначально худых псориазников вряд ли эта диета будет полезна.

А вот насчет похудения - категорически не согласен. Был период, когда за девять месяцев сбросил более 30 кг.... Закончил при ИМТ 24. Причем диета мало отличалась от Пегано. Ни картошки, ни помидоров. Морепродукты правда были. Изредка и немного. Не более 120 граммов в день.

По псору эффекта никакого не было. Не считая нескольких обострений.

Так что считаю вышеприведенное высказывание неполным, так как употреблен оборот "может быть достигнут", но "может и не быть достигнут".

Так же и результат от применения продуктов Дж. Пегано может быть не достигнут. 

И те кто этого эффекта не достиг, могут сделать еще один маленький шажок.

Предполагаю, что худые люди могут набирать необходимую калорийность за два приема пищи.

Опять таки мой пример последнего отдыха, когда я около десяти дней питался в режиме завтрак-обед без контроля величины порции привели к повышению веса.

Так что и худые люди могут попробовать этот метод. Рейтинг А. Прогноз положительный.

По сути диетпитание Львенка мало сопоставимо с псориазом, человек пьет энергетики и призывает делай как я. Да ну?

Дед! Ну вот это уже удар ниже пояса. Так что, курящие люди не имеют права рисовать плакаты к антитабачным компаниям что ли?

Если человек анализирует свои "пороки" с целью их воздействия на ситуацию, то что же он априори грешник и прислушиваться к нему нестоит?

А почему ты так против энергетиков? Потому что сам их не пьешь и считаешь однозначно вредными?

К тому же я не призываю пить энергетики. Передергиваешь. Я утверждаю что разумный баланс псор - окружающая действительность с энергетиками, алкоголем, свининой может быть достигнут. 

Принимать советы от человека с нимбом конечно приятнее... И это лучше действует. Но на 99,99999 мы пользуемся тем, что сделали грешники.... А святые пусть душой занимаются. Грешники без них дерьмо как нибудь разгребут.

Слетелись тройкой нападения и заклевали  :D Мстя моя будет страшна  :bleh:

Сообщение отредактировал Львёнок: 05 Февраль 2015 - 21:21

Мяяяааааууууу!

#54 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:16

Львенок, а надо?
В "диете" PNL не хватает магического, мистического, эзотерического. Т.е. веры в чудо, в чудодейственное исцеление.
Где шунгитовые пирамидки, медные браслеты, мигающие светодиодами наноприборы, сжигающее мощнейшее УФ-излучение?
Где Эдгар Кейси, Павел Глоба, Джулиан Ванг?
Где чудодейственные соли ММ, брендированный солидол, резиновый шланг в анусе?
Нет этого ничего, а следовательно нет веры, нет стимуляции, нет самозомбирования.
Еда в лечении псориаза - это ~ 50% успеха излечения, еще ~ 40% - вера, 10 % все остальное - анальгины, кислоты, яйца, протопики и др. вплоть до непорочного зачатия.

В концепции PNL нет веры, следовательно не полетит, пока не придумаешь фишку, в которую бы поверили 90% страдающих псориазом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#55 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:07

А кто это втроём?

Две красавицы-чайки под тактическим прикрытием гордого орла  :D

Сообщение отредактировал Львёнок: 05 Февраль 2015 - 23:24

Мяяяааааууууу!

#56 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:14

Слетелись тройкой нападения и заклевали  :D Мстя моя будет страшна  :bleh:

А кто это втроём?

Don't worry be happy!

#57 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:23

А что делать с остальной едой?)
Давайте я распишу свой примерный рацион, чтобы было легче обсуждать.
1. Завтрак - 4яйца и около 150-200гр овсянки (считаю сухой вес), немного грецких орехов
2. Полдник - тут, и далее я определяю на глаз т.к. ориентируюсь на общее коливечство пищи, необходимое в течение дня. Около 100 гр (сухой вес) каши/макарон и гр 200 курицы/мяса (вес готового продукта)
3. Обед повторяет полдник
4. Не знаю как назвать этот приём пищи, пусть будет второй обед) Он аналогичен двум предыдущим приемам пищи
5. Ужин - тоже самое
6. Казеин или же грамм 200 творога

В дни с тренировками добавляются после тренировки порция протеина (около 30гр белка) и 4 банана.
Так же дополнительно 3 раза в день пью Омега-3 (ну и витамины алфавит, хотяне думаю, что это важно).
Ну в целом как-то так. Иногда позволяю себе, что-то "вредное", но редко и по выходным.
И давайте не будем поднимать тему бад/протеина и т.д. Дискуссия на эту тему никому тут не интересна, мне кажется :)

Про солярий я спросил т.к. я давно не ездил на юг и думаю, что возможно данные процедуры смогут плодотворно повлиять на организм. Интересно попробовать.

Спасибо большое Вам за советы.

По моим прикидкам
завтрак сейчас составляет 1000 - 1500 кКал
полдник и обед и второй обед и ужин четыре раза по 700 - 800 кКал
шестой прием пищи где то 300 кКал

Итого 4000-4500 полезных калорий. Полезных в том смысле, что все эти продукты у большинства не вызывают обострения псора. Некоторые жалуются на яйца, но начинать надо не с с них, на мой взгляд.

Попробуйте. Чем черт не шутит. Если конечно спорт - это не профессия. Тогда решения должны принимать тренеры.

При таком равновесном потреблении и трате калорий придумать что нибудь довольно сложно.

После вечерней тренировки есть уже не надо. Предполагаю, что она заканчивается часов в шесть - семь вечера.
Но как это повлияет на восстановление мышц я сказать не могу.

В обычные дни, надо равномерно разделить калорийность пятого и шестого приема пищи между предыдущими четырьмя.При этом в последний прием пищи желательно не есть белок и белково-жиные продукты. То есть творог.
В этой теме есть сообщение от человека, который долго сидел на системе Пегано, и дополнительно попробовал не есть за пять - шесть часов до сна. Первые приятные результаты получил буквально за первые дни.
Можно попробовать ориентироваться на это время. Не есть за пять - шесть часов до сна. Но при этом находиться на ногах, а не лежать на диване перед телевизором.

Сообщение отредактировал Львёнок: 05 Февраль 2015 - 23:27

Мяяяааааууууу!

#58 sandi

sandi

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:35

жизнь одна, живу как хочется. и ем что нравится и хочется, что дано Богом, то и несу.

#59 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:45

жизнь одна, живу как хочется. и ем что нравится и хочется, что дано Богом, то и несу.

И абсолютно правильно делаете!

А вот мне несколько кг ... как правило мешают. И я стараюсь не нести их, а  спустить их в канализацию. Естественным способом. Без применения хирургических методов.

И смиренно надеюсь, что я не гневлю никого своим поведением... :D

Мяяяааааууууу!

#60 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 03:11

Я согласен с Львёнком, одна диета Пегана результата мне не даёт, нужно ещё жрать меньше. Замечал и сам об этом раньше. Не ужинаю уже неделю, последний приём пищи не позднее 15-00. Результат положительный!! Очень нравится когда вечером пуп притягивает к позвоночнику :) ! Вечером только чай максимум яблоко не позже 18-00. Думаю буду и дальше придерживаться этого правила хотя посещаю спортзал регулярно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©