Перейти к публикации

Система питания Пи Эн Эль (PNL) при псориазе


Рекомендованные сообщения

что лишний раз доказывает, что писателей на форуме, больше чем читателей.

Зато у писателей имеется мнение обо всем на свете. :D

 

Ingeborga я уже и забыл. Что бы это могло значить? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифруй аббревиатуру PNL. Что это значит?

Это значить, что лавры Пегано и прочих диетологов Львенку покоя не дают. Надо из пальца или другого какого места, высосать свою систему питания, внедрить в массы (типа ищу последователей, требуются герои) и прославится, получить Фордовскую премию и золотой памятник в Нью-Йорке.

PNL - (изначально по русски ПсораНетСистем, тема в офтопе есть) - PN - (PsoraNet), L-(LЬvenok)

По сути диетпитание Львенка мало сопоставимо с псориазом, человек пьет энергетики и призывает делай как я. Да ну?

Положительный эффект при псориазе может быть достигнут при ограничении суточной каллорийности и похудении тушки, практика показывает, что при похудении жирной тушки состояние кожи при псориазе улучшается, для изначально худых псориазников вряд ли эта диета будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет лавров и памятников все правильно. Изначальная цель именно в этом.

Учитывая сколько бабла зашиб Дж. Пегано и сколько ему установили памятников... Надо равняться...

 

Положительный эффект при псориазе может быть достигнут при ограничении суточной каллорийности и похудении тушки, практика показывает, что при похудении жирной тушки состояние кожи при псориазе улучшается, для изначально худых псориазников вряд ли эта диета будет полезна.

 

А вот насчет похудения - категорически не согласен. Был период, когда за девять месяцев сбросил более 30 кг.... Закончил при ИМТ 24. Причем диета мало отличалась от Пегано. Ни картошки, ни помидоров. Морепродукты правда были. Изредка и немного. Не более 120 граммов в день.

По псору эффекта никакого не было. Не считая нескольких обострений.

 

Так что считаю вышеприведенное высказывание неполным, так как употреблен оборот "может быть достигнут", но "может и не быть достигнут".

Так же и результат от применения продуктов Дж. Пегано может быть не достигнут. 

И те кто этого эффекта не достиг, могут сделать еще один маленький шажок.

 

Предполагаю, что худые люди могут набирать необходимую калорийность за два приема пищи.

Опять таки мой пример последнего отдыха, когда я около десяти дней питался в режиме завтрак-обед без контроля величины порции привели к повышению веса.

 

Так что и худые люди могут попробовать этот метод. Рейтинг А. Прогноз положительный.


По сути диетпитание Львенка мало сопоставимо с псориазом, человек пьет энергетики и призывает делай как я. Да ну?

 

Дед! Ну вот это уже удар ниже пояса. Так что, курящие люди не имеют права рисовать плакаты к антитабачным компаниям что ли?

Если человек анализирует свои "пороки" с целью их воздействия на ситуацию, то что же он априори грешник и прислушиваться к нему нестоит?

А почему ты так против энергетиков? Потому что сам их не пьешь и считаешь однозначно вредными?

К тому же я не призываю пить энергетики. Передергиваешь. Я утверждаю что разумный баланс псор - окружающая действительность с энергетиками, алкоголем, свининой может быть достигнут. 

 

Принимать советы от человека с нимбом конечно приятнее... И это лучше действует. Но на 99,99999 мы пользуемся тем, что сделали грешники.... А святые пусть душой занимаются. Грешники без них дерьмо как нибудь разгребут.

___________________________________

 

Слетелись тройкой нападения и заклевали  :D Мстя моя будет страшна  :bleh:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, а надо?

В "диете" PNL не хватает магического, мистического, эзотерического. Т.е. веры в чудо, в чудодейственное исцеление.

Где шунгитовые пирамидки, медные браслеты, мигающие светодиодами наноприборы, сжигающее мощнейшее УФ-излучение?

Где Эдгар Кейси, Павел Глоба, Джулиан Ванг?

Где чудодейственные соли ММ, брендированный солидол, резиновый шланг в анусе?

Нет этого ничего, а следовательно нет веры, нет стимуляции, нет самозомбирования.

Еда в лечении псориаза - это ~ 50% успеха излечения, еще ~ 40% - вера, 10 % все остальное - анальгины, кислоты, яйца, протопики и др. вплоть до непорочного зачатия.

В концепции PNL нет веры, следовательно не полетит, пока не придумаешь фишку, в которую бы поверили 90% страдающих псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это втроём?

Две красавицы-чайки под тактическим прикрытием гордого орла  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетелись тройкой нападения и заклевали  :D Мстя моя будет страшна  :bleh:

 

А кто это втроём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с остальной едой?)

Давайте я распишу свой примерный рацион, чтобы было легче обсуждать.

1. Завтрак - 4яйца и около 150-200гр овсянки (считаю сухой вес), немного грецких орехов

2. Полдник - тут, и далее я определяю на глаз т.к. ориентируюсь на общее коливечство пищи, необходимое в течение дня. Около 100 гр (сухой вес) каши/макарон и гр 200 курицы/мяса (вес готового продукта)

3. Обед повторяет полдник

4. Не знаю как назвать этот приём пищи, пусть будет второй обед) Он аналогичен двум предыдущим приемам пищи

5. Ужин - тоже самое

6. Казеин или же грамм 200 творога

 

В дни с тренировками добавляются после тренировки порция протеина (около 30гр белка) и 4 банана.

Так же дополнительно 3 раза в день пью Омега-3 (ну и витамины алфавит, хотяне думаю, что это важно).

Ну в целом как-то так. Иногда позволяю себе, что-то "вредное", но редко и по выходным.

И давайте не будем поднимать тему бад/протеина и т.д. Дискуссия на эту тему никому тут не интересна, мне кажется :)

 

Про солярий я спросил т.к. я давно не ездил на юг и думаю, что возможно данные процедуры смогут плодотворно повлиять на организм. Интересно попробовать.

 

Спасибо большое Вам за советы.

По моим прикидкам

завтрак сейчас составляет 1000 - 1500 кКал

полдник и обед и второй обед и ужин четыре раза по 700 - 800 кКал

шестой прием пищи где то 300 кКал

Итого 4000-4500 полезных калорий. Полезных в том смысле, что все эти продукты у большинства не вызывают обострения псора. Некоторые жалуются на яйца, но начинать надо не с с них, на мой взгляд.

Попробуйте. Чем черт не шутит. Если конечно спорт - это не профессия. Тогда решения должны принимать тренеры.

При таком равновесном потреблении и трате калорий придумать что нибудь довольно сложно.

После вечерней тренировки есть уже не надо. Предполагаю, что она заканчивается часов в шесть - семь вечера.

Но как это повлияет на восстановление мышц я сказать не могу.

В обычные дни, надо равномерно разделить калорийность пятого и шестого приема пищи между предыдущими четырьмя.При этом в последний прием пищи желательно не есть белок и белково-жиные продукты. То есть творог.

В этой теме есть сообщение от человека, который долго сидел на системе Пегано, и дополнительно попробовал не есть за пять - шесть часов до сна. Первые приятные результаты получил буквально за первые дни.

Можно попробовать ориентироваться на это время. Не есть за пять - шесть часов до сна. Но при этом находиться на ногах, а не лежать на диване перед телевизором.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь одна, живу как хочется. и ем что нравится и хочется, что дано Богом, то и несу.

 

И абсолютно правильно делаете!

А вот мне несколько кг ... как правило мешают. И я стараюсь не нести их, а  спустить их в канализацию. Естественным способом. Без применения хирургических методов.

И смиренно надеюсь, что я не гневлю никого своим поведением... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я согласен с Львёнком, одна диета Пегана результата мне не даёт, нужно ещё жрать меньше. Замечал и сам об этом раньше. Не ужинаю уже неделю, последний приём пищи не позднее 15-00. Результат положительный!! Очень нравится когда вечером пуп притягивает к позвоночнику :) ! Вечером только чай максимум яблоко не позже 18-00. Думаю буду и дальше придерживаться этого правила хотя посещаю спортзал регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с тем , что если лечь спать очень голодным (не есть за 5-6 часов) , улучшение наступает прямо с утра. У меня проблема - в этом случае я буду терять вес буквально по полкило ежедневно. А у нас бывает очень сильный ветер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна диета Пегана результата не даёт

Так она и не даст. Если внимательно прочитать книгу, то в книге еще куча рекомендаций по жизни и если их выполнять то ... в этой жизни все возможно. В первую очередь Пегано призывает контролировать процесс обратный приему пищи, т.е отверстие в теле человека являющееся антиподом, антагонистом рта... но этот топик не про Пегано.

Итого 4000-4500 полезных калорий.

При такой калорийности рациона, надо хорошо физически трудится или заниматься спортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людям с большим количеством мышечной массы надо намного больше калорий. Даже если они в этот день не занимаются спортом. Мышцы сами по себе "большие топки" они требуют калорий. 

Одна из главных опасностей при "монодиетах" и других не сбалансированных - потеря мышечной массы. Организм убирает не жир, а потребителя калорий - мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она и не даст. Если внимательно прочитать книгу, то в книге еще куча рекомендаций по жизни и если их выполнять то ... в этой жизни все возможно. В первую очередь Пегано призывает контролировать процесс обратный приему пищи, т.е отверстие в теле человека ...

ddSat, да читал я книгу Пегано лецитин принимаю и про все отверстия знаю... Псор уменьшился, но дальше дело исцеления не идёт. Нужно вводить что-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Псор уменьшился, но дальше дело исцеления не идёт. Нужно вводить что-то ещё...

Но мы то уже знаем что надо вводить и куда.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____

Я так и подумала что в названии "системы" участвует ПсораНет. Это не правильно. Переименовать! 

Это чтобы зря не говорили, что мне всё не так.

 

Львёнок, ты хотел чтобы я весь твой труд прочитала? Твой анонс был такой оглушительный, твоя предвыборная кампания так долго длилась, что я успела высказать по поводу твоей "диеты" своё мнение. И после этого глаза ломать? Чтобы что?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, пож-та, расшифруй аббревиатуру PNL. Что это значит?

 

Ingeborga я уже и забыл. Что бы это могло значить? 

Такой вопрос не должен быть поводом к шуткам. Это странно. Обычно люди, которые серьёзно относятся к своим начинаниям, не ленятся отвечать на любые возникающие вопросы или дают ссылку, где можно прочитать ответ. 

Я спросила вежливо, в профильной теме. Я разве дала этим повод где-то в другой теме отзываться пренебрежительно о себе? (что я и обнаружила чисто случайно). Не красиво.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении довольно интересного поста из безвременно почившей бозе (аминь) темы для обсуждений

http://psoranet.org/topic/7199/?p=93829918

можно вспомнить о разных народных противовоспалителях.

Та же ромашка, кора дуба, еловые отвары.

Лопух. В виде листьев и корня.

Довольно интересные замечания встречаются о действии сырой картошки. Но сырую картошку к месту действия не доставить.

Из ненатуральных средств вспоминается раствор марганцовки. Но вряд ли он тут поможет. Прижигать тут ничего не надо.

В итоге один или различные комбинации отваров этих веществ могут ускорять заживление.

В целом это то, что написано у дж Пегано.

Важно еще раз подчеркнуть,

что отвары должны быть теплыми и приниматься натощак. Иначе велика возможнось появления в смеси желудочного сока.

Что касается порошка из коры скользкого вяза, рекомендуемого Дж. Пегано то тут возникает ряд вопросов.

Размер частиц порошка не настолько мал, чтобы желудок их сразу пропустил в кишечник.

Значит скорее больший эффект даст отвар\настой, который потом будет тщательно процежен, и разогрет до температуры тела.

Попрошу модераторов, которые прошлись частым гребнем и уничтожили много важных и ценных идей направленных в адрес конкретных людей заодно убрать и посты 65,66,67,68. (нет нет. Никакой критики. Только констатация факта.)

Хороший юмор должен находиться в других темах.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном воспаленного воображения.  :D

 

Но то что от отвара травок хуже не будет и так это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном воспаленного воображения.

Вот. Ты сам дошел до причины псориаза. :)

Раскрою только тебе, секрет книги Пегано. Так называемая диета Пегано,,совсем не диета, хотя еде посвящена большая часть произведения . Книга совсем о другом, о вере, но так как слово  "вера"  в заштампованом мозгу обывателя в подсознании связана с религией, можно дать современное определение: техника позитивного мышления.

Еда необходима, но она вторична. Мысль первична.

Работай над этим, а не над тем, что добавить в солидол и какой травяной отвар заварить.

Ну а потом, когда будешь продавать свою методику на CD или давать советы по лечению псориаза по скайпу, не забудь отстегивать определенный процент мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм...

А интересная идея.

Семь с половиной?

 

Однако, ментальная составляющая псориаза пока не доказана.

То что стресс влияет на биохимию тушки и это в свою очередь влияет на псориаз это признается.

Но тут скорее приходит в голову другой пример.

Когда идет дождь текут только дырявые крыши. Так что если получится залатать крышу, то и дождь не страшен. То же и со стрессом. Если есть предпосылки - он выступит катализатором. Если нет - то и стресс уйдет в землю, как молния при наличии громоотвода.

 

Позитивное мышление прямо противоположно стрессу. Но и действие у него соответствующее. 

То есть позитивное мышление без предпосылок бЭсполЭзно.

 

Так что проработку ментальной составляющей оставлю на следующий год. Пока побарахтаюсь в чисто материалистическом поле.

 

Свербит одна мысль.

Дж Пегано с одной стороны не рекомендует жирные продукты, с другой рекомендует лецитин. Который по сути является жиром.

 

Опять таки, свиное сало, грудинка не приготовленные в условиях высокой температуры не дают "аллергической" реакции в виде покраснения пятен. В отличие шоколада и алкоголя.

 

Смазать воспаленную рану жирком тоже не вредно.

 

Для облегчения запоров рекомендуют выпивать пару ложек растительного масла.

То есть оно не перерабатывается на сто процентов. 

 

То есть так же можно попробовать выпивать ложку другую растительного масла натощак. И после этого не есть.

Часа через три после обеда.

это вполне может дать позитивный эффект.

В любом случае это улучшит прохождение какашек, что весьма полезно само по себе.

 

 

Сейчас как-то так получается что последние три недели я живу в смешанном режиме. 

Пару шоколадных конфет каждый день это норма.

Ужинаю два - три раза в неделю. Не ужинаю соответственно четыре - пять раз в неделю. Иногда позволяю чуть алкоголя. Обедаю в общепите бизнес ланчами. То есть с белком и жиром. И не всегда по продуктам из списка Дж. Пегано. Попадаются и не из спика. Хотя я их избегаю.

И тем не менее, после того цветника, который я имел после новогодних праздников началась ремиссия. Вес конечно при таком режиме стабилен. Калорий потребляется достаточно и организм в среднем их прекрасно распределяет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заживление чего должно быть, внутрях-то?

Например, язвы желудка. Да и гастрит наверно тоже наносит желудку какие-то поражения? Опять таки название "дырявая кишка" говорит само за себя. Дырки надо штопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...