IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить болезнь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 96

#81 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:28

Львёнок, что это?

Читай здесь. :)   http://psoranet.org/...000/?p=93843053

Don't worry be happy!

#82 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 04:32

Про кишечник согласна, но ведь с другой стороны эта проблема была всегда...но чесаться я начала только лет так 8 назад....а пятна так только года 2 как....Раньше то все было тоже самое. Стараюсь,но радикально только операцией решать, и то не факт что прям будет все супер, врачи все сказали не вариант такую тяжелую операцию делать ради этого....я стараюсь есть отруби, яблоки, свеклу, кефиры и пить донат и слабительные. получше, но нет нормального  очищения....

Насчет моих переживаний..увы...то ли в силу характера то ли еще что....но есть причины. 

Насчет надуманных болезней, да нет, они не надуманы...и появились внезапно, когда еще кстати в жизни у меня все было нормально в принципе. Просто симптомов много и в целом органы многие не в порядке что сложно даже врачам понять что от чего, сами говорят что и от этого может быть и от того

Говорят от печени может, но терапевт сказал что у меня не настолько ужасные анализы что бы прям вот так чесаться....возможно еще надо ( читала тут) с желчью разобраться..может от этого?

Насчет что чесотка от нервов тоже нет, пила таблетки, но чесотка была все та же...были периоды без нее...хотя и ела все подряд, а то и не ешь, и все равно чешешься. Еще есть момент когда из холода в тепло икры краснеют и краснота переходит типа как корку..вернее в сильную сухоть и долго очень не проходит краснота и сухость. Это только с икрами и коленями. Но это пятна другие..сосудистое что то.

Ознобы эти...небольшая температура есть, часто кожа в мурашках в любом состоянии...хоть спокойном, хоть нет, хоть ночью.

Ну вернемся в пятнам, с гормонов конечно слезть бы хотелось, но диета этому у меня не особо помогает....может не сидела бы на диете вся была бы в пятнах, но и эти никуда не деваются и как перестаешь мазать снова на том же месте и иногда на новом..на лице особо не приятно....глаза вообще нечем мазать

а КАК мне развести горм. мазь, если я очень мало беру...ну крохтулечку на свои 5 пятен..? просто на глаз в крем обычный смешать, эту кроху подмешать в крем, постараться перемешать, ненужное выкинуть? просто там ну так мало что какие то проценты сложно понять.

Не знаю бежать ли делать эту биопсию или нет..не нравится конечно что один говорит псориаз, другой дерматит, третий вообще может онкологическое что-то..впрочем это сказал гинеколог...то говорят пятна разные..

ну вот локти были нормальные..сегодня внимательно посмотрела...ага..как же. красные они с трещинами, а не нормальные. Мажусь жирным кремом

Аллергия на что нем могу понять. с едой сложно  так как прямой связи как-то не заметила. врач аллерголог говорит разоритесь сдавать на все аллергены..у меня и правда нет таких денег. это пальцем в небо как она сказала

интересно что у отца тоже все время повышены эзонофилы и он страдает псориазом много лет, у него самая проблемная часть это голова. сестра его, моя тетя, тоже много лет им болела и уже лет 20 про него забыла..нет его ...прошло...??!!

может наследственное?

когда уезжала из дома ну скажем на месяц...тоже все было как дома...это я к тому что думала ну может на цветы...у меня их много.

так что на что и есть ли она не знаю...сыпь как проявление аллергии у меня редко бывает очень...

В любом случае планирую попить то что уже купила....

как разбавить гормоналку...рада буду советам!

Еще когда то пила АСД..лучше себя чувствовала, думаю попить еще...но схему потеряла. вроде тут вчера нашла тему про него

#83 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 07:21

Сильный зуд, который не проходит после применения обычных кремов и мазей , может говорить о том, что ваше тело имеет высокую чувствительность к глютену. Глютеновая болезнь мешает кишечнику впитывать питательные вещества, и это может сказываться на коже. Анализ крови поможет выяснить, как ваш организм переносит глютен, и стоит ли вам его избегать.

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:48

как разбавить гормоналку... рада буду советам!

Так же, как и другую мазь, например:

при желании из 5% всегда 2% или 1% сделать можно, добавив любого детского крема похожего по внешнему виду и консистенции. 

См. также  http://psoranet.org/...-39#entry146467 .

#85 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:41

Психолог в мск стоит 3-8 тыс руб в час... И ходить к нему надо на час-другой раз-два каждую неделю пару месяцев, для достижения результатов...

Krolik1975, привет.

Почитай Курпатова если нет возможности ходить к хорошему психотерапевту.

Для начала "Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью". Помогает очень, если очень захотеть и приложить усилие.

http://fanread.ru/author/2058582/

Сообщение отредактировал Ingeborga: 23 Октябрь 2015 - 09:46

Всё что нам нужно это любовь.

#86 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:55

Спасибо всем за советы. Про глютен узнаю что за анализ, я даже такого слова никогда не слышала.

И постараюсь мазь разбавить, вообще думала может через день ей мазаться просто а потом скажем раза два в неделю, потом раз? Или надо все же размешивать?

Фото сделаю когда будет более наглядно, понимаю что тут не врачи, если уж врачи не могут понять что именно...но тем не менее. 

Еще извините за дурацкий вопрос: это нормально что я уши смазываю кремом 3 раза в день, жирным, отходят корочки и шелуха, но...я думала кожа просто размягчиться...а корки и шелуха все-равно идет...правда я мажу только 3 дня....помягче, но все-равно есть шелущение и после мыться головы за ушами корочки....так и будет все время, даже если мазать кремом жирным?

А с кремом Бепантен можно смешать Локоид? Мазь и крем нельзя вроде пишут, а кто-то говорит что без разницы..? так как? если смешать какая может быть реакция?

Сообщение отредактировал Krolik1975: 23 Октябрь 2015 - 13:05

#87 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:18

... это нормально, что я уши смазываю кремом 3 раза в день, жирным, отходят корочки и шелуха, но... я думала, кожа просто размягчится... а корки и шелуха все-равно идет... правда, я мажу только 3 дня.... помягче, но все равно есть шелущение, и после мыться головы за ушами корочки.... так и будет все время, даже если мазать кремом жирным?

А в чём смысл? - разве плохо, что отходят корочки и шелуха? Если почему-то это плохо, может быть, попробовать крем НЕжирный?

А с кремом Бепантен можно смешать Локоид? Мазь и крем нельзя вроде пишут, а кто-то говорит что без разницы..? так как? если смешать какая может быть реакция?

Реакция (что понимается под реакцией?) всегда, как известно, индивидуальная, пробовать надо.
По поводу смешивания мази и крема. Существуют по крайней мере 2 подхода к этому вопросу.
Я придерживаюсь первого - можно смешивать любые мази и кремы, ничего особенного не происходит (проверено на практике), лишь бы с течением времени не было расслоения (тогда снова перемешать).
Другой подход - вполне обоснованный - это: 

Плавное сползание в случае недолгого применения - это перестраховка, но перестраховка оправданная, потому что описаны случаи диких обострений после резкой отмены гормона, так что уж лучше не рисковать. Разводи детским кремом или вазелином (смотря что у тебя, крем или мазь), и своди дозу гормона постепенно до минимума. Я бы остановился на 15-20%, потом отменять.

Если мазь, то лучше [разводить] вазелином, потому что крем и мазь имеют разные основы и могут просто не смешаться. Если нет вазелина, купи нейтральную самую дешёвую мазь типа салицилки, только имей в виду, что салицилка может усиливать всасывание других компонентов, т.е. её в пропорции должно быть больше, а гормона меньше.

Это в том числе и лучший ответ на твой предыдущий вопрос: "как разбавить гормоналку?... рада буду советам!".
(Krolik1975, для тебя как для новичка: если кликнешь на стрелочки вверху справа в цитатах, придёшь в оригинальный пост, чтобы понять весь контекст)

#88 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 11:42

Спасибо, у меня не было вазелина, были только крема. Разбавила сегодня детским кремом...на глаз..сколько процентов не знаю. Гормона взяла чуть меньше половины наверное...попыталась перемешать..мне показалось все перемешалось..но опыта в смешивании не имею..как он отслаивается не знаю. намазала, остатки выкинула. буду пытаться продолжать на глаз чуть уменьшая дозу гормона...

#89 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 02:52

Две недели на диете,каши с утра разные , супы, никакого жирного мяса, ничего жареного

Много воды пью,не курю и не пью алкоголь. На новый год ниего вредного не ел.

Не знаю виден результат на фотке или нет,но в реале очень видно,намного светлее стали,в некоторых местах чистая кожа уже

Продолжаю такой же режим 

sml_gallery_10857_6_2790.jpg

Было похожее обострение. Пол года сухого закона , похожая диета , снижение веса. Гормоналками не мазал. Очистилось на ноль. (Остались контрольные.)

Болит спина , пол года. Поясница , грудной отдел , шейный + боль слева и справа в области лопаток + болит грудь сверху хрящ соединяющей ребра+ступня (не пятка и не пальцы).

Сделал мрт трех отделов спины- всё чисто. Нет воспалительных процессов , нет потертостей или изменений и нет грыж. Невропатолог направил на проверку защемления нервов. Результат нулевой ничего не защемлено. 

Лечения никто не дает по причине того что ничего не находят. Но болит сцуко...

(мне 34 года , псориаз умеренный. контрольные бляшки , голова , ногти).

Сообщение отредактировал Andrey.w: 28 Октябрь 2015 - 02:51

#90 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 06:40

Болит спина , пол года. Поясница , грудной отдел , шейный + боль слева и справа в области лопаток + болит грудь сверху хрящ соединяющей ребра+ступня (не пятка и не пальцы).

Сделал мрт трех отделов спины- всё чисто. Нет воспалительных процессов , нет потертостей или изменений и нет грыж. Невропатолог направил на проверку защемления нервов. Результат нулевой ничего не защемлено. 

Лечения никто не дает по причине того что ничего не находят. Но болит сцуко...

(мне 34 года , псориаз умеренный. контрольные бляшки , голова , ногти).

#91 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:59

Что-нибудь артритное?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#92 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:22

Всё как у меня. Непонятно как определили что воспаления нет. РОЭ какой? Хотя смотрю парень из Израиля, возможно там РОЭ и не смотрят. Вероятно что оно родимое и есть. Диагноз ПА поставить трудно, потому что нет какого-то уникального для этой болезни специфического маркера в анализах, типа как у ревматоидного артрита или волчанки. У нас ставят по косвенным признакам и методом исключения. Наличие кожных проявлений уже существенный довод в пользу ПА. Но надо анализами исключить вышеупомянутые РА, волчанку и подобное легкоопределяемое.

Сообщение отредактировал caesar: 28 Октябрь 2015 - 23:28

#93 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:05

Всё как у меня. Непонятно как определили что воспаления нет. РОЭ какой? Хотя смотрю парень из Израиля, возможно там РОЭ и не смотрят. Вероятно что оно родимое и есть. Диагноз ПА поставить трудно, потому что нет какого-то уникального для этой болезни специфического маркера в анализах, типа как у ревматоидного артрита или волчанки. У нас ставят по косвенным признакам и методом исключения. Наличие кожных проявлений уже существенный довод в пользу ПА. Но надо анализами исключить вышеупомянутые РА, волчанку и подобное легкоопределяемое.

Добрый день.

Если у Вас похожие симптомы , вы их относите к ПА? И расскажите пожалуйста подробнее какие симптомы и как справляетесь? 

Мне этот опыт возможно будет весьма полезен.

Спасибо и хорошего всем дня.

#94 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:24

Андрей, у меня начиналось так, с болей по всему телу, позвоночнику, в лопатках, множество сухожилий, в точности как у вас, вдобавок еще были поражены челюстные суставы (даже к стоматологу отправляли). Кроме показателя РОЭ все анализы были прекрасны. Диагноз ПА отрицали все рядовые врачи, но утвердили только после консилиума с участием профессора.

Лечусь больше года метотрексатом, про позвоночник, челюсть и крупные суставы забыл уже после 3-х месяцев лечения, но мелкие суставы периодически напоминают о себе.

#95 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:47

Андрей, у меня начиналось так, с болей по всему телу, позвоночнику, в лопатках, множество сухожилий, в точности как у вас, вдобавок еще были поражены челюстные суставы (даже к стоматологу отправляли). Кроме показателя РОЭ все анализы были прекрасны. Диагноз ПА отрицали все рядовые врачи, но утвердили только после консилиума с участием профессора.

Лечусь больше года метотрексатом, про позвоночник, челюсть и крупные суставы забыл уже после 3-х месяцев лечения, но мелкие суставы периодически напоминают о себе.

Да , кстати говоря у меня тоже височно нижне челюстной сустав беспокоит. Мнение врачей разделилось , половина говорит что это ПА развивается половина говорят что на нервной почве фибромиалгия.

Но лечения не кто не прописывает в том числе и ревматологи разводят руками смотря в анализы.

В какой момент вы приняли решение что нужно лечиться?

И я так понимаю РОЭ это в анализе крови показатель отвечающий за воспалительные процессы в организме ?

#96 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:09

Госпитализировали меня на скорой помощи, когда с постели уже не мог нормально вставать.  Не доводите себя до такого.

Анализ на РОЭ (ESR) я так понимаю популярен в основном только в РФ (возможно ошибаюсь), попробуйте выяснить свое значение, если меньше 15 то считается что воспалений нет, для меня как псориатика типично 20-25, а больше 40 это уже довольно острое состояние, типа вашего

#97 Andrey.w

Andrey.w

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:21

Госпитализировали меня на скорой помощи, когда с постели уже не мог нормально вставать.  Не доводите себя до такого.

Анализ на РОЭ (ESR) я так понимаю популярен в основном только в РФ (возможно ошибаюсь), попробуйте выяснить свое значение, если меньше 15 то считается что воспалений нет, для меня как псориатика типично 20-25, а больше 40 это уже довольно острое состояние, типа вашего

ок. спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©