Перейти к публикации

Помогите определить болезнь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...ну вот и я здесь...прощу совета.. Извините, но будет много текста

.Хотя читала уже форум сколько смогла и понимаю что тут большинство против гормонов и будут советовать не пользоваться ими и не нервничать. Сразу сказать хотела бы что второе не возможно для меня, не могу не переживать и не нервничать в связи с личными обстоятельствами которые очень очень тяжело воспринимаю. Что могу попробовать...диету. Хотя и так уже алкоголь не употребляю много лет, не курила никогда. Острого, соленого, цитрусы, болгарский перец и мед, шоколад и кофе не ем давно. Помидоры совсем не могу исключить надолго...жареное ем мало, жирного стараюсь тоже не есть, но молочные продукты до трех процентов жирности ем. Бывает что кладу сметану в суп, супы сами не жирные. Сахар в чистом виде нет, но в тех же йогуртах он бывает, иногда могу сделать шарлотку добавляя сахар. Так же пеку печенья с сухофруктами, но без сахара, муки и яиц. Раз в неделю могу съесть омлет из 2 яиц. Соки не пью. Вот только пару дней стала есть гречку, раньше каши не ела, давлюсь ими. Ем сыр, часто. Так что диета не идеальная, но в целом  я питаюсь не так плохо...вернее плохо для меня...для настроения и вкуса, для организма наверное ничего...Бифилайф и йогурты ежедневно.

Как Вы считаете...надо совсем все исключить и сесть на очень строгую диету...это что-то реально даст? Или не факт? Потому что итак уже есть нет никакого желания...все что люблю мне нельзя....((((

Это я пыталась немного рассказать о питании

 

Теперь моя история. В 2009 году у меня обнаружили мононуклиоз, причем судя по всему болела я им давно но не особо чувствовала, в печени были изменения, но гепатита не подтвердили ни разу. АЛТ АСТ часто повышены..и все. Потом в 2009 году мне стало плохо...жуткий пот, температура 37-37.3 все время почти, слабость...В итоге пошла по всем врачам и какие только не делала анализы, думала на лимфому уже..похожи симптому и были немного увеличены лимфо узлы. Потом нашли проблему в щитовидке..но не прямо ужасно..пила полтора года таблетки и на них анализы были вообщем то приличные, врачи говорили что не должно быть таких симптомов уже от этого. Несколько лет мучилась, потом случайно наткнулась на врача...рассказала, он глянул анализы крови, посмотрел кучу моих исследований всех органов..и спросил не сдавала ли я анализ на вирус мононуклиоза ( он иначе научно называется). что это очень распространенное явление, при нем и печень поражаться может и лимфоузлы увеличиваться..и что Вы думаете...точно! я даже пересдала анализ в другом месте...показатели плохие. Сразу было сказано что он не лечится. он навсегда. и таблеток от него нет, сам организм перебороть должен, но выписал мне противо вирусные таблетки так как я уже года 3 на тот момент очень плохо себя чувствовала. Потом стало лучше,и с тех пор то ничего, то опять потения и какой то озноб часто, иной раз ощущение что температура 38, не меньше, а меряешь, а она 36.8...иногда бывает 37.2. И так живу...щитовидка пока вроде ничего...гормоны сдаю, нормально, кроме антител, но врач сказал скорее всего рано или поздно будет рецидив и надо будет оперировать. Но ознобы эти и ощущение температуры и ее наличие так и бывает...вообщем вирус разнес мне весь организм...и почему то когда все другие живут с ним нормально и ничего не чувствуют, у меня все пошло в разнос...может дело уже не в нем...но пока не нашли причину

Еще меня мучает кожный зуд...причем давно очень..много лет, то есть и сильный и долго и уже и не ешь аллергических продуктов, а все-равно ужасно, и сыпи нет и ничего, просто все жутко чешется. То были периоды ела все подряд и все нормально. Врач толком не понимает аллергия ли это все же или нет...я связи с едой четкой не вижу...Но в крови все время повышено те показатели которые отвечают за кровь..эзонофилы или как-то так. Так что переодически чесалась без кожных проявлений и чешусь до сих пор!!

Так вот об ПСОРИАЗЕ под вопросом...Пару лет назад у меня в паху появилось пятно, жутко зудило...расчесала до крови...Сначала только там..потом появилось на шее небольшое красное пятно, слабый зуд иногда. Долго так ходила и потом еще на ноге появилось, чесались уши внутри особенно. В итоге пошла к врачу в институт дерматологии. Врач сказала что атопический дерматит...назначила гормональную мазь, витамины, еще что-то кололи, полечилась, стало лучше..но как перестала мазать. снова пошло...особенно в паху беспокоило и беспокоит. Потом была у гинеколога, та вообще напугала что какое то онкозаболевание может быть..лейко что-то такое...забыла название.  .я в шоке...пошла снова в тот институт..к другом врачу...Другой врач сказал посмотрев на пятно в паху, на шее и на ноге...что мол они какие то разные...я спросила про онкологию, она да нет говорит..что вы...но сказала что может псориаз, может дерматит, надо сделать биопсию...5 тыс рублей...я как-то испугалась. кожа моя плохо переносит разрезы, остаются келоидные рубцы и я читала что псориаз часто там образуется где кожа травмируется. Я подумала..ага сейчас пятно на ноге менее 1 см, а будет потом в несколько раз больше..и скажут мне к примеру что псориаз..или атопический дерматит и что...все-равно не лечится же.. Но вот прошло уже почти полтора года и я снова вспоминаю слова гинеколога про какое то онкологическое заболевание которое бывает..и даже боюсь читать о нем в интернете и жалею..что не сделала может эту биопсию...а вдруг это что-то более серьезное, а я уже 2 года хочу так....??!! Я очень боюсь, но сейчас нет денег таких и нет пятна на таком месте что резать тоже ну никак..не в паху же или на шее или на лице резать, тем более с моей склонностью к рубцам

На лобке ( извиняюсь) чешется...в ушах тоже, но не всегда. Еще у меня пятно на шее все время то пройдет, то снова появится. И главное на лице!!! И чешутся глаза очень..и туда видно болячка проникла, утром даже шелуха их глаз лезет какая то иногда. Итого имеются пятна: самое ужасное которое растет на лобке, на ушах и за ними шелушится...внутри уши иногда сильно чешутся...голова чешется довольно часто, но учитывая что у меня все тело как я писала чешется часто, даже там где кожа чистая..не знаю от чего голова конкретно чешется, особо пятен там нет...Шампуни натуральные, волосы крашу редко и стараюсь не красить кожу , отступаю чуть от проборов.

Далее есть пятно на ноге приблизительно в сантиметр, и на бедре, шелушится, но не сильно. Ну и на лице в двух местах, на веках, чешутся глаза часто! 

Мазала давно по совету врачей гормональными мазями, не долго, по неделе одной, недели две другой...ну а потом пришло мне счастье в виде СКИН КАПА! да да да вы его ненавидите, а я люблю...ибо ходить и чесать в таком месте не прилично...а мне он снял зуд на лобке, все пятна убрал, вообщем я была счастливый человек хотя понимала что они снова вылезут, ну и вылезали, не сильнее не меньше, ну может чуть меньше...вообщем эти свои плюс минус 5 пятен я им и прыскала..дорого..но зато действенно и без гормонов...ну а потом прочила что с большой вероятностью он содержит сильный гормон...мда..подумала..ну а как иначе он так помогает что ни одна мазь не работает так быстро и хорошо..все конечно, может быть и какие то разработки новые...и детям его назначают...но к сожалению думаю теперь что и правда гормон наверное. Отказываться от него полностью не буду так как чесать в таком месте как у меня и ходить с пятнами на лице я вряд ли смогу...а если будет у меня сильно и много пятен, рука точно потянется к нему, уверена. Сейчас он закончился и решила не тратить пока деньги...намазала свои пятно Локоидом оставшимся с того года еще...естественно стало хорошо, ну разве что глаза чешутся...в глаза то не намажешь. Но я понимаю что будет снова хуже. Еще почитала ваши темы и фото посмотрела, и стало мне совсем плохо, понимаю что у всех так начиналось как у меня, а потом...катастрофа... и она ждет меня когда я вся покроюсь пятнами и то что у меня сейчас мне покажется раем...если конечно у меня вообще псориаз или атопический дерматит...а не что-то совсем страшное...

Мне, конечно, хочется слезть с гормонов...но понимаю что тогда я буду все время ходить с пятнами на шее и лице, в паху буде чесать до крови и будут еще и новые может появляться и как же мне быть...? Я с людьми же работаю...итак с работой в наше время сложно..

Карталином не могу мазать, я дома бывают мало и по пол дня в нем ходить голой не могу, в паху смазывается...на лицо я такие мази боюсь еще хлеще гормонов.. Нефть на себе мазать..это же ужасно. я даже косметику натуральную покупаю...а тут нефть! Это опасней гормонов мне кажется, канцерогенно же...

Какой же выход

Есть ощущение что дело еще в печени, к тому же страдаю запорами, решить эту проблему только операцией можно, врач сказал что не делать же вам тяжелую операцию на кишечнике!! пейте слабительное, диета...упражнения...я стараюсь, пью Донат и Бифилайф, растительные слабительные, но все равно кишечник очищается плохо, НО! он у меня так всегда работал...такое строение еще, но не было же пятен никаких всю жизнь. Как могу стараюсь, но сесть полностью на слабительное не вариант мне кажется. К тому же раньше было так же..даже хуже, но не было пятен никаких много лет...

Купила Нейромультивит, это витамины группы Б,  это то что врач мне из клиники год назад прописывал, аевит, эссенциале...буду еще стараться не забывать пить Фильтрум, как сорбент. Делали уколы мне еще, надо поискать что именно...может стоит...хотя мне показалось что когда я лечилась мне вообщем то мазилка только гормональная помогала, перестала мазать и через какое то время пятна снова

Купила эссенциале...потому что с печенью, конечно, не очень, АЛС и АСТ нЕсколько повышены...

Как слезть с гормонов хотя бы на время...я уже 4 дня Локоидом пользоюсь, до того Скин Капом. не знаю сколько им еще мазать, думаю еще день помажу..вроде пятна почти сошли..но как только уберу Локоид, все же снова вернется... Разводить его как советовали с кремом или другой мазью тут я вряд ли смогу..ибо у меня очень маленькая площадь и я беру прям ну каплю на каждое пятнышко...

И что делать с глазами,чтобы не чесались и не краснели?

 

Как Вы считаете...надо ли сдать биопсию, а то уже совсем боюсь!

Фото сделаю позже..сейчас уже не понятно будет...самый кошмар в паху..там не могу же делать фото, понимаете ведь. Но сейчас за счет мази там тоже стало прилично, но это кратковременно!!

От чего чешусь тоже не понимают толком врачи, даже лет 8 назад лежала в больнице! так как сыпи не было, а чесалась как безумная...и анализы были вроде более менее...потом само прошло...какое то время не было зуда..потом снова и так по круг. а теперь уже несколько лет и эти пятна...

Извиняюсь, что так много эмоций и слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете...надо совсем все исключить и сесть на очень строгую диету...это что-то реально даст?\

-

От чего чешусь тоже не понимают толком врачи, даже лет 8 назад лежала в больнице! так как сыпи не было, а чесалась как безумная..

Не надо на строгую диету - это ничего не даст, лучше придерживаться такого питания, которое будет способствовать естественному опорожнению кишечника.

Грубо говоря вы говно в себе носите сутками, а оно разлагаясь в вас, травит организм и выходит через кожу, отсюда и чешется везде. Наружу его!

Деньги которые тратите на всякие не нужные нейромультивиты, эссенциале, скинкапы и пр. лучше потратьте на психолога - очень много якорей боязни, как явных так и накрученных.

Надо думать о хорошем. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай довольно далек от стандартного слабовыраженного псора, которым страдают большинство счастливчиков, зарегистрированных (и затем пропавших) на этом форуме.

Давать какие либо советы по оценке рекомендаций врачей в такой ситуации, на мой взгляд, не правильно.

Абсолютно верно, что надо наладить работу кишечника. Кефир, отруби, овощи - необходимые компоненты питания. Режим питания и спортивные упражнения тоже могут помочь в этой проблеме. Если с ней получится справиться, то возможно целый ряд проявлений, ухудшающих качество жизни, останется в прошлом.

На лице скорее всего поможет протопик 0,1, но цена на него не маленькая.

 

Деньги которые тратите на всякие не нужные нейромультивиты, эссенциале, скинкапы и пр. лучше потратьте на психолога - очень много якорей боязни, как явных так и накрученных.

Надо думать о хорошем. :)

 

 

Дед! Психолог в мск стоит 3-8 тыс руб в час... И ходить к нему надо на час-другой раз-два каждую неделю пару месяцев, для достижения результатов...

___________

-30

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с ddSat. Нельзя так себя мочать...Хотя, через этот период, наверное, все проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... понимаю что тут большинство против гормонов и будут советовать не пользоваться ими и не нервничать.

Мне, конечно, хочется слезть с гормонов... но понимаю что тогда я буду все время ходить с пятнами... и новые может появляться и как же мне быть...?

В отношении гормонов возможны два сценария: либо пронесет, либо станет ещё хуже. Ага, некоторое время от гомонов кайфово, чисто и радостно. Есть люди, которые пользуются гормоналками годами и вполне беспоследственно-довольны таким положением.

И есть те, кто оказался неожиданно и неприятно удивлен прогнозируемыми последствиями.

Ну что ж, это всего лишь вопрос выбора - мазать или не мазать, слезать с гормонов или нет...

По моему скромному мнению, знать о вреде (интересоваться, искать информацию, отзывы, мнения...) и упорствовать, веря в несуществующее чудо, отдает инфантильностью, особенно, когда во главе угла находится здоровье, и уж тем более, что нериятности уже успели заявить о себе.

Ну, а если серьезно, то слезайте с гормона. Однозначно. Разводите. Таким образом Вы постепенно готовите кожу и клетки к еще меньшему его количеству. Раз уж Вы все равно им мажетесь, то просто проведите эксперимент, разводя его. Например, я по дури просто перестала мазаться тридермом, оххх...

В отношении того, что чешется. Krolik1975, а Вы не пытались выяснить нет ли у Вас аллергии? Не обязательно на пищу ( кстати, все эти ййййогурты?!) Аллергия коварна, но... предсказуема. Нужно только внимательно последить за тем, с чем вы контактируете и соприкасаетесь. Одна моя коллега долгое время мучилась тем, что на лице, на щеке появлялась широкая чешущаяся красная полоса, ощущение песка в глазах, и состояние по всему близкое к простуде. Однажды всё благополучно прошло после того, как ей в руки попал какой-то там шампунь для детей. Через треть флакона стало понятно, что нездоровье отступило и не возвращается, а через полбутылки этого шампуня она умышленно решила провести эксперимент с прежним средством, и - ого! - полоса вернулась. А другая, наш рыжик :), уже больше десяти лет красит волосы только хной, после попытки стать брюнеткой и недели а реанимации. Правда жизни, однако!

В отношении не нервничать. Всё поправимо. Переживать и нервничать или переживать и сочувствовать? Есть разница. А вот доводить себя совсем не годится. Не только при псориазе, а принципиально во всем. Как говорит моя мама "Ну, товарищи, а вот это уже распущенность!" Разумный самоконтроль полезен и оздоравливающ, как ни удивительно. Есть валерьянка, пустырник, есть найди-для-себя-свое-собственное-средство... В общем, есть неопасные и недорогие способы быть готовым и во всеоружии. Собственно, если следовать принципу "быть готовым", то очень многое в жизни упрощается.

Ну... это теперь я такая, а ведь было время... эхххх...

В общем, я солидарна с ddSat. Вот вам история.

Одна моя подруга несколько лет подряд доводила себя выискиванием несуществующих диагнозов, по большей части даже неизлечимых, в тоске от несчастной любви. С кем не бывало?! - про любовь, конечно. Впечатлительная. Тема психологов была чуть ли не под запретом - сплошной негатив с её стороны. "Болтология. Какая от неё польза? - говорила она. Были слезы, бесчисленные обследования и консультации якобы-медико-светил, э-э... свечи в церкви (осподи! уже почти за упокой), даже Ошо, который впрочем в одно ухо влетел и так далее. Пока в одном санатории ей не назначили сеансы психолога. Совпало?! И что же? А то - жизнь-то, как оказалось, прекрасна и удивительна, и наладить все-таки её возможно и нетрудно. И куда делись все те болячки!?))

Здесь на форуме была информация, что на пятна в паху хорошо действует настойка девясила. Кажется в отдельной теме о псориазе именно в этой части тела. Лично я не пробовала, зато мне при появлении схожих неприятностей хорошо помогает настойка софоры.

Извиняюсь, что так много эмоций и слов!

Это нормально. Главное, чтобы Вам от этого была всяческая польза :)

__________

-30

Львёнок, что это? Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кишечник согласна, но ведь с другой стороны эта проблема была всегда...но чесаться я начала только лет так 8 назад...а пятна так только года 2 как...Раньше то все было тоже самое. Стараюсь,но радикально только операцией решать, и то не факт что прям будет все супер, врачи все сказали не вариант такую тяжелую операцию делать ради этого...я стараюсь есть отруби, яблоки, свеклу, кефиры и пить донат и слабительные. получше, но нет нормального  очищения...

Насчет моих переживаний..увы...то ли в силу характера то ли еще что...но есть причины. 

Насчет надуманных болезней, да нет, они не надуманы...и появились внезапно, когда еще кстати в жизни у меня все было нормально в принципе. Просто симптомов много и в целом органы многие не в порядке что сложно даже врачам понять что от чего, сами говорят что и от этого может быть и от того

Говорят от печени может, но терапевт сказал что у меня не настолько ужасные анализы что бы прям вот так чесаться...возможно еще надо ( читала тут) с желчью разобраться..может от этого?

Насчет что чесотка от нервов тоже нет, пила таблетки, но чесотка была все та же...были периоды без нее...хотя и ела все подряд, а то и не ешь, и все равно чешешься. Еще есть момент когда из холода в тепло икры краснеют и краснота переходит типа как корку..вернее в сильную сухоть и долго очень не проходит краснота и сухость. Это только с икрами и коленями. Но это пятна другие..сосудистое что то.

Ознобы эти...небольшая температура есть, часто кожа в мурашках в любом состоянии...хоть спокойном, хоть нет, хоть ночью.

 

Ну вернемся в пятнам, с гормонов конечно слезть бы хотелось, но диета этому у меня не особо помогает...может не сидела бы на диете вся была бы в пятнах, но и эти никуда не деваются и как перестаешь мазать снова на том же месте и иногда на новом..на лице особо не приятно...глаза вообще нечем мазать

а КАК мне развести горм. мазь, если я очень мало беру...ну крохтулечку на свои 5 пятен..? просто на глаз в крем обычный смешать, эту кроху подмешать в крем, постараться перемешать, ненужное выкинуть? просто там ну так мало что какие то проценты сложно понять.

Не знаю бежать ли делать эту биопсию или нет..не нравится конечно что один говорит псориаз, другой дерматит, третий вообще может онкологическое что-то..впрочем это сказал гинеколог...то говорят пятна разные..

ну вот локти были нормальные..сегодня внимательно посмотрела...ага..как же. красные они с трещинами, а не нормальные. Мажусь жирным кремом

 

Аллергия на что нем могу понять. с едой сложно  так как прямой связи как-то не заметила. врач аллерголог говорит разоритесь сдавать на все аллергены..у меня и правда нет таких денег. это пальцем в небо как она сказала

интересно что у отца тоже все время повышены эзонофилы и он страдает псориазом много лет, у него самая проблемная часть это голова. сестра его, моя тетя, тоже много лет им болела и уже лет 20 про него забыла..нет его ...прошло...??!!

может наследственное?

когда уезжала из дома ну скажем на месяц...тоже все было как дома...это я к тому что думала ну может на цветы...у меня их много.

так что на что и есть ли она не знаю...сыпь как проявление аллергии у меня редко бывает очень...

 

В любом случае планирую попить то что уже купила...

как разбавить гормоналку...рада буду советам!

Еще когда то пила АСД..лучше себя чувствовала, думаю попить еще...но схему потеряла. вроде тут вчера нашла тему про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный зуд, который не проходит после применения обычных кремов и мазей , может говорить о том, что ваше тело имеет высокую чувствительность к глютену. Глютеновая болезнь мешает кишечнику впитывать питательные вещества, и это может сказываться на коже. Анализ крови поможет выяснить, как ваш организм переносит глютен, и стоит ли вам его избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как разбавить гормоналку... рада буду советам!

 

Так же, как и другую мазь, например:

 

при желании из 5% всегда 2% или 1% сделать можно, добавив любого детского крема похожего по внешнему виду и консистенции. 

 

См. также  http://psoranet.org/topic/137/page-39#entry146467 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог в мск стоит 3-8 тыс руб в час... И ходить к нему надо на час-другой раз-два каждую неделю пару месяцев, для достижения результатов...

Krolik1975, привет.

 

Почитай Курпатова если нет возможности ходить к хорошему психотерапевту.

Для начала "Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью". Помогает очень, если очень захотеть и приложить усилие.

http://fanread.ru/author/2058582/

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Про глютен узнаю что за анализ, я даже такого слова никогда не слышала.

И постараюсь мазь разбавить, вообще думала может через день ей мазаться просто а потом скажем раза два в неделю, потом раз? Или надо все же размешивать?

Фото сделаю когда будет более наглядно, понимаю что тут не врачи, если уж врачи не могут понять что именно...но тем не менее. 

 

Еще извините за дурацкий вопрос: это нормально что я уши смазываю кремом 3 раза в день, жирным, отходят корочки и шелуха, но...я думала кожа просто размягчиться...а корки и шелуха все-равно идет...правда я мажу только 3 дня...помягче, но все-равно есть шелущение и после мыться головы за ушами корочки...так и будет все время, даже если мазать кремом жирным?


А с кремом Бепантен можно смешать Локоид? Мазь и крем нельзя вроде пишут, а кто-то говорит что без разницы..? так как? если смешать какая может быть реакция?

Изменено пользователем Krolik1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это нормально, что я уши смазываю кремом 3 раза в день, жирным, отходят корочки и шелуха, но... я думала, кожа просто размягчится... а корки и шелуха все-равно идет... правда, я мажу только 3 дня.... помягче, но все равно есть шелущение, и после мыться головы за ушами корочки.... так и будет все время, даже если мазать кремом жирным?

 

А в чём смысл? - разве плохо, что отходят корочки и шелуха? Если почему-то это плохо, может быть, попробовать крем НЕжирный?

 

А с кремом Бепантен можно смешать Локоид? Мазь и крем нельзя вроде пишут, а кто-то говорит что без разницы..? так как? если смешать какая может быть реакция?

 

Реакция (что понимается под реакцией?) всегда, как известно, индивидуальная, пробовать надо.

По поводу смешивания мази и крема. Существуют по крайней мере 2 подхода к этому вопросу.

Я придерживаюсь первого - можно смешивать любые мази и кремы, ничего особенного не происходит (проверено на практике), лишь бы с течением времени не было расслоения (тогда снова перемешать).

Другой подход - вполне обоснованный - это: 

 

Плавное сползание в случае недолгого применения - это перестраховка, но перестраховка оправданная, потому что описаны случаи диких обострений после резкой отмены гормона, так что уж лучше не рисковать. Разводи детским кремом или вазелином (смотря что у тебя, крем или мазь), и своди дозу гормона постепенно до минимума. Я бы остановился на 15-20%, потом отменять.

Если мазь, то лучше [разводить] вазелином, потому что крем и мазь имеют разные основы и могут просто не смешаться. Если нет вазелина, купи нейтральную самую дешёвую мазь типа салицилки, только имей в виду, что салицилка может усиливать всасывание других компонентов, т.е. её в пропорции должно быть больше, а гормона меньше.

 

Это в том числе и лучший ответ на твой предыдущий вопрос: "как разбавить гормоналку?... рада буду советам!".

(Krolik1975, для тебя как для новичка: если кликнешь на стрелочки вверху справа в цитатах, придёшь в оригинальный пост, чтобы понять весь контекст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня не было вазелина, были только крема. Разбавила сегодня детским кремом...на глаз..сколько процентов не знаю. Гормона взяла чуть меньше половины наверное...попыталась перемешать..мне показалось все перемешалось..но опыта в смешивании не имею..как он отслаивается не знаю. намазала, остатки выкинула. буду пытаться продолжать на глаз чуть уменьшая дозу гормона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели на диете,каши с утра разные , супы, никакого жирного мяса, ничего жареного

Много воды пью,не курю и не пью алкоголь. На новый год ниего вредного не ел.

 

Не знаю виден результат на фотке или нет,но в реале очень видно,намного светлее стали,в некоторых местах чистая кожа уже

Продолжаю такой же режим 

 

sml_gallery_10857_6_2790.jpg

Было похожее обострение. Пол года сухого закона , похожая диета , снижение веса. Гормоналками не мазал. Очистилось на ноль. (Остались контрольные.)

Болит спина , пол года. Поясница , грудной отдел , шейный + боль слева и справа в области лопаток + болит грудь сверху хрящ соединяющей ребра+ступня (не пятка и не пальцы).

Сделал мрт трех отделов спины- всё чисто. Нет воспалительных процессов , нет потертостей или изменений и нет грыж. Невропатолог направил на проверку защемления нервов. Результат нулевой ничего не защемлено. 

Лечения никто не дает по причине того что ничего не находят. Но болит сцуко...

(мне 34 года , псориаз умеренный. контрольные бляшки , голова , ногти).

 
Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит спина , пол года. Поясница , грудной отдел , шейный + боль слева и справа в области лопаток + болит грудь сверху хрящ соединяющей ребра+ступня (не пятка и не пальцы).


Сделал мрт трех отделов спины- всё чисто. Нет воспалительных процессов , нет потертостей или изменений и нет грыж. Невропатолог направил на проверку защемления нервов. Результат нулевой ничего не защемлено. 


Лечения никто не дает по причине того что ничего не находят. Но болит сцуко...


(мне 34 года , псориаз умеренный. контрольные бляшки , голова , ногти).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как у меня. Непонятно как определили что воспаления нет. РОЭ какой? Хотя смотрю парень из Израиля, возможно там РОЭ и не смотрят. Вероятно что оно родимое и есть. Диагноз ПА поставить трудно, потому что нет какого-то уникального для этой болезни специфического маркера в анализах, типа как у ревматоидного артрита или волчанки. У нас ставят по косвенным признакам и методом исключения. Наличие кожных проявлений уже существенный довод в пользу ПА. Но надо анализами исключить вышеупомянутые РА, волчанку и подобное легкоопределяемое.

Изменено пользователем caesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как у меня. Непонятно как определили что воспаления нет. РОЭ какой? Хотя смотрю парень из Израиля, возможно там РОЭ и не смотрят. Вероятно что оно родимое и есть. Диагноз ПА поставить трудно, потому что нет какого-то уникального для этой болезни специфического маркера в анализах, типа как у ревматоидного артрита или волчанки. У нас ставят по косвенным признакам и методом исключения. Наличие кожных проявлений уже существенный довод в пользу ПА. Но надо анализами исключить вышеупомянутые РА, волчанку и подобное легкоопределяемое.

Добрый день.

Если у Вас похожие симптомы , вы их относите к ПА? И расскажите пожалуйста подробнее какие симптомы и как справляетесь? 

Мне этот опыт возможно будет весьма полезен.

Спасибо и хорошего всем дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня начиналось так, с болей по всему телу, позвоночнику, в лопатках, множество сухожилий, в точности как у вас, вдобавок еще были поражены челюстные суставы (даже к стоматологу отправляли). Кроме показателя РОЭ все анализы были прекрасны. Диагноз ПА отрицали все рядовые врачи, но утвердили только после консилиума с участием профессора.

Лечусь больше года метотрексатом, про позвоночник, челюсть и крупные суставы забыл уже после 3-х месяцев лечения, но мелкие суставы периодически напоминают о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня начиналось так, с болей по всему телу, позвоночнику, в лопатках, множество сухожилий, в точности как у вас, вдобавок еще были поражены челюстные суставы (даже к стоматологу отправляли). Кроме показателя РОЭ все анализы были прекрасны. Диагноз ПА отрицали все рядовые врачи, но утвердили только после консилиума с участием профессора.

Лечусь больше года метотрексатом, про позвоночник, челюсть и крупные суставы забыл уже после 3-х месяцев лечения, но мелкие суставы периодически напоминают о себе.

Да , кстати говоря у меня тоже височно нижне челюстной сустав беспокоит. Мнение врачей разделилось , половина говорит что это ПА развивается половина говорят что на нервной почве фибромиалгия.

Но лечения не кто не прописывает в том числе и ревматологи разводят руками смотря в анализы.

В какой момент вы приняли решение что нужно лечиться?

И я так понимаю РОЭ это в анализе крови показатель отвечающий за воспалительные процессы в организме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпитализировали меня на скорой помощи, когда с постели уже не мог нормально вставать.  Не доводите себя до такого.

Анализ на РОЭ (ESR) я так понимаю популярен в основном только в РФ (возможно ошибаюсь), попробуйте выяснить свое значение, если меньше 15 то считается что воспалений нет, для меня как псориатика типично 20-25, а больше 40 это уже довольно острое состояние, типа вашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпитализировали меня на скорой помощи, когда с постели уже не мог нормально вставать.  Не доводите себя до такого.

Анализ на РОЭ (ESR) я так понимаю популярен в основном только в РФ (возможно ошибаюсь), попробуйте выяснить свое значение, если меньше 15 то считается что воспалений нет, для меня как псориатика типично 20-25, а больше 40 это уже довольно острое состояние, типа вашего

ок. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...