Перейти к публикации

Помогите определить болезнь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ситуация в следующем: где-то 10 лет назад началась чесаться голова,увидел бляшки.10 лет так и жил,иногда ногти портились,но не сильно и жить можно было. Но за последний год на ляжках начали появляться прыщики небольшие,или покраснение.Потом это всё превратилось в пятна. Помогитите определить что это? экзема, лишай, аллергический дерматит или псориаз ? Чтобы потом правильно выбрать лечение.

В семье никто не болел,поэтому может лет 10 назад заразился каким-нить грибком? Спасибо

 

Фото 

 

gallery_18_6_70648.jpg

Изменено пользователем help
фото перезалито на форум и уменьшено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люди в белых халатах пятилетку учились.

Пусть сами диагноз поставят.

Это я к тому что по фотографии можно надежно приворожить. Остальное требует личного участия.

А так... Ну да, Псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люди в белых халатах пятилетку учились.

Ха, на цифру 15 посмотри на главной странице, какая там пятилетка, посоревнуемся. :) Хотя специализация оооочень узкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это убрать? читал форум,много про диету,начинаю диету,возможно исправить это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это убрать? читал форум,много про диету,начинаю диету,возможно исправить это ?

 

Значит так.

Диета - это один из сильных вспомогательных помошников.

 

Надо в голове порядок навести. А на это требуются годы. Иначе с этой диеты вы будете соскакивать пару раз в неделю. А как показывает опыт многих форумчан в том числе и вашего покорного слуги = это не допустимо.

 

Можете  подумать что это?

Если обострение, то есть методы снятия обострений.

Если обычное состояние. То подходить к проблеме более спокойно размеренно.

 

Проблема есть. Проблема возникла. Проблема длится годы. 

Проблема не исчезнет завтра.

 

Так что настраивайтесь не на битву. А на затяжную окопную войну.

Решите начинаете вы бороться сейчас, или после празднования нового года. Рекомендую последнее.

На каникулах лениво почитайте форум.

Выбирайте "мой первый метод" и приступайте.

 

 

(((есть биологические препараты вроде бы без большого числа побочкек стоимостью пару тысяч баксов в месяц. Но наверное это не ваш вариант. Хотя бывают объявления об испытании подобных препаратов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это убрать? читал форум,много про диету,начинаю диету,возможно исправить это ?

В большинстве "исправляют", но единого рецепта нет, лишь общие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что настраивайтесь не на битву. А на затяжную окопную войну.

Решите начинаете вы бороться сейчас, или после празднования нового года. Рекомендую последнее.

Не надо настраиваться на битву и на войну. Это негатив.

Надо трезво читать опыт форумчан и выбирать свой метод.

Рекомендую не ждать ничего, а начать сегодня, прямо сейчас. Переосмыслить свой образ жизни. (хотя у многих он вполне здоровый, это не гарантия, но главный мотив).

В новый год надо повеселиться, особенно пожрать, но не выходить за определённые рамки.

Здоровья всем.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начала со статей для "новичков". Разумные мысли. Больше спрашивай и читай форум ! Опыт бесценный.

Вверху есть кнопка Сайт. Выбери страничку путеводитель, с чего начать и вперед. Статьи наши, личные, не "заумные", а просто как беседа. 

 

http://psora.net/?page_id=663

 

Удачи, пиши, не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю из за образа жизни всё,ем всё,пью алкоголь

будем меняться

 

Тут ведь может произойти вот что. 

Начнете жить правильно. Состояние псора станет легче. Но никуда не уйдет. Кого винить? Что делать дальше? В запой уйти? 

 

Основная цель - найти баланс. Когда есть эта штука, но не беспокоит большую часть дня ни душевно ни физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор начал появляться,тогда когда я начал набирать вес,появился живот ( эх эта американская жизнь) ,запустил себя,думаю для начала приведу фигуру впорядок и правильное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор начал появляться,тогда когда я начал набирать вес,появился живот ( эх эта американская жизнь) ,запустил себя,думаю для начала приведу фигуру впорядок и правильное питание

 

О!

Кстати.

Скоро на основном сайте появится статейка как можно легко похудеть при этом перейти на продукты из списка Пегано. С возможным улучшением псор проявлений.

 

Предварительная дата публикации - пятое января.

Зайдите гляньте. По весу - результаты фантастические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Две недели на диете,каши с утра разные , супы, никакого жирного мяса, ничего жареного

Много воды пью,не курю и не пью алкоголь. На новый год ниего вредного не ел.

 

Не знаю виден результат на фотке или нет,но в реале очень видно,намного светлее стали,в некоторых местах чистая кожа уже

Продолжаю такой же режим 

 

sml_gallery_10857_6_2790.jpg

Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виден-виден. :) 

Фотки лучше заливать через форумскую "Галерею" (кнопка наверху, макс размер 1024х768), "радиКал" иностранцев не жалует, может доступ обрубить неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Рецепты рыбы, что ты просил : идем в оглавление ЖЖ http://psoranet.livejournal.com/165638.htmlи ищем рыбу.

 

p.s. я давно не обновляла, сегодня добавлю рецепты последнего полгода. Там есть замечательный грузинский рецепт рыба с луком (http://psoranet.livejournal.com/275288.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу пегано уже 2 дня. почти 200 страниц прочитал уже.

Вопрос. Может ли быть это у меня экзема а не псориаз ? К врачу возможности сходить нет сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cancan, по представленным фотографиям, можно делать вывод, что у тебя сто пудов не экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу пегано уже 2 дня. почти 200 страниц прочитал уже.

Вопрос. Может ли быть это у меня экзема а не псориаз ? К врачу возможности сходить нет сейчас

 

А почему вдруг мысли об экземе? Во-первых, совсем не похоже на экзему, а во-вторых, это мало что изменит. Думаю, рекомендации Пегано могут быть полезны при любом кожном заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...