IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]

диета сафлор лецитин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 341

#161 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 09:53

Про масло. Родители дали вырезку из ЗОЖ на днях. Там такой рецепт (вот нашел тут источник) :
Смесь льняного масла с творогом – также известная как крем или мюсли «Будвиг» (или Бадвиг)- вместе с диетой для анти-дегенеративных заболеваний является основой протокола доктора Будвиг.

Шаг 1. Смешайте 3 столовые ложки льняного масла с 6 столовых ложек обезжиренного творога (максимум 2 процента жира: чем меньше, тем лучше, иначе масло плохо смешается с ним, и льняное масло не доставит в клетки кислород).

Не смешивайте вручную. Используйте только ручной погружной блендер в течение одной минуты на низкой скорости. Если после этого масло не растворится, вы можете добавить 2-3 столовые ложки молока или натурального йогурта. Смесь должна быть однородной, а масла не должно быть видно. Смесь должна быть похожей на взбитые сливки, без отделенного масла. Больше ничего не добавить, пока не будет достигнут этап «взбитых сливок».

Шаг 2. Отдельно перемолоть две столовые ложки целых льняных семян и добавить в смесь. Свежемолотые семена портятся через 20 минут: съешьте смесь немедленно. ВАЖНО: Используйте только свежемолотые семена, не покупайте уже перемолотые семена льна и не перемолотите семена заранее.

Шаг 3. Добавьте одну чайную ложку меда (лучше сырого, непастеризованного, т.к. в нём сохраняются все ферменты).

На этом этапе вы также можете (по желанию) добавить различные фрукты – например, свежие (или размороженные) ягоды – лучше те, которые содержат обладающую противораковым эффектом эллаговую кислоту (в особенности малина). Если хотите, добавьте другие свежие фрукты – от ½ до 1 чашки. Если смесь получилась слишком густой, добавьте 1-2 столовые ложки фруктового сока (например, тёмный виноград или черника). Доказано, что фрукты и фруктовые соки обладают антираковыми свойствами. Можете также добавить в смесь сырые орехи и семена: молотое конопляное семя, молотый миндаль, семя подсолнуха, тыквенное семя и бразильский орех (но только не арахис). Для разнообразия можете попробовать ваниль, корицу, лимонный сок, чистое какао или молотый кокос. Некоторым даже нравится со щепоткой кайенского (острого) перца… …проявляйте творчество!

ВАЖНО: Смесь (Мюсли) «Будвиг» нельзя делать заранее и хранить. Готовьте ее и съедайте в течение двадцати минут. Семена льна тоже нельзя молоть заранее.

------------------------

Я вчера и сегодня попробовал сделать эту смесь. Вкусно, льняного масла совсем не ощущается, хотя его там целых три столовых ложки! На вкус как ореховая паста.

Конечного продукта получается от силы полстакана - погружным блендером неудобно месить - блендер слишком большой для такого малого количества.

#162 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:07

Да, может, ничего плохого в этом и нет, возможно, даже наоборот, и польза какая. Но, как только прочитал в оригинале "диета, которая вылечивает рак", так сразу настроение испортилось. Не люблю таких "заходов", плохо пахнут они.

"This too shall pass". ©

#163 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:25

Что значит анти-дегенеративные заболевания?

Всё что нам нужно это любовь.

#164 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:51

Ещё одна антираковая диета. Я знаю диету Ласкина после которой мне было не оч.комфортно. Противопоказания как-то не указываются.

Вкусно, но хлопотно.

#165 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 02:39

Эту смесь от всех болезней рекламируют (ну все как обычно). Нас это мало волнует, главное тут льняное масло и семена льна. Думаю такая смесь очень полезна для нас - и для кишечника (слизь от семян и клетчатка), и как источник омега-кислот.

#166 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:08

главное тут льняное масло и семена льна

Даже не это, а то что не пустое масло будет переваривать желудок и перерабатывать печень, творог хоть какой то наполнитель.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#167 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:32

А я вот не поняла почему свежемолотые семена льна мгновенно портятся? Это что за чудо такое?  :blink:  А почему тогда льняная мука не портится сразу?

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#168 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 03:49

А я вот не поняла почему свежемолотые семена льна мгновенно портятся? Это что за чудо такое?  :blink:  А почему тогда льняная мука не портится сразу?

А я покупаю льняные хлопья - у них срок годности 12 месяцев ( хранить в темном прохладном месте )

#169 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:11

Может потому что масло, которое содержится в семенах, окисляется? Ведь жидкое льняное масло нельзя держать на открытом воздухе - окислится.

А мука сухая - там масла нет, поэтому долго не портится.

#170 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:48

Оказывается, уже продают полоски-тесты для определения уровня PH в крови!!! Соблюдать соотношение щелочных и кислотных продуктов становится все легче!

#171 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:19

И какая связь между химусом и кровью и псором?

Мяяяааааууууу!

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 10:05

Оказывается, уже продают полоски-тесты для определения уровня PH в крови!!! Соблюдать соотношение щелочных и кислотных продуктов становится все легче!

Это развод, и я об этом не раз писал. РН крови практически постоянен и меняется в очень узких пределах, от еды мало зависящих. А зависящих от работы почек и лёгких.

http://psoranet.org/...265/?p=93826499

"This too shall pass". ©

#173 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 02:29

к какой группе относится щавель? можно ли его есть? а то по нему нет информации.

И еще. купил замороженные грибы шампиньоны, при разморозке пошла какая то жидкость непонятная-это нормально, и как долго надо его варить в воде?

#174 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 03:21

Заморозку готовят без предварительного размораживания. Т.е. сразу в кастрюлю или на сковороду. Максимум быстренько сполоснуть холодной водой, если не знаешь, мытые овощи/фрукты/грибы или нет.

Щавлю для варки достаточно 3-5 минут, а можно и меньше. Грибы по желанию готовят от 15 минут до пары часов. :)

Амвросий Оптинский.

#175 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 20:02

а если все таки грибы разморозились? или возможно в магазине до меня размораживали, портом опять замораживали - отравиться можно? наверно лучше сырые покупать шампиньоны? а то боюсь отравиться)

и еще по щавелю так и не понял, к какой группе они относятся, просто хочу знать что ем)) и как часто его можно есть, а то люблю очень суп с щавелем

#176 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 21:33

Про щавель не скажу. А шампиньоны сейчас как правило в любом овощном магазине свежие есть, по крайней мере у нас. Никакого смысла покупать их в замороженом виде. Белые там или опята с рыжиками, это да, они круглый год свежими у нас не бывают, рыжики я у нас свежие вообще ни разу не видела. Если грибы разморозили/заморозили в магазине - это сразу видно. Как правило все подобные перезаморозки смерзаются большими кусками с огромным количеством льда. Лучше не покупать такие. Ну а дома, если уж разморозил, то сразу приготовить. Только не удивляйся потере внешнего вида в готовом блюде. Обычно то, что разморозилось, в готовке потом расползается. :)

Амвросий Оптинский.

#177 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 04:54

....псора было много.Болею лет 25.

На пегано 2,5 года.

2,5 года контролирую ситуацию. Оставались пятна на боках, и на ногах. Совсем не критично

20 апреля ужесточил режим.Захотел дойти до предела. Магнипсор прекратил. Купил крем "зорька" . Хлебцы рисовые исключил, лимоны и воду с лимоном исключил, пшенку исключил, куриную грудку исключил. Осталась гречка , салаты, рыба, гречневые хлебцы, вода 2 литра. Велик по часу. 

Все шло по плану. Началось обострение. Псор занял новые площади. Бляшки стали сливаться. Меня это не пугало. Именно так было 2,5 года назад. ТАк пишет и  Пегано.

ЗАтем стали появляться белые пятна здоровой кожи (бычий глаз). Край бляшек покраснел, уплотнился. Думал еще не много и будет разрешение.

Но все замерло на этом уровне. 20 июля будет 3 месяца. 

Т.е. есть площадь кожи с каемкой красной по краям, но кожа в середине не дошла до состояния здоровой, гладкой. Шершавая. Чешуек как таковых нет. Ну или они аномально мелкие.

Убавлять из продуктов не чего. Все кошерное), по библии Пегано.

В непонятках я коллеги.

Нужен еще шаг, но какой? 

#178 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 06:09

...

2,5 года контролирую ситуацию.

Нужен еще шаг, но какой? 

Очень правильное определение. Режим Пегано не лечит, но позволяет контролировать псор.

Если бы знать как ты живешь можно было бы что-то посоветовать.

Психотерапия есть? Купирование стрессовых ситуаций? Массаж позвоночника? Курортотерапия? Физнагрузка?

Если ты живешь действительно в Швейцарии ( см. свое МЖ в профиле) то рядом с тобой есть термальные воды, есть во Франции - Котэрэ, в Германии  курорт Баден-Баден, в РФ то же есть несолько мест.

Посети данные места,  дай толчок организму, потому что еда-едой, но есть множество других факторов влияющих на заболевание.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#179 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:12

ддСат, нет не Швейцария)

Местный я. Самарская область.

А и то верно. Действительно еще многие рекомендации Пегано не выполнены

Физнагрузка есть, велик (тренажер) по часу.

Остеопат

Воды (у нас тут серные мин.воды под боком)

Аут.тренировка в графике запланированных дел.

Правда, что-то я зациклился на еде... Наверное,потому-что первый раз этого было достаточно.

Расширим горизонты)) 

Сообщение отредактировал Borman: 11 Июль 2015 - 08:13

#180 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 02:19

нет не Швейцария)

Местный я. Самарская область.

Тогда зачем в "откуда" написал Цюрих?  :blink:

Амвросий Оптинский.