IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]

диета сафлор лецитин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 341

#121 xpsor

xpsor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:42

И так с начала диеты прошло 3 месяца. Результат... Да, нет результата, все так же + новые высыпания.

Начал с голодания 1 сутки + яблоки 3 дня. Дальше было 200 грамм запеченной(в духовке без приправ) куриной грудки + 2 тарелки пшена с ложкой оливкового масла + капуста или морковка + утром и вечером по 2 банана или яблока. Воду пил только очищенную, по 1.5-2 литра в день. И вот такой рацион у меня был 2 месяца - эффекта ноль. Да и первые два месяца пил лецитин и расторопшу.

Последний месяц я решил отказаться от бананов и куриных грудок, но эффекта тоже нет. И вот изо дня в день я ем 2 яблока утром в обед тарелку пшена + с нарезанной свежей капусты + ложка масла + веточка сельдерея, в полдник тоже что и в обед и вечером 2 яблока. А результата все нет.

Что изменилось побочно. Стул нормальный 1-2 раза в день в одно и тоже время, скинул 14 кг, стал как скелет, я и не был особо то полным... Был средним, а стал, как дистрофик, но это все побочка. Главного то нет... С кожей все та же беда.

Меня даже не особо напрягает эта диета, главное хотя бы чуток сдвинулось с мертвой точки... Но все тщетно. А так встаешь изо дня в день смотришь на эти высыпания из под которых сочится экссудат и думаешь "Для чего все это? Для чего я подбираю себе рацион? Следую правилам?"

Не спорю, может кому и поможет, но мне не помогло, а жаль.

Сообщение отредактировал xpsor: 11 Апрель 2015 - 23:44

#122 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:55

xpsor

В меня сейчас опять начнут кидаться тапками, но в Вашем случае можно попробовать сделать то же что сделал Олег777 http://psoranet.org/...274/?p=93833255, а именно максимально убрать еду из вечернего периода, и перенести ее на утро день. Возможно это сдвинет с мертвой точки текущую ситуацию. (или просто ремиссия начнется, что после трех месяцев диеты возможно в любой день). Хотя два яблока на ужин, это конечно и не ужин вовсе...
14 килограммов за три месяца это очень много. Надо поднимать калорийность ежедневной еды. Опять таки не переносить ее на ночь.

Сообщение отредактировал Львёнок: 12 Апрель 2015 - 00:01

Мяяяааааууууу!

#123 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 03:53

Чел, попробуй поставить себе цель например еще 2 месяца. Тем более что ты говоришь что не напрягает особенно. И ешь больше маленькими порциями. 

Я например перестал худеть, когда дошел до своего оптимума. 

Чем набираешь 30 процентов кислотообразующих?

Не вижу смысла сдаваться именно сейчас. 3 месяца может быть мало. 

Обидно будет свернуть в шаге от победы.  Как только появится первый результат - мотивация взлетит.

И настроение up держи!

Сообщение отредактировал Владик: 12 Апрель 2015 - 03:55

#124 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:15

И так с начала диеты прошло 3 месяца. Результат... Да, нет результата, все так же + новые высыпания.

Начал с голодания 1 сутки + яблоки 3 дня. Дальше было 200 грамм запеченной(в духовке без приправ) куриной грудки + 2 тарелки пшена с ложкой оливкового масла + капуста или морковка + утром и вечером по 2 банана или яблока. Воду пил только очищенную, по 1.5-2 литра в день. И вот такой рацион у меня был 2 месяца - эффекта ноль. Да и первые два месяца пил лецитин и расторопшу.

Последний месяц я решил отказаться от бананов и куриных грудок, но эффекта тоже нет. И вот изо дня в день я ем 2 яблока утром в обед тарелку пшена + с нарезанной свежей капусты + ложка масла + веточка сельдерея, в полдник тоже что и в обед и вечером 2 яблока. А результата все нет.

Что изменилось побочно. Стул нормальный 1-2 раза в день в одно и тоже время, скинул 14 кг, стал как скелет, я и не был особо то полным... Был средним, а стал, как дистрофик, но это все побочка. Главного то нет... С кожей все та же беда.

Меня даже не особо напрягает эта диета, главное хотя бы чуток сдвинулось с мертвой точки... Но все тщетно. А так встаешь изо дня в день смотришь на эти высыпания из под которых сочится экссудат и думаешь "Для чего все это? Для чего я подбираю себе рацион? Следую правилам?"

Уберите совсем из своего рациона яблоки и бананы. И всё получится! :) Хлеб мучное употребляете? Сколько вы воды чистой выпиваете в сутки?? Перед едой пьёте воду за пол часа ?? Стул какой 1-2 раза в сутки? Пока не будет твёрдый и сформированный как колбаски то толку не будет тоже. Как это не смешно но, это показатель работы ЖКТ. Гречку употребляете??

Мне стало интересно, почему не помогает?! Опишите точно, что закидываете в себя с точностью до крошки в течении дня и по часам, например можно в личку.

Сообщение отредактировал Олег777: 12 Апрель 2015 - 16:28

#125 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:12

...Расскажу про себя, думаю будет полезно кому-нибудь. 

...Пегано прочитан. Форум прочитан. Решение принято.

Я поменял работу. Начал заниматься тем, что нравится. Наконец хорошо себя ощущаю на новом ПМЖ. Рассказал о своей проблеме практически всем, кто может помочь. Девушка поддерживает. 

Настроение отличное (плохим никогда и не было, но сейчас еще лучше!). ....Жду Ваших советов и мнений!...

Владик, привет :). Ты молодец  :clap_1: . Я рада твоим успехам и тому, что тебе удалось предпринять положительные изменения в жизни).

Спасибо, что поделился опытом. Может твой пример вдохновит ещё кого-то не сдаваться.

Фрукты ем очень много. Цитрусовых много. ...

Будь осторожен с цитрусовыми. Не думаю, что много цитрусовых пойдет на пользу. Согласно опыту форума, это один из сильных провокаторов псора. Если нет реакции, то лучше есть их по чуть-чуть.

Ногти стали капельку лучше. 

Ногтям можно помочь ещё дополнительно наружными средствами. Есть в аптеках бесцветные лечебные лаки, форумчанам помогают. Не знаю, что именно имеется в Варшаве :), но может найдешь что-то похожее, например, серию "Умная эмаль". Посмотри эту заметку - http://psora.net/?p=247

А также опыт Хэлпа, лак Батрафен - http://psora.net/?p=5622

#126 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:41

, например можно в личку.

Пишите на форум ,  многим будет интересно.

#127 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:35

3 месяца может быть мало. 

Мне и двух лет было мало, то есть результат от изменения рациона конечно какой то был, примерно через полгода, но не стабильный. Через пару лет стало очень ничего на коже, через 7 лет даже сняли с ревматологического учета.

Просто почему то все последователи режима Пегано упираются в чисто еду и всё. А на остальные рекомендации забИвают.

Хотя в первую очередь важен хороший психологический настрой, положительное мышление, проще сказать самозомбирование себя на результат и может быть даже безграничная вера, не религиозная, хотя если религия помогает жить, то почему бы и нет.

Достаточная физическая нагрузка, помня что спорт вреден, а физкультура полезна.
Оздоровление в виде ежегодных посещений курортных мест, либо лечебных профилакториев или просто на пару недель сменить остановку одохнуть, поделать спинные массажики и прочие приятные вещи.

Про еду. Изначально Дж.Пегано предполагал, что псориаз вызывает повышенная  проницаемость кишечных стенок, якобы токсины и прочие вещества, в обиходе называемые "шлаки", от жизнедеятельности различных неправильных бактерий в кишечнике, попадая в кровоток провоцируют заболевание. По идее если кишка дырявая, то и газы (метан, сероводород и пр.) образующиеся при переваривании пищи могут  вызывать то же эффект отравления организма, тем более что молекулы газов имеют меньшие размеры, чем "токсины".
Поэтому желательно есть мало, часто и сочетать продукты так, что бы было минимальное газообразование.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#128 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:16

.......

Поэтому желательно есть мало, часто и сочетать продукты так, что бы было минимальное газообразование.

Тут уже раздельное питание в чистом виде.

Я - не Шарли!

#129 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:08

Будь осторожен с цитрусовыми. Не думаю, что много цитрусовых пойдет на пользу. Согласно опыту форума, это один из сильных провокаторов псора. Если нет реакции, то лучше есть их по чуть-чуть.

Спасибо большое за советы.

Несколько дней тестировал апельсины. Заметил небольшое ухудшение. Правда, через день всё вернулось в норму. Апельсины исключил.

Протестировал очередной раз помело (вот чего я много ем из цитрусовых и с большим удовольствием). Реакции не заметил.  Буду аккуратно наблюдать дальше. 

На пракшалан пока не решился, боюсь такой капитальной очистки. И подумалось, что раз тенденции хорошие, то не нужно ничего сбивать радикально.

Попробую потом, если результат станет.

Ногтям можно помочь ещё дополнительно наружными средствами. Есть в аптеках бесцветные лечебные лаки, форумчанам помогают. Не знаю, что именно имеется в Варшаве :), но может найдешь что-то похожее, например, серию "Умная эмаль". Посмотри эту заметку - http://psora.net/?p=247

А также опыт Хэлпа, лак Батрафен - http://psora.net/?p=5622

С лаками один косяк - блестит сильно. Девушкам наверное нормально. Но меня по работе партнеры не поймут точно. Плюс это как я понимаю преимущественно для "закрепительных" целей.  У меня таких суровых разрушений нет, скорее преобладают точки. Да и основание на вид здоровое отрастает. Остался по сути один проблемный - средний, который с суставом в сговоре.

Подозреваю еще миндаль. Есть у кого-то реакция на него? 

#130 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:12

Моему псору на миндаль пофиг а кишечнику ...не очень.
Крошка

#131 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:31

Еще сыр и рис не очень:)
Крошка

#132 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:38

Еще сыр и рис не очень :)

Сыр какой? 

Я добавляю фета в салат. 

А рис какой?

Спасибо заранее.

#133 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 01:33

С лаками один косяк - блестит сильно. Девушкам наверное нормально. Но меня по работе партнеры не поймут точно. Плюс это как я понимаю преимущественно для "закрепительных" целей.  У меня таких суровых разрушений нет, скорее преобладают точки. Да и основание на вид здоровое отрастает. Остался по сути один проблемный - средний, который с суставом в сговоре.

По секрету, сейчас у некоторых производителей есть бесцветные покрытия с маркировкой "для мужчин". :) Например такой лак:

lak-dlja-muzhchin---orly-nails-for-mails

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#134 Левка

Левка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 07:25

А такой лак помогает? Меня тоже блеск напрягает, приходится каждый день снимать средством для снятия лака. Эффект у меня горазд лучше, когда не смываешь, пока отслаиваться сам не начнет. 

#135 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:35

А кто ж пробовал. Я просто подсказала, что есть мужские лаки, которые не блестят. А помогает или нет, это вам, мужчинам, проверять. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#136 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:59

Владик,фета,брынза,домашний типа сулугуни,с плесенью типа дорблю-нормально,моцарелла тоже.всякие косички,гауда, российский,ольтермани,тильзитер -к примеру -тяжко. Смотри сам,по своему самочувствию .рис имела ввиду белый.может,не туда и не то сейчас напишу : когда застолье,аккуратней с закусками,типа грибочков-оччень тяжко может быть :)
Крошка

#137 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:01

Сыр  мне кажется слишком соленым. Или это у меня чувствительность вкусовая повысилась. Не знаю. Короч отставил в сторонку пока сыр из рациона.

когда застолье,аккуратней с закусками,типа грибочков-оччень тяжко может быть :)

Застолье отменяется. Рис белый тоже.

#138 НастяНастя

НастяНастя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 07:04

кто что скажет про шампиньоны? раза 2-3 в неделю, в суп или запечённые в духовке.

#139 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 07:46

Пробуйте, наблюдайте, всё, что касается питания - очень индивидуально.

У меня лично нет реакции на грибы (шампиньоны).

Don't worry be happy!

#140 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:23

Грибы вещь вкусная. Думаю в посте шла речь о маринованных грибочках... А они на уксусе, и с большим количеством специй.

Мяяяааааууууу!