Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

По ценнику сносно, где то в московии за 100 грамм пару тысяч просили и расписывали как панацею от псориаза, на самом деле одной травой не вылечишься, да и вонючий этот сафлор, а сцать с него охота как от пяти арбузов. Наша великая русская Ромашка аптечная имеет тот же эффект, дешевле в разы, приятнее на вкус, доступнее в любой деревенской аптеке.

Так Пегано наверное не зря написал сафлор, а не ромашку. В Америке ромашки дофига в любом супермаркете в виде чая, да и просто высушенной не проблема найти и целыми цветочками и даже в капсулах. В то время как сафлор намного реже встречается и подороже будет. Чего б Пегано сограждан напрягал без причины, тем более как вы сказали ромашка на вкус приятнее, чем сафлор.

Всем привет ! Месяц на Пегано, рано еще о результатах наверное, хотя кое-где посветлело, подравнялось, да шелушится заметно меньше.

Псору 35 лет, артрозу 10, ПА это или нет не знаю.Последние года три колол дипроспан укола по два в месяц, хорошо помогало суставам и общему состоянию, проходила апатия, появлялся вкус к жизни. Сейчас основная проблема с суставами, все ломет, не гнется, хрустит.

Посоветуйте, как облегчить это состояние?

Я почти два месяца на более строгой, чем Пегано диете. Пока только хуже. Что высыпания, всю голову обнесло, а было только за ушами, что с суставами, без напроксена уже совсем не могу. похудела, но мне и не требовалось. Думаю еще с месяц побыть, а потом сдаваться. Может она помогает тем, кто совсем неправильно питается и всякую каку кушает, потом организму легче становится, вот и отражается на псориазе и артрите положительно. А я вроде и до этого достаточно правильно питалась и мне однозначно хуже только от диеты. Чаи правда не пью ни сафлор, ни что там еще надо было, ромашку не каждый день. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценнику сносно, где то в московии за 100 грамм пару тысяч просили и расписывали как панацею от псориаза.

Ну так за ягоды годжи тоже просят деньги не малые...

Я как-то давал ссылку на интернет магазин в москве, где цена оказалась ниже чем если бы заказывать с али экспресс. И качество было очень высокое.

А любители впарить "ягоды годжи", "зеленый кофе", короче продать надежду, регулярно затевают очередной проект. Наверное и сафлор тоже им попался под руку.

Я почти два месяца на более строгой, чем Пегано диете. Пока только хуже. Что высыпания, всю голову обнесло, а было только за ушами, что с суставами, без напроксена уже совсем не могу. похудела, но мне и не требовалось. Думаю еще с месяц побыть, а потом сдаваться. Может она помогает тем, кто совсем неправильно питается и всякую каку кушает, потом организму легче становится, вот и отражается на псориазе и артрите положительно. А я вроде и до этого достаточно правильно питалась и мне однозначно хуже только от диеты. Чаи правда не пью ни сафлор, ни что там еще надо было, ромашку не каждый день.

Вообще многие говорят, что у них первые значительные сдвиги видны через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще многие говорят, что у них первые значительные сдвиги видны через полгода.

Если считать, что ухудшения у меня от диеты начались, то с такой тенденцией боюсь полгода я не протяну :(

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 похудела, но мне и не требовалось.  Чаи правда не пью ни сафлор, ни что там еще надо было,

Это плохо, недостаток калорий.  Основные чаи по Пегано - сафлор, это мочегонный противовоспалительный антисептик, кора скользкого вяза - обволакивающий энтеросорбент.  Для того что бы достичь какого нибудь положительного эффекта от рекомендованного режима надо не только правильно питаться (не обязательно строго) но и хорошо, качественно какать и писять, выводя из организма не нужные вещества. Эти чаи как раз помогают наладить работу кишечника и мочевого пузыря, без них все эти строгие диеты — пшик, как водка без пива и деньги на ветер.

Области применения в медицине ромашки и сафлора - одинаковы, различия только в цвете настоя. Но если для американцев ближе американский шафран, пусть будет он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценнику сносно, где то в московии за 100 грамм пару тысяч просили и расписывали как панацею от псориаза, на самом деле одной травой не вылечишься, да и вонючий этот сафлор, а сцать с него охота как от пяти арбузов. Наша великая русская Ромашка аптечная имеет тот же эффект, дешевле в разы, приятнее на вкус, доступнее в любой деревенской аптеке.

 

Привет.

Конечно рано говорить о результатах, тем более с суставами. Надо понимать, что режим Пегано ничего не лечит,  не обезболивает суставы, не дает мгновенного эффекта. Соблюдение режима помогает организму самоизлечиться если повезет и если у него остались ресурсы.

По суставам, если остались еще живые хрящики, к ревматологу и с ним подбирать базовое лечение, самолечением лучше не заниматься, иначе можно  сильно навредить себе.

С самолечением завязал само собой, таблетки и прочее пока принимать не хочу, пью брусничный чай и мажусь настойкой сабельника, а ревматолог кроме стандартных таблеток и уколов не чего предложить не может, года три назад направила на консультацию к специалистам во время обострения, доковылял я туда, а там запись на три месяца вперед. Больше у врачей не был, лечился народной медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо, недостаток калорий.  Основные чаи по Пегано - сафлор, это мочегонный противовоспалительный антисептик, кора скользкого вяза - обволакивающий энтеросорбент.  Для того что бы достичь какого нибудь положительного эффекта от рекомендованного режима надо не только правильно питаться (не обязательно строго) но и хорошо, качественно какать и писять, выводя из организма не нужные вещества. Эти чаи как раз помогают наладить работу кишечника и мочевого пузыря, без них все эти строгие диеты — пшик, как водка без пива и деньги на ветер.

Области применения в медицине ромашки и сафлора - одинаковы, различия только в цвете настоя. Но если для американцев ближе американский шафран, пусть будет он.

Да не ближе им шафран, они как раз ромашкой увлекаются, как я выше писала, тут ее много продают.

А если какаешь и писяешь регулярно и качественно, надо ли еще дополнительно организм заставлять это делать? И от мочегонного кстати худеют и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Пегано наверное не зря написал сафлор, а не ромашку. В Америке ромашки дофига в любом супермаркете в виде чая, да и просто высушенной не проблема найти и целыми цветочками и даже в капсулах. В то время как сафлор намного реже встречается и подороже будет. Чего б Пегано сограждан напрягал без причины, тем более как вы сказали ромашка на вкус приятнее, чем сафлор.

Я почти два месяца на более строгой, чем Пегано диете. Пока только хуже. Что высыпания, всю голову обнесло, а было только за ушами, что с суставами, без напроксена уже совсем не могу. похудела, но мне и не требовалось. Думаю еще с месяц побыть, а потом сдаваться. Может она помогает тем, кто совсем неправильно питается и всякую каку кушает, потом организму легче становится, вот и отражается на псориазе и артрите положительно. А я вроде и до этого достаточно правильно питалась и мне однозначно хуже только от диеты. Чаи правда не пью ни сафлор, ни что там еще надо было, ромашку не каждый день.

Часто выздоровление происходит через обострение, будем надеяться что у Вас именно так. Сам режим соблюдать не сложно, главное здесь по мнению 

многих позитивный настрой и вера в свои силы, извините за банальность. Ну и конечно все индивидуально, кому то и двух месяцев достаточно что бы были видны явные перемены, а кто то ждет результата и дольше. А чаи все таки наверное надо пить систематически, я пью ромашку и семена льна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ревматолог кроме стандартных таблеток и уколов не чего предложить не может.

Ну правильно. Не может же врач предложить сразу лечиться народным питьем мочи по Малахову, его не этому учили и он не волшебник. Ему надо собрать анамнез о возможных причинах заболевания, совместно с пациентом подобрать  лечение и контролировать параметры организма, что бы там почки не отвалились от лекарств или еще чего не выросло лишнего. Это его основная задача. А уж задача пациента искать "народные" средства и информировать врача, что он применяет сознавшись: "Да , я ем Пегану, мажусь конским навозом приготовленным по старинному рецепту дедом-целителем и ношу на груди лапку летучей мыши".

Так совместными усилиями можно выйти на приемлемое состояние организма и улучшить качество жизни пациента и материальное благосостояние врача.

 И от мочегонного кстати худеют и сильно.

Да что-то при всем увлечении американцами мочегонной ромашкой они не сильно похудели. телевизор посмотришь, в т.ч американские каналы - нация жиртрестов, независимо от цвета кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то при всем увлечении американцами мочегонной ромашкой они не сильно похудели. телевизор посмотришь, в т.ч американские каналы - нация жиртрестов, независимо от цвета кожи.

Это у вас телевизор такой. Избирательно показывает. Толстых тут действительно больше, чем в Украине, но я б не сказала, что значительно. А еще часть из них это как ни странно люди из бывшего СССР. У мужа в офисе один из России, второй из Украины, у второго правда с гормонами что-то, а вот первый тупо жрет много. При том что все местные из того же офиса нормального телесложения. И почемуто телевизор не показывает насколько массово народ в сша спортом увлекается, спортзалы забиты, по паркам толпы бегающих и на велосипедах, по рекам на байдарках. Так что спортивных и с хорошей фигурой тут тоже намного больше, чем в я в Киеве видела. А те которые толстые, сомневаюсь, что они про ромашку вообще знают, их напиток кока-кола форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Итак...пошел третий месяц диеты пегано...только без мяса...из животных это только морской язык... полностью исключены все мучные продукты, молочные... и интересный момент от меня лично: я чередую продукты вареные и свежие... 

обострение вроде остановилось...я сейчас вижу сильно побледневшие пятна, зуда нет, но шелуха все так же на них есть... вот я и не знаю как это понимать...я думал, что сначала сойдет шелушение. а за тем и краснота...но получается все наоборот у меня... сначала побледнели бляшки, но шелушение осталось... такое бывает? могу ли я это считать улучшением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высыпание, по сути, складывается из трёх составляющих в разной пропорции (и это можно видеть на калькуляторе ПАСИ) - зуд, шелушение, покраснение. Уменьшение любой части из этих трёх, даже при условии что остальные две остались на том же уровне - уже улучшение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу отписаться по поводу своего пребывания на диете. Это была не классическая диета Пегано, а более жесткая версия с исключением мучного, молочного, сахара и еще многих продуктов. Рекомендованные Пегано чаи не пила. Но почти каждый день пила чай из ромашки. Что сказать... Состояние ухудшилось и ухудшилось сильно. Всего на диете пробыла 4.5 месяца. Дальше смысла не вижу. Вес упал до 51 кг, при росте 170 см. Ну тут наверное сама виновата конечно. Не сразу удалось нормально все сбалансировать. Во время диеты никакие боли в суставах не прошли и не уменьшились. Мало того, опухли пальцы на другой руке, разболелся сустав в паху, не знаю как он точно называется, полетел височно-челюстной сустав справа, начало болеть втрое плечо и седьмой позвонок. Пальцы на руке, которые были просто опухшими, теперь деформировались по типу лебединая шея и палец баскетболиста и остаются опухшими и болят. Высыпания на голове и в паху тоже не только не уменьшились, а наоборот разрослись и стали сопровождаться диким зудом, что до диеты случалось очень редко. Я изначально была скептически настроена по поводу диеты, но опыт форума и советы натуропата меня сподвигнули на попробовать при начале ухудшения с суставами в начале лета. Также сыграл роль психологический фактор, что я что-то делаю для улучшения своего состояния и не ем все, что хочется, хотя и до этого я питалась вполне правильно, правда злоупотребляла пасленовыми и черным шоколадом. Единственное, что еще собираюсь сделать в отношении диеты, это анализ на пищевые аллергены. Я знаю, что результаты не будут стопроцентно точными и возможно ложно положительными или ложно отрицательными. Но если будут найдены какието предположительные аллергены, то попробую их исключить на пару месяцев. В принципе мой натуропат говорил, что для того чтобы выявить влияние какогото продукта на суставы достаточно трех недель. Если после этого вы не чувствуете себя лучше, а также если при возврате этого продукта в рацион вы не чувствуете резкого ухудшения, то этот продукт не является провокатором. Я исключила продукты на период намного больше трех недель и сейчас все ввожу обратно. Я много слышала, что людям помогает диета, но возможно это в случаях, если до этого питались совсем неправильно. Или возможно срабатывает психологический фактор. Я все-таки не могу утверждать, что диета ухудшила состояние моего артрита и псориаза, возможно это такое агрессивное течение моей болезни, но могу сказать, что диета никак не помогла, а только создавала неудобства, вызвала излишнюю потерю веса и общее ухудшение здоровья. Вместе со мной на диете сидел муж. У него нет псориаза, но есть небольшие проблемы с жкт и частые мигрени. Не ожидалось, что диета ему поможет с его проблемами, сидел вместе со мной только из чувства солидарности и с целью психологической поддержки. Но тоже могу сказать, что он не заметил никаких улучшений в самочувствии, также потерял вес, но намного меньше, чем я.

Хочу еще добавить, что моей целью не является отговорить кого-либо от диеты. Пробовать нужно все, тем более диета - это вполне безобидная вещь, в отличие от метотрексата скажем. Данный пост является просто описанием моего личного опыта.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе мой натуропат говорил, что для того чтобы выявить влияние какогото продукта на суставы достаточно трех недель. Если после этого вы не чувствуете себя лучше, а также если при возврате этого продукта в рацион вы не чувствуете резкого ухудшения, то этот продукт не является провокатором. 

Хочу еще добавить, что моей целью не является отговорить кого-либо от диеты. Пробовать нужно все, тем более диета - это вполне безобидная вещь, в отличие от метотрексата скажем. Данный пост является просто описанием моего личного опыта.

Я на себе проводила этот эксперимент. Ничего не изменилось в организме ни от исключения пасленовых, ни от исключения чего-то сладкого-вкусного. Лучше не стало, хуже тоже. Поэтому я снова ввела все  в рацион в меру. Хорошо жить без аллергенов хотя бы среды еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сергий, положите на Яндекс-диск или Google диск, расшариваете ресурс (предоставляете доступ к скачиванию файлов всем желающим), ссылку оставляете  на форуме.

 

Результаты от соблюдения режима есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гипермаркете в отделе с био хавкой наткнулся на Лецитин. Дословно на упаковке написано Лецитин из сои  в гранулах. Упаковка 450 гр. примерно 7 евро. Это то что нужно?

 

И вообще кто-нибудь из пеганящихся именно лецитину приписывает какие-нибудь положительные заслуги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это то, что доктор Пегано прописал.

Лецитин помогает восстановиться печени. Но по отзывам, эссенциале лучше помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrednaya, полезно или не полезно — зависит от дозы. Рецепты с имбирем "по Пегано" есть http://psoranet.livejournal.com/35193.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-нибудь извесно об имбире? полезно или нет, очень люблю эту штуку)

Иногда в чай добавляю, заканчивается  почесухой, на этом пить прекращаю его, потом опять- на грабли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Псором болею больше 20 лет. Было терпимое состояние, но через 2 месяца после третьих родов обсыпало жутко (после двух предыдущих такого не было, хотя всех одинаково кормила грудью). Уже бляшки некоторые слились в большие. Спать иногда зуд мешает. Посчитала ПАСИ-33,9. В общем, ничего мне почти сейчас нельзя, решила диету соблюдать. С конца октября отказалась от сладостей, вредных продуктов, глютена. Прочла книгу Пегано, решила еще и его подключить. Вот только ни разгрузочных дней не могу себе позволить ни чистку кишечника. Так что только питание и психологически позитивный настрой. Соображаю, что, наверное это все временно, если предыдущих 20 лет мне псор особо не докучал.

В общем, недели 2 назад меня еще посыпало. Вот и соображаю отчего это: либо от диеты как и Пегано предупреждал, либо от приема нурофена (от него тоже читала могут обострения быть). Короче, хочется поскорее от бяки этой избавиться. А на Пегано я только месяц. Как поняла, самое важное - это отказ от некоторых продуктов и соблюдение пропорции 30/70. Буду дальше режим держать и отписываться здесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я терпела и кормила сына грудью, тоже было все ужасно, поэтому вскоре пришлось сворачивать ГВ и плотно заниматься собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже переживаю, что придется сворачивать ГВ и очень этого не хочу, т.к. для меня это очень важно. Вся надежда на диету. Надеюсь, 2-3 месяца еще выдержу. А впереди НГ, не представляю как я со своей диетой на праздниках...Застолья, гости...Даже не хочется никуда ходить...У кого был опыт диеты на праздниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...