Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

Вопросик возник. Кожа у псориазника обезвоженная, суха истонченная. Еще есть риск диабета. Я заметил что ссаться начал в три раза больше а то и больше,  может совпадение). Так вот пегано рекомендует есть не жирную пищу, есть фрукты овощи - это фруктоза- постоянно-диабет наверно . Дерматолог онлайн мне сказал что рекомендуется средиземноморская диета. Может пегано ошибся в чем-то? П.с хотя пегано это не только диета, а образ жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алексей21 сказал:

есть фрукты овощи - это фруктоза

Насколько я помню рекомендации по питанию Пегано, он рекомендовал ограничивать фрукты именно из за сахаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алексей21 сказал:

Вопросик возник. Кожа у псориазника обезвоженная, суха истонченная. Еще есть риск диабета. Я заметил что ссаться начал в три раза больше а то и больше,  может совпадение). Так вот пегано рекомендует есть не жирную пищу, есть фрукты овощи - это фруктоза- постоянно-диабет наверно . Дерматолог онлайн мне сказал что рекомендуется средиземноморская диета. Может пегано ошибся в чем-то? П.с хотя пегано это не только диета, а образ жизни).

Смотря сколько вам лет, а то и аденома простаты вызывает повышенное мочеиспускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей21 сказал:

начал в три раза больше а то и больше

Есть такое. Когда начинаю питаться гречей с кефиром, например. И греча малосоленая. Или рыбой, куриной грудкой с овощами.

Правда такой подвиг я смогла совершить раза 3, пару дней.

А фрукты нужно кушать аккуратно, не более одной штуки в день, во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
17.04.2022 в 12:30, Алексей21 сказал:

рекомендуется средиземноморская диета

 

"Средиземноморская диета" включена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

 

Так что правильно рекомендуют.

Но есть, как обычно индивидуальный момент.

Исключить нужно только то, на что реагирует твой псориаз.

У меня, например, это болгарский перец, баклажан, а помидоры с осторожностью.

 

А так же соблюдать питьевой режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет. Я правильно понимаю, что когда говорят про чай ромашковый как альтернативе сафлоровому чаю, то подразумевают что-то вроде этого: 11288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пакетики ромашки. Необязательно заваривать их по инструкции на упакковке, можно как обычный чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Stator said:

Да, пакетики ромашки. Необязательно заваривать их по инструкции на упакковке, можно как обычный чай.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Clean said:

Всем привет. Я правильно понимаю, что когда говорят про чай ромашковый как альтернативе сафлоровому чаю, то подразумевают что-то вроде этого: 

 

Все правильно. Но у меня осталось ощущение, что эта альтернатива так себе. Сафлоровый чай много лучше. Опять же это только мое мнение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема найти настоящую сафлору. У нас тут лет 15 назад описывались подводные камни. А ромашка в каждой аптеке. И более-менее проверена временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/1/2022 at 12:32 PM, Катерина007 said:

Сидела на Пегано, но недолго. В первое время была высокая эффективность, а потом снизилась. Врач порекомендовал корректировки внести. А вы до сих пор сидите на этой диете?

 

А какие именно корректировки предложил врач? Что изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/16/2022 at 4:24 PM, Stator said:

Проблема найти настоящую сафлору. У нас тут лет 15 назад описывались подводные камни. А ромашка в каждой аптеке. И более-менее проверена временем.

Да я не против. Уж лучше ромашка, если нет альтернативы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...