Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

Про щавель не скажу. А шампиньоны сейчас как правило в любом овощном магазине свежие есть, по крайней мере у нас. Никакого смысла покупать их в замороженом виде. Белые там или опята с рыжиками, это да, они круглый год свежими у нас не бывают, рыжики я у нас свежие вообще ни разу не видела. Если грибы разморозили/заморозили в магазине - это сразу видно. Как правило все подобные перезаморозки смерзаются большими кусками с огромным количеством льда. Лучше не покупать такие. Ну а дома, если уж разморозил, то сразу приготовить. Только не удивляйся потере внешнего вида в готовом блюде. Обычно то, что разморозилось, в готовке потом расползается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

......псора было много.Болею лет 25.

На пегано 2,5 года.

2,5 года контролирую ситуацию. Оставались пятна на боках, и на ногах. Совсем не критично

20 апреля ужесточил режим.Захотел дойти до предела. Магнипсор прекратил. Купил крем "зорька" . Хлебцы рисовые исключил, лимоны и воду с лимоном исключил, пшенку исключил, куриную грудку исключил. Осталась гречка , салаты, рыба, гречневые хлебцы, вода 2 литра. Велик по часу. 

Все шло по плану. Началось обострение. Псор занял новые площади. Бляшки стали сливаться. Меня это не пугало. Именно так было 2,5 года назад. ТАк пишет и  Пегано.

ЗАтем стали появляться белые пятна здоровой кожи (бычий глаз). Край бляшек покраснел, уплотнился. Думал еще не много и будет разрешение.

Но все замерло на этом уровне. 20 июля будет 3 месяца. 

Т.е. есть площадь кожи с каемкой красной по краям, но кожа в середине не дошла до состояния здоровой, гладкой. Шершавая. Чешуек как таковых нет. Ну или они аномально мелкие.

Убавлять из продуктов не чего. Все кошерное), по библии Пегано.

В непонятках я коллеги.

Нужен еще шаг, но какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2,5 года контролирую ситуацию.

Нужен еще шаг, но какой? 

Очень правильное определение. Режим Пегано не лечит, но позволяет контролировать псор.

Если бы знать как ты живешь можно было бы что-то посоветовать.

Психотерапия есть? Купирование стрессовых ситуаций? Массаж позвоночника? Курортотерапия? Физнагрузка?

Если ты живешь действительно в Швейцарии ( см. свое МЖ в профиле) то рядом с тобой есть термальные воды, есть во Франции - Котэрэ, в Германии  курорт Баден-Баден, в РФ то же есть несолько мест.

Посети данные места,  дай толчок организму, потому что еда-едой, но есть множество других факторов влияющих на заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат, нет не Швейцария)

Местный я. Самарская область.

А и то верно. Действительно еще многие рекомендации Пегано не выполнены

Физнагрузка есть, велик (тренажер) по часу.

 

Остеопат

Воды (у нас тут серные мин.воды под боком)

Аут.тренировка в графике запланированных дел.

 

Правда, что-то я зациклился на еде... Наверное,потому-что первый раз этого было достаточно.

Расширим горизонты)) 

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не Швейцария)

Местный я. Самарская область.

 

Тогда зачем в "откуда" написал Цюрих?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в Цюрих. И хочу быть моложе, И ... но это уже вряд ли, оставляем как есть, паркет.

________________________________

 

У меня вот какое соображение.

 

В желудке жидкости не задерживаются если они без кусочков чего либо и если они температуры тела.

 

Поэтому рекомендацию пить травяной- ромашковый чай я понимаю. Жидкость не задерживаясь в желудке пролетает в кишечник и начинает снимать воспаление.

 

Но кора скользкого вяза сколько ее не настаивай - остается как бы твердой, или  как бы желе. То есть настой задержится в желудке и будет желудком обработан. И только потом попадет в кишечник.

 

Может лучше эту кору заваривать или наставивать, а потом процеживать и пить только жидкую часть?

 

Никто не пробовал?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слизь должна обволакивать стенки кишечника, и, тем самым, по мнению Пегано, препятствовать всасыванию токсинов в кровоток.

С чего ты взял, что кисель задержится в желудке? Энтеросгель тоже в видя желе - однако в пустом желудке не задерживается - проскальзывет дальше и уже в просвете тонкой кишки начинает разбухать и "работать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тут все ношусь с идеей, что кишечник часа через три после еды надо промыть от ее остатков  парой литров воды, а затем залить в кишки что-то вроде лекарства, способного снять воспаление. Причем лекарство не должно быть обработано желудочным соком.

Полностью жидкий "ромашковый чай" подходит для этого идеально.

возможно, что "кисель" из скользкого вяза и не задерживается в желудке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель ведь в воде разводится и растворим в ней.

Как ты добъёшься чтобы лекарство не было обработано желудочным соком?если сок вырабатываться начинает как только в полость рта поступает пища, разве только в капсулах, но тогда нужно знать где эта капсула и как разрушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу неделю на диете. Сильно плохо с суставами. Посетила натуропата в местном университете натуропатии. Вообще хотела посоветоваться насчет приема босвеллии и может еще каких натуральных препаратов и добавок. Но доктор сказал начать с диеты. Исключили все пасленовые, всю молочку, сахар, мучное, причем овес тоже и еще некоторые вещи. Что странно, спросила его про Пегано, доктор сказал, что такого не знает. И это в здоровенном университете, который диетами очень даже занимается. Может пегано как-то не так поанглийски произносится и мы друг друга не поняли. Но мне выдали кучу распечаток с разной информацией, вплоть где покупать продукты и сайты с рецептами, но про Пегано снова ни слова. Правда это не прям под псориаз диета а как бы сводная из безглютеновой и других. В следующий раз переспрошу более конкретно. На диете сказали сидеть три недели. Вроде как за это время должна быть положительная тенденция, если что. Но через неделю, мне явно стало хуже с суставами и высыпания ничуть не улучшились. решила начать принимать нпвп, так как становится совсем тяжело жить и переживаю за пальцы на руках, которые уже месяц распухшие и не проходят. Теперь вот непонятно как узнать помогает или нет диета. Может это так надо чтоб сначала хуже. Но чувствую сидеть на ней долго не смогу. Одно дело конечно исключить пасленовые, но вот совсем без молочки и мучного и сахара, очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросила его про Пегано, доктор сказал, что такого не знает. И это в здоровенном университете, который диетами очень даже занимается. 

 

John Pagano

http://www.psoriasis-healing.com/bio

Но он не был диетологом, поэтому специалисты могут его и не знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано вроде как хиропракт, а там, где я была, хиропрактов действительно нет. Это тут отдельная совсем категория. Но все равно странно, это ведь диета и если она помогает, должны были бы знать, тем более псориазом занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не диета. Хотя смотря, что называть диетой, водка с салом - это то же диета. В книге описан рекомендованный режим жизни при псориазе, включая еду.

Дж.Пегано - остеопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не диета. Хотя смотря, что называть диетой, водка с салом - это то же диета. В книге описан рекомендованный режим жизни при псориазе, включая еду.

Дж.Пегано - остеопат.

Не хочу с вами спорить, но в Америке Пегано считается хиропрактом, а то что он говорит делать - диетой или режимом питания, что в принципе тоже самое

Об этом четко говорится во многих статьях, например тут https://www.psoriasis.org/sslpage.aspx?pid=1795

Most of the diets that proponents say will help psoriasis claim to do so by preventing or counteracting inflammation. One controversial regime was devised by Dr. John Pagano, a New Jersey chiropractic physician who developed an interest in psoriasis 40 years ago.

The basic diet Pagano describes in his two books about psoriasis—one is a cookbook—looks much like the one Louise D. followed and is recommended by many naturopathic doctors (physicians trained and certified in natural medicine). In addition to cutting out alcohol, refined carbohydrates and most red meats, Pagano recommends avoiding nightshade vegetables such as tomatoes, peppers, eggplant, white potatoes and paprika, and taking several supplements.

И кстати из текста следует что натуропаты должны о нем знать. Так что продолжаю удивляться, почему доктор, у которого я была, о нем не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tusya, а спроси доктора, слышал ли он про Кейси http://www.svpvril.com/psoriasis.html? Пегано ведь использует метод Кейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу с вами спорить, но в Америке Пегано считается хиропрактом, а то что он говорит делать - диетой или режимом питания, что в принципе тоже самое

Да какие споры :)

Речь не о режиме питания, а о режиме жизни который включает в себя в том числе и питание (диету).. Можно сколько угодно долго, правильно жрать, но не избавиться от псориатических бляшек или ПА.

Дж.Пегано более известен в русскоязычной части псориатического сообщества, благодаря переводу его книги Михаилом Песляком.и информационному продвижению в интернете. В США натуропатов многие тысячи и вряд ли Пегано известен даже в их среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

итак сижу на диете почти три недели. На следующей неделе собираюсь на повторный визит к натуропату. К сожалению состояние сильно ухудшилось. Все чаще и чаще глотаю напроксен. Отеков вроде больше не стало, а вот боли усилились. Пальцы не проходят уже почти два месяца, очень за них переживаю. Высыпания псориаза тоже видимо ухудшились (у меня голова и интимная зона). Кроме того чувствую слабость, часто кружится голова, почти все время низкое давление (90/65), похудела на пару килограмм. Настроение тоже очень плохое. Конечно три недели это не так много, но зачем то же они рекомендуют именно этот срок. Думаю, что если будет стоять вопрос о подолжеии, то останусь максимум на исключении пасленовых еще на какоето время. Дальше организм насиловать не хочется. Ну зато попробовала и убедилась, что для меня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак сижу на диете почти три недели. На следующей неделе собираюсь на повторный визит к натуропату. К сожалению состояние сильно ухудшилось. Все чаще и чаще глотаю напроксен. Отеков вроде больше не стало, а вот боли усилились. Пальцы не проходят уже почти два месяца, очень за них переживаю. Высыпания псориаза тоже видимо ухудшились (у меня голова и интимная зона). Кроме того чувствую слабость, часто кружится голова, почти все время низкое давление (90/65), похудела на пару килограмм. Настроение тоже очень плохое. Конечно три недели это не так много, но зачем то же они рекомендуют именно этот срок. Думаю, что если будет стоять вопрос о подолжеии, то останусь максимум на исключении пасленовых еще на какоето время. Дальше организм насиловать не хочется. Ну зато попробовала и убедилась, что для меня не работает.

Что с водой? 3 недели конечно мало. Я сижу 4 месяца - приблизительно в 2 раза уменьшился PASI.

На мой взгляд однозначная зависимость от литража выпиваемой воды.

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Настроение тоже очень плохое. .

Ну и нахрен такая диета? В первую очередь настрой, настроение должно быть, а если этого нет, то хоть до смерти зажуйся правильной пищей - успеха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с водой? 3 недели конечно мало. Я сижу 4 месяца - приблизительно в 2 раза уменьшился PASI.

На мой взгляд однозначная зависимость от литража выпиваемой воды.

Два литра я не выпиваю. Не лезет. Но полтора точно. Это именно воды, не учитывая чай и сок периодически. Вообще я читала, что пить надо до того момента как в туалет бесцветным будешь ходить и нагружать себя сильно свыше тоже не есть хорошо. Почки могут опечалиться.

Ну и нахрен такая диета? В первую очередь настрой, настроение должно быть, а если этого нет, то хоть до смерти зажуйся правильной пищей - успеха не будет.

Ну так настроение плохое не от того, что вкусняшки не ем, а от того, что болит все. Если двигаться больно в принципе, то у меня радоваться жизни аж никак не получается. Честно старалась настроить себя на положительный лад, что диета мне поможет, что многим помогает. Сначала работало, но как пошли ухудшения, то оптимизма сильно убавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два литра я не выпиваю. Не лезет. Но полтора точно. Это именно воды, не учитывая чай и сок периодически. Вообще я читала, что пить надо до того момента как в туалет бесцветным будешь ходить и нагружать себя сильно свыше тоже не есть хорошо. Почки могут опечалиться.

Я тоже читала, и соблюдаю. 

Мало того - если моча бесцветная, то убавить нужно питьё - должна быть соломенного цвета.

Откуда взялся этот эталон 2 литра. От британских учёных? Разве дядя весом 120 кг и я весом 54 кг должны пить одинаково.. нет конечно. От времени года зависит, от физ. нагрузок, от того чем питаешься. Всё обычно - индивидуально.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, и соблюдаю. 

Мало того - если моча бесцветная, то убавить нужно питьё - должна быть соломенного цвета.

Откуда взялся этот эталон 2 литра. От британских учёных? Разве дядя весом 120 кг и я весом 54 кг должны пить одинаково.. нет конечно. От времени года зависит, от физ. нагрузок, от того чем питаешься. Всё обычно - индивидуально.

У меня 55 вес и когда количество потребляемой воды становится больше литра, несмотря на то, что я ее распределяю относительно поровну в течение дня, то у меня такое ощущение, что она у меня в желудке застаивается, а периодически и пытается назад в горло выливаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 55 вес и когда количество потребляемой воды становится больше литра, несмотря на то, что я ее распределяю относительно поровну в течение дня, то у меня такое ощущение, что она у меня в желудке застаивается, а периодически и пытается назад в горло выливаться :(

 Может несколько крупинок соли помогут после питья воды усвоить воду, удерживать в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 55 вес и когда количество потребляемой воды становится больше литра, несмотря на то, что я ее распределяю относительно поровну в течение дня, то у меня такое ощущение, что она у меня в желудке застаивается, а периодически и пытается назад в горло выливаться :(

 Слушай организм, он не обманет. Не надо слепо исполнять всё что пишут. 

 

А с желудком есть проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...