Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

 3 месяца может быть мало. 

Мне и двух лет было мало, то есть результат от изменения рациона конечно какой то был, примерно через полгода, но не стабильный. Через пару лет стало очень ничего на коже, через 7 лет даже сняли с ревматологического учета.

Просто почему то все последователи режима Пегано упираются в чисто еду и всё. А на остальные рекомендации забИвают.

Хотя в первую очередь важен хороший психологический настрой, положительное мышление, проще сказать самозомбирование себя на результат и может быть даже безграничная вера, не религиозная, хотя если религия помогает жить, то почему бы и нет.

Достаточная физическая нагрузка, помня что спорт вреден, а физкультура полезна.

Оздоровление в виде ежегодных посещений курортных мест, либо лечебных профилакториев или просто на пару недель сменить остановку одохнуть, поделать спинные массажики и прочие приятные вещи.

 

Про еду. Изначально Дж.Пегано предполагал, что псориаз вызывает повышенная  проницаемость кишечных стенок, якобы токсины и прочие вещества, в обиходе называемые "шлаки", от жизнедеятельности различных неправильных бактерий в кишечнике, попадая в кровоток провоцируют заболевание. По идее если кишка дырявая, то и газы (метан, сероводород и пр.) образующиеся при переваривании пищи могут  вызывать то же эффект отравления организма, тем более что молекулы газов имеют меньшие размеры, чем "токсины".

Поэтому желательно есть мало, часто и сочетать продукты так, что бы было минимальное газообразование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........................

Поэтому желательно есть мало, часто и сочетать продукты так, что бы было минимальное газообразование.

 

Тут уже раздельное питание в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь осторожен с цитрусовыми. Не думаю, что много цитрусовых пойдет на пользу. Согласно опыту форума, это один из сильных провокаторов псора. Если нет реакции, то лучше есть их по чуть-чуть.

Спасибо большое за советы.

 

Несколько дней тестировал апельсины. Заметил небольшое ухудшение. Правда, через день всё вернулось в норму. Апельсины исключил.

 

Протестировал очередной раз помело (вот чего я много ем из цитрусовых и с большим удовольствием). Реакции не заметил.  Буду аккуратно наблюдать дальше. 

 

 

На пракшалан пока не решился, боюсь такой капитальной очистки. И подумалось, что раз тенденции хорошие, то не нужно ничего сбивать радикально.

Попробую потом, если результат станет.

 

Ногтям можно помочь ещё дополнительно наружными средствами. Есть в аптеках бесцветные лечебные лаки, форумчанам помогают. Не знаю, что именно имеется в Варшаве :), но может найдешь что-то похожее, например, серию "Умная эмаль". Посмотри эту заметку - http://psora.net/?p=247

А также опыт Хэлпа, лак Батрафен - http://psora.net/?p=5622

 

С лаками один косяк - блестит сильно. Девушкам наверное нормально. Но меня по работе партнеры не поймут точно. Плюс это как я понимаю преимущественно для "закрепительных" целей.  У меня таких суровых разрушений нет, скорее преобладают точки. Да и основание на вид здоровое отрастает. Остался по сути один проблемный - средний, который с суставом в сговоре.

 

 

Подозреваю еще миндаль. Есть у кого-то реакция на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сыр и рис не очень :)

 

Сыр какой? 

 

Я добавляю фета в салат. 

 

А рис какой?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лаками один косяк - блестит сильно. Девушкам наверное нормально. Но меня по работе партнеры не поймут точно. Плюс это как я понимаю преимущественно для "закрепительных" целей.  У меня таких суровых разрушений нет, скорее преобладают точки. Да и основание на вид здоровое отрастает. Остался по сути один проблемный - средний, который с суставом в сговоре.

 

По секрету, сейчас у некоторых производителей есть бесцветные покрытия с маркировкой "для мужчин". :) Например такой лак:

lak-dlja-muzhchin---orly-nails-for-mails

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой лак помогает? Меня тоже блеск напрягает, приходится каждый день снимать средством для снятия лака. Эффект у меня горазд лучше, когда не смываешь, пока отслаиваться сам не начнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ж пробовал. Я просто подсказала, что есть мужские лаки, которые не блестят. А помогает или нет, это вам, мужчинам, проверять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владик,фета,брынза,домашний типа сулугуни,с плесенью типа дорблю-нормально,моцарелла тоже.всякие косички,гауда, российский,ольтермани,тильзитер -к примеру -тяжко. Смотри сам,по своему самочувствию .рис имела ввиду белый.может,не туда и не то сейчас напишу : когда застолье,аккуратней с закусками,типа грибочков-оччень тяжко может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр  мне кажется слишком соленым. Или это у меня чувствительность вкусовая повысилась. Не знаю. Короч отставил в сторонку пока сыр из рациона.

 когда застолье,аккуратней с закусками,типа грибочков-оччень тяжко может быть :)

Застолье отменяется. Рис белый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что скажет про шампиньоны? раза 2-3 в неделю, в суп или запечённые в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, наблюдайте, всё, что касается питания - очень индивидуально.

 

У меня лично нет реакции на грибы (шампиньоны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы вещь вкусная. Думаю в посте шла речь о маринованных грибочках... А они на уксусе, и с большим количеством специй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не о маринованных, там же уксус) просто свежие покупаю и в суп кладу или в духовке с пшеном запекаю. очень вкусно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, с пшеном первый раз слышу, расскажи подробнее пож-та.

 

у меня есть горшочки для выпекания в духовке (по размеру как на фото: https://yandex.ua/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&redircnt=1429204762.1&pin=1&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-870-pd-1-wp-5x4_1280x1024).делаю я всё это на 1 горшочек. варю пшено, немного недоваривая, в готовом виде где-то стакан стандартный. обжариваю на сухой сковородке шампиньоны (порезанных 2 хороших жмени), 1 лук репчатый и 1 морковку мелко порезав - минуты 2-3, добавляю воды немного и тушу ещё минуты 2-3, в конце добавляю 1-2 зубчика чеснока. кладу на дно горшочка пшено, 1 щепотку соли морской пищевой и пару щепоток итальянских трав, сверху всё, что было на сковородке, тоже немного солю и травы добавляю, а сверху ложки 2-3 сметаны. запекаю минут 10 и "лопаю". вкуснятина просто нереальная) чеснок, грибы, травы такой необычайный вкус дают. делаю 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно скинуть своё "меню" и получить советы и подсказки от "пегановцев", которым помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть горшочки для выпекания в духовке (по размеру как на фото: https://yandex.ua/images/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&redircnt=1429204762.1&pin=1&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-870-pd-1-wp-5x4_1280x1024).делаю я всё это на 1 горшочек. варю пшено, немного недоваривая, в готовом виде где-то стакан стандартный. обжариваю на сухой сковородке шампиньоны (порезанных 2 хороших жмени), 1 лук репчатый и 1 морковку мелко порезав - минуты 2-3, добавляю воды немного и тушу ещё минуты 2-3, в конце добавляю 1-2 зубчика чеснока. кладу на дно горшочка пшено, 1 щепотку соли морской пищевой и пару щепоток итальянских трав, сверху всё, что было на сковородке, тоже немного солю и травы добавляю, а сверху ложки 2-3 сметаны. запекаю минут 10 и "лопаю". вкуснятина просто нереальная) чеснок, грибы, травы такой необычайный вкус дают. делаю 1-2 раза в неделю.

 Раньше где то публиковал лечебное меню гречка 777 с овощами посмотрите если интересно. Все совместимые продукты входят не чего лишнего, готовятся в гршочке.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно скинуть своё "меню" и получить советы и подсказки от "пегановцев", которым помогло?)

Настя, скидывай конечно. Уверена что пегановцы откликнутся.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настя, за рецепт каши с грибами. Интересно! СтОит попробовать, звучит вкусно и никакого перебора в плане масла (прости, Олег). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вкуснятина просто нереальная

Здесь надо определится с целью.

Если цель вкусно поесть, то да, рецепт интересный.

Если цель - избавится от кожных проявлений псориаза, то рецепт сомнительный.

По Пегано в основном все каши из злаков, как кислотообразующие  - условно-сьедобные, а кислотообразующая пища должна составлять менее 30% рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... рецепт сомнительный.

По Пегано в основном все каши из злаков - условно-сьедобные.

:( но ведь пшено...? оно вроде как рекомендовано к употреблению...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...