Перейти к содержимому
ddSat

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, ddSat сказал:

Сомнительный выбор слабительной еды, хотя в народе ходит поверие, что от черники зрение улучшается.

Всё плохо обстоит. Чисто маркетинг. Какой нибудь  батончик с фруктозой кричит: "Съешь меня я полезный!". Хрен там. Обычный пищевой сахар состоит  50/50 глюкозы и фруктозы. На мой взгляд сахар есть провокатор псора. Фруктоза нередко приводит к синдрому раздраженного кишечника. По Пегано: "Кишка - источник псориаза", не надо её раздражать.

Смысл переплачивать деньги за якобы полезные продукты в "Здоровом" отделе?

В грече нет клейковины,поэтому в рекламных, трендовых целях и надпись "без глютена", раньше на подсолнечном масле писали "без холестерина". Но сейчас на "без холестериновые" продукты мода уходит, много не заработаешь.

Фруктоза же во фруктах содержится, чем отличается та фруктоза во флаксах от той, которая содержится во фруктах?

Поделиться сообщением

1 час назад, Latte сказал:

Фруктоза же во фруктах содержится, чем отличается та фруктоза во флаксах от той, которая содержится во фруктах?

Вопрос исчерпан)

Поделиться сообщением

Кто мне расскажет, почему кокос в запрещенных по Пегано? Кокосовое масло же заживляет и обволакивает кишечник почти как кора дуба и лен. С этими целями и рекомендуется. Кокосая вода очень щелочная. А сам кокос почему вдруг в негативном списке?

Наш форумчанин вон на кокосах излечился.

Я просто сначала принимала вовнуть кокосовое масло. Сейчас добавляю кокосовый урбеч в гречку - вкусно, натурально, без сахара, мне нравится. Перечитывала про списки продуктов, нашла кокос.

Поделиться сообщением

Балерина, насколько "доказана" база продуктов по Дж. Пегано - не ясно.  Он был практиком. Может просил конкретного пациента не есть то и и то. Может просто проводил опросы. Может лакмусовые бумажки в ... засовывал. После той или иной еды. Что вряд ли.

Как то это не обсуждалось ранее.

Но, при этом, вряд ли список продуктов появился по принципу "пол, палец, потолок".

Тут ведь главное верить. А не подвергать сомнению. 

Ну не рекомендует и не рекомендует. Не ешьте. Станет лучше - проверите вашу индивидуальную реакцию на кокос.

(чувак один период сидел на питьевых кокосах. Сейчас уже нет. Но увы, не излечился, а снял острое состояние. На питьевых кокосах, кстати. И в других условиях.  и еще тысяча "и".)

P.S. Тут есть фишка, что одни продукты после обработки желудочным соком и ферментами дают одну реакцию, а другие - другую. То есть изначально "кислые" продукты могут дать щелочную реакцию. И наоборот.

Якобы.

P.P.S. Имхо "нервы важнее", чем еда. Будьте спокойны и спите побольше. С кем нибудь. Тоже очень спокойным.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

On 11/21/2017 at 3:33 PM, Latte said:

Флаксы с черникой. Их взял, потому что планировал что-нибудь поесть для нормального опорожнения, потому что 1 раз в 2 дня-не дело. Их пробовал. Довольно вкусные благодаря фруктозе и чернике. Похожи на обычные козинаки. Попробовал только сегодня, поэтому эффекта не знаю. Хочу понаблюдать дня 4 

Думаю, что самая простая банка с пищевыми волокнами (их сейчас много кто выпускает) из аптеки будет иметь более выраженный эффект, хотя и не так вкусно, как батончики из семечек :)

Поделиться сообщением

Черникой детский понос закрепляют, если нет таблеток под рукой. Ускорить опорожнение, при помощи черники? Это из области фантастики!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу