IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

РАК + псориаз...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 199

#141 Slon123

Slon123

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:07

А может не в рыбе дело и не в пьянстве? Мне кажется у них довольно жесткие условия для жизни, в том числе и в плане питания, пища скудная и однообразная. Своего рода раздельное питание, может и это как-то влияет.
Интересно, а во время 2ой мировой войны был у кого-то псориаз? Есть мнение, что голод лечит многие болезни.

У моего деда был псориаз во время войны. Вернее, неизвестно что это было, но как вспоминали родственники, он весь покрылся кожными коростами и его комиссовали с фронта. Т.к. у нас среди родни псориазников более чем, скорее всего это он и был.

Дома, в деревне, за год все прошло - его призвали на фронт снова )

Но выжил, слава богу, вернулся после войны.

Так что возможно псориаз спас ему жизнь.

#142 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:51

Ну считайте, что мне нереально "повезло". Как то так. Псор есть, рак присутствует. Может они там друг друга поедят, это в надеждах) Я очень боюсь и мне нереально страшно, пусть вы тут меня и не особо любите, пусть..  мне страшно. Я боюсь что будет больно или там вообще что будет или вдруг я умру внезапно, хотя это было бы было благом, наверное.. в общем, все не айс, и мне страшно.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#143 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 07:21

Алексовна, новость. Мы тебя все любим, я - так просто обожаю.

Алексовна, ты ведь оптимистка такая, давай, расслабься немного, это понятно, и даже нужно; но потом бери себя в руки и так, чтобы почувствовать всю волю и любовь к жизни, к близким, которым ты очень нужна! Не бойся, дорогая Алексовночка.

Всё что нам нужно это любовь.

#144 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:01

В понедельник у меня встреча с онкологом, который направит на доп исследования и разъяснит что дальше и как. Знаете, это все реально как не со мной происходит. Я сижу щас и вообще как в тумане. просто нереально

#145 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:58

Лена, не начинай раньше времени, успокойся. Пока нет установленного, подтверждённого биопсией диагноза, не надо стрессовать. Дай бог, мимо пронесёт.

Как же трудно слова человеку правильные подобрать, когда он в такой ситуации.

Сообщение отредактировал konstantin: 21 Сентябрь 2013 - 09:01

#146 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:57

Алексевна пишу-моя подруга тут на днях собралась ложится в областную больницу,сказали типа рак на почке,будут отнимать..хорошо ко мне в гости зашла...я её быстро пристроила к подружке в урологию-там обследования получше чем в областной,проверили,обследовали-и диагноз-горбатая почка..так вот и резать сказали вообще ничего не надо...так что раньше времени не паникуй...онкомаркер сдавала?

извини за ошибки,волнуюсь...тока узнала

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:14

В понедельник у меня встреча с онкологом, который направит на доп исследования и разъяснит что дальше и как. Знаете, это все реально как не со мной происходит. Я сижу щас и вообще как в тумане. просто нереально

На основании чего подозрения? СТ, MRI, онкомаркеры (какие?)

"This too shall pass". ©

#148 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:51

Онкомаркер, понятия не имею какой. Двоюродная сестра позвонила и предложила пройти. У Нас в семье рак поджелудочной у каждого второго. Ну Я и пошла, типа за компанию, дура я. А теперь вот. Я мертвая дура. Лучше вообще не знать было

Она меня даже и не сестра, так двоюродная племмянница. И Ксю еще, ну почему все сразу то? Меня надо дочь поддерживать и подбадривать, а я сама в ... нем..как, чо, куда метаться?

#149 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:10

Лен, ты правда успокойся, не паникуй, Костя правильно сказал, пока это только предположение, не нервничай, пожалуйста. Делай анализы, как Хелп написал. 

#150 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:15

Про онкомаркеры спроси у доктора)) МРТ пройди.

#151 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 13:50

Аришка, не могу позвонить щас, но там их три и было, это хренова?

#152 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:42

На онкомаркеры могут влиять заболевания др.органов.и аутоимунные тоже(псор,то аутоиммунное)так что успокаивайся и жди точного обследования.

Всегда ли повышение онкомаркеров свидетельствует о развитии онкологического заболевания?

Нет, не всегда. Количество онкомаркеров, содержащихся в крови, может незначительно увеличиться при развитии кист, доброкачественных опухолей, инфекционных или воспалительных заболеваниях и даже после банальной простуды.

и вот еще

Результат анализа на онкомаркеры может быть положительным не только при злокачественной опухоли. Повышение показателей может наблюдаться при доброкачественных новообразованиях, на фоне воспалительных процессов, а также у полностью здоровых людей. Если результат анализа не укладывается в рамки допустимого, назначается дальнейшее углубленное обследование с учетом предположительной локализации опухоли.

это тебе для успокоения души.

#153 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:00

Психологический аспект-это очень важная вещь!

Дай себе такую установку:"Результаты анализов должны быть хорошими! Я же хорошая девочка! Я же всем нужна, как же они без меня? Гос-ди помоги!"

Мне кажется, ты так насмотрелась на своих родственников, что это отрицательно повлияло на тебя. Все тебя любим и ждём здоровенькую.

#154 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 05:05

В общем если кому паникеры нужны профессиональные, то обращайтесь... Оказалось все не так круто как я себе сварила.
Короче, маркер показал наличие 164 единиц хрен там знает на что, а типа у нормального человека их всего 37 должно быть. Но это не значит, что я уже больна и тем паче умираю, что безмерно именно меня радует. Врачиха сделала мне выговор за мое поведение, потому как я практически выла в ее кабинете, причем в голос, а голос у меня ого го.. Поговорили, прояснили. Она мне сказала, что это не повод для паники, а повод для серьезного подхода к обследованию, что люди, у которых эти единицы за тыщу шкалят так не нервничают как я. Значит, послали меня на анализ на биохимию крови, я даж себе записала все, чтобы потом в инете посмотреть и разобраться хоть чуток, на у-глуматилпрасферазу (чорт, еле расшифровала)) и щелочную фосфазу. Сдала сегодня. Потом пошла записалась к гастроэнтерологу и эндокринологу. Надо сделать узи, рентген и кучу всех анализов сдать. Причем не только про железу, но и все ЖФК и печень. А потом со всем этим к ней идти. В общем, как-то так. Все что могла - сделала сегодня, завтра еще много предстоит, но когда вроде чет делаешь не так об этом думаешь. Теперь засяду читать про эти единицы и вообще про все, что с этим связано. Мне легче усвоить когда текст, а не когда она мне объясняла. Хотя врач была терпелива и старалась.

#155 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:10

В общем если кому паникеры нужны профессиональные, то обращайтесь... 

Будем жить, Лена!  :)

#156 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:29

Кстати, я че забыла, врач сказала, что моя белковая диета тоже могла повлиять на маркер и что при моей наследственности категорически нельзя ее придерживаться. Так же как и алкоголь с курением. Правда я счас на электронной сигарете, вот в следующий раз спрошу можно ли ее.

#157 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:32

Ленусик,все будет ок!

Короче моей интуиции памятник можно ставить)а про второе предположение не сказала:-)

#158 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:34

Спасибо, Ириш, Алексей) Не надо было вообще кипишовать, но я ж псих, вы в курсе :) В следующий раз не буду ни кого пугать пока не разберусь. Хотя, тьфу сто раз чтобы он не наступил!

Как анализы будут готовы - отпишусь.

Ну и чтобы в тему,  на псор все это не повлияло, как есть так и никуда не делся, не испугался и не убежал :(

#159 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:58

Алексовна, как хорошо, умница! Ну напугала!

Я представляю, как это страшно, что ты пережила. Теперь, когда всё обследуешь и всё будет нормально - как второй раз родишься, у меня такое было.

Всё что нам нужно это любовь.

#160 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:29

Правда я счас на электронной сигарете, вот в следующий раз спрошу можно ли ее.

Нет, нельзя! Ни одной затяжки никотина, ни одной крапли алкоголя, ни... только здоровое питание и активный образ жизни, и доживёт Алексовна ещё и до сотни  ;)  :)

Ігор = Игорь = Igor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©