IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

РАК + псориаз...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 199

#121 UZI

UZI

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:06

Несколько месяцев назад начало болеть в груди, верхняя доля правого легкого....Пару недель назад, боль стала невыносимой (такое впечатление что мне расколенный гвоздь в грудь вколотили)...Отраженная (или не очень) боль в горле (вплоть до скулы) и лопатке... По ночам немеет правая рука (я на ней не сплю ) ), приходиться просыпаться и массировать.... Иногда (почему то зависит от пагоды) не могу сфокусировать зрение, правый глаз "мутнеет"...

----------

Не сходите с ума, я на 99% уверен, что это невроз, сходите к невропатологу или психотерапевту.

#122 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:00

Нашла статистику онко заболеваний в России по регионам, может кому-то будет интересно. Пыталась отыскать подобную по псориазу, но пока безрезультатно.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Печальная картина, лидирующие позиции занимают Рязанская обл., Краснодарский край, Новгородская обл., Алтайский край, Ивановская и Липецкая обл. Сельское население заболевает в 2 раза реже городского.
А по структуре заболеваний мужчины больше подвержены раку лёгких(каждый 5й случай!), а у женщин чаще страдает молочная железа(так же каждый 5 случай).

Взято из этой книженции НИИ онкологии им.Герцена

#123 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:19

Сельское население заболевает в 2 раза реже городского.

Я думаю, сельское население просто намного реже обращается к врачам, или это происходит, когда уже ничего не сделаешь. Плюс надо учитывать процентное соотношение городского/сельского населения. Если посмотреть на данные в столбиках "грубый показатель" то разница не очень большая. И для оценки много или мало людей болеет не хватает общего количества жителей по областям. Гугл говорит, что население России в 2008 году составляло приблизительно 142 млн. человек. Заболевших по таблицам приблизительно 500 тыс., получается меньше чем 0,5%. Но это только заболевшие, а вот сколько было больных на начало года неизвестно. Интересно, а какие показатели в других странах.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 07:56

Нашла статистику онко заболеваний в России по регионам, может кому-то будет интересно...
Печальная картина, лидирующие позиции занимают Рязанская обл., Краснодарский край, Новгородская обл., Алтайский край, Ивановская и Липецкая обл. ...

А самый низний уровень заболеваемости (как и для псориаза, в форуме где-то приводились данные) - в Чукотском АО.

#125 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 04:58

А самый низний уровень заболеваемости (как и для псориаза, в форуме где-то приводились данные) - в Чукотском АО.

Они просто в принципе живут мало (много пьют  :lol:), не успевают дожить до рака.

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 07:20

И до псориаза не успевают дожить? :mellow: По поводу низкой заболеваемости последним часто встречается следующее объяснение: они много хавают рыбы (в т.ч. мороженой), где много полиненасыщенных жирных кислот. Обычно этот тезис (странный для XXI века) мелькает на страницах, где рекламируются БАДы типа Омега-3, рыбий жир (в капсулах) и т.п.
.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Август 2010 - 07:21

#127 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:49

А может не в рыбе дело и не в пьянстве? Мне кажется у них довольно жесткие условия для жизни, в том числе и в плане питания, пища скудная и однообразная. Своего рода раздельное питание, может и это как-то влияет.
Интересно, а во время 2ой мировой войны был у кого-то псориаз? Есть мнение, что голод лечит многие болезни.

Сообщение отредактировал Lady in red: 02 Август 2010 - 10:52

#128 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:08

Может чукчей плохо разглядывали? А на зуд и перхоть они не жаловались, т.е. не обращали на это внимания.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 02 Август 2010 - 11:09

Всё что нам нужно это любовь.

#129 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:19

А я считаю, что псориазная статистика далека от истины. Полно народу, кто имеет пару бляшек на локтях и понятия не имеют, что у них псориаз или псориаз на голове принимают за себорею. Многие вообще не обращаются к врачам, особенно сельские жители. А уж о чукчах и говорить нечего. Ну а в войну тем более не до таких болячек было. Вот когда обследуют всех жителей планеты и выявят всех псориазников, тогда можно будет говорить о проценте заболеваемости.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#130 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:34

Вот когда обследуют всех жителей планеты и выявят всех псориазников, тогда можно будет говорить о проценте заболеваемости.

Это наверное из области фантастики :mellow: Да и толку от этой статистики никакой)

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 19:01

А я считаю, что псориазная статистика далека от истины. Полно народу, кто имеет пару бляшек на локтях и понятия не имеют, что у них псориаз или псориаз на голове принимают за себорею. Многие вообще не обращаются к врачам, особенно сельские жители. А уж о чукчах и говорить нечего.

Согласен, знаю лично нескольких людей с легкой формой псориаза и никогда не обращавшихся к врачу.

#132 Тенекс

Тенекс

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 04:59

В этом году в Кангале был мужик из Кишинева, работает онкологом. Говорил, что встречается рак и у больных псориком. Так что увы...

#133 ST0

ST0

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 01:08

А я наоборот слышал от врача, что псор увеличивает риск схватить рак кожи. И интернеты подтверждают http://www.zdoroviei...ovotsiruet_rak/
Кто что скажет?

#134 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 01:46

А я наоборот слышал от врача, что псор увеличивает риск схватить рак кожи. И интернеты подтверждают http://www.zdoroviei...ovotsiruet_rak/
Кто что скажет?

При "неправильной" УФ-терапии повышается риск возникновения рака кожи.

А вообще от онкозаболеваний никто не застрахован.(

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:54

http://www.zdoroviei...ovotsiruet_rak/
Кто что скажет?

Чёрт его знает... Abbott Laboratories [Abbott] - уважаемая компания. Но - фармацевтическая.
У нас в предыдущие годы дискуссии велись в основном по вопросу "Возможен ли рак при псориазе, или псориаз - не препятствие для рака?". А тут сразу - бах по башке! -

... риск развития онкологических заболеваний среди тех, у кого уже есть псориаз, выше на 56%.

Буду считать, что брехня. :) Так спокойнее.

#136 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 08:45

При "неправильной" УФ-терапии повышается риск возникновения рака кожи...

Да, при ПУВА повышается (карцинома). Проверено, доказано, описано в литературе с цифрами, я цитировал где-то, давно правда. При пользовании дёгтем и UVB есть "предупреждения", но нет точных цифр (пока нет или не опубликованы).

...Буду считать, что брехня. :) Так спокойнее.

В рез-тах исследований по уровню онкозаболеваний среди 32000 человек с диагногозом псориаз и 32000 без такого диагноза "не выявлено сколь-нибудь значительных отличий в риске онкозаболеваний. Незначительное увеличение отмечено среди имеющих тяжёлую форму и применявших системное лечение оральными препаратами (МТХ и тигасон имелись в виду, похоже)."
"This too shall pass". ©

#137 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 03:35

А нет данных, как лучевая и химиотерапия влияет на течение па и псор. артрита? Конечно не один врач в здравом уме без наличии онкологии не согласится, но всё таки? Ведь теже биопрепараты изначально разрабатывались, как противопухолевые?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#138 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:47

Конешно лечение драконовскими методами - лиш бы помогло - в перспективе даёт о себе знать.

Что можно отнести к таким методам лечения?
1.-любимое - загар на солнце до ожогов кожи.
2.нелюбимое(мной) облучения кварцем общие и по Потоцкому.
3.гормоны орально, внутрисуставные, для смазки кожи.
4.МТХ.
5.Витамины синтетические.
6.НПВСы - тоже синтетика.
7...........и т.д. и т. п.

Психологическое состояние и стрессы по этому поводу тоже не лучшим образом отражаются на нашем организме.

А что относится к щадящим методам лечения псора? Кто перечислит?

Дёготь и солидол я отношу тоже к драноновсим методам, может быть не таким агрессивным(?), как выше перечисленные.

В ощем и целом после более 50 лет борьбы с этим недугом у меня аллергия на многие продукты питания - рацион очень ограничен; медикаменты можно сказать все я не могу принимать из за мнгновенной реакции псора.
В больницу идти и что-то обследовать для меня только под пистолетом. Аллергия на все белые халаты с давних пор.

Берегите себя люди. А умирать не хочется и в коростах ходить тем более.

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:07

Конешно лечение драконовскими методами - лиш бы помогло - в перспективе даёт о себе знать.
Что можно отнести к таким методам лечения?
1.-любимое - загар на солнце до ожогов кожи.
...
Психологическое состояние и стрессы по этому поводу тоже не лучшим образом отражаются на нашем организме.

Надежда Семёновна, по какому поводу? - по поводу лечения? Так ведь стрессы и по поводу НЕлечения, и по поводу самого состояния, да и вообще по любому поводу - всё отражается....

#140 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:00

А нет данных, как лучевая и химиотерапия влияет на течение па и псор. артрита? Конечно не один врач в здравом уме без наличии онкологии не согласится, но всё таки? Ведь теже биопрепараты изначально разрабатывались, как противопухолевые?

Это не те "опухоли".
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©