IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

РАК + псориаз...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 199

#61 luda

luda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 04:50

дерматологи говорят о несовместимости рака кожи(!) и псора, и ничего не говорят о других формах рака.
одним из предвестников рака кожи является большое количество родинок, которых у себя (к примеру) я не наблюдаю даже при зверских дозах ультрафиолета. иногда появляются маленькие как веснушки, но очень быстро рассасываются.
а как у вас с родинками?

Извините, опять я со своей ложкой дегтя. У меня одна единственная малюсенькая родинка, но увы количество и цвет родинок не показатель. Как уже писала, была прооперирована - диагноз рак. Знаю женщину (псориаза нет), у нее родинки светлые, меньше спичечной головки, правда немного выпуклые - злокачественные опухоли. Постоянно оперируют, а они все новые появляются, все ноги узуродованы. Мой муж был усыпан родинками ( живот был как звездное небо), родинки были различного размера темного цвета, но они были с самого детства, умер он в 54 года от рака (не кожи).

#62 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:46

Вот свеженькое:
http://zhizn.ru/arti...lth/7225/print/

#63 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 01:52

У меня жена работает в Онкологическом центре . И так как у меня псор + Па - она обращает на приемах на людей имеющих и псор и различные стадии рака.. статистику она конечно не ведет , но то- что наличие псора каким то образом оберегает его обладателей от рака - неверно в принципе....
Сам беседовал с человеком с поражением кожи после "обильных загораний" в Египте..и он там был не один..
Всем Здоровья !!

#64 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:32

у меня немного оффтопный вопрос,что происходит в организме предосположенного к псориазу, например у меня псор появился в 18-19 лет, были ли у моего организма какие-нибудь отличные от обычного свойства задолго до первых проявлений,например в лет 14? ускоренная регенерация клеток, сниженная возможность возникновения рака и т.д.

#65 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 00:41

у меня немного оффтопный вопрос,что происходит в организме предосположенного к псориазу, например у меня псор появился в 18-19 лет, были ли у моего организма какие-нибудь отличные от обычного свойства задолго до первых проявлений,например в лет 14? ускоренная регенерация клеток, сниженная возможность возникновения рака и т.д.

Не знай как у тебя, у меня были - я в 14 уехал в физ-мат интернат из глубокой южноуральской провинции в Москву.

#66 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 975 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:13

например в лет 14? ускоренная регенерация клеток, сниженная возможность возникновения рака и т.д.

Навряд ли, т.к. еще не было псора.

#67 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:44

Навряд ли, т.к. еще не было псора.

А у меня было - все царапины и раны заживали как на собаке, а однажды вообще отрезала себе лезвием кончик мизинца - полподушечки пальца - так ничего - прикрепила обратно, подержала минут 10 - все срослось доже шрамика не осталось..да псора тогда не было - зато когда появился псор - загнулась повышенная регенирация, теперь все как у всех - медленно, НО бывают периоды когда ОЧЕНЬ медленно...помнится был период, когда не могла зажить глубоко прошкрябанная веткой нога -месяц рана выглядела как 1-2х дневной давности и ни в какую заживать ни хотела, ничего не помогало ни йод, ни зеленка, ни перекись, ни Спасатель, ни стрептоцид, ни травы..хотя может просто услвия и местность были не шибко подходящие для заживления, но у товарищей моих все вполне обычно заживало, даже более серьезные раны...странно в общем....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#68 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 02:55

Зависит еще от возраста - в детстве заживает быстрее, чем в старости (аргус, это не про тебя, просто для примера).

#69 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 03:58

вообще-то да, в детстве быстрее, а вообще сложно сравнивать, ведь каждый думает что он норма и не сравнивает себя с социумом по мелочам естественного толка, тем более в детстве и отрочестве.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#70 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 05:34

наука то что грит по этому поводу кто-нить знает? Фрол,Хелп? :)
предосположенность к псориазу это же какое то изменения в хромосомах врожденные,
вот живут себе люди,предосположенные к псориазу ,но им не болеющие,(некоторые заболевают после 50и лет и т.д) будет ли у них иммунитет на рак кожи как у псориазника,есть ли у него ускоренная регенерация или нет.
когда я косил от армии,сдавал анализ мочи,который подтвердил наличие псориаза,вот тоже интересно что он покажет у таких людей?

Сообщение отредактировал BAPBAP: 09 Октябрь 2007 - 05:35

#71 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 06:47

будет ли у них иммунитет на рак кожи как у псориазника,есть ли у него ускоренная регенерация или нет.

Статистически иммунитет к раку у больных псориазом никак не доказан. Это всего лишь измышления неких лиц, выдвигающих "оригинальные" теории происхождения псора.
К примеру, (кто-то уже писал): в мире всего 100% людей. Из них 5% людей болеют псором и 5% раком кожи. Т.е. сколько будет больных и псориазом и раком кожи? Если зависимость линейная, то: 5/20=0,25% . Т.е. больных одновременно и псором и раком будет в 20 раз меньше, чем просто больных раком.

когда я косил от армии,сдавал анализ мочи,который подтвердил наличие псориаза,вот тоже интересно что он покажет у таких людей?

Анализ мочи не может подтвердить наличие (или отсутствие) псора, а может лишь выявить общие нарушения в организме.

#72 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:32

...когда я косил от армии,сдавал анализ мочи,который подтвердил наличие псориаза,вот тоже интересно что он покажет у таких людей?

Ну это ты нормально забашлял видать, что такое нашли :)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#73 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:43

Ну это ты нормально забашлял видать, что такое нашли :)

=) мне так таг дермотолог сказал,мож че другое подозревали вот и взяли анализ, точно не знаю =)

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 05:59

Псор по анализу мочи? Харрошая трава в военкомате водится... :)
"This too shall pass". ©

#75 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 06:28

Ну это ты нормально забашлял видать, что такое нашли ;)

:) ага! А что можно найти по моче, чтоб в Армию не пойти?
Варвар, может от тебя что-то скрывают?

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:02

:) ага! А что можно найти по моче, чтоб в Армию не пойти?
Варвар, может от тебя что-то скрывают?

Угу, есть старый анекдот:
Мужику понадобилось анализ мочи в поликлинику принести. Он пописал дома как обычно, в банку из-под майонеза. Маловато показалось. Жену попросил. Опять мало. Соседа. Всё ещё не хватает. Туалет кошачий опрокинул. Ещё бы чуть-чуть. Долил отработанного масла с машины и отнёс. На следующий день ухмыляющаяся лаборантка даёт бумажку с ответом:
1. Задержка месячных 2 недели.
2. 2.5 литра пива накануне
3. Потеря компрессии в 3 цилиндре
4. Блохи
5. Триппер от Клавки из 12 квартиры
"This too shall pass". ©

#77 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:36

На самом деле по анализу мочи можно определить псориаз - если при "заборе" мочи в баночку насыпалась шелуха ;) :) .

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:52

На самом деле по анализу мочи можно определить псориаз - если при "заборе" мочи в баночку насыпалась шелуха :D :) .

с чего откуда она в баночку насыпалась? ;)
"This too shall pass". ©

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:57

с чего откуда она в баночку насыпалась? ;)

с 3-го цилиндра :)

#80 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:44

Улыбнуло :) ;) :) :D

Сообщение отредактировал igor_ok: 10 Октябрь 2007 - 14:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей