IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

РАК + псориаз...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 199

#181 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:15

Андрей ... Я как-то писал что моя жена работает в онкоцентре ... И в отделении кожников ( рак) каждый второй после Хургады с загаром ( и часть из них с псором ) . С идеями что загаром можно псор убрать - надо поосторожней . Я раньше в индии жарился - сейчас осторожничаю . Анализ крови ...срочно .

Сообщение отредактировал bayliner: 10 Декабрь 2013 - 05:15

#182 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:16

Какова вероятность рака кожи при псориазе?

По статистике - нет разницы. От избытка ультрафиолета - вероятность выше, пофигу какого, натурального или от лампы. К доктору надо идти и спрашивать, но не к любому дерматологу, а к дерматоонкологу, он скажет либо "не парься, укусил кто-то" либо "дуй на биопсию". Теоретически можно на онкомаркеры сдать кровь, но сначала всё равно лучше показать спецу, может и не надо вовсе, в папуасиях кусается всё, что летает, ползает и плавает, мог и не заметить.

"This too shall pass". ©

#183 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:27

Ну я эту штучку поковырял, из нее вытекло что-то светлокоричневое, истерика отменяется, это наверное от медуз, их сейчас много у берега полудохлых

Здесь и сейчас.

#184 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:17

истерика отменяется

А у меня бы наверное началась. :unsure:

Don't worry be happy!

#185 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:55

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали /поётся в песне/.

Мысли у тебя что-то тоже депрессивные приходят? Кроме рака других диагнозов не ждём? :)

А я вся иззаботилась о тебе :).

Здоровья тебе. :give_rose:

Когда уже научишься лечить себя в России?

#186 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:03

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали /поётся в песне/.

Мысли у тебя что-то тоже депрессивные приходят? Кроме рака других диагнозов не ждём? :)

А я вся иззаботилась о тебе :).

Здоровья тебе. :give_rose:

Когда уже научишься лечить себя в России?

Мыслей нет, диагнозов не ждем) просто увидел штуковинку и меня это удивило)

Здоровье - здесь и сейчас)) Тепло, хорошо)

Сообщение отредактировал A_112: 10 Декабрь 2013 - 14:03

Здесь и сейчас.

#187 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:37

Чтобы прекратить истерику... Сдай кровь на онкомаркеры.

#188 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 03:59

Чтобы прекратить истерику... Сдай кровь на онкомаркеры.

Говорят, что они не всегда правильно показывают.

Don't worry be happy!

#189 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:35

Ну я эту штучку поковырял, из нее вытекло что-то светлокоричневое, истерика отменяется, это наверное от медуз,

Так может не от медуз. И не рак, а краб. Ты трогал крабов руками или вдруг случайно кожей соприкасался?

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 02:46

Аллергия именно на крабов достаточно распространена. См., например, здесь.

#191 Tane4ka

Tane4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:32

Добрый вечер всем форумчанам! Давно не заглядывала на форум. У меня к моему любимому псориазу, нашли рак груди.В мае этого года (35лет) была операция +химия и сейчас лечение,постоянные проверки и т.д Врачи до последнего не верили, что у меня  есть эта гадость, мне сделали одну операцию (по удалению доброкачественной опухоли) и после того как пришла гистология 3 дня,была проведена вторая операция,радикальная мастэктомия. Врачи спрашивали чем я болела,я сообщила что у меня псориаз с 14 лет, чем я его лечила,да всем!)Но вот, что они мне сказали что МЕТОТРЕКСАТ мог повлиять на это заболевание.Хотелось бы узнать есть ли на форуме,кто тоже столкнулся Псориаз+Рак. Что касается моего псориаза,то во время химии его вообще не было Слава БОГУ, но с сентября посыпал с двойной силой и в таких местах где его не было никогда(я его мажу Карепростом + утром Дайвонекс,но все очень слабо помогает. Загорать мне нельзя,я всю жизнь спасалась морем, а этим летом была только раз, вечером, все лето была химия. Диету стараюсь соблюдать,а он мелкий и по всему телу и голове. Хорошо что волосы короткие удобно мазать) Буду благодарна за ANY ADVICE! Merry Christmas! :)

#192 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:01

Добрый вечер всем форумчанам! Давно не заглядывала на форум. У меня к моему любимому псориазу, нашли рак груди.В мае этого года (35лет) была операция +химия и сейчас лечение,постоянные проверки и т.д Врачи до последнего не верили, что у меня  есть эта гадость, мне сделали одну операцию (по удалению доброкачественной опухоли) и после того как пришла гистология 3 дня,была проведена вторая операция,радикальная мастэктомия. Врачи спрашивали чем я болела,я сообщила что у меня псориаз с 14 лет, чем я его лечила,да всем!)Но вот, что они мне сказали что МЕТОТРЕКСАТ мог повлиять на это заболевание.Хотелось бы узнать есть ли на форуме,кто тоже столкнулся Псориаз+Рак. Что касается моего псориаза,то во время химии его вообще не было Слава БОГУ, но с сентября посыпал с двойной силой и в таких местах где его не было никогда(я его мажу Карепростом + утром Дайвонекс,но все очень слабо помогает. Загорать мне нельзя,я всю жизнь спасалась морем, а этим летом была только раз, вечером, все лето была химия. Диету стараюсь соблюдать,а он мелкий и по всему телу и голове. Хорошо что волосы короткие удобно мазать) Буду благодарна за ANY ADVICE! Merry Christmas! :)

А вы долго принимали метотрексат и в каких дозах?

Вроде как его вообще назначают не столько при псориазе и ПА, сколько при онкологии. Мое мнение, что любой такой серьезный препарат как метотрексат, может привести к любым изменениям. Как, к примеру, Хумира - на официальном сайте написано, что при приеме Хумиры значительно увеличивается шанс получить рак.

Здесь и сейчас.

#193 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:22

МТХ иммунодепрессант, подсаживает иммунитет конкретно. Может поэтому такие отдалённые проблемы могут быть?

#194 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:25

Такие проблемы не только могут быть, они есть и будут. У меня очень хороший знакомый, сидевший на метротрексате, заработал рак желчного пузыря. Слава врачам, удалили. А толк? Суставы и общее состояние все равно требуют кардинального вмешательства.. А альтернативы метротрексату нет. Ну и.. выводы сами делайте. Или так умереть или этак.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#195 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 04:44

МТХ мне помогал только в течение 1 года, а затем пошли ОРЗ, воспаления лёгких, бронхоэктазы и аллергии на все НПВС. Результат инвалидность 1 группы.

Стоило ли кайфовать только 1 год?

Кому то повезёт на более длительный срок получить результаты с +.

#196 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:31

Не знаю как на форуме - не всем я верю если честно, но те люди, которых я встречал в реальной жизни и которые принимали/принимают МТХ, говорят что это реальный ппц и даже не стоит начинать его принимать.

Сообщение отредактировал A_112: 26 Декабрь 2013 - 09:31

Здесь и сейчас.

#197 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:17

В одной из книжек вычитала, что иммунодепрессанты надо принимать в комплексе с иммуномодуляторами, иначе ... последствия непредсказуемые :(.

#198 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 10:20

Да естественно! Потому что эти последствия не просчитаны никем на долгое время, никаких долгосрочных исследований по ним нет, че смеяться то? Получим фига знает что, на фоне фига знает чего в реале.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#199 Tane4ka

Tane4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:01

А вы долго принимали метотрексат и в каких дозах?

Вроде как его вообще назначают не столько при псориазе и ПА, сколько при онкологии. Мое мнение, что любой такой серьезный препарат как метотрексат, может привести к любым изменениям. Как, к примеру, Хумира - на официальном сайте написано, что при приеме Хумиры значительно увеличивается шанс получить рак.

добрый день!!Дозы я не помню, это было лет 8 назад, помню что совсем чуть чуть пропила, врач назначила потому что, очень плохо было и мази совсем не помогали! А мазалась я Карталином а не Карепростом sorry ошиблась,карепростом приводила в порядок свои ресницы после химии! Сейчас мажусь только Дайвонексом и то редко, надоело усе, Карталином не могу запах и все грязное....Но сейчас мажусь маслами, один мой друг, где то на форуме прочитал что одна женщина спасается маслами(London), он мне сказал чтоб я купила эти масла, я особо в это не верила,но все таки купила через IHERB 1.neem oil 2.argan oil. так вот мама меня мазала то раз в день то раз в три дня не регулярно.... но результат меня впечатлил! Сейчас немного впереди а спина почти чистая!!! Диеты никакой не соблюдаю и так эти болячки, еще лешить себя радости вкусняшки) Мне бы сейчас подзагореть и вообще ничего не было бы видно, но мне солнце нельзя! Вот вопрос, а если походить на загар (Daavlin, USA)311 нм (UVB 311 нм) это ведь не так вредно, как солнце? Врачи толком ответить не могут :( Говорят рак не любит солнце, должна себя защищать, а мой псор любит СОЛНЦЕ и как мне теперь быть!!))Всем удачи! Попробуйте вот эти масла стоят копейки а результат wow!

#200 Dokey

Dokey

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 02:51

О боже, лучше бы я того и не видела совсем, была в некотором роде уверена (начитавшись интернетов всяких разных), что псориаз - такая классная мутация, которая сберегает от всего, "что похуже".
Ради того, думала, можно и потерпеть раскрас.
"Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©