Перейти к публикации

РАК + псориаз...


nika

Рекомендованные сообщения

И до псориаза не успевают дожить? :mellow: По поводу низкой заболеваемости последним часто встречается следующее объяснение: они много хавают рыбы (в т.ч. мороженой), где много полиненасыщенных жирных кислот. Обычно этот тезис (странный для XXI века) мелькает на страницах, где рекламируются БАДы типа Омега-3, рыбий жир (в капсулах) и т.п.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не в рыбе дело и не в пьянстве? Мне кажется у них довольно жесткие условия для жизни, в том числе и в плане питания, пища скудная и однообразная. Своего рода раздельное питание, может и это как-то влияет.

Интересно, а во время 2ой мировой войны был у кого-то псориаз? Есть мнение, что голод лечит многие болезни.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чукчей плохо разглядывали? А на зуд и перхоть они не жаловались, т.е. не обращали на это внимания.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что псориазная статистика далека от истины. Полно народу, кто имеет пару бляшек на локтях и понятия не имеют, что у них псориаз или псориаз на голове принимают за себорею. Многие вообще не обращаются к врачам, особенно сельские жители. А уж о чукчах и говорить нечего. Ну а в войну тем более не до таких болячек было. Вот когда обследуют всех жителей планеты и выявят всех псориазников, тогда можно будет говорить о проценте заболеваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда обследуют всех жителей планеты и выявят всех псориазников, тогда можно будет говорить о проценте заболеваемости.

Это наверное из области фантастики :mellow: Да и толку от этой статистики никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что псориазная статистика далека от истины. Полно народу, кто имеет пару бляшек на локтях и понятия не имеют, что у них псориаз или псориаз на голове принимают за себорею. Многие вообще не обращаются к врачам, особенно сельские жители. А уж о чукчах и говорить нечего.

Согласен, знаю лично нескольких людей с легкой формой псориаза и никогда не обращавшихся к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В этом году в Кангале был мужик из Кишинева, работает онкологом. Говорил, что встречается рак и у больных псориком. Так что увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

А я наоборот слышал от врача, что псор увеличивает риск схватить рак кожи. И интернеты подтверждают http://www.zdorovieinfo.ru/news/meditsina/psoriaz_provotsiruet_rak/

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот слышал от врача, что псор увеличивает риск схватить рак кожи. И интернеты подтверждают http://www.zdorovieinfo.ru/news/meditsina/psoriaz_provotsiruet_rak/

Кто что скажет?

При "неправильной" УФ-терапии повышается риск возникновения рака кожи.

А вообще от онкозаболеваний никто не застрахован.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zdoroviei...ovotsiruet_rak/

Кто что скажет?

Чёрт его знает... Abbott Laboratories [Abbott] - уважаемая компания. Но - фармацевтическая.

У нас в предыдущие годы дискуссии велись в основном по вопросу "Возможен ли рак при псориазе, или псориаз - не препятствие для рака?". А тут сразу - бах по башке! -

... риск развития онкологических заболеваний среди тех, у кого уже есть псориаз, выше на 56%.

Буду считать, что брехня. :) Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При "неправильной" УФ-терапии повышается риск возникновения рака кожи...

Да, при ПУВА повышается (карцинома). Проверено, доказано, описано в литературе с цифрами, я цитировал где-то, давно правда. При пользовании дёгтем и UVB есть "предупреждения", но нет точных цифр (пока нет или не опубликованы).

...Буду считать, что брехня. :) Так спокойнее.

В рез-тах исследований по уровню онкозаболеваний среди 32000 человек с диагногозом псориаз и 32000 без такого диагноза "не выявлено сколь-нибудь значительных отличий в риске онкозаболеваний. Незначительное увеличение отмечено среди имеющих тяжёлую форму и применявших системное лечение оральными препаратами (МТХ и тигасон имелись в виду, похоже)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А нет данных, как лучевая и химиотерапия влияет на течение па и псор. артрита? Конечно не один врач в здравом уме без наличии онкологии не согласится, но всё таки? Ведь теже биопрепараты изначально разрабатывались, как противопухолевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно лечение драконовскими методами - лиш бы помогло - в перспективе даёт о себе знать.

Что можно отнести к таким методам лечения?

1.-любимое - загар на солнце до ожогов кожи.

2.нелюбимое(мной) облучения кварцем общие и по Потоцкому.

3.гормоны орально, внутрисуставные, для смазки кожи.

4.МТХ.

5.Витамины синтетические.

6.НПВСы - тоже синтетика.

7.......................................и т.д. и т. п.

Психологическое состояние и стрессы по этому поводу тоже не лучшим образом отражаются на нашем организме.

А что относится к щадящим методам лечения псора? Кто перечислит?

Дёготь и солидол я отношу тоже к драноновсим методам, может быть не таким агрессивным(?), как выше перечисленные.

В ощем и целом после более 50 лет борьбы с этим недугом у меня аллергия на многие продукты питания - рацион очень ограничен; медикаменты можно сказать все я не могу принимать из за мнгновенной реакции псора.

В больницу идти и что-то обследовать для меня только под пистолетом. Аллергия на все белые халаты с давних пор.

Берегите себя люди. А умирать не хочется и в коростах ходить тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно лечение драконовскими методами - лиш бы помогло - в перспективе даёт о себе знать.

Что можно отнести к таким методам лечения?

1.-любимое - загар на солнце до ожогов кожи.

................

Психологическое состояние и стрессы по этому поводу тоже не лучшим образом отражаются на нашем организме.

Надежда Семёновна, по какому поводу? - по поводу лечения? Так ведь стрессы и по поводу НЕлечения, и по поводу самого состояния, да и вообще по любому поводу - всё отражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет данных, как лучевая и химиотерапия влияет на течение па и псор. артрита? Конечно не один врач в здравом уме без наличии онкологии не согласится, но всё таки? Ведь теже биопрепараты изначально разрабатывались, как противопухолевые?

Это не те "опухоли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

А может не в рыбе дело и не в пьянстве? Мне кажется у них довольно жесткие условия для жизни, в том числе и в плане питания, пища скудная и однообразная. Своего рода раздельное питание, может и это как-то влияет.

Интересно, а во время 2ой мировой войны был у кого-то псориаз? Есть мнение, что голод лечит многие болезни.

 

У моего деда был псориаз во время войны. Вернее, неизвестно что это было, но как вспоминали родственники, он весь покрылся кожными коростами и его комиссовали с фронта. Т.к. у нас среди родни псориазников более чем, скорее всего это он и был.

Дома, в деревне, за год все прошло - его призвали на фронт снова )

Но выжил, слава богу, вернулся после войны.

Так что возможно псориаз спас ему жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну считайте, что мне нереально "повезло". Как то так. Псор есть, рак присутствует. Может они там друг друга поедят, это в надеждах) Я очень боюсь и мне нереально страшно, пусть вы тут меня и не особо любите, пусть..  мне страшно. Я боюсь что будет больно или там вообще что будет или вдруг я умру внезапно, хотя это было бы было благом, наверное.. в общем, все не айс, и мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, новость. Мы тебя все любим, я - так просто обожаю.

Алексовна, ты ведь оптимистка такая, давай, расслабься немного, это понятно, и даже нужно; но потом бери себя в руки и так, чтобы почувствовать всю волю и любовь к жизни, к близким, которым ты очень нужна! Не бойся, дорогая Алексовночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник у меня встреча с онкологом, который направит на доп исследования и разъяснит что дальше и как. Знаете, это все реально как не со мной происходит. Я сижу щас и вообще как в тумане. просто нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, не начинай раньше времени, успокойся. Пока нет установленного, подтверждённого биопсией диагноза, не надо стрессовать. Дай бог, мимо пронесёт.

  Как же трудно слова человеку правильные подобрать, когда он в такой ситуации.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексевна пишу-моя подруга тут на днях собралась ложится в областную больницу,сказали типа рак на почке,будут отнимать..хорошо ко мне в гости зашла...я её быстро пристроила к подружке в урологию-там обследования получше чем в областной,проверили,обследовали-и диагноз-горбатая почка..так вот и резать сказали вообще ничего не надо...так что раньше времени не паникуй...онкомаркер сдавала?



извини за ошибки,волнуюсь...тока узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник у меня встреча с онкологом, который направит на доп исследования и разъяснит что дальше и как. Знаете, это все реально как не со мной происходит. Я сижу щас и вообще как в тумане. просто нереально

 

На основании чего подозрения? СТ, MRI, онкомаркеры (какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкомаркер, понятия не имею какой. Двоюродная сестра позвонила и предложила пройти. У Нас в семье рак поджелудочной у каждого второго. Ну Я и пошла, типа за компанию, дура я. А теперь вот. Я мертвая дура. Лучше вообще не знать было

Она меня даже и не сестра, так двоюродная племмянница. И Ксю еще, ну почему все сразу то? Меня надо дочь поддерживать и подбадривать, а я сама в ... нем..как, чо, куда метаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты правда успокойся, не паникуй, Костя правильно сказал, пока это только предположение, не нервничай, пожалуйста. Делай анализы, как Хелп написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...