Перейти к публикации

РАК + псориаз...


nika

Рекомендованные сообщения

:) ага! А что можно найти по моче, чтоб в Армию не пойти?

Варвар, может от тебя что-то скрывают?

Угу, есть старый анекдот:

Мужику понадобилось анализ мочи в поликлинику принести. Он пописал дома как обычно, в банку из-под майонеза. Маловато показалось. Жену попросил. Опять мало. Соседа. Всё ещё не хватает. Туалет кошачий опрокинул. Ещё бы чуть-чуть. Долил отработанного масла с машины и отнёс. На следующий день ухмыляющаяся лаборантка даёт бумажку с ответом:

1. Задержка месячных 2 недели.

2. 2.5 литра пива накануне

3. Потеря компрессии в 3 цилиндре

4. Блохи

5. Триппер от Клавки из 12 квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле по анализу мочи можно определить псориаз - если при "заборе" мочи в баночку насыпалась шелуха ;) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле по анализу мочи можно определить псориаз - если при "заборе" мочи в баночку насыпалась шелуха :D :) .

с чего откуда она в баночку насыпалась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в военкомате это было =) а в районном КВД, куда меня направили из военкомата,после того как я там пытался доказать что у меня Псориаз,имея 2 незначительные бляхи, дерматолог сказал что надо для диагноза анализ сдать, и через скока то дней прийти за результатом, када за ним пришел, он мне вручил справку с диагнозом- псориаз.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это им для проформы/отчетности - нельзя же так просто бумажку выдать, а так историю болезни завели, анализы прикололи, т.е. все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Чуть больше года назад у нас родилась дочка. До 8-ми месяцев с ней было все нормально, но в один ужасный день у нее развился парез правого лицевого нерва (т.е. перестала двигаться личико с одной стороны при всех эмоциях). Сделав МРТ мы узнали, что у детки опухоль мозга. Потом были операции в Бурденко, химия в Онкоцентре (т.к. выяснилось, что опухоль злокачественная), отказ от нас врачей... И 24 сентября 2007года нашей дочки не стало. Она не дожила до годика 4 дня.

Сейчас прошло еще не так много времени, но мы с мужем планируем уже, что весной будем пытаться забеременить.

У меня тяжелый псориатический артрит, сейчас довольно сильное обострение, плюс после родов появились высыпания на коже. Моя мама считает, что может быть связь между псориазом и опухолью у моего ребенка, т.к. как нам сказали, опухоль была врожденная, только дремала, потом что-то ее стимулировало (думаю, прививка), и она дала быстрый рост. Мама меня пугает, что у второго ребенка может быть тоже такая же опухоль...

Я ни разу не видела статей на тему связи псориаза у родителей и опухолей у детей. Но после потери одного ребенка очень страшно потерять потом и второго.

Кто-нибудь слышал или читал, что у больных псориазом с большей частотой, чем у здоровых людей, рождаются детки с опухолями? Кто-то читал или слышал о какой-нибудь связи между этими заболеваниями у родителей и детей?

<пост перемещён. м.>

Изменено пользователем Ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksanka, сочувствую тебе....

Никогда, нигде не встречала, чтоб такое связывали с псором. Та же доля вероятности, что у любого человека, в наше время.... Единственное, не принимала ли ты каких нибудь лекарств, но тебя об этом видимо спрашивали в начале беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, очень тебе сочувствую. Не передать словами.

Царствие небесное твоему ангелочку.

Сижу на онкофоруме, что-то не больно кто там с псориазом наблюдается... Т.ч. это-миф, твоя мама не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksanka, сочувствую...даже не могу ничего сказать, нет слов а эти чувства не перадать словами...согласна со Змейкой, твоя мама не права, порсто видимо в этот не простой период ей..нет, даже не буду говорить...

как это опухоль дремала? я просто совсем далекий от медицины человек...как она могла дремать, ведь были же обследования ребенка, хотя бы УЗИ...

не, нет и нет, не слышала я об этих страшных зависимостях...в такой фомулировке вообще впервые вопрос обозначен.

и потом, имея такой жуткий случай, врачи 10 раз перестрахуются...а к врачам ты наверное еще не ходила...это может быть связано с чем угодно...но псор тут ни при чём...держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksanka, держись. Сильнее горя и муки, чем это, мне , кажется нет. Если ты отступишься, тебе всю жизнь жить в тени этой трагедии. А если ты пойдешь вперед, то есть НАДЕЖДА. У тебя будут еще дети, будут радовать тебя и печаль твоя станет светлой, и дочка твоя будет их старшей сестрой. Ну не может дважды подобное случиться с тобой!

Сейчас главное подумать о себе. Ставь спокойную музыку дома, зажигай по вечерам свечи, смотри только развлекательные фильмы, займись каким нибудь рукоделием или что тебе нравится, выплесни свои эмоции в словах (дневнике или в форуме), в рисовании, в музыке - в чем ты можешь. Держись! А псор.. хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksanka, сочувствую...даже не могу ничего сказать, нет слов а эти чувства не перадать словами...согласна со Змейкой, твоя мама не права, порсто видимо в этот не простой период ей..нет, даже не буду говорить...

как это опухоль дремала? я просто совсем далекий от медицины человек...как она могла дремать, ведь были же обследования ребенка, хотя бы УЗИ...

А УЗИ ей и делали и на второй день после рождения, и потом, но ничего не показало это узи...

Дремала - это значит, что когда она родилась, у нее в мозге было несколько опухолевых клеточек, но организм справлялся с ними, и они не размножались. А потом, видимо, после очередной прививки, когда организм был ослаблен и не смог сдерживать их рост, клетки пошли очень быстро размножаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

... Мама меня пугает, что у второго ребенка может быть тоже такая же опухоль...

С какого перепугу? Не влияет никак псор на возникновение опухолей у потомков.

А УЗИ ей и делали и на второй день после рождения, и потом, но ничего не показало это узи...

Дремала - это значит, что когда она родилась, у нее в мозге было несколько опухолевых клеточек, но организм справлялся с ними, и они не размножались. А потом, видимо, после очередной прививки, когда организм был ослаблен и не смог сдерживать их рост, клетки пошли очень быстро размножаться...

Ну маленькая была опухоль при том узи, не увидели или не могли увидеть. Насчет прививки- это уже за уши притянули, тут вряд ли что-то бы изменила прививка или ее отсутствие, все равно Вы сделали все возможное и даже больше. Извини за то, что может неприятное напишу. У Вашего ребенка была смертельная болезнь, так природа распорядилась, и повторю Вы сделали все что в Ваших силах. Не надо колупать себя и анализировать и слушать ерунду всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну маленькая была опухоль при том узи, не увидели или не могли увидеть. Насчет прививки- это уже за уши притянули, тут вряд ли что-то бы изменила прививка или ее отсутствие, все равно Вы сделали все возможное и даже больше.

Спасибо за соболезнования.

Дело не в том, что опухоль была маленькая, просто, видимо, она сначала не росла. Т.к. опухоль была быстрорастущая. она после операции за 3нед. выросла до 2 см (ее дооперационный размер). Представляете, если бы она росла с рождения, то к 10 мес, она была бы уже в полголовы...

А про прививку, мы только предположили, т.к. 2 прививки были ребенком перенесены нормально, а последняя с температурой 39, и судя по размеру опухоли на момент обнаружения, она начала расти, примерно с этого периода.

Но, возможно, это и не так. Просто, когда нас спрашивали о провоцирующих факторах, мы ничего больше вспомнить не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка - запросто :)

беды моего малыша начались именно с нее и именно с 8-ми месяцев!!! эта гребаная АКДС :ph34r:

до сих пор никак не расхлебаемся...уже 1,5 года прошло, а все никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый есть, у него ребенок с ДЦП родился. Сделали прививку (не помню от чего), началось какое-то осложнение, в результате которого мозг у ребенка практически атрофировался. Сейчас ведет растительный образ жизни в кровати. Так что с прививками надо поосторожней, тем более если у ребенка есть какие-либо отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня оба родителя умерли от рака. Они не болели псором. Но после их смерти я очень переживала, что рак - это наследственно. Я так изнервничалась, что хоть в простыню заворачивайся и ползи на кладбище умирать. Тут у меня полез псориаз. Через какое-то время я решила, что много болячек хороших и разных, что же на раке зацикливаться. Я и с псором особо не парюсь. Ну есть и есть. Борюсь как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uka, ну и молодец, держись, хвост трубой! Как лечишься? Что из советов (здешних) пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и с псором особо не парюсь. Ну есть и есть. Борюсь как могу.
Молодец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uka, ну и молодец, держись, хвост трубой! Как лечишься? Что из советов (здешних) пробовала?

У врача была года 2 назад. Были прописаны: полифепан, никотинка в таблетках, глицин, дегтярный спирт, мазь на основе дегтя, нафтадерм и УФО. От УФО сгорала даже через простынь. Врач - противница гормонов. Больше я туда не ходила. Оставила себе только нафтадерм. Дочка колет мне витамины и никотинку. Пью эссенциале. Из здешних советов еще ничего не пробовала, я здесь всего 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кто вообще придумал вставлять посты в несвязанные логической цепочкой темы?

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близко к теме.

Рак – расплата за половое размножение? - http://www.govallo.ru/razmn.htm

...Эволюция сформировала орган, оберегающий эмбрион от иммунной атаки матери – плаценту, которая продуцирует массу полезных биопродуктов, подавляющих агрессивные материнские лимфоциты и одновременно способствующие развитию плода. Эти свойства определяются онкогенами, общими у эмбриональных клеток и злокачественных новообразований.

...Пониманию онкогенеза как особой формы эмбриогенеза явилось открытие Г.И. Абелевым и Татариновым альфа-фетопротеина, белка, характерного для ранних стадий беременности и присутствующего при ряде опухолевых заболеваний, а также возможный при малишгнизации атипический синтез гормонов периода беременности..

..По мнению Л.Б. Мекклера злокачественная опухоль является «дефектным эмбрионом», а Л.Г. Эренпрейс считает, что опухолевые клетки становятся таковыми только потому, что не могут участвовать в эмбриогенезе. Potter даже кратко сформулировал это положение: «Онкогенез - это блокированный онтогенез»...

Т.к. согласно "Коnheim, в раннем эмбриональном периоде производится большое количество клеток, из которых потенциально может возникать клеточная масса, они расселяются по организму и при неблагоприятных условиях (травма, иммуносупрессия, длительное механическое раздражение) могут дать начало опухолевому росту", не может ли подобный механизм реализоваться и для псора - для быстро делящихся клеток кожи? Вспомним также об обычном обострении псориаза у женщины как реакции на начавшуюся беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал вставлять посты в несвязанные логической цепочкой темы?

Юрий, успокойтесь. Прежде всего.

Я лично не знаю, кто переносил Ваш пост сюда и что там было, прежде чем Вы его затерли. Но если кто-то перенес, значит, были причины. Наиболее вероятная (и help Вам об этом говорил раз 10 только в этом году) состоит в том, что у Вас есть привычка помещать посты на самые разнообразные темы в совершенно неподходящих для этого топиках. А потом Вы их ещё затираете. Таким образом, дискуссия и до, и после переноса выглядит странно, и все Ваши старания по донесению ценной информации до благодарных Вам форумчан превращаются в свою противоположность, а именно - в труху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...