Перейти к публикации

РАК + псориаз...


nika

Рекомендованные сообщения

Эпидермис - поверхностный слой кожи

------

FROL, не гадай, у тебя такого точно быть не может (г.э.), ввиду отсутствия наличия соотв. органа ;)

------

Оля, это повод начать лечение как можно быстрее, и чем "свежее" диагноз, тем больше вероятности, что обойдётся без последствий. Исследование в онкодиспансере сделать надо обязательно, не только УЗИ, но и гистологию/патологию, это "на всякий случай", гиперплазия если и развивается в что-то плохое, что далеко не всегда бывает, то о-о-о-очень медленно, поэтому чем быстрее начать лечение, тем лучше. Кроме того не все типы гиперплазии эндометрия связываются с предраковыми состояниями (точнее, только один тип и то по статистике от 1% до 14% и в достаточно "зрелом" возрасте). Если ничего сопутствующего нет, то больших проблем быть не должно. До окончания лечения нельзя беременеть, а дальше - в зависимости от результата, доктора скажут сколько времени подождать. Только не совсем понятно, почему Вы связвли это с применением гормонов? Вообще-то гормональная причина г.э. - нарушение горм. баланса, вряд ли наружные гормоны так могут влиять, если только в них не купаться. Очень часто причиной может быть инфекция, параллельно надо бы и это проверить, чтобы комплексно лечить.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не совсем понятно, почему Вы связвли это с применением гормонов?

Нет, ну я конечно в них не купалась, но я слышала, что мазью нужно мазаться 2 недели потом делать перерыв, а у меня во время этих перерывов кол-во псориаза удваивалось и утраивалось, вот и мазалась ими ежедневно в течении почти десяти лет без перерыва, сейчас правда на цигнодерм перешла. Хотя может и не от этого. На инфекции я постоянно проверяюсь, после купания в море, тьфу -тьфу проносит :P

А что такое гистология/патология? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исследование под микроскопом клеток, взятых "с места событий", для того, чтобы подтвердить диагноз и уточнить форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исследование под микроскопом клеток, взятых "с места событий", для того, чтобы подтвердить диагноз и уточнить форму.

Интересно как это они их брать собираются этож не анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Вот кстати давеча кто-то заявил что у людей живущих с псориазом не должно быть рака (ну так посчитать конечно 2-5% от населения, опять же не все заболевают...в общем напрашивается вывод - до первого случая).

А мне тут пришла в голову совершенно бредовая мысль. Вот есть вещество во вселенной, а есть антивещество. Если они окажутся в одной системе координат в пространстве и времени - будет взрыв...так, по-крайней мере утверждают физики.

Ну вот, а у людей, в нашей маленькой вселенной есть рак, а есть ...антирак-псориаз...и вот опять же... а больные раком могут заболеть псориазом? а если заболеют, не будет ли это панацеей от рака, а что не самое худшее лекарство...а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати давеча кто-то заявил что у людей живущих с псориазом не должно быть рака (ну так посчитать конечно 2-5% от населения, опять же не все заболевают...в общем напрашивается вывод - до первого случая).

А мне тут пришла в голову совершенно бредовая мысль. Вот есть вещество во вселенной, а есть антивещество. Если они окажутся в одной системе координат в пространстве и времени - будет взрыв...так, по-крайней мере утверждают физики.

Ну вот, а у людей, в нашей маленькой вселенной есть рак, а есть ...антирак-псориаз...и вот опять же... а больные раком могут заболеть псориазом? а если заболеют, не будет ли это панацеей от рака, а что не самое худшее лекарство...а?

Болеют раком больные псориазом, еще как болеют. Рак кожи, может быть, реже встречается, а остальные "раки" - пожалте бриться:)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болеют раком больные псориазом, еще как болеют. Рак кожи, может быть, реже встречается, а остальные "раки" - пожалте бриться:)

откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шлаки:

хз я по моему про шлаки ничего не говорил, но догадываюсь, что это токсины какие нибудь. Токсины - это не псевдомедицинский бред? Если так, то действительно не знаю.

про гречку:

Когда у меня псора было чуть на локтях и пара бляшек на ногах, я тоже оправдывал себя также: - нафига мне себя мучить? Никто ничего не доказал, а на каше сидеть - сплошной стресс. Успешно надо сказать доказывал и не отказывал себе ни в пиве ни в шоколаде. Теперь когда я получил несколько месяцев подряд обострение при огромной площади поражения, которое в свою очередь привело к тому что я уже не мог жить спокойно из-за зуда, воспаленной кожи и невысыпания, мало того - он полез было на лицо и руки. Я понимаю что есть своя гордость и все должно быть пох, но смотрят то как в зверинце и этого не можешь не замечать. -- В общем все это мне удалось убрать не уколами и не ПУВА и не солидолом - только за неделю на каше - псор попятился. И я знаю, что я не вылечу его - фигсим, я просто хочу разово очистить кожу, чтоб потом опять пару лет жрать все чего душа захочет .... а может уже и не буду есть также как раньше :) Все мои несчастья от таких ограничений - в моей психике, но себя уговорить потерпеть мне не трудно. Кстати я не сижу на одной каше - огурцы, салаты, по выходным баранину ем - хуже не становится.

про рак

Думыч, не рушь последнюю надежду, на ней только и держимся, гордо поглядывая на других. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда инфа?

1) Се уже обсуждалось: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=726

2) Знаю реальный случай гибели больного псориазом от рака желудка

3) Пока найти не могу, но была статья в инете с опровержением этого, по сути, мифа:)

4) Вирусным разновидностям рака вообще плевать на все, в том числе и на псор:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болеют раком больные псориазом, еще как болеют. Рак кожи, может быть, реже встречается, а остальные "раки" - пожалте бриться :blink:
откуда инфа?
Думыч, не рушь последнюю надежду
1) Се уже обсуждалось: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=726
Дык а как же эти ссылки, здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=31506 ...??

/я к тому, што канд-тов мед. наук тута хто-то защищал с пеной у рта, так Шилов как раз к.м.н. А чиво? плохо это? :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык а как же эти ссылки, здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=31506 ...??

/я к тому, што канд-тов мед. наук тута хто-то защищал с пеной у рта, так Шилов как раз к.м.н. А чиво? плохо это? :) /

Специально для физиков, Фрол: чего ж они статистику-то не приводят? Только бла-бла-бла, не плачь, мальчик, круглая у тебя голова, круглая... Если бы такой факт существовал, в онкологии он наверняка имел бы соответствующее отражение, а вот отчего-то онкологи не бузят по этому поводу:blink: Да и мои наблюдения (бытовые, разумеется - ни в коем случае на научность не претендую) не вселяют оптимизма - умирают псорики от рака, еще как умирают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для физиков, Фрол: чего ж они статистику-то не приводят? Только бла-бла-бла, не плачь, мальчик, круглая у тебя голова, круглая... Если бы такой факт существовал, в онкологии он наверняка имел бы соответствующее отражение, а вот отчего-то онкологи не бузят по этому поводу:) Да и мои наблюдения (бытовые, разумеется - ни в коем случае на научность не претендую) не вселяют оптимизма - умирают псорики от рака, еще как умирают:blink:

Ну ты думыч и пессимист, что молчать невтерпеж, просили же не отбирать надежду. Бляха, настроение с утра испрортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для физиков, Фрол: чего ж они статистику-то не приводят? Только бла-бла-бла
Специально для математиков-пессимистов: бла-бла-бла потому, что статьи эти - ПОПУЛЯРНЫЕ, для широкого круга тсзть... если же нужна такая статистика, надо отыскать и прочесть СПЕЦИАЛЬНЫЕ статьи того же к.м.н. Шилова (я искать не буду, пессимистом быть не хочу :) )...
умирают псорики от рака, еще как умирают :blink:
ну и чего ж статистику-то не приводишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для математиков-пессимистов: бла-бла-бла потому, что статьи эти - ПОПУЛЯРНЫЕ, для широкого круга тсзть... если же нужна такая статистика, надо отыскать и прочесть СПЕЦИАЛЬНЫЕ статьи того же к.м.н. Шилова (я искать не буду, пессимистом быть не хочу :) )...ну и чего ж статистику-то не приводишь?

Ну канешна, щаззз...Бином Ньютона, блин! Боятся цифирью напугать? Однако докторица, которая мне эту лабуду вместо лечения в мозг заправляла (раз лечить не могу, так хоть утешу:blink: ) тоже не смогла даже ориентировочно сказать, где это она вычитала такое? А глазки ее так забегали, так забегали...:) Ее больные, может от рака и не умирали, потому что умирать в окологию уходили:)

А свою не привожу - бередить не хочу, личная она у меня наполовину:(

И потом, вы тута усе раков боитесь, что ли? А инфарктов не боитесь? Или инсультов, самая подлючая болень, кстати, ты уже умер, но можешь запросто еще 10 лет овощем протянуть, как мать моего знакомого:) Или псор от всего защищает? :)

Не вижу я тут поводов для пессимизма, дамы и господа! Как и для оптимизма, правда! :) Ведите здоровый образ жизни, ешьте гречку на воде и никакой рак вам не страшен. Помрете от истощения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда инфа?

Пожалуйста, я перед вами – диагноз рак пять лет назад (уж извините, не стану вдаваться в подробности), была прооперирована. Псор всегда со мной. Не хотела вас огорчать, но такой факт существует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, я перед вами – диагноз рак пять лет назад (уж извините, не стану вдаваться в подробности), была прооперирована. Псор всегда со мной. Не хотела вас огорчать, но такой факт существует…

Судя по всему, прооперирована успешно? Поздравляю от всей души! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для физиков, Фрол: чего ж они статистику-то не приводят? Только бла-бла-бла, не плачь, мальчик, круглая у тебя голова, круглая... Если бы такой факт существовал, в онкологии он наверняка имел бы соответствующее отражение, а вот отчего-то онкологи не бузят по этому поводу:) Да и мои наблюдения (бытовые, разумеется - ни в коем случае на научность не претендую) не вселяют оптимизма - умирают псорики от рака, еще как умирают:blink:

Кстати,что такое статистика? По мнению величайшего американского писателя Марка Твена"на свете есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу я тут поводов для пессимизма, дамы и господа! Как и для оптимизма, правда! :) Ведите здоровый образ жизни, ешьте гречку на воде и никакой рак вам не страшен. Помрете от истощения :blink:

Эх, если бы рак зависил от образа жизни.

----

*Вновь вспыхнувшая дискуссия о раке с псором... или псоре раком... перенесена в данный спец.топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,что такое статистика? По мнению величайшего американского писателя Марка Твена"на свете есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

"А я вообще считаю, что без статистики это вообще не жизнь. А так, каторга какая-то" (с) Новосельцев "Служебный роман"

Меньше надо об этом всём думать. О плохом, в смысле. Больше пазитиву, товарисчи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с псориазом не должно быть рака ...

Да болеют конечно, помню отчетливо троих больных раком легкого с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,что такое статистика? По мнению величайшего американского писателя Марка Твена"на свете есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

генетика - продажная девка

статистика - лженаука

........

кста, эти и подобные фразы принадлежат людям далёким от продажных девок и лженаук... если ты великий писака - пиши и не лезь туда где тебе не место.

Да болеют конечно, помню отчетливо троих больных раком легкого с псором.

сраком понятно, а вот что о раке коже и псоре слышно? мне в союзе всегда говорили, что эти заболевания несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что при псоре чуть чаще рак кожи бывает, т.к. солнцем злоупотребляем мы. Да еще и чешемся все время, тоже лишняя травматизация, но шансов заболеть ,конечно все равно не много, к тому же рак кожи имеет неплохой прогноз.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генетика - продажная девка

статистика - лженаука

........

кста, эти и подобные фразы принадлежат людям далёким от продажных девок и лженаук... если ты великий писака - пиши и не лезь туда где тебе не место.

сраком понятно, а вот что о раке коже и псоре слышно? мне в союзе всегда говорили, что эти заболевания несовместимы

Т.е. они в противоречии друг с другом. :)

Не до смеха, конечно. :blink: Но вспомнилось "где прошел хохол-там еврею делать нечего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у отца моей подруги псориаз очень давно. Некоторое время назад он перешел в артрит - ему поставили инвалидность.

Его много облучали кварцем... в общем теперь у него рак.

Ему 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал топик, страшно стало.

Для тех, у кого рак, рекомендую http://www.amstelpublishing.com/.

Есть версия, что рак вызывают вирусы. Аппарат Хильды Кларк поможет их убить.

Ссылка на нашу ветку форума - ЗДЕСЬ

Ссылка на интересную ветку другого форума - ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...