Перейти к публикации

РАК + псориаз...


nika

Рекомендованные сообщения

Здесь читала,что псор и рак несовместим,думала хоть в этом повезло,но ......может аргументируеть кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...псор и рак несовместим,думала хоть в этом повезло,но...

тож думал, статистики такого рода не видел, но два случая такого "приятного" микса встречал сам.

так что, увы, - но получается, как обычно - триппер сифилису не помеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что писАли на Форуме 30 ноября 2003:

Как для канцера, так и для псора характерна гиперплазия клеток, однако известно, что больные псором почти не болеют раком. С другой стороны, гиперплазия = избыточное деление клеток, т.е. в коже (дерме) - ускоренный обмен веществ, а в целом в организме у больных псором - замедленный!! - чаще мерзнут, хотят спать и самое главное, ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖИВУТ!!! (это - медицинский факт, как грил О.Б.), выглядят моложе своих лет (радуйтесь, девочки!) за счет улучшенной регенерации клеток кожи...

И надо добавить ещё вот что: при псоре организм закислен (см. хотя бы Пегано), а такие условия неблагоприятны для "раковых" клеток, и гиперплазия не перерождается в метастазный процесс.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, логически порассуждав, можно прийти к выводу, что рак мог бы появиться в организме раньше псора и тогда совместное сосуществование их вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, не знаю... у меня у тестя (светлая ему память) как раз был рак предстательной железы и псориаз, и то и другое появилось к годам 60. Что раньше не знаю, но мне кажется, нет связи никакой. Можь, рак кожи и псориаз несовместим, а остальные раки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересная статейка на эту тему:

http://www.doktor.ru/onkos/together/key53.htm

Я думаю, что у больных псориазом видимо сильно снижен риск заболеть раком, в связи с особенными иммунными проблемами, но все-же не исключён полностью. Ведь, как в этой статейке говорится:

"Есть разные опухоли, представляющие собой различные нозологические единицы - болезни. Под раком подразумевают около двухсот злокачественных заболеваний. Рак - лишь родовое обозначение весьма разнообразных процессов, подобно тому как в прошлом веке термином "лихорадка" объединяли множество болезней, сопровождающихся высокой температурой и ознобом."

к тому-же:

"

Сегодня исследователи открывают все большее число опухолевых вирусов и опухолей, которые могут вызываться вирусами."

Так что не расслабляйтесь дорогие :P

Всяко в жизни случается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместим... еще как совместим.... К сожалению ... :)

А вот что было в статьях (мелькали неск. месяцев назад на форуме), посвященных теории В.Н.Шилова.

1. "ПСОРИАЗ: Эксперимент над человечеством " - http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

Высокий уровень активности систем антиокислительной защиты обусловливает потенциальную устойчивость к ионизирующей радиации, а повышенная экспрессия апоптозных рецепторов - быстрый обмен клеточного состава органов и тканей. Это свидетельствует о высоких адаптационных возможностях больных псориазом изменять состояние мембранных структур клетки в зависимости от предъявляемых к ним требований окружающей среды. Известно, что для людей с низким уровнем выраженности апоптозных рецепторов характерна склонность к опухолевым заболеваниям. Иными словами, псориатические бляшки обеспечивают организму своеобразную защиту от опухолевых процессов...

2. "Псориаз — печать природы на людях будущего" - http://www.aif.ru/online/health/363/03_01

Подарки природы

6. Защита от онкологических заболеваний. У больных псориазом уровень    рецепторов программируемой клеточной гибели очень высок. Если клетка    дефектная, она быстро погибнет и заменится другой, здоровой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое, неужели? :P

Угум-с ;) Но надеюсь, что это осталось в прошлой осени и одной проблемой стало меньше. Хотя расслабляться нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те два случая, что видел:

женщина лет под 50, псориаз с детства, распространенный, рак гинекологический...

мужчина, лет под 60, псориаз более 40 лет, рак мочевого пузыря с метастазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известно, что больные псором почти не болеют раком...

т.е. вероятность образования злокач. опухолей снижается (насколько, сказать трудно), но не равна нулю, это понятно.

те два случая, что видел:

женщина лет под 50, псориаз с детства, распространенный, рак гинекологический...

мужчина, лет под 60, псориаз более 40 лет, рак мочевого пузыря с метастазами...

Эти случаи и означают почти.

Вообще непонятно: неужели хочется, чтоб мы ещё и раком??... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вероятность образования злокач. опухолей снижается (насколько, сказать трудно), но не равна нулю, это понятно.

Эти случаи и означают почти.

Вообще непонятно: неужели хочется, чтоб мы ещё и раком??...  ;)

Ех.... А ведь он тоже непонятно как жертву выбирает..... :) :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Все некогда было написать, спросил у жены про тестя, так вот псор у него появился лет в 40, а рак простаты под 60.

Посему не надо расслабляться, но и напрягаться слишком тоже не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо добавить ещё вот что: при псоре организм закислен (см. хотя бы Пегано), а такие условия неблагоприятны для "раковых" клеток, и гиперплазия не перерождается в метастазный процесс.

Бум надеяться, а то гиперплазию у меня тут на днях нашли :P ...

Боюсь, что это последствия 10-летнего использования гормональных мазей :P

10=го числа поеду в онкологический центр, если ещё и это найдут, точно удавлюсь ;)

Изменено пользователем Olik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10=го числа поеду в онкологический центр, если ещё и это найдут, точно удавлюсь ;)

Не найдут!

Кроме сильно пониженной вероятности онкозабол-й у псориков, помни ещё такое - доброкачественных новообразований ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем злокачественных... Всё будет нормально. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10=го числа поеду в онкологический центр, если ещё и это найдут, точно удавлюсь

Олик, не настраивай себя на плохое, тем самым ты только хуже делаешь, все будет Хорошо, тверди это все время.... Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, см. выше http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=31448

Кстати, а у тебя б-ни Боткина нету? ;) Чевой-то ты такая желтоообразная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у тебя б-ни Боткина нету? :( Чевой-то ты такая желтоообразная...

Боткина? Боткина нету :P Я не желтообразная, а золотистая. Это солнышко меня освещает ;) А что, было бы лучше с красной рожей? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что писАли на Форуме 30 ноября 2003:
и самое главное' date=' ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖИВУТ!!! (это - медицинский факт, как грил О.Б.), выглядят моложе своих лет

Согласен быть псориазником до конца своих лет, если лет будет не менее ста в здравом рассудке, что мало вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найдут!

Кроме сильно пониженной вероятности онкозабол-й у псориков, помни ещё такое - доброкачественных новообразований ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем злокачественных... Всё будет нормально. :P

Олик, не настраивай себя на плохое, тем самым ты только хуже делаешь, все будет Хорошо, тверди это все время.... Удачи тебе!

Спасибки, буду думать о хорошем, 8 марта к тому же близится :P Подарки опять же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, гиперплазия у всех псориазников. А почему обнаружили только у Олика? Хотя, если провериться... ;)

У псориазников гиперплазия КЛЕТОК КОЖИ (и в деРме, и в эпидермисе). А где у Олик, мы не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У псориазников гиперплазия КЛЕТОК КОЖИ (и в деРме, и в эпидермисе). А где у Олик, мы не знаем

У меня гиперплазия эндометрия, а что такое эпидермис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...