Перейти к публикации

Псор+ПА


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 32. Псору 6 артириту 4. Я уже год принимаю метотрексат. 10мг/нед. Заказываю импортный так как думаю что отечественный более токсичный. Но особых улучшений нет. На коже наоборот высыпаний еще больше чем год назад. Палец на ноге все время опухший и болит по утрам жутко. Не знаю чем мазаться. Акидермом мазал но это гормон поэтому решил бросить. Салицилкой увлажняю. Вся кожа начинает трескаться на 2 день после ванны. Хорошо помогает только море и солнце. Месяца на 2-3. Потом опять. Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уже месяц мучаюсь болями в ребрах. Кашлять и чихать очень больно. Помогает нпвс но злоупотреблять не хочется. По всем признакам походит на невралгию. Но не помогло ни КРС витаминов Б, ни мануальщика 2шт. Вот и подумал я, а что если при моем существующем диагнозе ПА. это вовсе не невралгия а артрит межререберного сустава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у знакомого врача.

Вот лечение

1. Реамберин 5 раз в/в

2. Супрастин утром и вечером по уколу в/м

3 аевит

4. Адвантан

Сказал что без гормона такое обострение не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уже месяц мучаюсь болями в ребрах. Кашлять и чихать очень больно. Помогает нпвс но злоупотреблять не хочется. По всем признакам походит на невралгию. Но не помогло ни КРС витаминов Б, ни мануальщика 2шт. Вот и подумал я, а что если при моем существующем диагнозе ПА. это вовсе не невралгия а артрит межререберного сустава?

Это он самый и есть,артрит межреберный.  Когда первый раз так прихватило,ходил проверяться на ренген и флюрографию.  Не подумаешь на него . Так появляется периодически много лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он самый и есть,артрит межреберный.  Когда первый раз так прихватило,ходил проверяться на ренген и флюрографию.  Не подумаешь на него . Так появляется периодически много лет.

Да. Я рентген не делал. Сразу МРТ. В описании только сколиоз. А то, что симптомы как при межреберной невралгии ( боль при чихании кашле) тоже сохраняется и при артрите?. Жесть. Я думал в спортзале потянул что-то не то, но обычно у меня невралгия через неделю проходила. А тут месяц. Таблетки найма дня на 2-3 хватает пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, делайте выводы. Видимо 10 мг/нед для Вас мало, и надо увеличить. Но помните, что МТХ не безопасен, а так же есть и другие базисные препараты, впрочен не менее не безопасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, делайте выводы. Видимо 10 мг/нед для Вас мало, и надо увеличить. Но помните, что МТХ не безопасен, а так же есть и другие базисные препараты, впрочен не менее не безопасные.

Я пробовал simponi. 3 укола сделал результата 0. Как же совмещать спортзал с артритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, делайте выводы. Видимо 10 мг/нед для Вас мало, и надо увеличить. Но помните, что МТХ не безопасен, а так же есть и другие базисные препараты, впрочен не менее не безопасные.

Вы нашли замену МТХ? Пью его уже 11 месяцев. Иммунитет говорите ослабеват от него ?не могу найти грамотного ревматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал simponi. 3 укола сделал результата 0. Как же совмещать спортзал с артритом?

 

Вы нашли замену МТХ? Пью его уже 11 месяцев. Иммунитет говорите ослабеват от него ?не могу найти грамотного ревматолога.

ответ на Ваш 2-ой вопрос в моей теме. http://psoranet.org/topic/7173/

Ответ на 1-ый тоже частично там. Но по поводу спортзала, я вам скажу так: если хотите заниматься чем-либо, хотя бы на любительском уровне, надо очень многое сделать. А именно разобраться с суставами, т.е. добиться ремиссии, т.к. с последствиями болезни (деформации) заниматься можно, а с активным воспалением КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! В фазе ремиссии ИМХО среднеинтенсивные нагрузки не спровоцируют обострение, а скорее наоборот, будут действовать как профилактика. МТХ не единственный препарат, далеко не единственный. Штудируйте сайт. http://psora.net/ Забегая вперед скажу, что абсолютной панацеи нет. Чем-то придется жертвовать, навсегда, на всю жизнь. Зависит от того, какие у вас конкретно цели. Т.к. многие мирятся с легким дискомфортом в условиях не сильного воспаления, однако этот легкий дискомфорт - есть непреодолимое препятствие к занятиям в зале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том что становиться трудно уже просто дышать полной грудью. Скажите как диагностировать что хто именно артрит а не банальная невралгия межреберная? Найз помогает но постепенно идет привыкание к нему, да и желудок он напрягает. Хожу в зал после таблетки найза. Болей нет. Когда болит не хожу. Заметил что боль появилась после разминок на боксерской груше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как диагностировать что хто именно артрит а не банальная невралгия межреберная?

 

За такими вопросами - к ревматологу, а не в интернеты на форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том что становиться трудно уже просто дышать полной грудью. Скажите как диагностировать что хто именно артрит а не банальная невралгия межреберная? Найз помогает но постепенно идет привыкание к нему, да и желудок он напрягает. Хожу в зал после таблетки найза. Болей нет. Когда болит не хожу. Заметил что боль появилась после разминок на боксерской груше.

Попробуйте вместо найза Аркоксию принимать. Она посильнее будет и на желудок практически не действует.

Странно что вам МТХ совсем не помогает. У меня после 5 месяцев приема 10мг, кожа полностью очистилась. С суставами не так хорошо, но все равно улучшения были. Естественно когда перестал МТХ принимать (из-за плохой переносимости), все постепенно вернулось на свои места.

А Вы откуда с Сибири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробовал аркоксиа по 90мг Помогает ненадолго, у меня от него нарушение вкуса, но это терпимо. Я из красноярска, как и Вы. Я пью по 12.5 мг уже 11 месяцев. На коже еще хуже чем было. Можете посоветовать ревматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк! К сожалению в Красноярске с хорошими ревматологами напряженка :(. Я лично ходил на прием в мед. центр МедЮнион (возле глазного центра) к Большаковой Т.Ю. Не скажу, что в большом восторге, хотя знаю многим она нравится. Собственно она мне назначила тот же самый метотрексат. Я правда принимал его в уколах (называется Методжект пр-во Германии). А Вы как принимаете?

Еще знаю в 20-й больнице есть ревматологическое отделение, наверное единственное в городе. Правда попасть туда можно, только по направлению врача из поликлиники по месту жительства. Недавно взял направление, собираюсь пойти туда на консультацию. Если что интересное скажут - напишу.

Вообще я так понял какой бы хороший ревматолог не был, у них в арсенале всего лишь 3 лекарства: Метотрексат, Арава и Сульфасалазин. Чаще всего назначают Метотрексат. Есть конечно биологические препараты нового поколения: Римикейд, Энбрель, Хумира и др. Но они очень дорогие, наверное уже и сами знаете.

Хотел спросить: Вы писали, что принимали simponi. Сами покупали, или по какой-то льготе? Странно, что не помог, это ведь тоже препарат нового поколения.

Изменено пользователем klif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...