Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! Также принимал куркумин с айхерба (1 месяц). Ни хорошо, ни плохо. Жаль потраченных денег, баночку тоже жаль (отправилась путешествовать по миру, через мусорное ведро).

В общем я буду ставить очередной эксперимент с куркумой, но пошла я путём максимально коротким и купила фитосомы куркумы. Бла бла бла, усваивается лучше, бест оф в бест. Суставы не беспокоят и перестали щёлкать после двухмесячного приёма коллагена, а вот кожа печалит, обострение ( посмотрим, что покажет куркума и ее волшебные свойства. А вдруг!

On 1/20/2020 at 5:17 PM, Валькирия said:

фитосомы куркумы

А что это такое? :blink:

Хелп, ну вот не порть мое плацебо )) а то как в аптеке последний раз закупалась, спрашиваю у фармацевта: « Какие противовирусные лучше при профилактике орви?» она вздохнула и ответила: « Берите те, в которые больше верите» ))

я тоже верю, что хуже не будет, пью с айхерба баночку, рассчитанную на месяц и вообще стала хербоманом ибо все на пользу, все надо ) даже скептически настроенный муж просит повторить заказ ашваганды ибо жизнь заиграла новыми красками ) Вот и я с куркумой, расторопшей, скользким вязом и прочей омега 3 постоянный покупатель уже почти как год. Не скажу, что приём бадов как-то значительно отразился на псориазе, однако общее самочувствие лучше и решаются другие проблемы.

из описания препарата: Куркумин защищает ДНК от повреждения, наносимого свободными радикалами и активными формами кислорода. Meriva, фитосомная форма куркумина, это ингредиент, патент которого ожидается, состоящий из экстракта куркумина, связывающийся с фосфатидилхолином, в результате чего улучшается усвоение и биодоступность. Клинические исследования доказали способность данного вещества оказывать положительное воздействие на состояние и подвижность суставов.

1 час назад, Валькирия сказал:

Клинические исследования доказали 

Почитаешь статьи про арбидол, так там тоже проводились якобы клинические исследования, но все равно понимаешь, что фуфломицином он был и останется. И нет веры их исследованиям, если его FDA даже отвергло. Так что исследования исследованиям рознь.

6 часов назад, chebick сказал:

Почитаешь статьи про арбидол,

Да чего там статьи!

Арбидольцы два дня по радио рекламировали, что их говнодол помогает от короновируса.

У них даже фас спросила: где доказательства?

А они, видать, решили, что раз от всех остальных помогает, то и от него тоже поможет.

Но рекламу сняли. А как было все гладко! А тут эти из фас всю малину испортили...

10 часов назад, Львёнок сказал:

Да чего там статьи!

Арбидольцы два дня по радио рекламировали, что их говнодол помогает от короновируса.

У них даже фас спросила: где доказательства?

А они, видать, решили, что раз от всех остальных помогает, то и от него тоже поможет.

Но рекламу сняли. А как было все гладко! А тут эти из фас всю малину испортили...

Я тоже спросила, мне ответ пришел очень длинный и формальный. В их клинические исследования никто не верит, но может у них даже  есть исследования на коронавирусах предыдущих - SARS и MERS. Но после всей репутации все равно веры нет им. Хорошо, что ФАС заставили снять их эту рекламу. 

В общем банку я допила. Обострение снялось, улучшения есть, но помогла тут куркума не могу сказать уверенно, ибо глаза от страха стали велики и пхала я в себя все ) Д3 5000, Омега3, лецитин, биотин, К2 (к Д3 впридачу) + диета (овощи, рыба/курица, кисломолочные продукты)  + ванны с крахмалом и солидолом после.

Куркума, конечно, а что ещё? Не диета ж с ваннами :)