Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Также принимал куркумин с айхерба (1 месяц). Ни хорошо, ни плохо. Жаль потраченных денег, баночку тоже жаль (отправилась путешествовать по миру, через мусорное ведро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В общем я буду ставить очередной эксперимент с куркумой, но пошла я путём максимально коротким и купила фитосомы куркумы. Бла бла бла, усваивается лучше, бест оф в бест. Суставы не беспокоят и перестали щёлкать после двухмесячного приёма коллагена, а вот кожа печалит, обострение ( посмотрим, что покажет куркума и ее волшебные свойства. А вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ну вот не порть мое плацебо )) а то как в аптеке последний раз закупалась, спрашиваю у фармацевта: « Какие противовирусные лучше при профилактике орви?» она вздохнула и ответила: « Берите те, в которые больше верите» ))

я тоже верю, что хуже не будет, пью с айхерба баночку, рассчитанную на месяц и вообще стала хербоманом ибо все на пользу, все надо ) даже скептически настроенный муж просит повторить заказ ашваганды ибо жизнь заиграла новыми красками ) Вот и я с куркумой, расторопшей, скользким вязом и прочей омега 3 постоянный покупатель уже почти как год. Не скажу, что приём бадов как-то значительно отразился на псориазе, однако общее самочувствие лучше и решаются другие проблемы.

 

из описания препарата: Куркумин защищает ДНК от повреждения, наносимого свободными радикалами и активными формами кислорода. Meriva, фитосомная форма куркумина, это ингредиент, патент которого ожидается, состоящий из экстракта куркумина, связывающийся с фосфатидилхолином, в результате чего улучшается усвоение и биодоступность. Клинические исследования доказали способность данного вещества оказывать положительное воздействие на состояние и подвижность суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валькирия сказал:

Клинические исследования доказали 

Почитаешь статьи про арбидол, так там тоже проводились якобы клинические исследования, но все равно понимаешь, что фуфломицином он был и останется. И нет веры их исследованиям, если его FDA даже отвергло. Так что исследования исследованиям рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

Почитаешь статьи про арбидол,

 

Да чего там статьи!

Арбидольцы два дня по радио рекламировали, что их говнодол помогает от короновируса.

У них даже фас спросила: где доказательства?

А они, видать, решили, что раз от всех остальных помогает, то и от него тоже поможет.

Но рекламу сняли. А как было все гладко! А тут эти из фас всю малину испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

Да чего там статьи!

Арбидольцы два дня по радио рекламировали, что их говнодол помогает от короновируса.

У них даже фас спросила: где доказательства?

А они, видать, решили, что раз от всех остальных помогает, то и от него тоже поможет.

Но рекламу сняли. А как было все гладко! А тут эти из фас всю малину испортили...

Я тоже спросила, мне ответ пришел очень длинный и формальный. В их клинические исследования никто не верит, но может у них даже  есть исследования на коронавирусах предыдущих - SARS и MERS. Но после всей репутации все равно веры нет им. Хорошо, что ФАС заставили снять их эту рекламу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В общем банку я допила. Обострение снялось, улучшения есть, но помогла тут куркума не могу сказать уверенно, ибо глаза от страха стали велики и пхала я в себя все ) Д3 5000, Омега3, лецитин, биотин, К2 (к Д3 впридачу) + диета (овощи, рыба/курица, кисломолочные продукты)  + ванны с крахмалом и солидолом после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Я нашла статью про куркуму (куркумин) . Там так все прекрасно. И один тов. мне навяливает, что от артрита он хорошо, прям чудеса творит. Прошу РКИ, ссылки на Кокрэйн и Пабмед. А он как не видит. Можно мне что-то такое, чтоб заткнуть говорильщика.. не затыкается же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 года...

Врач-ревматолог, одна из, на которых я подписана, опубликовала на своей странице, что опубликовано очередное двойное слепое клиническое исследование, у пациентов с ревматоидным артритом, которых пытались лечить куркумином, итог нулевой, как будто ничем не лечили. Помимо того, что БАДЫ с куркумином гепатотоксичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было какое-то сомнение в этом? Очередная мода последних лет, не более. Они приходят и уходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

А было какое-то сомнение в этом? Очередная мода последних лет, не более. Они приходят и уходят.

 

Печальная мода, которая ухудшат другие показатели здоровья, можно сказать, калечит, та же печень страдает вот. Просто в другой теме одна вон мужу куркумин купила, чтоб болезнь побороть. Я думаю, таким хоть пиши, хоть не пиши. Но думаю, раз уж упоминание было очередное от врачей, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
05.09.2023 в 10:15, chebick сказал:

Печальная мода, которая ухудшат другие показатели здоровья, можно сказать, калечит, та же печень страдает вот. Просто в другой теме одна вон мужу куркумин купила, чтоб болезнь побороть. Я думаю, таким хоть пиши, хоть не пиши. Но думаю, раз уж упоминание было очередное от врачей, напишу. 

куркуму вроде с черным перцем принимают.он усваивает ее лучше и биодоступность выше становится,но опять же,это те же специи,у кого гастрит и тому подобное,можно словить нехреновое воспаление,а это опять зеленый свет псориазу..она может и имеет какой то эффект в тех странах.где она в повседнемном рационе,как у нас картошка,там и организм привыкшей к ней,а у нас думают,что месяц пропил и ждешь чуда..это надо повседневно жрать ее с лопаты и тогда может будет какой то эффект от нее...

https://samsmu.ru/files/referats/2017/borisov/dissertation.pdf вот статья про куркуму,там даже близко ничего не говорится,про суставы,думаю тут проще,если у нее есть противоспалительные свойства,то ее можно и не только к суставам отнести,она еще и кучу болячек применима тогда...ведь все болезни проходят через стадию воспаление,а она противовоспалительная)но это так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sol1s сказал:

куркуму вроде с черным перцем принимают.он усваивает ее лучше и биодоступность выше становится,но опять же,это те же специи,у кого гастрит и тому подобное,можно словить нехреновое воспаление,а это опять зеленый свет псориазу..она может и имеет какой то эффект в тех странах.где она в повседнемном рационе,как у нас картошка,там и организм привыкшей к ней,а у нас думают,что месяц пропил и ждешь чуда..это надо повседневно жрать ее с лопаты и тогда может будет какой то эффект от нее...

https://samsmu.ru/files/referats/2017/borisov/dissertation.pdf вот статья про куркуму,там даже близко ничего не говорится,про суставы,думаю тут проще,если у нее есть противоспалительные свойства,то ее можно и не только к суставам отнести,она еще и кучу болячек применима тогда...ведь все болезни проходят через стадию воспаление,а она противовоспалительная)но это так не работает.

Я могу еще раз просто скопировать мою фразу, на которую вы ответили, и каждый все равно снова останется при своем мнении. Исследования показали абсолютную бесполезность куркумы при наших болезнях, никакое воспаление она не убирает, а добавки, в которые неизвестно что еще положили, гепатотоксичны, опасны для печени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, chebick said:

Исследования показали абсолютную бесполезность куркумы при наших болезнях

 

Да, и при любых, в общем-то.... 

Очередная "мода", не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Это не мода. Это происки одной жадной до денег индусской морды. Ваш Водовозов(кажется) очень подробно про это рассказал. Мне лень ссылки искать. Эта морда создала по всем правилам маркетинга в стиле, "поведенческой"экономики и развел лохов. Ему кажется даже сделали ата-та, но в тюрягу не посадили. Он стоял и за исследованиями и за производством и за поставками сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, help сказал:

стал мой?

Видимо в Израиль эмигрировал, как я понял @vik21204 имел в виду околомедицинского  блоХера. Сейчас многие Макаревичи, Галкины стали вашими.

По куркуме - это краситель, в Индии, Китае рис делают им красивее. Лечебное противопсориатическое действо куркумы полностью зависит от веры в него.

Охрой кто нибудь пробовал лечиться?  А как звучит! Гидрат окиси железа с примесью желтой глины. По идее должен иметь бОльший эффект, потому что цвет темнее и насыщенней. При правильном маркетинговом плане должна неплохо продаваться :)

/Сарказм, если кто не понял/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, судя по той безоговорочной вере во всякую херню с экрана интернет-блохер-докторам, которую я вижу в ТГ, народ напрочь потерял логические связи в голове. Либо "газеты врать не будут" - не выветрится из мозгов никогда. Серьёзно, как в ковидные времена каждая уборщица в боткинских бараках стала "вирусологом", так и сейчас просто спасу никакого от этого гуталину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...