IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ребят, псориаз ли это?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:18

Могу лишь от себя добавить, что заказал на алиэкспресс микроскоп с функцией изучения кожи (хотя это ж китайцы, они что хочешь напишут, лишь бы продать), планирую посмотреть внимательно на папулы. Как я понял, при псориазе при х50 увеличении видна т.н. "кровяная роса"?

"Кровяная" роса видна на псориазных бляшках без всякого "мелкоскопа". Просто надо немного ее поскребсти. Или когда отрываешь "не созревшую" чешуйку, то под ней образуется пятнышко крови.
Если нет псориазной триады:
1. Феномен «стеаринового пятна» -обильное шелушение мелкими пластинками с поверхности папулы, напоминающее картину растертого стеаринового пятна. Выявляется методом поскабливания.
2. Феномен «терминальной псориатической пленки» - при дальнейшем поскабливании поверхности папулы обнажается сочная, гиперемированная поверхность.
3. Феномен «кровавой росы, или точечного кровотечения»—при еще дальнейшем поскабливании поверхности папулы появляются мелкие капельки крови в виде росы, не сливающиеся друг с другом.
То с большой долей вероятности можно заключить, что у тебя не псориаз.

#42 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:03

Тут вообще можно вспомнить старый анекдот.

Про то, что люди с кожными заболеваниями никогда от них не вылечиваются, от них не умирают, и не звонят врачу по ночам.

Уже ясно, что это само не проходит.

Но при этом не шелушится и не чешется.

Не заразно.

Это здорово!

Надо просто по большей части вести образ жизни, который не ухудшает ситуацию.

При этом если в мозгах зудит "полечить" можно пробовать все, что делают участники форума: кремы, загар 311 (локально, а то вдруг обострение от солнца было описанное, а не от чего нибудь другого), здоровое питание, спорт.

Это я к тому, что как бы это не называлось, оно таблетками и мазями в две недели не лечится.

Значит надо применять подходы, рекомендуемые на этом форуме.

А бегать ко врачам, с целью выяснить название - дело пустое. 

Если от кожной болезни тридерм не помог :D , значит надо искать не медикаментозное лечение. Самому.

Сообщение отредактировал Львёнок: 09 Февраль 2016 - 22:07

Мяяяааааууууу!

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:30

Самый простой световой прибор - лампа Вуда или УФБ лампа, что есть. Псориазные пятна, даже в стадии "почти ремиссия" видны изменённым цветом (некоторые грибки тоже дают изменение, так что смотреть должен врач, ессно). Но вообще-то псориаз практически всегда ставят "осмотром на глаз".

"This too shall pass". ©

#44 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 09:31

Да, при свете офисных люминесцентных ламп холодного свечения пятна отливают синевой. Даже, соглашусь с help, в состоянии ремиссии.

#45 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:57

Здравствуйте! Я новенькая.Помогите пожалуйста определить псориаз ли это? не могу вставить фото в сообщение( поставлю в галерею....

#46 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 03:15

Получилось вставить фото...Помогите пожалуйста определить это "ОН"?9260996.jpg

#47 Rom2691

Rom2691

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 03:49

По фото похоже на ожог) Вам надо к специалисту,так думаю нельзя по фотографии выставлять  диагнос! :)

#48 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 04:31

По фото похоже на ожог) Вам надо к специалисту,так думаю нельзя по фотографии выставлять  диагнос! :)

Похоже на ожог потому как я его йодом мазала видимо сожгла кожу(( думала грибок... мы ходили к врачу сказал что псориаз( а я все надеюсь что он ошибся... 

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:07

По-моему, похоже на псориаз.

Почему такое недоверие к врачу и к диагнозу? Определить псориаз не сложно.

Сколько надо вылить йода чтобы получить ожог..

Сходите к другому врачу.

Всё что нам нужно это любовь.

#50 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:03

По-моему, похоже на псориаз.

Почему такое недоверие к врачу и к диагнозу? Определить псориаз не сложно.

Сколько надо вылить йода чтобы получить ожог..

Сходите к другому врачу.

Добрый день! Ходили к 3 врачам. Это не недоверие врачу. головой то я понимаю что 3 врача не могут ошибиться но так хочется чтоб они ошиблись !!! Было бы у меня самой это не беда а это у доченьки а у нее вся жизнь впереди!!! Думаю матери меня поймут!!!У нас в роду ни у кого такого не было очень трудно это принять. И еще когда ходили к 2 и 3 врачу у нее уже ничего не было и они просто согласились с диагнозом 1 так как локализация бляшек колени и локти... один из них сказал что я не могу с точностью сказать псориаз ли это потому что не вижу шелушения приходите при обострении. Прошло уже 6 мес такого у нее больше не было возможно потому что постоянно смазываю детским кремом и принимаем ванны с травами и еще делаю отвар овса 2 мес... Думаю перестать давать овес и в тоже время боюсь что все повторится((  Мучаюсь сомнениями если бы смирилась знаю было бы легче....  И еще все это у нее началось на фоне лечения лямблиоза может пока нет лямблий и высыпаний не будет? Извините что докучаю!

#51 wwwrodger

wwwrodger

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:03

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. Правда приврал на медкомиссии что бывают высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

#52 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:42

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. Правда приврал на медкомиссии что бывают высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

Наверно есть шанс,если в медкарте чисто и нет записи. Но вы  умеете приврать.  :67280270:

#53 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:14

Извините что докучаю!

Не говорите так, конечно вы никому не докучаете. И я вас очень хорошо понимаю, тем более что это не у вас, а у ребёнка.

Мне кажется всё что вы предпринимаете - очень правильно и хорошо, продолжайте. И не приучайте ребёнка к вредностям в еде: кола, чипсы и всё такого рода.

Не мучайтесь так, ведь настроение передаётся ребёнку, и вам это ни к чему. Трезво и осознанно относитесь, ведь мир не рухнет, принять действительность придётся если что. Надеемся что высыпания прошли и не вернуться больше, чтобы это ни было.

Здоровья!

Всё что нам нужно это любовь.

#54 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:34

Не говорите так, конечно вы никому не докучаете. И я вас очень хорошо понимаю, тем более что это не у вас, а у ребёнка.

Мне кажется всё что вы предпринимаете - очень правильно и хорошо, продолжайте. И не приучайте ребёнка к вредностям в еде: кола, чипсы и всё такого рода.

Не мучайтесь так, ведь настроение передаётся ребёнку, и вам это ни к чему. Трезво и осознанно относитесь, ведь мир не рухнет, принять действительность придётся если что. Надеемся что высыпания прошли и не вернуться больше, чтобы это ни было.

Здоровья!

Спасибо за поддержку!!! Вам тоже здоровья!!! Очень рада что нашла этот сайт! Спасибо огромное всем кто делится своими знаниями и рецептами и помогает таким как я!

#55 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:33

Наташа, вы пишете, что сейчас у ребенка ничего нет. А на фото пятно, которое раньше было или это сейчас?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#56 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:20

Это пятно 

Наташа, вы пишете, что сейчас у ребенка ничего нет. А на фото пятно, которое раньше было или это сейчас?

Это пятно у нас было в октябре начало ноября . Сначала я не знала что это мазала и йодом и зеленкой становилось только хуже потом  делала примочки из череды проходило медленно пошла к  врачу сказал псор выписал флюцинар и витамины. Мазала 2 дня нашла ваш форум перестала мазать. Поехали к другому дерматологу но так как сыпи уже не было он не утверждал что это псор сказал приехать когда что нибудь появится.Больше такого не появилось было немного высыпаний я их мазала детским кремом сейчас на месте пятен кожа чуть светлее обычной. Может это парапсориаз или вообще не псориаз? Так хочется чтоб это был не он!!! Уже пол года сомневаюсь( сердце с головой борьбу ведет...

#57 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:25

Получилось вставить фото...Помогите пожалуйста определить это "ОН"?

У меня в детстве на коленке пятно точно так же выглядело.

Don't worry be happy!

#58 НА-ТА-ША

НА-ТА-ША

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:32

У меня в детстве на коленке пятно точно так же выглядело.

( Да я уж и сама понимаю что похоже насмотрелась фоток в галерее( У вас как быстро прогрессировал? Меня еще врач немного успокоил что во время переходного возраста может совсем пройти. Такое вообще бывает или зря надеюсь?  

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:34

Если раскопают причину "нехождения в армию", могут появиться вопросы. С другой стороны, любой дерматолог знает, что ремиссия может быть и полжизни, и может не быть никогда. Так что шанс, думаю, есть, как максимум завернут на комиссии, ничего не потеряется.

"This too shall pass". ©

#60 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:35

Наташа, если сейчас ничего нет, то живите спокойно и радуйтесь. Может быть такое, что больше не будет никаких проявления, а если и будет, то Вы уже многое знаете о псориазе, так что готовы к борьбе с ним. Что будет в будущем нам никому неизвестно, так зачем же беспокоиться заранее.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©