Перейти к публикации

Ребят, псориаз ли это?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.С детства были проблемы с кожей,но последние 5 лет с кожей творится вообще что-то не понятное.3года назад поставили диагноз дерматит.Через год - псориаз.Я понимаю,что это 2 разные болезни по природе и одно в другое перейти не может ну никак.Врачи у нас в стране такие.Моя болезнь обостряется осенью-зимой,немного успокаивается весной-летом.Имеются раздирания на голове,спине,ногах и руках.Что это - понять не могу.Соответственно чем лечится не знаю)Фотки прилагаю.

 

sml_gallery_10857_6_183139.jpg sml_gallery_10857_6_180157.jpg sml_gallery_10857_6_50302.jpg
 
 
Изменено пользователем RedMen
фото загружено в форумскую Галерею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное не расчесывать до крови.

Псор или дерматит - какая разница?

И то и другое ( не лечится) лечится одинаково.

Если мой то ли псор то ли дерматит разодрать, то выглядит аналогично. Некоторые виды из тех что в наличии.

Вообще то что я вижу - очень приятная форма. Так что БИНГО! Все может быть гораздо хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, местами похоже на псориаз. Но похоже и на аллергический дерматит. Надо спецу посмотреть, мы тут только гадать можем. Антигистаминные препараты не помогают совсем? Львенок прав, поражения небольшие, надо попробовать избавиться от расчесов, как угодно, детским кремом, простейшими средствами, на ночь даже можно просто забинтовать с пантенол-пеной или солкосерилом, чтобы быстрее зажили повреждения, ну или даже заклеивая болячки или используя "крем-повязку". В самом крайнем случае - сунуть под горячую воду, если совсем-совсем ничего нет, зуд немного спадёт. Только не гормональные кремы, как бы соблазнительно не выглядело. И попутно искать, на что такая активная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими, не понятно. Очень похожая проблема у брата мужа, у него зимой болячки ( реакция на холод) как волдыри. И это не псориаз. Но у тебя около некоторых болячек вроде как белый налет сухих клеток, скорее похоже на псориаз. Без хорошего врача никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хороших врачей у нас нет.Обошел много больниц,"познакомился" с многими врачами.После вот этого диалога перестал ходить по больницам: 

Я: -Здравствуйте.

Врач: -Здравствуйте.Показывайте что у вас.

Врач: -А что это такое?

Я: -Я как бы хотел у вас узнать! 0_о

Врач: -Я не знаю что это.

----

Как то так.Спасибо за ответы.Помажусь детским кремом,пока тем что в наличии.Какие еще препараты вы можете посоветовать? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для расчесанных до крови мест я бы посоветовала Фукорцин. По-моему, это самое то. И обеззараживает, и подсушивает. Тем более сейчас зима, под одеждой не видно будет боевой раскраски.  :ph34r:  И главное воздерживаться от расчесываний! Не чесать! Вместо чёса применять контрастные обливания зудящих мест то холодной, то горячей водой (без фанатизма!), можно примочки или протирания раствором морской соли, настоями каких-нить трав (осторожно экспериментировать в зависимости от реакции кожи, ощущений и т.п.). Говорят масло авокадо помогает. Много советов на форуме по поводу снятия зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор или дерматит - какая разница?

И то и другое ( не лечится) лечится одинаково.

 

Разница в том, что если это дематит, то надо искать причину. Разобраться на что реакция. Вылечиться и забыть про него.Хелпыч уже написал про ангистаминные лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха так если от тушки убрать то то что Дж Пегано запрещает и добавить, то что что он рекомендует, и реакция на коже уйдёт, так что же это стало быть был дерматит

А если не уйдёт - то псор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже эта ситуация с Дж Пегано вызывает истерический смех :lol: :smile99:

Как известно дерматит и аллергические реакции вызывают не только продукты питания.

Сначала в таких случаях меняют мощее средство, которым стирается одежда и постельное бельё, нужно проверить не появилась ли одежда, которая вызывает такую реакцию, сделать общий анализ на наличие аллергии. Если понадобится, после этого делаются уже более конкретные тесты.

Что касается питания, для начала просто стараться исключить общеизвестные аллергены. Потом, выяснив причину, может появится необходимость исключить что-то конкретное.

Если это всё же псориаз, то тк это аутоиммунное заболевание, причины найти невозможно. И тут надо научиться с ним сосуществовать. На форуме и на сайте достаточно различных разумных рекомендаций на эту тему.

Я почему об этом пишу так уверенно. У Объекта было и то и другое. И по отдельности и вместе.

С дерматитом мы справлялись. Когда легче, когда сложнее, но справлялись.

Ну а псориаз .... сами понимете ;) Сколько я его знаю, у него вседа, как он выражается "шкура дырявая", были только 2,5 года после ММ, когда совсем ничего на коже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год - псориаз. Врачи у нас в стране такие. Что это - понять не могу.

Саныч, приветствую.

Врачи во всех странах такие...

Это

2z4p14r8bg89.png

на 99% - псориаз.

Что делать? Для начала почитать, что бы  контурно представить ситуацию в которой ты оказался.

Можно бегло просмотреть наш сайт http://psora.net/?page_id=663

Не торопись спускать деньги на тибетскую, индийскую, русско-народную и прочие фольклорные медицины - это развод, перед псориазом они бессильны.

Не торопись покупать чудодейственные мази или гомеопатические капли, компакт диски с программами излечения, платные консультации по скайпу и.т.д, псориаз они точно не вылечат, максимум что дадут - непродолжительный симптоматический эффект.

Не пугайся на нашем форуме незнакомых тебе слов и терминов, типа: ПАСИ, Пегано, СИБР, "шланг тебе в задницу", маска Ами, Объект (объект - с большой буквы), со временем ты о них узнаешь. Обычно их употребляют люди с острой стадией ПГМ (Псориз Головного Мозга).

Не торопись выполнять советы форумчан, мы люди больные и от чистого сердца можем такого насоветовать, что коньки отбросишь и ласты склеишь. Поэтому фразы: "от тушки убрать то то что Дж Пегано запрещает", "Говорят масло авокадо помогает.", "Индийцы племени папуа лечатся от псориаза яйцами самца сибирского страуса" - фильтруй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ddSat по всем прошелся! :D  Хорошо-хорошо беру свои слова про масло авокадо назад. Правда не знаю ничего о нем. Но вот Фукорцин - это как раз то, что реально должно помочь в такой ситуации! Конечно к советам нужно подходить осторожно и вдумчиво. Эт факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что  масло авокадо (и Объекта) он напрасно упомянул в таком тоне :)

Средства для ухода за кожей при псориазе играют очень важную роль, а если не пробовать разные, то как подобрать нужное для себя. Мой брат пользовался маслом авокадо, у него экзема и оно ему очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Будем экспериментировать.

З.Ы. Тоже долго не мог понять что за объект.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Будем экспериментировать.

З.Ы. Тоже долго не мог понять что за объект.. :D

Мне кажется что это не псориаз! По крайне мере я такой никогда не видела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет.Убедился что это псор.. :( Строгая гречневая диета и китайская мазь, псор вроде как отступил,но появилась другая проблема - расчесы на месте псора..По моему мнению они вообще не заживают..Зато чешутся просто атас.Чем можно мазать или может какие уколы поделать для заживления этих ран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Строгая гречневая диета и китайская мазь, псор вроде как отступил,

А что за китайская мазь? 

ПисАли вроде 

 

 

Не торопись покупать чудодейственные мази
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за китайская мазь? 

ПисАли вроде 

Я ей уже 2 года спасаюсь.Обострение снимает очень хорошо.Мазь Цицуньбасюань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь быстро помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь быстро помогает?

В коробке 2 тюбика - ночной и дневной.Пара раз дневным и ночным кремами по бляшке - псор уходит с того места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... расчесы на месте псора..По моему мнению они вообще не заживают..Зато чешутся просто атас. Чем можно мазать или может какие уколы поделать для заживления этих ран?

 

От зуда попейте антигистаминные препараты. Не знаю как у вас в стране называются торговые названия, поспрашивайте Эриус (действующее вещество Дезлоратадин), Телфаст (действующее вещество Фексофенадин) или Кларитин (Лоратадин). Может ещё какие-то есть в аптеке аналогичные, но берите лучше последних поколений - у них сильнее эффект и почти нет побочек, чтобы Супрастин доисторический Вам не подсунули.

Трудно понять какого характера у Вас раны. Для заживления попробуйте Пантенол (он же Декспантенол, Бепантен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зуда попейте антигистаминные препараты. Не знаю как у вас в стране называются торговые названия, поспрашивайте Эриус (действующее вещество Дезлоратадин), Телфаст (действующее вещество Фексофенадин) или Кларитин (Лоратадин). Может ещё какие-то есть в аптеке аналогичные, но берите лучше последних поколений - у них сильнее эффект и почти нет побочек, чтобы Супрастин доисторический Вам не подсунули.

Трудно понять какого характера у Вас раны. Для заживления попробуйте Пантенол (он же Декспантенол, Бепантен).

Бепантен пробовал,целый тюбик убил,ничего не зажило(

А за ответы спасибо! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :)

 

В коробке 2 тюбика - ночной и дневной.Пара раз дневным и ночным кремами по бляшке - псор уходит с того места.

 

Саныч, судя по очень быстрой реакции, Ваша китайская мазь - гормональная. Надо бы с неё спрыгивать, потому что гормоналки - это путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...