IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Нарушение микрофлоры кишечника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 176

#141 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 382 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:40

Олег, спасибо за идею. 

Всё что нам нужно это любовь.

#142 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:06

На здоровье!   Давно уже не покупаем Актимели - Эммунели...   Йогуртница уже несколько раз окупилась... :)

#143 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:55

Из лакто или бифидумбактерина, дома делаем йогурт, без всяких консервантов и химии. Из одного флакончика и молока, за несколько раз, можно сделать около 10л йогурта ( несколько раз по 1,4л, ( 7 баночек по 200 мл. ). Получается очень густым, ложка стоит. На кишечник действует. На псориаз - не заметил... но общее состояние улучшается. :)

А я-то Бифидумбактерин-форте так сожрал , дурак -- а его вон оно чё надо было ...  :bash:

Олег, спасибо за идею. 

Присоединяюсь -- крутая идея ...  :thumbup:

Но назрел вопрос -- может и дурацкий -- а с Линексом и Бифиформом так не проканает ??

Хотя Бифиформ наверное не стоит -- он в кишечнорастворимых капсулах -- а так будет в "желудочнорастворимом" йогурте ...  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#144 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:50

Хотя Бифиформ наверное не стоит -- он в кишечнорастворимых капсулах

В аптеках и "лавках щдоровья" продается закваска "Нарине" состоящая из ацидофильных бактерий, которые считаются антагонистами патогеных колибактерий.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#145 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:01

В аптеках и "лавках щдоровья" продается закваска "Нарине" состоящая из ацидофильных бактерий, которые считаются антагонистами патогеных колибактерий.

Пока не подсказали про лакто и буфидумбактерин, делали йогурты из НАРИНЭ, тоже покупали в аптеке. В НАРИНЭ тоже лактобактерии, только цена слишком завышена. По объему, 10 пакетиков , уместятся  в 2-3-х флаконах лактобактерина, а цена выше, чем вся упаковка лактобактерина, и выход готового продукта в разы меньше! :)

6bb012dd062bt.jpg

Когда-то   НАРИНЭ, тоже продавалась во флаконах  ,  заваривалась получше чем в пакетиках,  но сейчас такие не завозят, да и разницы лактобактерином  никакой, кроме цены...

187921fd9ee5t.jpg

Если кто-то захочет попробовать приготовить, то можно сделать и без йогуртницы. В термосе или на батарее, чтоб температура была около 40гр. После  сквашивания ( с магазинным молоком, видно отделение воды),не перемешивая,поставить в холодильник, для  дозревания. В инете все расписано.

Сообщение отредактировал олег: 25 Январь 2014 - 22:03

#146 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:19

Прочитала состав Наринэ, хороший состав, лучше его брать.

#147 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:54

Из ...  бифидумбактерина, дома делаем йогурт, 

Тьфу , блин -- хрень вроде всё это -- вроде как не размножаются особо бифидобактерии в молоке -- и КОЕ в получившемся продукте -- смешон просто ...  :)

Мои последние эксперименты решил написать тут : #62  #63 -- вроде как там лучше теме соответствует ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#148 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:43

Почему антибиотики являются признаком высоко температуры? Совсем нет. Да и не "выжигают" они бактерии.
Или это художественная гипербола? :)

Опрос: Кому назначали антибиотики без высокой температуры?

Мне - ни разу.

(ЗППП не предлагать. Еще никто не жаловался, что псор возник после сифилиса.)

А то что через неделю после приема антибиотика с огромной долей вероятноси начинается понос? Это разве не признак того, что бактериальная форма изменилась? Врачи последнее время с антибиотиком сразу назначают какой нибудь линекс или аципол.

Мяяяааааууууу!

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:21

Опрос: Кому назначали антибиотики без высокой температуры?

100500 раз. И не обязательно "кому".  Есть куча инфекций, не сопровождающихся высокой т-рой. Например цистит, часть видов пневмонии, почти вся гинекология, да что угодно.

А то что через неделю после приема антибиотика с огромной долей вероятноси начинается понос? 

Нет. Ни разу не отмечал у себя расстройства желудка даже после приема конских доз антибиотика. 

Врачи последнее время с антибиотиком сразу назначают какой нибудь линекс или аципол.

Несколько лет назад я тут впервые употребил термин "маркетинговая медицина/фармакология". Это из той же серии. Сто лет известны и антибиотики и пробиотики, и вот только сейчас вау, сюрпрайз!! "надо заедать антибиотик пробиотиком". Триллиарды полезных бактерий из супербрэндовой пилюли ровно так же доедут до места, как и полстакана сметаны, ряженки или кусок хорошего сыра, со всеми теми же триллиардами тех же бактерий. Антибиотик надо заедать кисломолочными продуктами со второй половины курса, и всё будет нормально, с тем же эффектом, как от линексов или линуксов. :)

Для сомневающихся могу порекомендовать спросить у "вражеского" врача про дисбактериоз. Обязательно расскажите тут об ответе, отличающемся от "чо?" :)

"This too shall pass". ©

#150 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 01:46

100500 раз. И не обязательно "кому".  Есть куча инфекций, не сопровождающихся высокой т-рой. Например цистит, часть видов пневмонии, почти вся гинекология, да что угодно.

Понял. В итоговой статье напишем :D , что люди говорят о псоре после приема антибиоткиков назначенных при воспалении горла и высокой температуре.

Не опираясь на статистику скажу, что всегда связывал жалобы на появления псора и приема антибиотиков всвязи с "простудой" и в частности "больным горлом".

Если это не так, то можно так же бездоказательно утверждать, что просто антибиотик влияет на состав желудочного сока. Можно даже заказать исследование на эту тему. Спонсора только найдем. И закажем.  
Или просто желудочный сок не справляется с количеством бактрерий, попадающих из горла.

Суть в том, что бактерии, не характерные для обычного состояния ЖКТ могут попасть в тонкий кишечник со стороны горла. И пройдет время, прежде чем они там уживутся или подохнут. Или заменят более "слабых" собратьев.

А по поводу мнения, что антибиотики могут вызвать понос и пройдет время прежде чем нормальный стул восстановится убеждался неоднократно. На личном опыте. Так что тут я на стороне русской официальной медицины.

Хотя и в курсе, что диагноз "дисбактериоз" существует только у наших врачей. 

А понос существует тоже. Причина в чем угодно. А понос остается поносом.

Сообщение отредактировал Львёнок: 26 Сентябрь 2014 - 01:49

Мяяяааааууууу!

#151 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:11

У Объекта был страшный дисбактериоз после курса антибиотиков. Да, он не пил кефир и не ел йогурт. Поэтому ему надо было принимать пробиотик сразу. А он, как всегда, сказал - "ай" и потом было "ой".

#152 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:08

У меня не было. И никакой линекс я не пила, мне врач запретила.

Я три месяца пила антибиотик, писала уже. Мы это уже обсуждали, про антибиотики. Что у многих наоборот ремиссия после них.

#153 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:53

"дисбактериоза" не существует (я уже мозг с этим прогрыз тут всем за последние 10 лет )) ),

Хелп , Вы иногда весьма невинно забываете указывать , что это не более чем Ваше личное мнение , то есть Ваша ИМХА ...  :rolleyes:

И справедливость (истинность) утверждения ни коим разом не зависит от количества лет прогрызания кому бы то ни было где бы то ни было какого бы то ни было органа либо иного предмета ... 

Надеюсь , что в сотый раз писать , что , ИМХО ,

а) Дисбактериоз существует и есть , в частности , у меня ...

б) Одна из крайне специфических форм дисбактериоза ИМХО вызывает псориаз (в том числе и у меня) ...

нет необходимости ?  :)  :rolleyes:

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 06:03

Хелп , Вы иногда весьма невинно забываете указывать , что это не более чем Ваше личное мнение , то есть Ваша ИМХА ... 

Нет, это не "моё мнение", а объективная реальность, и про это говорили уже 100500 раз, и у нас, и в разных прочих энторнетах.

1. Диагноза "дисбактериоз" не существует в самом официальном перечне - МКБ-10 и МКБ-11

2. Ни один врач за пределами "родины дисбактериоза" не знает, что это такое и, тем более, никогда не ставил такого диагноза

3. ...и даже "на родине дисбактериоза" уже это поняли, и российские врачи сами говорят, что это бред собачий

Я лично (при крайней нелюбви к 1-му каналу РТ) искренне рад, что об этом стали говорить публично - http://psoranet.org/...663/?p=93824598

...

б) Одна из крайне специфических форм дисбактериоза ИМХО вызывает псориаз (в том числе и у меня) ...

Можно полюбопытствовать, что это за "крайне специфическая форма" несуществующего заболевания, да ещё и вызывающая псориаз?

"This too shall pass". ©

#155 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:32

Бактерии передаются от человека к человеку. А псор нет....

Мяяяааааууууу!

#156 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:29

а) Дисбактериоз существует и есть , в частности , у меня ...

У меня тоже есть.

1. Диагноза "дисбактериоз" не существует в самом официальном перечне - МКБ-10 и МКБ-11

Есть "Синдром раздраженного кишечника". То же самое. Слово "дисбактериоз" - просто короче и удобнее в применении (в частности для рекламщиков всяких пробиотиков, лактофильтрумов и т.п.).

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:49

Есть "Синдром раздраженного кишечника". 

IBS (irritable bowel syndrome или "синдром раздраженного кишечника") - "живет" в толстой кишке, да и это не совсем то, что принято считать "дисбактериозом". IBS, как таковой (при отсутствии заболеваний ЖКТ), требующий лечения, редкое явление, а в основном, " пациент может контролировать симптомы при помощи диеты, режима и уменьшения стресса"

"This too shall pass". ©

#158 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:26

Ага, то же самое и про дисбактериоз пишут.

#159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:14

А как называется состояние, когда после приёма антибиотиков начинается диарея?

Это не синдром раздражённого кишечника, который может быть даже на нервной почве.

А у первого есть очень конкретные причины связанные с микрофлорой.

#160 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:24

Ага, то же самое и про дисбактериоз пишут.

Ну... в общем-то да, но на название темы посмотри, там про тонкий кишечник  :lol: Хде СИБР/дисбактериоз или как его там, и где IBS. Что да - оно может пересекаться где-то, но, честно говоря, всё кажется сильно притянутым за уши :)

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©