IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Нарушение микрофлоры кишечника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 176

#121 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 07:47

Стандартная доза антибиотика - грамм в день (это если не по методу номер 2 лечить), так что доза, конечно невелика. Но, вроде как, ничего вредного в таком количестве нет, раз помогает, то и хорошо. :)
"This too shall pass". ©

#122 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:42

В хилак-форте действующие в-ва – это продукты жизнедеятельности «полезных бактерий» - это очень слабые (те приспособились по Дарвину) антибиотики для других - «вредных бацилл». Они далеко не левомицетин и чтобы ими «угнетать» их надо много, скажем на порядок меньше по весу микробной массы (4 кг в среднем), т.е. несколько сот граммов.

Хм-м, хилак форте рекомендуют как раз при приеме антибиотиков, чтобы восстановить "убитую" антибиотиками микрофлору кишечника. Я его и стал принимать на фоне приема антибиотиков перед новым годом. И заметив его благотворное влияние на кишечник (исчезли признаки "непризнанной" на западе болезни дисбактериоз, возникшем из-за приема антибиотиков), решил продолжить его прием.
Т.е., по твоему мнению подобное лечат подобным (некий загадочный антибиотик в хилак форте супротив банального амоксициллина). Но, думаю, что здесь это не так. Полезное их действие не сводится только к антибактериальному. Скорее как просто пища для "хороших" бактерий и поддержка нужного PH в кишечнике.
Еще хочу добавить насчет приема живых полезных культур, типа лактобактерий, содержащихся во всяких там биокефирах, имунелле, бифидоках и т.п. Всякой полезной живности в кишечнике тысячи видов, а в кефирным напитках их от силы один-два. И кто его знает, каких именно культур не хватает в кишечнике. Да и большая часть погибнет от соляной кислоты еще в желудке и в кишечник просто не попадет. Т.е. польза от них сомнительна. Гораздо легче обеспечить наиболее комфортные условия выживания для полезной микрофлоры путем доставки в кишечник питательной среды, которая за счет "пищевой" избирательности, поддержки нужной кислотности и обеспечит превосходство "хороших" колоний над "плохими". Прием лактулозы (дюфалак) к примеру, тоже способствует этому, правда последствия от его приема не такие комфортные, как от хилак форте :) .

#123 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:21

Статор,скажи что это розыгрыш с 1-м апреля.Такие вбрасывания про Хилак возникают давно и периодически в разных раскрученых и высокотиражных изданиях.Все написаны как под копирку.Пример:газета ЗОЖ №18 (198),2001 г. страница 5,заголовок "Такие простые и нужные правила".Тираж 1.823.000.Были и ещё.Во всех статьях в контексте борьбы с псором ввинчивают Хилак.Попал и я на зту удочку.Покупал и пил 3 месяца.Легче только карманам.Не берёт он псор да и не может.Нечем.

#124 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:23

ЗОЖ я не читаю (ну разве что родители что-нибудь подсунут) и ранее про хилак форте в связи с псориазом не слышал.

#125 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:50

Нет, не совсем так – на месте «убитых» микробов тут же мгновенно размножаются килограммы других, скажем та же кишечная палочка, те же протеи да грибы, но уже иные «вредные», вплоть до гнилостных микроорганизмов. Поэтому, «чтобы восстановить "убитую" антибиотиками микрофлору кишечника» нужно:
а) выгнать этих квартирантов;
б) засеять новые «полезные» микроорганизмы.
Но с учетом того, что в нас несколько совершенно различных микробоценозов (в толстом кишечнике, в тонком, в аппендиксе и др., то эта задача становится очень сложной - многим после курса антибиотиков не удается восстановить прежние микробоценозы. Это то, что обычно и называют «непризнанной на западе болезнью дисбактериоз».
Поэтому:
А) Можно ли выгнать хилаком квартирантов? Нет, его антибиотических свойств явно недостаточно (см. предыдущий пост).
Б) Можно ли засеять хилаком микробоценозы нашего ЖКТ?. Тоже нет, активных форм микроорганизмов в нем нет – все погибли при кипячении настоя.

Но, может, как ты пишешь хилак – это пища для "хороших" бактерий? Тоже нет - «полезные» бактерии относятся к сапрофитам (то есть питаются за счет непереваренных остатков пищи в кишечнике, кто что ухватит: кто клетчатку сопрет, кто молочный сахар свиснет). Поэтому, чтобы набрать микробную биомассу в несколько килограмм, надо минимум столько же съесть этой «питательной среды» - этого хилака. Я же говорил, что его надо ковшами пить.
Но, все же, ежели помогает, пей, не слушай меня – это всего лишь мнение :) .

Здоровья

#126 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:34

Хм-м, хилак форте рекомендуют как раз при приеме антибиотиков, чтобы восстановить "убитую" антибиотиками микрофлору кишечника. Я его и стал принимать на фоне приема антибиотиков перед новым годом. И заметив его благотворное влияние на кишечник (исчезли признаки "непризнанной" на западе болезни дисбактериоз, возникшем из-за приема антибиотиков), решил продолжить его прием.

Stator, а может бляшки прошли не от Хилак форте, а как раз от антибиотиков? Ну в том смысле, от того, что они убили инфекцию? У меня после лечения антибиотиками полностью очистилась кожа, а я ведь боялась обострения... был такой факт, жаль, что результат удержать трудно. А раз хилак создает комфорт в ЖКТ, то отчего ж его не пить. На здоровье. :)

#127 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 23:02

Ну псориаз у меня почти 20 лет, а горло так сильно болело впервые за долгое время. Так что инфекцию и псориаз в данном случае я не связываю.

#128 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 02:03

Вот здесь я писала про Хилак, как он помог моему ребенку:
http://psoranet.org/...st__p__93641809

Stator! Фсё! Завтра начинаю по твоей методе. :) Я верю в этот препарат, в его положительное влияние на организм. Да и посоветовала мне его тогда очень опытный врач-инфекционист. Начинала его когда-то пить, но не смогла выдержать "3 раза в день" и бросила. Теперь попробую один раз, но не 20, а 50 капель - это как пишет Kulau: "ближе к ковшу". :blush:

#129 Леонора

Леонора

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 04:02

Я вообще слышала в передаче Елены Малышевой, что дисбактериоз есть только в России (её придумали фармацевты, как маркетинговый ход по выманиванию денег у населения) Что дохлые бактерии если развести водичкой, то они так и остаются дохлыми, а не воскрешаютя...

#130 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 06:37

Я пила Бифиформ. Это тоже дохлые бактерии?

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:04

В рекламе Бифиформа порадовало начало:

Согласно европейской статистике, дисбактериоз кишечника диагностируется у 92-95% населения...

95% населения Европы - это изрядно. Сама думай, Мышка, какие там бактерии - живые или дохлые и тухлые :)

#132 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:46

Вот, ежели ковш-другой этого отстоя – тогда можно бы и результат объяснить.
Но раз помогает, то в свете моего непонимания: 3-раза в день, по-моему ближе «к ковшу» – к достижению результата, чем 1 раз.
А, вообще говоря, здорово, что он помог :) !
Здоровья

Хоть и пьётся не ковшами, но дисбактериоз, после приема антибиотиков, глушит, а значит работает.
Дома делаю самодельный йогурт. В качестве первой закваски, магазинный йогурт, потом уже используется полученный. Псориаз под контролем, и общее самочуствие хорошее.

#133 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:53

95% населения Европы, это круто, только там такого слова не знают, почему-то :)
"This too shall pass". ©

#134 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:15

Нет, братцы, бифиформ это не хилак, у него другой механизм действия - он содержит микробы – бифидобактерии .и энтерококки фэциум, живые или, скорее, уж, «условно живые» из-за условий хранения, и которыми засевается наш кишечник. Когда доХтур с помощью антибиотиков потеснил в кишках «квартирантов» - патогенную микрофлору, то он может назначить пробиотики: лакто-, бифидо-, или даже их смеси с кокками.
Т.е. это «засеватель», но возможно, не лучше классических аптечных лакто-, бифидо, которые хранят строго в холодильнике в пинициллиновых бутылочках.
Тем более боюсь, что не лучше, с учетом информации производителей бифиформа о страшной пандемии дисбактериоза, охватившей 95% народонаселения :blush: .

Хилак – это фекальный субстрат, содержащий, помимо прочего, продукты обмена веществ бактерий. Противодиарейное и «нормализующее» микробоценозы действие этого настоя, как я понимаю, можно объяснить вовсе не как там понаписано, а, исходя из мизерных дозировок разового приема этого отстоя, скорее через т.н. факторы роста микробов.
Это, как внезапное появление в спектакле толстого кишечника на полностью загаженной сцене нового «главного героя в белом фраке» - фактора роста, например, недостающих аминокислот или, там витамина, скажем, фолиевой кислоты для симбиотических бактерий, которые сами их, эти «факторы», не вырабатывают, ну и т.д. и т.п.

Так, что это разные препараты, это разные спектакли с разными героями. Выбор за нами, "за зрителем". Готовьте ладоши :) .

Здоровья и нормальной микрофлоры кишечника

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 03 Апрель 2012 - 20:21

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:40

Вот из всех этих "засевателей" на личном опыте (правда, давнишнем), я бы обратил внимание на препарат "Гастрофарм" (Lactobacillus bulgaricus), пожалуй, эффективность даже в засушенном виде этих самых бацилл довольно высокая.
"This too shall pass". ©

#136 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:08

Хочется спросить, кто  пробовал "Гастрофарм" на себе? :huh: http://ru.wikipedia....wiki/Гастрофарм

#137 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:54

Я пробовал, и не только на себе. После курса жестоких антибиотиков даёт нормальный эффект, исчезает неприятное ощущение в ЖКТ, газы и пр. Достаточно пары упаковок, по одному "пятаку" в день.

"This too shall pass". ©

#138 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:19

Я хилак-форте пью с Нового Года по 20 капель один раз в день (утром перед завтраком). Через 30-40 дней от больших бляшек остались только разводы по краям и это не смотря на новогодние излишества в питании и алкоголе.

Я пил Хилак-Форте по 50 капель ( по 5 мл ) три раза в день ...  :)

Мне чисто субъективно показалось , что именно с переходом от Линекса с Бифиформом на Хилак-Форте произошло скачкообразное улучшение псора -- но может просто совпадение ... 

Я Хилака-Форте выжрал 400 мл . ... 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#139 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:53

Прием лактулозы (дюфалак) к примеру, тоже способствует этому, правда последствия от его приема не такие комфортные, как от хилак форте )) .

Я одновременно со всеми принимаемыми пробиотиками пил параллельно каждое утро лактулозу - Нормазе там всякие ...

Никаких дискомфортных ощущений не наблюдалось -( первые сутки приёма не считаются )

Stator, а может бляшки прошли не от Хилак форте, а как раз от антибиотиков? Ну в том смысле, от того, что они убили инфекцию? У меня после лечения антибиотиками полностью очистилась кожа, а я ведь боялась обострения... был такой факт, жаль, что результат удержать трудно. 

Всё может быть -- я начинал эту заваруху с курса антибиотиков ...  :)

Начинала его когда-то пить, но не смогла выдержать "3 раза в день" и бросила. Теперь попробую один раз, но не 20, а 50 капель - это как пишет Kulau: "ближе к ковшу". ))

Я вообще-то думал -- может его по 150 капель , к примеру , пить -- но превышать рекомендованные дозировки втрое очень дорого было ...  :)

А хотелось попробовать хотя бы тройную дозировку ...  :)

Я вообще слышала в передаче Елены Малышевой, что дисбактериоз есть только в России (её придумали фармацевты, как маркетинговый ход по выманиванию денег у населения) Что дохлые бактерии если развести водичкой, то они так и остаются дохлыми, а не воскрешаютя...

Ну разумеется -- не воскрешаются :) -- но всё равно действует препарат ...

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#140 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 04:10

Из лакто или бифидумбактерина, дома делаем йогурт, без всяких консервантов и химии. Из одного флакончика и молока, за несколько раз, можно сделать около 10л йогурта ( несколько раз по 1,4л, ( 7 баночек по 200 мл. ). Получается очень густым, ложка стоит. На кишечник действует. На псориаз - не заметил... но общее состояние улучшается. :)

0629fee99ae2t.jpg

Сообщение отредактировал олег: 25 Январь 2014 - 04:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©