IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Нарушение микрофлоры кишечника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 176

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:54

Попей имунельки, Фролушко, подобреешь сразу :rolleyes:

Знаешь, Мария, я помню, на Форум пришел када-то там давно, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ чья-то фраза (не помню чья, то ли ДедСата, то ли Панкуши...)

Ну вы ей-бо чисто дети - те в рот тянут фсякую гадость, а вы на себя мажете..

(я как раз ею мазался :)

#62 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2007 - 01:25

Знаешь, Мария, я помню, на Форум пришел када-то там давно, ПОТОМУ ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ чья-то фраза (не помню чья, то ли ДедСата, то ли Панкуши...)
(я как раз ею мазался :rolleyes:

И?

#63 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 08 Апрель 2007 - 04:29

А Калашников вот он...Тебе его надо было?

Да пойдет конеШно :rolleyes: сразу видно солидный мужчина, АктиМЕЛЯМИ не травленный :)...

еще раз к вопросу, если есть нечего, что тогда есть то?

Сообщение отредактировал аргус: 08 Апрель 2007 - 04:29

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 14:43

...еще раз к вопросу, если есть нечего, что тогда есть то?

М-Я-С-О :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#65 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:55

попробуйте Айран, тоже вещь.... :rolleyes:
I WILL BE MISSING YOU

#66 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:31

И ещё об Актимель:
http://www.antibioti...hp?article=1489

#67 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 00:14

попробуйте Айран, тоже вещь.... :)

Ниче так, но по мне очень соленый. Хотя некоторым нравится.
А я кефирчик абажааааю, мммм
И простоквашу деревенскую, которую не пьют, а едят ложкой :huh:

#68 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 04:41

Ниче так, но по мне очень соленый. Хотя некоторым нравится.
А я кефирчик абажааааю, мммм
И простоквашу деревенскую, которую не пьют, а едят ложкой :huh:

особенно с орурцом клева
I WILL BE MISSING YOU

#69 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 11:55

около недели назад в Питере проходил Международный симпозиум по пробиотикам, так вот там выступал один Кореец, который нашёл штаммы, которые не активируют иммунную систему, а наоборот супрессируют её, причём одни подавляют клеточный, а другие гуморальный иммунный ответ. Таким образом он надеется подобрать комбинации штаммов, которые могли бы помочь людям с аутоиммунными заболеваниями. У него уже есть успехи с рассеянным склерозом и каким-то из видов артритов (не помню точно). В ближайшем будущем планирует занятся похожим по природе на псор заболеванием! Денег ему выделяют немерено, поэтому развивается эта лаборатория ооочень быстро! Так что вскоре мы сможем лечиться кефирчиками! :rolleyes: Правда он всё больше молекулярными механизмами действия увлекается, но на это ему много денег не обещают!

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:08

развивается эта лаборатория ооочень быстро! Так что вскоре мы сможем лечиться кефирчиками! :blink: Правда он всё больше молекулярными механизмами действия увлекается..

Ну не кефирами, так молекулярными механизмами будем лечитца... мы на фсё согласны :rolleyes:

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:21

Писал я как-то о своём отношении к актимелеподобным продуктам. В продолжение: у нас прошла информация , что против изготовителя этой продукции наши женсЧины подали многомиллионный коллективный иск. Предмет иска - невыполнение обещанного в рекламе оздоровления, улучшения пищеварения, повышения иммунитета и пр. и пр. при регулярном и длительном употреблении продукта. Увидим чем закончится.
"This too shall pass". ©

#72 Дара

Дара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:46

По поводу бактерирофагов, лакто и бифидобактерий. Мое личное мнение, что пить все это бесконтрольно не нудно. В москве есть такой институт Габрического, находится на ул. Ген.акарова. Сначала необходимо сдать анализы на дисбактериоз, делают где-то неделю. Потом я ходила к гастроэнтеролошу, который по моим анализам выписал мне тот бактериофаг. который подходит лично мне.

Пью уже вторую неделю. Результатов пока не вижу, вернее, как все разросталосьс космической скоростью. так и продолжает свое движение. Но в любьом случае, я думаю, что не помешает

#73 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:15

Вы ничего не путаете? Какие такие "бактериофаги" выписал гастроэнеролог?

Бактериофа́ги (фаги) (от греч. φάγος — пожирать) — вирусы, избирательно поражающие бактериальные клетки. Чаще всего бактериофаги размножаются внутри бактерий и вызывают их лизис. Одной из областей использования бактериофагов является антибактериальная терапия, альтернативная приёму антибиотиков. Например, применяются бактериофаги: стрептококковый, стафилококковый, клебсиеллёзный, дизентерийный поливалентный, пиобактериофаг, коли, протейный и колипротейный и другие.

При чём тут дисбактериоз?

Дисбактериоз (от дис... и бактерии), качественное изменение бактериальной микрофлоры организма, главным образом его кишечника. Термин ввёл немецкий учёный А. Нисле (1916). Дисбактериоз возникает под влиянием питания, конкурирующих бактерий, фагов, антибиотиков и других антибактериальных веществ.

"This too shall pass". ©

#74 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 04:46

По результатам не очень понятно(кому как помогло)?Тема мягко угасла.

#75 nostrdamus

nostrdamus

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 05:35

люди вот такой вопрос! помогают ли вам всякие активии...продукты нео...биокефиры...в общем продукты в которых содержаться бифидобактерии?

Пил очень много бифидумбактерии а потом и латкобактерии(более сконцентрированое чем бифидо) лечил дисбактериоз он у меня с детства но на псор никак не влиет это точно.
Пил в чистом виде ,покупал в аптеке (в стекляных флаконах содержимое которых надо разводить водой) я не имею в виду чудо йогурты и кефирки разные.

Сообщение отредактировал nostrdamus: 08 Январь 2008 - 08:44

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 08:56

Пил очень много бифидумбактерии а потом и латкобактерии(более сконцентрированое чем бифидо) лечил дисбактериоз он у меня с детства но на псор никак не влиет это точно.

nostradamus, гляньте эту тему, там была похожая дискуссия - http://psoranet.org/...?showtopic=2002
"This too shall pass". ©

#77 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 09:53

Писал я как-то о своём отношении к актимелеподобным продуктам. В продолжение: у нас прошла информация , что против изготовителя этой продукции наши женсЧины подали многомиллионный коллективный иск. Предмет иска - невыполнение обещанного в рекламе оздоровления, улучшения пищеварения, повышения иммунитета и пр. и пр. при регулярном и длительном употреблении продукта. Увидим чем закончится.

Попробуйте выпить "Актимелле" и "Иммунель" одновременно и вы увидите, что бифидобактерии то же могут спорить.
Все наши мечты повстречали смех.

#78 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:09

Попробуйте выпить "Актимелле" и "Иммунель" одновременно и вы увидите, что бифидобактерии то же могут спорить.

Нет уж мерси. У меня сильное подозрение, что в части молочных продуктов доля посторонних примесей достигает 80-90%. Это всё равно что полиэтиленовый пакет ножницами постричь и с вареньем съесть. :)
Появились у нас йогурты Мюллер. Реклама... туши свет, ну просто нектар. Купил сдуру, тыщу раз себе говорил, не ведись на рекламу и красивую упаковку. И внутри красиво, всё такое воздушное... На вкус - как будто всё тот же пакет жуёшь, ноль. Явно чувствуется недетский процент химии, сахарозаменитель,кислота, пектин хз ещё чего от фруктовой составляющей, не чувстуется одного - собссно вкуса молока, какая - то масса непонятного происхождения.
PS. В Актимеле не бифидо- , а лактобактерии. :) Теоретически. Должны быть. Если не врут.
"This too shall pass". ©

#79 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 22:22

help, тебя не поймешь - то ты говоришь, что таблетки лучше трав, т.к. химически более чистые, а химически чистый йогурт, синтезированный по последнему слову технологической мысли есть не хочешь :) .

#80 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 00:26

help, тебя не поймешь - то ты говоришь, что таблетки лучше трав, т.к. химически более чистые, а химически чистый йогурт, синтезированный по последнему слову технологической мысли есть не хочешь :) .

Лучше всего ни то и ни другое :) . А молочные продукты почти все есть не могу из-за вот этого "пластмассового" привкуса, который сигнализирукт, что это кака. Да и видел я из чего их "синтезируют" на самом деле. Ты недалёк от правды, именно "синтезируют", а не традиционными способами производят. Представь себе картину. Подиэитленовые мешки, кило на 10, надпись "сливки для производства пищевых продуктов, 16%", срок хранения закончился, выкидываются ессно в мусорный контейнер во дворе заводика для вывоза на свалку. Валяются пару дней на солнце, т-ра за бортом градусов 40 в тени, на солнце все 60. Спрашиваю у мастерового по творожкам: ты представляешь какая там гремучая смесь, после жары? Пожимает плечами, "никакая, они свежие и съедобные, просто срок вышел". А солнце? "А пофигу. Пошли." Подходит к этой куче мешков, вытаскивает один, протыкает - свежие сливки! Как же так, они же давно прокиснуть должны? "ХЗ чего они туда наливают, они не прокиснут никогда". :(
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©