Перейти к публикации

Нарушение микрофлоры кишечника


Гость city

Рекомендованные сообщения

Хм-м, хилак форте рекомендуют как раз при приеме антибиотиков, чтобы восстановить "убитую" антибиотиками микрофлору кишечника. Я его и стал принимать на фоне приема антибиотиков перед новым годом. И заметив его благотворное влияние на кишечник (исчезли признаки "непризнанной" на западе болезни дисбактериоз, возникшем из-за приема антибиотиков), решил продолжить его прием.

Stator, а может бляшки прошли не от Хилак форте, а как раз от антибиотиков? Ну в том смысле, от того, что они убили инфекцию? У меня после лечения антибиотиками полностью очистилась кожа, а я ведь боялась обострения... был такой факт, жаль, что результат удержать трудно. А раз хилак создает комфорт в ЖКТ, то отчего ж его не пить. На здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну псориаз у меня почти 20 лет, а горло так сильно болело впервые за долгое время. Так что инфекцию и псориаз в данном случае я не связываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я писала про Хилак, как он помог моему ребенку:

http://psoranet.org/topic/235/?do=findComment&comment=93641809

Stator! Фсё! Завтра начинаю по твоей методе. :) Я верю в этот препарат, в его положительное влияние на организм. Да и посоветовала мне его тогда очень опытный врач-инфекционист. Начинала его когда-то пить, но не смогла выдержать "3 раза в день" и бросила. Теперь попробую один раз, но не 20, а 50 капель - это как пишет Kulau: "ближе к ковшу". :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала в передаче Елены Малышевой, что дисбактериоз есть только в России (её придумали фармацевты, как маркетинговый ход по выманиванию денег у населения) Что дохлые бактерии если развести водичкой, то они так и остаются дохлыми, а не воскрешаютя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламе Бифиформа порадовало начало:

Согласно европейской статистике, дисбактериоз кишечника диагностируется у 92-95% населения...

95% населения Европы - это изрядно. Сама думай, Мышка, какие там бактерии - живые или дохлые и тухлые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, ежели ковш-другой этого отстоя – тогда можно бы и результат объяснить.

Но раз помогает, то в свете моего непонимания: 3-раза в день, по-моему ближе «к ковшу» – к достижению результата, чем 1 раз.

А, вообще говоря, здорово, что он помог :) !

Здоровья

Хоть и пьётся не ковшами, но дисбактериоз, после приема антибиотиков, глушит, а значит работает.

Дома делаю самодельный йогурт. В качестве первой закваски, магазинный йогурт, потом уже используется полученный. Псориаз под контролем, и общее самочуствие хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, братцы, бифиформ это не хилак, у него другой механизм действия - он содержит микробы – бифидобактерии .и энтерококки фэциум, живые или, скорее, уж, «условно живые» из-за условий хранения, и которыми засевается наш кишечник. Когда доХтур с помощью антибиотиков потеснил в кишках «квартирантов» - патогенную микрофлору, то он может назначить пробиотики: лакто-, бифидо-, или даже их смеси с кокками.

Т.е. это «засеватель», но возможно, не лучше классических аптечных лакто-, бифидо, которые хранят строго в холодильнике в пинициллиновых бутылочках.

Тем более боюсь, что не лучше, с учетом информации производителей бифиформа о страшной пандемии дисбактериоза, охватившей 95% народонаселения :blush: .

Хилак – это фекальный субстрат, содержащий, помимо прочего, продукты обмена веществ бактерий. Противодиарейное и «нормализующее» микробоценозы действие этого настоя, как я понимаю, можно объяснить вовсе не как там понаписано, а, исходя из мизерных дозировок разового приема этого отстоя, скорее через т.н. факторы роста микробов.

Это, как внезапное появление в спектакле толстого кишечника на полностью загаженной сцене нового «главного героя в белом фраке» - фактора роста, например, недостающих аминокислот или, там витамина, скажем, фолиевой кислоты для симбиотических бактерий, которые сами их, эти «факторы», не вырабатывают, ну и т.д. и т.п.

Так, что это разные препараты, это разные спектакли с разными героями. Выбор за нами, "за зрителем". Готовьте ладоши :) .

Здоровья и нормальной микрофлоры кишечника

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из всех этих "засевателей" на личном опыте (правда, давнишнем), я бы обратил внимание на препарат "Гастрофарм" (Lactobacillus bulgaricus), пожалуй, эффективность даже в засушенном виде этих самых бацилл довольно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

 Хочется спросить, кто  пробовал "Гастрофарм" на себе? :huh: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, и не только на себе. После курса жестоких антибиотиков даёт нормальный эффект, исчезает неприятное ощущение в ЖКТ, газы и пр. Достаточно пары упаковок, по одному "пятаку" в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Я хилак-форте пью с Нового Года по 20 капель один раз в день (утром перед завтраком). Через 30-40 дней от больших бляшек остались только разводы по краям и это не смотря на новогодние излишества в питании и алкоголе.

Я пил Хилак-Форте по 50 капель ( по 5 мл ) три раза в день ...  :)

Мне чисто субъективно показалось , что именно с переходом от Линекса с Бифиформом на Хилак-Форте произошло скачкообразное улучшение псора -- но может просто совпадение ... 

Я Хилака-Форте выжрал 400 мл . ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прием лактулозы (дюфалак) к примеру, тоже способствует этому, правда последствия от его приема не такие комфортные, как от хилак форте )) .

Я одновременно со всеми принимаемыми пробиотиками пил параллельно каждое утро лактулозу - Нормазе там всякие ...

 

Никаких дискомфортных ощущений не наблюдалось -( первые сутки приёма не считаются )

 

Stator, а может бляшки прошли не от Хилак форте, а как раз от антибиотиков? Ну в том смысле, от того, что они убили инфекцию? У меня после лечения антибиотиками полностью очистилась кожа, а я ведь боялась обострения... был такой факт, жаль, что результат удержать трудно. 

Всё может быть -- я начинал эту заваруху с курса антибиотиков ...  :)

Начинала его когда-то пить, но не смогла выдержать "3 раза в день" и бросила. Теперь попробую один раз, но не 20, а 50 капель - это как пишет Kulau: "ближе к ковшу". ))

Я вообще-то думал -- может его по 150 капель , к примеру , пить -- но превышать рекомендованные дозировки втрое очень дорого было ...  :)

А хотелось попробовать хотя бы тройную дозировку ...  :)

Я вообще слышала в передаче Елены Малышевой, что дисбактериоз есть только в России (её придумали фармацевты, как маркетинговый ход по выманиванию денег у населения) Что дохлые бактерии если развести водичкой, то они так и остаются дохлыми, а не воскрешаютя...

Ну разумеется -- не воскрешаются :) -- но всё равно действует препарат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лакто или бифидумбактерина, дома делаем йогурт, без всяких консервантов и химии. Из одного флакончика и молока, за несколько раз, можно сделать около 10л йогурта ( несколько раз по 1,4л, ( 7 баночек по 200 мл. ). Получается очень густым, ложка стоит. На кишечник действует. На псориаз - не заметил... но общее состояние улучшается. :)

0629fee99ae2t.jpg

Изменено пользователем олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье!   Давно уже не покупаем Актимели - Эммунели...   Йогуртница уже несколько раз окупилась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лакто или бифидумбактерина, дома делаем йогурт, без всяких консервантов и химии. Из одного флакончика и молока, за несколько раз, можно сделать около 10л йогурта ( несколько раз по 1,4л, ( 7 баночек по 200 мл. ). Получается очень густым, ложка стоит. На кишечник действует. На псориаз - не заметил... но общее состояние улучшается. :)

 

А я-то Бифидумбактерин-форте так сожрал , дурак -- а его вон оно чё надо было ...  :bash:

 

Олег, спасибо за идею. 

Присоединяюсь -- крутая идея ...  :thumbup:

 

Но назрел вопрос -- может и дурацкий -- а с Линексом и Бифиформом так не проканает ??

 

Хотя Бифиформ наверное не стоит -- он в кишечнорастворимых капсулах -- а так будет в "желудочнорастворимом" йогурте ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Бифиформ наверное не стоит -- он в кишечнорастворимых капсулах

В аптеках и "лавках щдоровья" продается закваска "Нарине" состоящая из ацидофильных бактерий, которые считаются антагонистами патогеных колибактерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках и "лавках щдоровья" продается закваска "Нарине" состоящая из ацидофильных бактерий, которые считаются антагонистами патогеных колибактерий.

Пока не подсказали про лакто и буфидумбактерин, делали йогурты из НАРИНЭ, тоже покупали в аптеке. В НАРИНЭ тоже лактобактерии, только цена слишком завышена. По объему, 10 пакетиков , уместятся  в 2-3-х флаконах лактобактерина, а цена выше, чем вся упаковка лактобактерина, и выход готового продукта в разы меньше! :)

 

6bb012dd062bt.jpg

 

Когда-то   НАРИНЭ, тоже продавалась во флаконах  ,  заваривалась получше чем в пакетиках,  но сейчас такие не завозят, да и разницы лактобактерином  никакой, кроме цены...

 

187921fd9ee5t.jpg

  Если кто-то захочет попробовать приготовить, то можно сделать и без йогуртницы. В термосе или на батарее, чтоб температура была около 40гр. После  сквашивания ( с магазинным молоком, видно отделение воды),не перемешивая,поставить в холодильник, для  дозревания. В инете все расписано.

Изменено пользователем олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Из .....  бифидумбактерина, дома делаем йогурт, 

Тьфу , блин -- хрень вроде всё это -- вроде как не размножаются особо бифидобактерии в молоке -- и КОЕ в получившемся продукте -- смешон просто ...  :)

Мои последние эксперименты решил написать тут : #62  #63 -- вроде как там лучше теме соответствует ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Почему антибиотики являются признаком высоко температуры? Совсем нет. Да и не "выжигают" они бактерии.

Или это художественная гипербола? :)

 

 

Опрос: Кому назначали антибиотики без высокой температуры?

Мне - ни разу.

(ЗППП не предлагать. Еще никто не жаловался, что псор возник после сифилиса.)

 

А то что через неделю после приема антибиотика с огромной долей вероятноси начинается понос? Это разве не признак того, что бактериальная форма изменилась? Врачи последнее время с антибиотиком сразу назначают какой нибудь линекс или аципол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос: Кому назначали антибиотики без высокой температуры?

 

 

100500 раз. И не обязательно "кому".  Есть куча инфекций, не сопровождающихся высокой т-рой. Например цистит, часть видов пневмонии, почти вся гинекология, да что угодно.

 

 

А то что через неделю после приема антибиотика с огромной долей вероятноси начинается понос? 

 

Нет. Ни разу не отмечал у себя расстройства желудка даже после приема конских доз антибиотика. 

 

 

 Врачи последнее время с антибиотиком сразу назначают какой нибудь линекс или аципол.

 

 

Несколько лет назад я тут впервые употребил термин "маркетинговая медицина/фармакология". Это из той же серии. Сто лет известны и антибиотики и пробиотики, и вот только сейчас вау, сюрпрайз!! "надо заедать антибиотик пробиотиком". Триллиарды полезных бактерий из супербрэндовой пилюли ровно так же доедут до места, как и полстакана сметаны, ряженки или кусок хорошего сыра, со всеми теми же триллиардами тех же бактерий. Антибиотик надо заедать кисломолочными продуктами со второй половины курса, и всё будет нормально, с тем же эффектом, как от линексов или линуксов. :)

 

Для сомневающихся могу порекомендовать спросить у "вражеского" врача про дисбактериоз. Обязательно расскажите тут об ответе, отличающемся от "чо?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100500 раз. И не обязательно "кому".  Есть куча инфекций, не сопровождающихся высокой т-рой. Например цистит, часть видов пневмонии, почти вся гинекология, да что угодно.

 

 

Понял. В итоговой статье напишем :D , что люди говорят о псоре после приема антибиоткиков назначенных при воспалении горла и высокой температуре.

 

Не опираясь на статистику скажу, что всегда связывал жалобы на появления псора и приема антибиотиков всвязи с "простудой" и в частности "больным горлом".

Если это не так, то можно так же бездоказательно утверждать, что просто антибиотик влияет на состав желудочного сока. Можно даже заказать исследование на эту тему. Спонсора только найдем. И закажем.  

Или просто желудочный сок не справляется с количеством бактрерий, попадающих из горла.

Суть в том, что бактерии, не характерные для обычного состояния ЖКТ могут попасть в тонкий кишечник со стороны горла. И пройдет время, прежде чем они там уживутся или подохнут. Или заменят более "слабых" собратьев.

 

А по поводу мнения, что антибиотики могут вызвать понос и пройдет время прежде чем нормальный стул восстановится убеждался неоднократно. На личном опыте. Так что тут я на стороне русской официальной медицины.

Хотя и в курсе, что диагноз "дисбактериоз" существует только у наших врачей. 

А понос существует тоже. Причина в чем угодно. А понос остается поносом.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...