Перейти к публикации

Нарушение микрофлоры кишечника


Гость city

Рекомендованные сообщения

Извини, Sofia, спасибо за совет.

Но я уже вышла на работу, аппетит появился, мне нужно есть чтобы были силы. Нужно как-то поправляться, а то я совсем исхудала за время болезни.

Ем правильно, диета №4б.

Крепкий чай мне тоже уже не нужен)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Состав не нашла. В чём отличие от Бифиформ?

Nährstoffliste pro 1 Kapsel :

 

Präbiotikum Inulin 475 mg

Vitamin C 6 mg

Probiotika Bakterienkulturen von Lactobacillus Acidophilus,

Lactobacillus Rhamnosus,

Lactobacillus Casei,

 

Bifidobakterium Bifidum mind. 5 Mrd. Organismen mind. 30 Mrd. Organismen

*empf. Tagesdosis nach Nährwertkennzeichnungsverordnung

 

http://api.gebrauchs.info/fb9a2a843a343ca56295331aec73f22di

 

Особенно меня впечатлило , что в этом наборе уже появились лактобактерии Casei,  одновременно и пребиотик Инулин, и пробиотики  в одной капсуле.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Хочу реанимировать темку. Задался целью найти аналог теста какашек на дисбактериоз, который был неоднократно выложен в разных "дневниках". Облом. Нет такого. Есть только один похожий тест (именно похожий, пототому как бактериология там только небольшая его часть), он называется Comprehensive Digestive Stool Analysis 2.0 и содержит в составе много чего вплоть до иммуноглобулинов. Получается, что достоверность озвученных анализов, ну, тех, которые "на дисбактериоз" весьма сомнительна, если не сказать больше. Дальнейшие раскопки в части набора и количества микроорганизмов привели практически в никуда, вариантов нормы овердофига, как и влияющих факторов. Более того, в отрыве от остальных частей этого теста оно мало о чем говорит. Что подталкивает к выводу об околонулевой информативности означенной проверки, что, собственно, и разыскивалось. Вот список того, что содержит Comprehensive Digestive Stool Analysis 2.0:

 

Xoi4Dfh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой дурацкий вопрос: какие параметры считались отклонением от нормы ( и какая норма) в тех тестов, что подтвердили дисбактериоз?

Или, проще говоря,  на основании чего  кто-то решил, что у пациента дисбактериоз. Не понятно опять же,  какая группа из указанных выше отвечает за установление диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тест на дисбактериоз как таковой, это комплексный тест ЖКТ (часть его, совместно с другими исследованиями), тест как усваивается и переваривается пища (или не усваивается). Дисбактериоз (в английском варианте - дисбиоз) это не диагноз, это синдром, т.е. некое расстройство, сопровождающее или возникающее вследствие какого-либо основного заболевания или иной проблемы. Тем не менее, в части случаев синдромы лечат отдельно или параллельно основному заболеванию. Дисбиоз лечить малоосмысленно, как таковой, не ликвидируя причину, а параллельно с причиной применяют антибиотики специфического действия на ЖКТ (с минимальным системным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Вот, отыскал бумажку не только с нормами, но и с объяснением каждого параметра, его отклонения и куда смотреть дальше, если не в норме. (англ.) Можно, кстати, увидеть, что варианты нормы достаточно широки.

https://www.gdx.net/core/interpretive-guides/CDSA-Combo-Interp-Guide.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Разные актимели точно много пользы не принесут, особенно которые "вкусненькие" - в них неполезные для нас пищевые добавки, сахар! Получается, что гонишься за здоровьем, а в итоге получаешь наоборот сомнительную пользу. А с учетом того, сколько они сейчас стоят - еще и похудевший кошелек!! Лично мой выбор - это самая простая кисломолочка, ряженка там, кефир, тан, сыворотка...

Кстати, недавно сделала для себя открытие! Все же знают, что кефир рекомендуют для улучшения пищеварения и нормализации стула? Так вот, эта хитрость работает ТОЛЬКО со свежим кефиром (которому 1-2 дня)! Более "взрослый" продукт наоборот крепит! А я раньше упивалась этим кефиром и удивлялась, что же это я в туалет от него лучше ходить не стала :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегова Раиса сказал:

Более "взрослый" продукт наоборот крепит!

Не факт. Некоторые индивидуумы от него дрищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2020 в 12:10, ddSat сказал:

Не факт. Некоторые индивидуумы от него дрищут.

:D я бы хотела быть таким  индивидуумом, потому что свежего кефира сейчас днем с огнем не сыщешь - везде самое раннее трёхдневной давности :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

а есть кто-нибудь, кто на личном опыте знает, что если молочку не пить, то с флорой ничего не изменится? врачи активно говорят пить и есть ее, особенно после какого -то вмешательства, но я разницы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ребята, возможно не в эту тему, помыкалась по разделам и не сообразила куда лучше. Но разговор очень интересный (про кишечник, иммунитет, причины и следствия и т.д.)

Гастроэнтеролог вменяемый, называет всё своими именами.

Интересно, послушайте.

 

 

 

Для нас это очень важная тема (Дед не даст соврать).

Здесь всё по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в следующем интервью про печень он тоже интересно говорит.

 

Любителям "вывести токсины" тоже будет полезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Здесь всё по полочкам.

Тест. Выпить пива. Если в животе революция - в кишечнике непорядок. Всем провести тест! (выдернуто из контекста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, RedMen сказал:

А что делать тем, кто пива не пьёт, дорогая редакция?

Выпить квас. Мне кажется это близкородственные напитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он о квасе и говорит в конце. 

И вообще, не надо разводить здесь болтовню, дело серьёзное, если не интересно - идите в оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/24/2022 at 8:58 PM, Ingeborga said:

Ребята, возможно не в эту тему, помыкалась по разделам и не сообразила куда лучше. Но разговор очень интересный (про кишечник, иммунитет, причины и следствия и т.д.)

Гастроэнтеролог вменяемый, называет всё своими именами.

 

 

Самое разумное, я бы даже сказал, квинтэссенция, на 41:59 - 42:11

А вообще, молодец, правильные мысли пытается донести.

Уж полтора десятка лет или больше, об этом говорю, что не надо насиловать организм там, где этого не требуется. Не надо пытаться что-то чистить и изобретать хитровыдуманные диеты. Просто жрать в меру и разнообразно, и прислушиваться (а в нашем случае ещё и присматриваться) к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2022 в 04:06, Iren сказал:

Тест. Выпить пива. Если в животе революция - в кишечнике непорядок. Всем провести тест! (выдернуто из контекста)

Сопьюсь. Особенно летом, ибо непорядок в кишечнике - постоянная проблема, усиливающаяся летом. Пошла слушать доктора.

О! Надо же - Яна Павлидис была ведущей на нашем местном телевидении много лет назад. Яркой и интересной, у нее были хорошие авторские программы. И тут такая встреча! Спасибо еще и за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксик, не за что.

 

Люблю совпадения), у меня типа твоего недавно тоже было) но ещё даже удивительней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...