Перейти к публикации

Нарушение микрофлоры кишечника


Гость city

Рекомендованные сообщения

люди вот такой вопрос! помогают ли вам всякие активии...продукты нео...биокефиры...в общем продукты в которых содержаться бифидобактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, кому как? Мне иногда кажется, что помогает (в работе кишечника), или заблуждение? Есть же у нас специалисты, может что посоветуете? Ясно, что с фрукт.добавками лучше не надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их (бактерий) там ничтожно мало, чтобы реально на что-то влиять, хотя в принципе кисломолочные продукты и неплохо, но лучше "советские".

Я "актимель" на днях маме покупала - ну и гадость сладкая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне все таки кажется помогают...по крайней мере когда действительно пьешь 2 недели в одно и то же время то чувствуешь себя лучше...это мои ощущения...хотя прочитала что категорически противопоказаны молочные продукты!так ли это? а то что ни кусочка хлеба?неужели такая диета помогает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исключить молочные продукты - значительно (% на 30) повышается риск остеопороза и рака толстой кишки.

Ни кусочка хлеба - это если есть непереносимость глютена.

И вообще - откуда вы всю эту дурь берете?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала это полезной вещью( имею в виду бифидо-бактерии). Доче всегда после антибиотиков обязательно курс даем. Естественно как в кисломолочных продуктах так и в сухом виде. Подаются здесь такие баночки Primadophilus for children называется. С утреца глотнул ложечку и порядок! Сама тоже стараюсь употреблять. Сложно сказать как на псор влияет, но стул востанавливает однозначно после антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати кто-нибудь пробовал бифидобактерии в звериных дозах.?

Я когда-то уже писал о лечении кошки - у нее было что-то похожее на болячки псора. Так ветврач выписал ей на прием то ли 3, то ли 5 доз на прием и это на 5 кг веса?? Зато через две недели у нее все прошло. Так на человека это ж надо 60 ед.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Да кстати кто-нибудь пробовал бифидобактерии в звериных дозах.?

Я когда-то уже писал о лечении кошки - у нее было что-то похожее на болячки псора.

В кишечники есть ацила, бифидо, коли бактерии - это основные хорошие бактерии,так на всякий случай.

Накупил я этих бифидобактерий: бифидобактерин (свечи и таблетки), ацилакт (свечи и таблетки) и пихал и в рот, и ...(туда куда клизму обычно). 1,5 мес.

Результат = если мало съесть - нет эффекта

= если много очень - то эффекта опять нет, но зато сидишь с белым другом каждое утро...долго... ;) .

При всём этом я не пью, не курю и сижу на диете - не помогло.

Не нужно всё это, если у Вас нет дисбактериоза.

Да, забыл вот ещё: использовал мазь с КИПом и альфа-2 интерфероном (комплексный имунно-глабулиновый препорат) - не помогло.

P.S.Сел на супер строгую диету, вот сегодня на одной светой воде сижу (специально на источник съездил). Мечтаю о корочке чёрного хлеба...

Гормонами не пользуюсь...покрываюсь пока всё сильнее, но эксперемент хочу закончить. Отсижу ещё неделю и напешу в топике про еду..

Хочется доказать себе, что не влияет всё вышеперечисленное на псор, а если влияет то косвенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем есть бактерии в любых дозах ,нужно убрать патогенную флору,иначе Вы будете кормить и плодить плохие микроорганизмы т.к.Бифи,лакто, и проч, полезности не убивают плохие бактерии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще прежде - надо иметь симптомы дисбиоза ;) , а иначе - расслабьтесь (мнение врачей в К.Варах, а также московского проктолога).

Кстати, по их же мнению, полезные убивают вредных, но дозы д . быть огромные! Я как-то сравнила бельгийскую коробочку и наши препараты - разница поражает воображение! И, кроме того, должна обеспечиваться среда (там же в капсулах это "положено" наряду с лакто и пр.)

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немецкая серия - но нет теперь в России - 3х этапная:

Убиваем (с пом. выдел. кислорода, кажется)

Подлечиваем слизистую и создаем среду (ромашка и питание)- иначе полезные просто не прикрепятся, не размножатся.

Заселяем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что в России многие врачи не дают полной информации о лечении бактериями просто по тому что они сами не в курсе,а лечение это идет по ОЧЕНЬ четкой схеме. И вообще микробиология у нас просто за науку не считается!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И вообще микробиология у нас просто за науку не считается!!!! :)

А как же! "Продажная девка имприализЬма" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат = если мало съесть - нет эффекта

              = если много очень - то эффекта опять нет, но зато сидишь с белым другом каждое утро...долго... :)

Это хорошие результаты, правда? :P Главное, что стабильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
Прежде чем есть бактерии в любых дозах ,нужно убрать патогенную флору,иначе Вы будете кормить и плодить  плохие микроорганизмы т.к.Бифи,лакто, и проч, полезности не убивают плохие бактерии :blink:

Чем убрать патогенную флору? Я читала это бактериофаги и лактоглобулины. Но вот бактрериофагов так много, я не знаю какие принимать.

А еще чем отличаются энтеросорбенты от адсорбентов?

На одних сайтах полифепан и энтеросгель это адсорбенты и стоят в одной группе со смектой :) а на другом сайте это энтеросорбенты. вот..

И еще...полифепан и энеросгель не убирает патогенную флору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, новую тему не стала создавать, эта, пожалуй, самая подходящая.

Вот, прислали со спамом. Что об этом думаете, уважаемые?

Засекреченная ранее разработка Микробиопрома СССР теперь

ДОСТУПНА ВСЕМ.

Пробиотики серии «ВЕТОМ» - здоровье, обретенное естественным путем.

НЕ принимайте антибиотики и прочую «химию». НЕ издевайтесь над собственным организмом.

Уникальные пробиотики серии «ВЕТОМ» произведены за тройной полосой охраны в Государственном Научном Центре Вирусологии и Биотехнологии "Вектор", в стенах которого собрана коллекция всех известных науке инфекций, вирусов, бактерий и микробов.

Центр находится в 20-ти километрах от Новосибирска, в городке Кольцово, которому в 2003-м году президент Путин присвоил статус Наукограда.

Основа «ВЕТОМА» - «умные» бактерии Bacillus Subtilis и Licheniformis - чрезвычайно устойчивы и активно вытесняют множество опасных микроорганизмов из тонкого и толстого кишечника. В бактериях заложена информация о 2,5 тысячах заболеваний.

Уникальность «ВЕТОМА» в том, что препаратов с такими свойствами и с такой философией в мире пока не производится и, видимо, не скоро будет производиться, поскольку процедура определения их биологической безопасности предусматривает многолетние испытания. «ВЕТОМ» применяется при лечении и профилактике практически любых заболеваний. Это связано с тем, что препараты данной серии способны заставить работать оптимально защитные системы организма, в том числе и известный всем иммунитет. Человек не должен думать, чем он болеет и тратить деньги на получение диагноза в медицинском учреждение. При малейшем недомогании он должен принять «ВЕТОМ». Препарат уместен для применения по всем показаниям, по которым применяются препараты интерферона и антибиотики.

Лучшие российские ученые разрабатывали «ВЕТОМ». Препарат придуман для людей, активно используется в ветеринарии. Бактерии, содержащиеся в «ВЕТОМЕ», выращивают для того, чтобы спасти человечество от самоуничтожения.

Подробности – на сайте (гиперссылка) www.probiotiki.ru

Доставка по Москве, тел. для заказа: 8 926 22 33 969

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Засекреченная ранее разработка Микробиопрома СССР (а был такой? прим. help)

..... произведены за тройной полосой охраны (а як же - ВОХР, ОМОН и пингвины-смертники. А тех кто через 3 полосы прорвётся, того спецкоманда дрессированных дятлов задолбает... прим.help)

..... В бактериях заложена информация о 2,5 тысячах заболеваний. (огласите весь списсск пжалссссста... © операция "ы")

......Уникальность «ВЕТОМА» в том, что препаратов с такими свойствами и с такой философией в мире пока не производится и, видимо, не скоро будет производиться, поскольку процедура определения их биологической безопасности предусматривает многолетние испытания (а этот, типа испытывали? на ком, pardon...? прим. help)

..... Бактерии, содержащиеся в «ВЕТОМЕ», выращивают для того, чтобы спасти человечество от самоуничтожения. (ни больше ни меньше, масштабы меньше локального апокалипсиса ессно в расчёт не берутся :) прим. help)

22.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Основа «ВЕТОМА» - «умные» бактерии Bacillus Subtilis и Licheniformis - чрезвычайно устойчивы и активно вытесняют множество опасных микроорганизмов из тонкого и толстого кишечника.

Уникальность «ВЕТОМА» в том, что препаратов с такими свойствами и с такой философией в мире пока не производится и, видимо, не скоро будет производиться, поскольку процедура определения их биологической безопасности предусматривает многолетние испытания.

Ой, от смеха умру! Вот так реклама! "ТАМ" НЕ будет производиться, потому что эффект непредсказуем, а вы - ешьте! :)

А вообще я писала в одном топике про БАКТИСУБТИЛ (Франция), туда входит одна из названных бактерий (или ее разновидность), спец- ты считают, что это опасно - она не относится к норм. микрофлоре кишечника и ее излишнее размн. в этой нехаракт. эколог. нише и распр. за пределы приводит к инфекц. осложнениям и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат придуман для людей, активно используется в ветеринарии. Бактерии, содержащиеся в «ВЕТОМЕ», выращивают для того, чтобы спасти человечество от самоуничтожения.

Подробности – на сайте (гиперссылка) www.probiotiki.ru

Препараты зарегистрированы как ВЕТЕРИНАРНЫЕ. Насколько активно используются в ветеринарии? Судя по сроку действия сертификатов соответствия (пол года) - препараты являются НОВЫМИ (если раньше не выпускались под другими названиями). А новые препараты раскручивать приходится с великой головной болью. Понятно, что для регистрации препаратов в качестве лечебных средств для человеков нужны время и немалые деньги. Все разработчики с этим сталкиваются, к сожалению. А применительно к микробиологическим препаратам объем исследований должен, наверное, быть очень существенным. На сайте не приводятся хоть какие-либо оценки действия препаратов на людей. Их, наверное, и нет, во всяком случае, официальных. Однако, применительно к скотинке, если она занемогла от неспрогнозированного поведения бактерий, вопрос решается просто: под нож да в печку! С народонаселением несколько посложнее будет.

Не спорю, результаты, полученные учеными, могут действительно быть существенными, революционными и т.д. Однако хоть как-то оформить их для безопасного применения людьми - необходимо.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и в серьезных статьях в научных журналах отечеств. практика прим. ПРОБИОТИКОВ подвергается резкой критике, потому что "синдром избыточного роста бактерий представляет собой не первичное забол., а осложнение (или следствие) какой-л. др. патологии" и ее и надо лечить, иначе - " как показ-т клин. опыт, лечение дисб. биопреп. отеч. пр-ва как правило неутешительны : в 2/3 случаев заместительный эффект отсутствует, у 1/3 б-х он преходящ и нестоек (1-2 недели)" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, новую тему не стала создавать, эта, пожалуй, самая подходящая.

Вот, прислали со спамом. Что об этом думаете, уважаемые?

---

Засекреченная ранее разработка Микробиопрома СССР теперь ДОСТУПНА ВСЕМ...

Уникальные пробиотики серии «ВЕТОМ» произведены за тройной полосой охраны в Государственном Научном Центре...

..Бактерии, содержащиеся в «ВЕТОМЕ», выращивают для того, чтобы спасти человечество от самоуничтожения..

Что тут думать, Гапулечка? :) Это все признаки http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=17274 , особено п.14

14. Средство рекламируется как продукт "уникальных", "военных", "космических", "древних", "тайных" и т.п. "сверхсекретных" технологий для избранных, ставших доступными всем и каждому благодаря компании-производителю..

РЕД.

Прошу прощения, постил с 5-й стр... а тут уже дали достойные ответы! :blink:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На вас оказывают влияние месячный прием таблеток для лечения желудка/кишечника типа Бифиформа, Линекса?

Вопрос в знающим: какие могут быть последствия от долго применения таких таблеток? Полгода их ем с перерывами (гастрит+дисбактериоз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Нашел более чудные таблетки, они не просто добавляют бактерии, а стимулирую выработку своих - это пробиотики. На форуме о них скомкано написано. После них может быть кишечник будет вырабатывать наши любимые витамины группы B и селен. Это простые таблы, никак сложностей с приемом. Если есть желание поробовать, запомните, надо пропить курс 20 дней препарат "Наринэ" в капсулах (лучше таблеток) желательно от Narex, Нарэкс. В инструкции написано как делать "бифидобактерийный коктейл" :blink: для еще лучшего усвоения/эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел более чудные таблетки, они не просто добавляют бактерии, а стимулирую выработку своих - это пробиотики.

Это не совсем так - они балансируют состав кишечной флоры, препятствуя заселению патогенными орг-мами, а также делают много другого.

Но если не проводить работу перед их приемом по лечению слизистой, а также не принимать ПРЕБИОТИКИ, то эффект ПРО- как показывают иссл., держится ... пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...