Перейти к публикации

Псориаз и хроническое вздутие


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

У меня псориаз появился около 15 лет назад. Спустя несколько лет вздулся живот и до сих пор вздутие так и не прошло. Плюс к этому удовольствию, вечером, когда не двигаюсь, а к примеру лежу, и особенно на боку, испытываю дискомфорт в паху и в кишечнике. Типа жжения что-то.

Отсюда вопрос, может ли все это быть вызвано псориазом? Может ли он быть на внутренних органах? ну скажем в уретре или на стенках кишечника, и соответственно причинять такой дискомфорт?

Может кто-то слышал о таких случаях.

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, псориаз тут ни при чем. 

Это ноги в руки и к врачу, конкретно к гастроэнтерологу, а то и хирургу. Засим на анализы, рентген/УЗИ/КТ, затем он скажет, что это и отчего. Причин может быть куча, от простых до самых неприятных, затягивать на годы - не лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, псориаз тут ни при чем. 

Это ноги в руки и к врачу, конкретно к гастроэнтерологу, а то и хирургу. Засим на анализы, рентген/УЗИ/КТ, затем он скажет, что это и отчего. Причин может быть куча, от простых до самых неприятных, затягивать на годы - не лучший выход.

Да был уже. И у хирурга, и гастроэнтеролога, уролога, терапевта. Делал УЗИ, ирригоскопию, RSS, колоноскопию, ФГДС желудка.

Диагноза нету. Вот так и хожу беременный 9 лет..

Причем я чувствую, что жжение в вышеупомянутых местах как-то связано с этим вздутием, а в чем подвох понять не могу.

Грешил на псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вздутие? Если газ, то где? в кишечнике? КТ/МРТ?

Вот КТ/МРТ не делал, блин. Хотя все собирался. Надо сделать, конечно.

Так вот я и не знаю что создает это вздутие. Ясно, что это определенная масса чего-то. Я могу вдохнуть и втянуть живот, и он становится плоским, а потом сразу же при выдохе что-то с силой выпирает. 

Но больше всего меня беспокоит это жжение. Чем больше вздувается живот под вечер, тем больше жжение. Но живот вздут постоянно. Я могу не есть пару дней и он все равно остается надутым в любое время суток, и что-то выпирает в области живота.

А на счет жжения я все-таки думал, что внутри на слизистых стенках кишечника или уретры псориаз и он вызывает этот дискомфорт. Хотя я и читал, что псориаза на внутренних органах не бывает.

 

Кстати, интересно что бутылка пива или рюмка водки заглушает это жжение и чувство распирания. Видимо алкоголь просто заглушает, он же как анестетик. Но я ж не могу, я извиняюсь, бухать каждый день. Тем более алкоголь для псора сами знаете чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, интересно что бутылка пива или рюмка водки заглушает это жжение и чувство распирания. Видимо алкоголь просто заглушает, он же как анестетик. Но я ж не могу, я извиняюсь, бухать каждый день. Тем более алкоголь для псора сами знаете чего..." 

Полагаю, что это приблизительно верно, т.е. действие алкоголя в данном случае неспецифично. 

Не грыжа ли это? очень уж похоже. Так же похоже на перфорацию (продырявливание) полого органа, не знаю только бывает ли так хронически...

Не знаю где вы живете, но в Москве есть места, где должны помочь. Диагностика ИМХО должна быть. Причина здесь скорее всего определенная. Если не даст ответ КТ/МРТ, тогда - на диагностическую лапароскопию.

Какой-то сумбурный пост получился.... :) 


Если по вашим субъективным очучениям жжение связанно с этим вздутием, то, скорее всего, так оно и есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала прочитал "похоже на перфорацию ПОЛОВОГО органа" и мне сразу поплохело  :D

Спасибо огромное, и вовсе не сумбурный пост. Я для себя многое подчеркнул.

 

На счет алкоголя, может и специфично. Я к тому, что я за эти годы не нашел такой таблетки, которая также бы временно убивала это жжение как это делает алкоголь.

 

Я из Крыма, поэтому таких возможностей как в Москве нет, конечно, но попробую хотя бы указанные вами процедуры пройти. Просто проблема в том, чтобы найти врача, который хотя бы попробовал вникнуть в то, о чем я ему рассказываю. Все отмахиваются только. 

 

А грыжа вряд ли. У меня это вздутие и распирание простирается от желудка до паха. А при грыже вроде ж все более локально как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Похожие случаи... Даже не знаю, как тебе подобное описАть... Асцит, канцероматоз, мезотелиома. Не знаю, стОит освещать эти хворобы? Консультация онколога. МРТ сделай и онкомаркеры посмотри, если диагноз не поставят, лапароскопией посмотреть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Похожие случаи... Даже не знаю, как тебе подобное описАть... Асцит, канцероматоз, мезотелиома. Не знаю, стОит освещать эти хворобы? Консультация онколога. МРТ сделай и онкомаркеры посмотри, если диагноз не поставят, лапароскопией посмотреть можно. 

Не, не надо освещать :) Только что-то онкологическое на 9 лет не растягивалось бы. Развязка уже б наступила пораньше. А тут что-то такое, что жизненно важные функции организма вроде как не затрагивает, а дискомфорт создает огромный. У меня иногда такое желание возникает - взять нож и самому посмотреть что там сидит блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивный, аки девушка... Извини. Мезотелиома может "развиваться" после контакта с асбестом. Контакт и через 30 лет финал...  Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что-то онкологическое на 9 лет не растягивалось бы. Развязка уже б наступила пораньше.

 

Не, совершенно необязательно. Доброкачественные образования могут "жить" десятилетиями и, кроме "механических" никаких проблем не доставлять. Жжение и/или несильные боли могут также быть просто из-за механического сдавливания соседних органов и тканей. Но! Это всё на уровне предположений. Нужны, конечно же анализы и исследования. Честно говоря, на мой взгляд надо отделить проблемы, а именно урология отдельно, гастроэнтерология отдельно, псориаз отдельно. В таком плане и действовать. И лучше где-то отыскать вменяемого врача, хотя бы даже и терапевта, который бы помог разобраться с результатами и направить к нужному спецу (если понадобится). Часть исследований, которые сделаны, ммм.... неочевидна по своей необходимости, так скажем. :) "Вздутие" может быть либо полостью с воздухом/жидкостью, либо тканевой гиперплазией/новообразованием, ничего другого быть не может, чудес не бывает (беременность исключена :lol: ). На этот вопрос способен дать ответ рентген (самое простое, быстрое, дешевое и неточное) или томография (что гораздо точнее и дороже), либо МРТ (что было бы вообще супер и наиболее точно). ПЛЮС грамотный врач-радиолог/рентгенолог или оперирующий хирург (они тоже хорошо в картинках разбираются). Не тот, который в поликлинике фурункулы вскрывает и вросшие ногти выдирает, а тот, который в больнице у стола стоит в плановой или экстренной хирургии. После "картинок", а лучше параллельно с ними - анализы кровь-моча-бакпосев и т.д.

Тогда картина будет более понятной. А лезть эндоскопом в желудок или задницу без снимков - ну интересно, может, в чем-то, но малоинформативно, как мне кажется, в данном случае. 

(это моё частное мнение, не руководство к действию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вздутие" может быть либо полостью с воздухом/жидкостью, либо тканевой гиперплазией/новообразованием, ничего другого быть не может, чудес не бывает (беременность исключена :lol: ). 

Вот блин, а так хотелось заработать миллион долларов за первую мужскую беременность... :)

 

Если серьезно, то всем большое спасибо за помощь, тем более, что тема получилась вроде как оффтоп, ну то есть проблема наверняка не связана с псориазом. Буду действительно исследоваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...